Обсуждение

Общение на свободную тему раздела Эзотерика, Психология и Восточные практики

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Тиранда, 4 окт 2022.

  1. 5 дек 2023
    #781
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Только Авито заблокировал объявление.
    Так что, тут больше вопросов, чем ответов.
     
  2. 15 дек 2023
    #782
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Все таки мы живем в интересное время. Я бы назвала это время Интеграционным более, чем каким то еще.
    Время когда что то работает, только в совокупности, но не по узко решаемому вопросу.

    Как пример кейса, у человека мало друзей, и емув тягость это, и кажется что из - за него самого. Психолог или эзотерик, если не универсалы, начнут уверять человека, что это возможно, и что над этим можно и хорошо бы поработать: например с самооценкой, с кармическими, астрологическими и т д аспектами.
    Человек, не взявший на себя ответственность, или даже взявший, но поверевший специалисту не широкого профиля начинает работать над предложенными темами... Проходят годы, друзей, единомышленников, как не было так и нет.
    А на самооценке и теме кармы, чел уже не то что собаку, слона съел...

    Кто помог и где?
    Только в реале и только - универсал. Который понаблюдал человека в разных ситуациях. Который реально был с ним - не разово, не часово...

    Оказалось, что человек без друзей, не столько по карме и из за самооценки, а не умеет правильно общаться, делает ошибки в самом общении, учиться нужно именно ему.
    Тогда все и встало на свои места.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2023
  3. 15 дек 2023
    #783
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Как бы вы начали решать вопрос, если бы захотели найти друзей или единомышленников, сделали самостоятельно кучу попыток, но вам это так и не удалось?
    К кому бы обратились и какую тему начали копать?
     
  4. 15 дек 2023
    #784
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я вспомнила бы имеющихся и решила, что не так они мне и нужны. Хотя если в астромагии покопать, можно решить проблему. Потому что дело не в неумении общаться, а в ощущении, что сели на голову и свесили ноги. Причем это может быть просто неправильное восприятие, а не границы.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 дек 2023
    #785
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    На вопрос можно посмотреть под другим углом. С точки зрения изобилия и достатка, например.
    Не чго у меня нет (друзей, денег.. ) , а что у меня ЕСТЬ?
    есть свобода от связей и обязательст
    есть время для себя любимой
    и т. д.
    Ситуация не измениться, но может поменяется фокус внимания... и задачи..
    У меня есть свобода. Что мне с ней делать?

    Другой вопрос нужны друзья, связи или единомышленники? Или одобрители, подбодрители, хвалители и восхитители, пинкодаватели?))) Или те, за счет кого чел будет чувствовать свою значимость и полезность? Может стоит конкретнее прописать цель? Может стать понятнее как этого достичь.

    А чем тема самооценки не подходит?
    Если ты один мыслишь какую-то мысль, у тебя нет единомышленников, это еще не повод менять мысли;)) Это повод укрепить свою самооценку, потому что ты мыслишь оригинально. Уникальность ценится
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 дек 2023
    #786
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Ого, как интересно!
    Вот это развороты?!
    И все же, человек пришел с жалобой на именно отсутствие близких людей в своей жизни.
    А копальщик знатный.
    Самооценка по некоторым сферам высокая, по другим нормальная, есть области и с заниженой. Все осознает и работает, но параллельно работает и над другими смыслами, которых оказалось больше чем мог предположить.
    Например то, что самоубедился"друзья и единомышленники должны быть". как д. б. машина, квартира, работа.. Это часть его Картины мира.
    7 потов сошло, чтобы объяснить, Карта - не территория.
    И что испытание "недаванием" жизнь устраивает, чтобы дать что то более ценное и необходимое для развития. И чем сильнее сопротивление, тем меньше наслаждения тем что есть.
     
  7. 15 дек 2023
    #787
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Близкими не становятся не за день и не за год))) Сближают события и совместный опыт их проживания.
    У чела есть желание сближаться, вкладываться в отношения, и самое главное - доверять? Близкие это во что отношения вырастают, развиваются с годами.. если повезет)))
    Пусть он в связке одной с тобой,
    Там поймёшь, кто такой...
    То есть изначально запрос на грни реальности, (луну с неба)))) ладно еще единомышленники, но друзья это дело добровольное, должно это уже не друзья, это должники или в долгу.. это точно не про близкую дружбу..
    Хотя конечно у всех свое понимание близкой дружбы)))
    Если можно любить заставить - приворот сделать, то дружить заставить так вообще)))
    Дружба и любовь это спонтанные вещи.
    Силой, насилием, потому что так должно быть (в моей картине мире) спонтанные вещи получить нельзя, но если есть желание, можно и попытаться)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 дек 2023
    #788
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Согласна с вами.

    Дружба и любовь это спонтанные вещи.


    Я тоже так считала, до этого клиента, и первое что сказала ему, что это - скорее следствие, чем.. "покупка".
    Он согласился и спросил, что ему еще можно сделать, чтобы следствие не заставило себя долго ждать)).
    Вообще, человек с хорошим чувством юмора, легкий на первый взгляд.
    М. б период передружбофикации)) почему переживает как кризис, при том не один и не два года...
    Роет и роет...)
    В общении сменил стратегии, знакомиться стало легче.

    Близкие люди это его м б мечта детская. В которой он себе не признается. Т к было много предательств и тд.
    Самоцелью это на первый взгляд быть не может, а вообще - вполне!

    Был фильм, не помню как наз. Когда чел застрял между небом и землей, типа не умер, но и не жив, и ему дали шанс найти тех, кто бы его любил на Земле... Он был уверен, что многие.. На поверку оказалось очень трудно найти хоть одного искреннего другана или подружку.
     
