Функция «Гарант»: для кого она и как ей воспользоваться

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Leon, 28 авг 2023.

?

Знали ли вы о функции «Гарант» до этого анонса?

  1. Знал и пользовался

    58 голосов
    5,1%
  2. Знал, но не до конца понимал как это работает

    154 голосов
    13,6%
  3. Не знал

    920 голосов
    81,3%
  1. 1 ноя 2023
    #81
    Фрося Ивановна
    Фрося Ивановна СкладчикСкладчик
    вот только поржать и остается... возможностей по факту 0
     
  2. 1 ноя 2023
    #82
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В каком плане?
     
  3. 3 ноя 2023
    #83
    MrSklad
    MrSklad ЧКЧлен клуба
    Помогите кто-нибудь этому парню. Сам курс он выложил в облако - можно проверить его целостность. На сайте продавца видна цена - непонятно в чем проблема. Курса нигде нет на других сайтах... Чел реально его купил.
    Этот курс ждут уже года так 3 и записаны под 200 человек.
     
  4. 3 ноя 2023
    #84
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В подтверждении покупки.
     
  5. 5 ноя 2023
    #85
    MrSklad
    MrSklad ЧКЧлен клуба
    Ну если не сохранился у него email или что там нужно для подтверждения... Парень, наверное купил его какое-то время назад и этого курса нигде больше нет в инете - он его никак не мог скачать откуда-то.
    Просто посмотрите, пожалуйста, содержимое того, что он выложил в облако - проверьте совпадают ли все разделы с теми, что продаются на источнике.
    Все эти люди будут Вам очень благодарны: https://v19.skladchik.org/threads/torgovlja-opcionami-kak-biznes-sergej-pleshkov.266219/
     
  6. 5 ноя 2023
    #86
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Просто тут есть жесткие правила относительно того, что должно быть куплено и у автора, потому без подтверждения покупки складчину не проведут.
     
  7. 7 ноя 2023
    #87
    intel75
    intel75 ДолжникДолжник
    Покупал я его не у автора, а в Алоре, они тоже официально продают, я даже скрин скинул личного кабинета своего в Алоре, где четко видно, какие курсы были мной у них приобретены. Мне в принципе без разницы, просто я помню, как я здесь его х...ву тучу времени ждал, но потом пришлось там купить за полную цену, вот и подумал, чего бы здесь не выложить. Ну нет так нет, ждите еще лет 15.
     
  8. 7 ноя 2023
    #88
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Это кто или что?
     
  9. 7 ноя 2023
    #89
    pipinger
    pipinger ЧКЧлен клуба
    к функции Гарант, еще бы возможность становится "Инвестором" или несколькими инвесторами, столько дорогих складчин не набирается, а я ради некоторых из них был бы готов инвестировать 50-100% взноса Гарантам, что бы складчина состоялась, а на мне бы сделали возврат после того как складчина состоится или частичный возврат, если не окупится полностью. Не хочу заниматься подготовкой, а из преимуществ инвесторам было бы хорошо получать материал по мере поступления, а не тогда, когда будет полностью готовый. Гаранты получив себе средства от инвесторов, гарантировали бы оргам, что будет возмещена оплата после полного доступа к материалам для складчиков.

    Когда слышится гарант, то и представляется некий посреднический сервис ( Эскроу) который выступает между двух сторон в денежном вопросе, например между инвестором складчины и исполнителем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 7 ноя 2023
    #90
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Материал после полного получения выдается потому что частичная выдача часто ведет к срыву складчины.
    И дело не только в метках, есть масса способов вычислить орга при таком варианте.
     
  11. 7 ноя 2023
    #91
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если цена одинаковая, то почему не у автора?
    Если дешевле, то точно официальные представители?
    В общем, без подтверждения покупки всё равно не получится, но чисто для понимания ситуации.
     
