Хранители. Участвуй в поддержке закрытых складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 15 дек 2020.

  1. 7 янв 2024
    #1121
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Это анонимный хранитель?
     
  2. 8 янв 2024
    #1122
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    Если в описание необходимо добавить картинки, а не просто поменять текст, то как быть? как картинки передать нажимая на "пожаловаться"?
     
  3. 8 янв 2024
    #1123
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Загружаете на складчик и сообщаете адрес
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
    1 человеку нравится это.
  4. 31 мар 2024
    #1124
    Ричард Сапогов
    Ричард Сапогов ЧКЧлен клуба
    В библиотеке этой складчины люди просят обновить ссылку на скачивание продукта. У складчины есть хранитель, но в библиотеке ссылка не рабочая. У меня есть продукт и он лежит на моем Яндекс-диске. Я могу поделиться с людьми, но я не хранитель. Если я людям просто кину ссылку в библиотеке на яндекс-диск с продуктом, это будет нарушение?
     
  5. 31 мар 2024
    #1125
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Напишите жалобу, что готовы стать хранителем.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 апр 2024
    #1126
    filmstar
    filmstar ОргОрганизатор
    Предложение:

    Прописать в правилах, что орг после закрытия складчины должен минимум 3 дня поддерживать ссылку. Это повысит процент хранимых складчин (за три дня кто-нибудь из участников станет хранителем). А то обычно закрывают - и ссылки сразу нет (я сам так пару раз делал, потому что правила нет).
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 апр 2024
    #1127
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Так орги чаще всего потому и закрывают складчины, что у них материал утерян. Если материал в наличии, то большинство и сами прекрасно хранят
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 23 апр 2024
    #1128
    filmstar
    filmstar ОргОрганизатор
    Об этом не подумал.

    Тогда другое предложение: сделать возможным, чтобы любой мог назначаться хранителем в закрываемую складчину.

    Возможно есть какая-то часть оргов, у которых нет места, чтобы хранить (я из их числа тоже). Можно создать тему "Отдам на хранение", где можно будет сбросить ссылку на складчину, которую не собираешься хранить, и дождаться Хранителя (с местом для хранения), после передать ему ссылку.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 23 апр 2024
    #1129
    Зефирантус
    Зефирантус ЧКЧлен клуба
    Не всегда. Последнее время,сталкиваюсь с тем, что орг предупреждает,что через 14 дней закроет складку. Но я, например,редко сразу захожу в библиотеку после перехода темы в статус Доступно. И редко вижу это предупреждение... Предложение держать ссылку активной,если материал в наличии, ещё 3 дня после закрытия- довольно хороший вариант :)
     
  10. 23 апр 2024
    #1130
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Предложение было, чтобы орг был обязан заранее предупредить о закрытии складчины ,чтобы потенциальные хранители имели возможность сохранить материал. А в вашем случае орг не то, что за 3 дня, а за 2 недели заранее предупредил. Вот реально что ли нужно сделать так, чтобы даже тем, кто сейчас заранее предупреждает проще было сделать вид, что материал утерян?
     
  11. 23 апр 2024
    #1131
    Зефирантус
    Зефирантус ЧКЧлен клуба
    Странная реакция.
    Здесь обсуждается не это.
    И да,многие не заходят в библиотеку,даже годами.
    Мы сейчас обсуждаем следующее,цитирую:
    Предложение:

    Прописать в правилах, что орг после закрытия складчины должен минимум 3 дня поддерживать ссылку. Это повысит процент хранимых складчин (за три дня кто-нибудь из участников станет хранителем).
     
  12. 23 апр 2024
    #1132
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Мне странной реакцией кажется, что участники желающие быть хранителями вместо того чтобы своевременно скачивать материал и читать свои переписки до последнего пытаются скинуть ответственность за сохранность материала на орга. Не я зайду и сразу сохраню себе материал, чтобы если что иметь возможность стать хранителем, а пусть орг делает всё возможное, чтобы я смог хранить материал, который я даже не потрудился себе скачать пока складчина не закрылась.
    Если орг готов ещё сколько-то хранить материал (3 дня или 2 недели), то они их и хранит и даже иногда предупреждает заранее, что хранить перестанет. У него может срок подписки на платное облако истекает через 2 недели и он знает, что потом ссылка умрет. Если облако умерло, ссылку заблокировали или ещё что-то с материалом приключилось, то хоть запринимайтесь правил - ну нет уже у орга материала.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 23 апр 2024
    #1133
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Не любой, а участник складчины. Если уж так приспичит отдать на хранение, можно в библиотеке написать.
    Хотя, если некоторые годами в библиотеку не заходят ...
     
  14. 23 апр 2024
    #1134
    Зефирантус
    Зефирантус ЧКЧлен клуба
    Да. Лично у меня, 1800 непрочитанных сообщений.