  9. 15 дек 2023
    #789
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Вызвать у другого спонтанную к себе любовь или ненависть - легко и просто, а вот у себя..
    Вызвать у себя спонтанные чувства?
    Либо вызвали либо спонтанно.. Либо ты крутейший и высоко оплачеваемый актер)))) Нормальные закидоны, главное скромные))
    Получается какая цель? Усилием воли стать спонтанным?
    Любить, дружить, бесстрашно проявлять чувства, как в первый раз, не парясь что опять обидят и продадут? И как в первый раз ожидать взаимной симпатии, искреннености? А может прошлый опыт (карма) :)) все таки мешает быть спонтанным и влияет на ожидания, т. е на восприятие реальности? И на натянутость отвечают натянутостью? Может человек закрыт поэтому к нему открытые не тянутся?
    Хотеть усилием воли стать спонтанным, искренним, то есть смело проявлять свои чувства без фильтров ? Как самоцель?
    Это то же что пытаться расслабиться, то есть напрягаться чтобы расслабиться..
    Человек спонтанен и искренен когда он расслаблен.
    Расслаблен он когда чувствует себя в безопасности и ничего не боится..
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 дек 2023
    #790
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Надо вспомнить название и пересмотреть. Может там дело было не в том, что друзья оказались "плохие", а в том что чел никому ничего достойного искренних чувств не сделал? Его фальшивая жизнь и поведение привлекали фальшивых людей? Что ему была за выгода думать, что его многие любят? Почему он игнориповал и не замечал реальность (отсутствие близких друзей) пока был жив?
     
  11. 15 дек 2023
    #791
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Это не тот фильм, где мужчина мерзко относился к женщинам, а потом в женском теле вернулся, чтобы найти женщину, которая его по-настоящему полюбит?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 15 дек 2023
    #792
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    помню)) и родил он дочку и полюбила она его без памяти и он отвечал ей взаимностью))) посмертно)))
    Кара небесная.
     
  13. 15 дек 2023
    #793
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Он самый. :D
     
  14. 15 дек 2023
    #794
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Да, вроде тот, фильм "Подмена" раньше так переводили.
     
  15. 15 дек 2023
    #795
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Помнится у Серкова что ли, было в "Шамане" (серия книг), как Шаман ему говорил, что вот мол вы бедные какие люди, даже влюбиться по своему желанию не можете?! А могли бы?! )).
    Я тогда когда читала, не поняла о чем он, т к тогда, всякий раз как попрошу Вселенную о любви... Она тут же подкидывалв ситуацию и кандидата. И я влюблялась по уши.

    Но потом почему то потеряла эту видать способность! :)
    Кста, попробую ее реанимировать. В принципе я помню как она кончилась, и при каких обстоятельствах умерла.

    Вроде многое что умирает, может родиться вновь. Будет здорово!
     
  16. 15 дек 2023
    #796
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    А мне кажется, что эта способность не умирает. Она у всех в фабричных настройках есть)))) Как у ламочки есть выключатель, так и у этого чувства есть "кнопка" - включил, свет и радость, выключил темно и тоскливо... Не все знают где эта "кнопка" и как ей пользоваться
    вот именно это я, это моя способность. люди уходят, а твои способности всегда с тобой! ;)
    Люди лишают нас своего присутсвия, но не лишают нас наших способностей. Мы сами решаем отказываться от наших способностей или нет.
    Быть влюбленным можно и без предмета, кандитата)) Включайте себе Свет сами))))
     
  17. 15 дек 2023
    #797
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    "Быть влюбленным можно и без предмета, кандитата)) Включайте себе Свет сами))))"

    Это о маструбации што ли?))
    Вы так пишите, как будто имеете в этом огромный опыт.

    Что происходит, когда вы влюблены без направленного внимания?
    Как долго, что происходит ситуационно с вами?
    Что такое "включайте свет"? О чем конкретно это у вас?
    Для чего? Как часто включаете, и выключаете ли?
    Ничего об этом не знаю.. Опишите, инопланетянке )) .
     
  18. 15 дек 2023
    #798
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Какая мастурбация?
    Вы же в теме йоги. Любоффь и все. Никаких привязок и зависимостей от объекта. Свет - энергия, которая льется в тебя и из тебя)) Влюбленные как и йоги светятся и это видно даже тем, кто ауру не видит. Свет или энергия притягивают.
    Вспомните что было, когда вы влюбились. Вы же сами написали, что сначала вы просили вселенную о любви, то есть "открывались" для любви, а потом приходил кандидат.. не он в вас любовь вызывал. Любовь уже у вас была, "чакры открылись" , энергия потекла, на нее то и бегут "кандидаты"))))
    То как это работает у меня не имеет никакого значения)) Изучайте на себе)))
     
  19. 15 дек 2023
    #799
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Нее, без вашего личного примера, это и есть маструбация!)))
    Самая настоящая, только ментальная.
    Свето описание - шизотерическое сбегание в концепцию.
    Как говаривал оте батюшка Станиславский:
    Нэ вэрю! (про иллюзорный швет - омлет ))
    Влюбленные светятся не всегда, и часто когда вдвоем. Электричество, полюса, химия, воспроизводство, зацикленность, все такое...
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2023
  20. 15 дек 2023
    #800
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Сейчас так странно, что я вообще это хотела и просила...
    Ща ощущается, что влюбленность - это иллюзия, отречение от жизни, отвлечение ума от чего то более ясного, реального, интересного.
    Странное сбегание, драматизация, Что это уловка, типа лассо гения Земли. Замануха в общем).