  12. 8 ноя 2023
    #92
    intel75
    intel75 ДолжникДолжник
    У автора это где, интересно? Сам Сергей Плешков не продает, видимо, передал права на продажу ресурсам Скрытая ссылка и Скрытая ссылка. Так как я в Алор зарегистрирован, то и купил у них. Насчет подтверждения я уже тыщу раз говорил - скрин в личном кабинете Алор, где ясно видно, какие курсы я у них приобретал. Алор - это брокер на Московской бирже, кроме брокерских услуг, они еще и продают обучающие курсы. Вы тут как в танке сидите, хуже налоговой отчеты требуете, я уж не знаю, куда официальнее. Заходите на сайты, смотрите, там этот курс продается, а больше нигде, насколько я знаю.
     
  13. 8 ноя 2023
    #93
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Дело даже не в том, что видимо и точно передал - разные вещи. Это еще как-то можно уточнить.
    Дело в том, что без квитанций оплаты нельзя пройти проверку, а без неё нельзя у нас проводить.
    Правила суровые в этом отношении.
     
  14. 9 ноя 2023
    #94
    intel75
    intel75 ДолжникДолжник
    Да я не настаиваю, мне в принципе без разницы, просто тоже интересно - то есть по чужой карте если купил курс - получается, все, стоп-машина? Я ведь мог технически и нафотошопить выписку с банка или что там вам нужно, все равно же не проверите. А если я не купил курс, а мне его подарили? По моему, какие-то тупые правила. Если у человека на руках продукт, он его здесь выкладывает, сайт зарабатывает, человек отбивает курс, люди за копейки покупают дорошой продукт - всем выгодно. А сейчас просто позорище, хуже депутатов гд бюрократия. Да можно забить, я уже не хочу ничего здесь продавать, проще выложить на файлообменник за деньги и рекламу пустить по тематическим форумам, а когда на торренты утечет, вы тут вообще его не продадите. Какой смысл терять выгоду, непонятно.
     
  15. 9 ноя 2023
    #95
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Там могут спросить запись видео с 3 перезагрузками. Сложновато будет фотошопить так, чтобы поверили.
    Тогда нельзя. Тут мы не отбиваем деньги за любое получение, нужна только покупка у автора, которую можете подтвердить при необходимости.
    Смысл в том, что тут не продажа купленного не ясно где или подаренного, а совместная покупка у автора.
    Дело ваше. Но если тут написать, что я выложил там-то, будет статус Штрафник.
     
  16. 11 ноя 2023
    #96
    MrSklad
    MrSklad ЧКЧлен клуба
    Очень жаль, что не находится взаимопонимания. Т.к. действительно этот материал очень долго ждут...
    Вопрос к Тиранде:
    Человек же говорит, что может показать (думаю не вопрос снять и на видео) свой личный кабинет с приобретенным материалом, на ресурсе , который официально продаёт этот курс. (Скрытая ссылка) Разве это не подтверждение покупки?
    Вот пост самого автора курса о том, что его курс продается на Алоре: https://v19.skladchik.org/threads/t...es-sergej-pleshkov.266219/page-4#post-8316322
    Пожалуйста, войдите в положение и разрешите Intel75 организовать эту складчину...
     
  17. 11 ноя 2023
    #97
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Модераторы не принимают решение о разрешении или запрете проведения. Это делает админ на основании правил и описанного регламента.
    Подарили. Доступ есть. Покупки у автора нет.
    Более извращенные варианты мы не берем, хотя я могу еще накидать идей, как можно получить доступ в личный кабинет курса.
     
  18. 11 ноя 2023
    #98
    MrSklad
    MrSklad ЧКЧлен клуба
    Что ж Вы сразу не сказали) А мы тут упрашиваем)
    Тогда просим intel75 еще раз попробовать написать в обратную связь. Описать ситуацию, что можете показать свой личный кабинет у брокера, а также купленные курсы в этом кабинете... Если снова будет отказ - ну значит не судьба. Тогда можем сказать, что сделали всё, что смогли и будем ждать этот курс
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2023
  19. 11 ноя 2023
    #99
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если один раз сказали, что без квитанций не получится, то и второй будет то же самое.
    Админ всё тот же ответит. Правила всё те же останутся.
    В общем, я сильно удивлюсь, если итог будет другим. А удивить меня сложно...
     
  20. 11 ноя 2023
    #100
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Обычно на почту приходит подтверждение о покупке, вместе с чеками.