Замены/аналоги Evernote

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Info00, 29 ноя 2023.

  1. 29 янв 2024
    #21
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    скажи плиз, а какие из этих методов подходят для ios?

    я даже согласен на ограничение заметок - это можно обойти при желании... но постоянная навязчивая реклама.. уже глаз дергаться начинает

    можешь плиз сказать, как ты этого добился? это free решение (синхронизация через icloud) или нет?
    а то пока перешел просто на заметки в ios, но немного не хватает функционала (((
     
  2. 29 янв 2024
    #22
    boxer777
    boxer777 ЧКЧлен клуба
    это бесплатное решение. В справке по обсидиан этот способ описан. Если в двух словах то при создании хранилища просто выбираешь место размещения ICloud . И все
     
    1 человеку нравится это.
  3. 29 янв 2024
    #23
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    • iCloud. И так же на компе открывать iCloud. Но если хранилище большое, то 5Гб не хватит, и придется извращаться и покупать окольными путями. Хотя 50Гб стоит 60-70р у них в месяц, что дешево. Так то iCloud это условно Free) Мое хранилище Evernote к примеру около 25Гб занимает
    • Syncthing приложение. Размещаем хранилище в памяти телефона и синхронизируем с компом, бесплатно и без ограничений
    • Git. Кидаем хранилище в репозиторий и через Git-плагин так же коннектимся
     
  4. 30 мар 2024
    #24
    Freekomm
    Freekomm СкладчикСкладчик
    А что Notion никто не пользуется ? Если кто-то принципиально его не юзает то почему ?!
     
  5. 30 мар 2024
    #25
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Огромный минус для меня - это онлайн работа без веб клиента
    Только на днях в Evernote веб-версия упала на сутки, то есть кто веб пользуется не мог использовать сервис

    Сейчас у меня база на жестком диске, только моя и только у меня)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 июн 2024
    #26
    lamy-pen
    lamy-pen ЧКЧлен клуба
    Для синхронизации Obsidian рекомендую плагин: Скрытая ссылка
    ставите его на десктопе и на телефоне. Синхронизацию происходит на лету. И абсолютно бесплатно (не считая облака, если оно у вас платное).
    Плагин поддерживает:
    Amazon S3 or S3-compatible
    Dropbox
    OneDrive for personal
    Webdav
    Я использую Webdav на NAS Synology. У кого NAS с Webdav нет, самый простой способ использовать с этим плагином Dropbox. Если хочется облако - рекомендуют Mail.ru.
    С яндексом по Webdav на этот плагин есть жалобы. Но если очень хочется Яндекс нашел такую инструкцию:

    1. Устанавливаешь на компе в обсе- плагин remotely save:

    А). Предварительно в яндексе включить web dav доступ. (С Отдельным паролем для приложения)

    Б).В настройках плагина устанавливаешь режим webdav , указав webdav.yandex.ru (логин твой логин яндекс + пароль (лучше сгенерированный отдельно специально под это приложение, в яндексе есть такая опция).

    В).включаешь шифрование (без этого работать не будет, из за особенностей web dav у яндекс). База будет лежать в корне яндекс диска (зашифрованная, для меня это был даже плюс)

    Г).Далее устанавливаешь плагин на телефон и нажимаешь скопировать настройки по qr коду.

    Д). На компе напротив, нажимаешь в настройках плагина сгенерировать qr код.

    Важный момент на компьютере вы ставите плагин в обсидиан и синхронизируете его с облаком.
    На телефоне вы создаете чистую базу (!), Подключаете плагин и настраиваете как на компьютере. Плагин увидит что база пустая и полностью загрузит всю базу из облака. После этого синхронизация будет происходить в обе стороны. Ели после этого вы захотите добавить еще устройство для синхронизации - аналогично создаете на нем чистую базу и подключаете плагин.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2024
    6 пользователям это понравилось.
  7. 29 июл 2024
    #27
    georgin
    georgin ЧКЧлен клуба
    А кто-то продолжает Evernote платный использовать? Если да, то каким образом можно сейчас продлить? Карты каких стран работают для оплаты, нужно ли через впн заходить?