Вопросы по проведению складчин на электронные книги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 21 окт 2016.

  1. 25 окт 2023
    #481
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @Atlantius, привет)
    Можно в книгах, можно в авто-мото
    Памятка Что делать, если остановил гаишник? [Александр Шумский]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 5 ноя 2023
    #482
    Захвея
    Захвея ЧКЧлен клуба
  3. 5 ноя 2023
    #483
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Обычное действие для затянувшихся складчин - нажать на "пожаловаться" и попросить модераторов узнать, что со складчиной. Но тут на продажнике указано, что:
    upload_2023-11-5_15-46-16.png
    То есть есть большая вероятность, что книга даже не вышла ещё, то есть организатор при всём желании не может отсканировать её и выдать
     
    1 человеку нравится это.
  4. 5 ноя 2023
    #484
    Захвея
    Захвея ЧКЧлен клуба
    Спасибо, я поняла. Правда осталось загадкой, какой смысл активировать складчину за год до выхода книги :)
     
  5. 5 ноя 2023
    #485
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Я не знаю, что было на продажнике год назад, но судя по всему автор сначала планировал выпуск книги в конце 2022 года, а потом перенес дату. Возможно переносил неоднократно в течение года.
    Предположу, что организатор активировал складчину, чтобы успеть к изначально заявленной дате в 2022 году и вряд ли он сейчас может как-то повлиять на перенос сроков и скорее всего уже сам не рад, что связался с этой складчиной. Но там книга печатается по количеству оплативших, так что варианта ждать когда книга выйдет и потом покупать не было.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 ноя 2023
    #486
    Zelena
    Zelena СкладчикСкладчик
    Здравствуйте.
    В Правилах оформления складчин на "Электронные книги" есть несколько пунктов, по которым есть вопросы.
    Пожалуйста, проясните их.

    4. Форматы книг
    В стартовом сообщении вместе с описанием книги обязательно указывайте форматы, в которых будет представлена книга (pdf, epub, fb2, mobi и т.д.).

    Какие форматы материалов не допускаются для размещения в разделе
    "электронные книги" ?

    10. Категорически запрещено:



      • Создавать складчины на сборники книг, включающие в себя хотя бы одну неизданную книгу.

    Пожалуйста, проясните, что значит "неизданных книг" - это каких конкретно?
    А если "неизданная книга" одна - на неё тоже распространяется категорический запрет?

    Я тему просмотрела бегло, но так и не поняла.
    Спасибо.
     
  7. 10 ноя 2023
    #487
    Zelena
    Zelena СкладчикСкладчик
    Если в материале в материале не указан конкретный формат (например, epub), а просто написано "в текстовом формате" - такой материал можно размещать в разделе "электронные книги"?
     
  8. 11 ноя 2023
    #488
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Неизданная означает, что книга не издавалась ни в физическом, бумажном, ни в аудио формате, ни в электронном (pdf, epub и т.п.). Иногда издательства анонсируют издание книги, но книги ещё не вышли, а некоторые спешат делать на них складчины.
    Пример приведите.
     
  9. 11 ноя 2023
    #489
    Zelena
    Zelena СкладчикСкладчик
    Ragnar Lodbrok, вы либо, пожалуйста, отвечайте на все вопросы, либо пускай ответит кто-то другой. Вопросов было 4. Кто-то один из удалил. Надеюсь, не вы. Дайте мне, пожалуйста, список администраторов. Полный. В личку конечно. Спасибо.
     
  10. 11 ноя 2023
    #490
    Maylo
    Maylo ЧКЧлен клуба
    Вот поэтому и вопрос - у вас оплачено всего 11 складчин, тем с "форума" по которому Вы создаете темы было закрыто уже несколько точно, но Вас в этих темах не было...
    Как орг Вы тоже не участвовали. Странность не находите? То есть Вы утверждаете, что хотите не переплачивать за них, но при этом в них не участвуете.
    "Делаем вывод, что у Вас чисто комерческий интерес - так как есть правила переводов, но обход этих правил - создать темы на другом форуме. Здравствуйте автор." - так что все вопросы от админа вполне закономерны.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 27 ноя 2023
    #491
    R Martin
    R Martin ЧКЧлен клуба
    Разъясните, пожалуйста, можно ли создавать складчины на электронные (или бумажные) книги, которые ещё только готовятся к продаже? Например, издательство «Питер» готовит к изданию следующие книги, но их, кроме одной, сейчас нельзя приобрести ни в каком виде. Верно ли я понимаю, что только на «Высоконагруженные приложения» сейчас можно создать складчину?
    [​IMG]
     
  12. 5 дек 2023
    #492
    IvanDance17
    IvanDance17 СкладчикСкладчик
    Здравствуйте, уважаемые организаторы сайта!
    Подскажите пожалуйста на каких основаниях размещенную мною складчину манускрипта "Рубиновый Анкх" заблокировали! ?

