Закрыто

ZennoPro Academy: C# + ZenoPoster с нуля до профи. Неограниченный доступ к доработкам курса

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 1 авг 2016.

Цена: 717636р.
Взнос: 4550р.
101%

Основной список: 178 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2016
    #21
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Еще такой вопрос. В
    да, я помню как мне башню срывало от того что "монетка падала третьей стороной", ведь всегда думаешь что код либо работает либо Не работает, но когда код работает без ошибок но делает вообще немыслимую фигню вот это жопитос.
    Отписал.
     
  2. 1 авг 2016
    #22
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Когда видишь такой охват - то сразу "руки чешутся" сразу приступить у обучению.

    И ,скорее всего, как я понял, в обзорочных видео - будет только введение, а для углубления своих знаний - будет приват. И каждый из участников сам выберет глубину отдачи от курса -в зависимости от глубины и специфичности задаваемых им же вопросов. А с учётом цены и охвата - это будет хардкор:)



    Так как :

    Далее идёт моё ИМХО
    Абонентская плата предложенная @starters - один из способов - улучшения нагрузки и финансовой модели складчины. Но ИМХО не лучший. Лучше сделать отдельные тематические курсы. Не надо делать полные курсы (чтобы не было утечки в паблик) -формат коучинга также хорош.

    Например:

    EPPlus работа с EXCEL
    • Cell Ranges
    • Cell styling (Border, Color, Fill, Font, Number, Alignments)
    • Charts
    • Pictures
    • Shapes
    • Comments
    • Tables
    • Protection
    • Encryption
    • Pivot tables
    • Data validation
    • Conditional formatting
    • VBA
    • Formula calculation

    Работа с базами данных
    • MySQL
    • MongoDB
    • Postgresql
    и т.п.

    Но задумка про академию Zenno интересная;) Выдача материала по результатам Д/З - это вообще 5 баллов.;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 1 авг 2016
    #23
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Еще бы доступ к академии сохранялся при потере аккаунта на складчике,
    академия отдельно, покупка доступа к академии через складчик отдельно.
    В последние пол года столько авторитетных складчиков ушло в бан, что начинаешь опасаться ...
    Помню как @sibbora ушел в бан :) думали каюк складчине.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 1 авг 2016
    #24
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Действительно, была такая история, на грани детектива. Подготовил продукт, прошёл проверку, уже практически считал денежки, и вот за два дня до сборов меня организатор одной складчины на 40 рублей забывает отметить. Просыпаюсь утром - а у меня бан. Я в панике завёл мульта чтобы хоть кому-то написать (шутка ли, месяц работы насмарку) и за это ещё одну ататашку словил. Но больше - ни ни. Все правила как отче наш :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 1 авг 2016
    #25
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Записываюсь) А то что-то на кубиках уже сложновато ориентироваться в проектах) Слишком объемно)
    А без пинков не получается изучить самостоятельно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 1 авг 2016
    #26
    ОлесяФ
    ОлесяФ ДолжникДолжник
    Скажите, а если я прям новичок-новичок смогу если стараться разобраться? :) Я вообще пока нуль-ноль, к началу сборов немного по ютуб стоит что-то посмотреть или ваших уроков дождаться и потом узучать Зеннопостер?
     
  7. 1 авг 2016
    #27
    BenDron
    BenDron ЧКЧлен клуба
    Круто придумано с заданиями, наконец то освою C# для зенки.
     
  8. 1 авг 2016
    #28
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    @sibbora какие знания рекомендуется уже иметь? Ответ желательно списком литературы.
     
  9. 1 авг 2016
    #29
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Позвольте отвечу на оба вопроса разом: материалов по C#, которых я мог бы рекомендовать на 100%, просто нет. Раньше советовал всем курс Шевчука (ITVDN), но курс который он ведёт сам - слишком затянут. А курс "C# Express", который он ведёт вместе с Чёрным - для новичков будет с одной стороны слишком сжатым, а с другой стороны - перегруженным деталями которые для начала практической работы не нужны и просто взорвут мозг. Есть книжки по C#, в том числе "C# для школьников", но практически все они ударяются либо в совершенную абстракцию, либо в написание обычных Windows-приложений по типу "крестиков-ноликов". В 90-е годы была замечательная книжка по Visual Basic, которая объясняла простые конструции языка на пальцах. Именно так, как теперь я хочу сделать для C#. Но её автора я уже и не вспомню, да и изучать сейчас не советую, потому что потом будете путаться между конструкциями VB и C#. В общем я посмотрю ещё, что можно порекомендовать. И возможно найду какое-нибудь простое пособие для тех кто не хочет сидеть без дела. Но обратите внимание: предварительное изучение разных учебников и пособий для усвоения моего материала не нужно. Достаточно только логического мышления, чтобы выстраивать в уме последовательность действий, которые должен выполнять код, и не путаться потом в различных участках и ответвлениях этой последовательности.