    С уважением, Иван.
     
  13. 5 дек 2023
    #493
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Здравствуйте.
    Я вам вчера написала в https://v19.skladchik.org/threads/o...xologija-i-vostochnye-praktiki.383625/page-40. Продавец заблокирован на Авито.
    Видимо, они тоже не любят раритеты.
    Что оргу делать, если он заплатит и продавец уйдет в очередной бан?
     
  14. 27 дек 2023
    #494
    andland
    andland ЧКЧлен клуба
    #самиздат #сборники

    Добрый день!
    В последний год/полтора в складчинах на сборники книг где обычно пишут «Эксмо. Бомбора. Аст и т.д.» топикстартеры стали включать очень много самиздата.
    Все чаще и чаще, некоторые складчины становятся на ~30/50/70% полными самиздата, который, с редкими исключениями, просто шлак и не имеет никакой пользы.
    Верх шлака: книги с 10+ страницами по 300/450 рублей – паршивый самиздат, который повторно включается в разных складчинах под тем же «брендовыми» названиями издательств.

    Зная правила клуба и ту здоровую и правильно регламентированную свободу которую админы создали, у меня вопрос:
    Что случилось? Почему появился этот нездоровый феномен?
    Есть какие-то негласные правила в клубе или ограничения от Л*треса? Или это абьюз?


    В шутку скажу, как говорят пенсионеры в оффлайне: «У нас раньше такого не было!» :cool:

    Кто может объяснить? Может быть нужен маленький апдейт правил по сборникам?
     
  15. 22 мар 2024
    #495
    Sherdog
    Sherdog ОргОрганизатор
    Приветствую! Подскажите пожалуйста, если уже существует завершённая тема со складчиной на электронную книгу издания 2021 года, а я хочу создать тему с такой же книгой, но нового дополненного издания 2024 года.

    В таком случае нужно ли делать пометку [Повтор] ? (сколько в книге нового материала не знаю)
     
  16. 22 мар 2024
    #496
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Здравствуйте. Да, пометку Повтор делайте.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 4 апр 2024
    #497
    andland
    andland ЧКЧлен клуба
    Контекст:
    в «Правилах оформления складчин на "Электронные книги"
    Вопрос:
    Я рекламировал складчину МИФа с изображением которое, как мне казалось, некрупное.
    Так как изображение удалили из сообщений, подскажите, пожалуйста, что означает крупное изображение в этом контексте (разрешение, пиксели и.т.д.)?

    Спасибо!
     
  18. 4 апр 2024
    #498
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @andland, здравствуйте.
    Правила рекламы складчин
    2.7. В рекламном сообщении разрешено использовать миниатюры изображений. Миниатюрой считается изображение, загруженное непосредственно в сообщение через кнопку «Загрузить файл» и вставленное, как миниатюра.
    • Все миниатюры должны быть одной ориентации (книжная или альбомная).
    • Размещать миниатюры можно после текста рекламного сообщения (в одну строку) или после последнего смыслового блока, если их несколько.
    • Миниатюры не должны отделятся пустой строкой от последнего смыслового блока.
    • Максимальное количество миниатюр в одном сообщении - 5.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 май 2024
    #499
    Aragamy
    Aragamy ЧКЧлен клуба
    Добрый. А мы здесь собираемся только на определённые виды книг и аудиокниг, связанные с саморазвитием и прокачкой разных скиллов? Просто ещё ни разу не видел материалов из той же художественной литературы.
     
  20. 9 май 2024
    #500
    Nikinam
    Nikinam ОргОрганизатор
    Любые книги, просто на художку, видимо, спроса нет
     
    1 человеку нравится это.