    P.S. Кстати у меня есть много знакомых девушек-программистов, и с логикой у них всё в порядке :) Буду очень рад участию представительниц прекрасной половины в складчине.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
    7 пользователям это понравилось.
  10. 1 авг 2016
    #30
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    А такая унифицированность курса не повлечет за собой проблемы в данном формате проведения? Новичкам будет непомерно сложно и времени на выполнения заданий будет требоваться в разы больше чем бывалым и подготовленным юзерам.
     
  11. 1 авг 2016
    #31
    ОлесяФ
    ОлесяФ ДолжникДолжник
    :) Буду очень рад участию представительниц прекрасной половины в складчине.
    Ох, ох,ох )))) надеюсь не разочаруем вас )))) от нас старание от вас терпение )))) ;):)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 1 авг 2016
    #32
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Наоборот. Это профессионалам в первый месяц может быть немного скучновато (хотя я конечно постараюсь этого избежать). Прежде всего я буду простраивать базу для новичков, но надеюсь получится поддерживать баланс при подаче информации. А по разнице во времени выполнения заданий - это не критично. Каждый сможет двигаться в своём темпе.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
    2 пользователям это понравилось.
  13. 1 авг 2016
    #33
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Выложил образцы из состава предыдущего продукта в стартпост. Ближе к дате сборов покажу примеры из нового курса, в том числе и для "новичков-новичков".
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 1 авг 2016
    #34
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Возьму на проверку... :)
     
  15. 1 авг 2016
    #35
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Как долго будет длиться курс? Да, я понимаю, что каждый будет идти в своём темпе, но интересны объёмы информации и среднестатистическая скорость прохождения курса. ))
    Какова длительность каждого занятия? Сколько всего занятий?
     
  16. 1 авг 2016
    #36
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Хотелось бы понимания объема материала, т.е. сколько часов (видео) готово для передачи проверяющим.
    Видео - это наиболее удобный формат для новичков, но для людей "в теме", он крайне неудобен - приходится включать фоном видео и останавливать его только тогда, когда прозвучало что-то интересное.
     
  17. 2 авг 2016
    #37
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Вопрос "как долго" можно трактовать двояко:
    • Каков будет общий объём видео для изучения? Ответ: к моменту старта мне нужно обеспечить такой состав и продолжительность видео, чтобы получить единогласное одобрение проверяющих на проведение складчины. По продолжительности, думаю, будет от пяти часов. По составу - изначально 60% материала будет рассчитано на новичков и 40 - на средний и профессиональный уровень. Но самое интересное начнётся дальше, так как складчина заявлена как бессрочная. Думаю что общий объём материалов увеличится в два-три раза от первоначального (на момент сборов). При этом доля материалов для среднего и профессионального уровня будет расти.
    • Как долго будет идти поддержка и выпуск новых материалов? Гарантированный срок я заявил в четыре месяца с момента раздачи. Дальше - при наличии интереса со стороны аудитории. Критерий наличия интереса я также объявил - участие минимум десяти участников в каждом ежемесячном повторе. Если, к примеру, через полгода новые участники на потоки приходить перестанут, я продолжу отвечать на вопросы в меру своих возможностей, но выпуск дополнительных видео буду сворачивать. Таким образом благодаря новым участникам будет происходить доработка продукта для всех.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 2 авг 2016
    #38
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Вопрос несколько преждевременный. С учётом заявленной даты сборов (между 1 и 15 сентября) у меня есть от четырёх до пяти недель на подготовку продукта. Поэтому вполне естественно, что именно сейчас видео как такового практически нет - но это не аргумент в пользу или против участия :)

    Будет не только видео, но и конспекты, и майндмэпы. Так что профи тоже не останутся в стороне.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 2 авг 2016
    #39
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Важно:
    Уважаемые участники сообщества и гости форума! Я решил испробовать в данной складчине новый формат представления продукта: помимо выдачи информации целиком официальным проверяющим незадолго до объявления сбора, в теме также будет присутствовать неофициальный проверяющий (участник третьего потока "Мегапомощника", участник коучинга). Один или два раза в неделю я буду предоставлять ему готовые на тот момент материалы. Он же обещал оперативно эти материалы изучать и давать обратную связь непосредственно в этой теме. Таким образом информация о продукте будет появляться по мере его подготовки, а не за несколько дней до сборов.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    1 человеку нравится это.
  20. 2 авг 2016
    #40
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    На подготовку и проверку продукта.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.