Хранители. Участвуй в поддержке закрытых складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 15 дек 2020.

  1. 10 авг 2023
    #1081
    Akemi77
    Akemi77 ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Я записалась (нажала в разделе "Нужен хранитель" ) в складчину [Повтор] Языковые решебники Н. Купер. Мне написал DimJ, что он вообще-то сам хранит свои складчины, и это пиратство и неуважение с моей стороны. Но я то этого не знала, просто нажала в разделе "Нужен хранитель". Как мне теперь выписаться с хранителей это складчины? Если в этой складчине есть хранитель, я вообще не претендую, просто помочь хотела и было объявление, что "Нужен хранитель". https://v19.skladchik.org/threads/povtor-jazykovye-reshebniki-n-kuper.56946/#latest-activity
     
    1 человеку нравится это.
  2. 10 авг 2023
    #1082
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Akemi77, добрый день.
    Если орг по каким-то причинам не заходил больше месяца или получил Штрафника и не снял за 14 дней, складчина переходит в Закрыто и может появиться хранитель. Так что, ваши действия не являются пиратством или неуважением.
    Судя по логам, она у него регулярно закрывалась.
    Если орг сильно настаивает или начинает хамить, можно нажать на Пожаловаться и сообщить модераторам.
    Впрочем, через 30 дней, если захотите, можете выйти из оргов без последствий для себя. До этого если выйти, будет запрет на хранение у вас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 10 авг 2023
    #1083
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @Akemi77, не суетитесь. Если бы @DimJ сам хранил свои складчины, то у вас бы просто не было кнопки "Хранить". Если кнопка Хранить у вас появилась, значит орг просто не следит за своими складчинами и за правилами сайта. Выходить из хранителей не надо так как если вы перестаете хранить складчину раньше чем через 30 дней с момента назначения хранителем, то автоматически выдаются баллы за нарушение правил хранения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 12 авг 2023
    #1084
    DimJ
    DimJ ОргОрганизатор
    Орг прекрасно за всем следит. Но когда не получается зайти на сайт и выдаются ошибки при этом есть фото что не удавалось зайти то не надо говорить что это орг плохой.
     
  5. 12 авг 2023
    #1085
    DimJ
    DimJ ОргОрганизатор
    Я все складчины поддерживаю. все у меня в порядке. но каждый раз как я не могу зайти на сайт и какие то сбои то мои складчины уходят в зрительный зал. офигенные правила!!!( в кавычках
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 авг 2023
    #1086
    DimJ
    DimJ ОргОрганизатор
    Причем самый норм складчины ушли, которые я очень сложно оргал. где то по полгода году приходилось курсы проходить где-то еще дофига было сложностей. И если бы там ссылки были нерабочие или еще что. так нет же, у меня не выходит зайти на сайт. все. складчины ушли. а много ума не надо, чтоб взять чужую работу и быть хранителем.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 авг 2023
    #1087
    DimJ
    DimJ ОргОрганизатор
    Я считаю, что правила надо пересмотреть. хранителей ставить если орг забанен или ссылки нерабочие и определенное время орг не отзывается. а не так, что при живом действующем орге все расхватано. это не дело.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 12 авг 2023
    #1088
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Хранитель может появится в складчине только если складчина закрыта, а закрывается она через месяц отсутствия организатора на сайте. Каким образом "Орг прекрасно за всем следит" если орга месяц не появляется на сайте?
    Требования к хранителями условия хранения указаны в первом сообщении темы - много ума и согласие орга для хранения складчины и не требуются, достаточно наличие материала в полном объеме
    К слову много ума не требуется и для того, чтобы разобраться со способом обхода блокировок и заходить на сайт ну хотя бы раз в 3 недели. Но видимо это не сложнее, чем писать участникам в личку про пиратство и неуважение
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 12 авг 2023
    #1089
    DimJ
    DimJ ОргОрганизатор
    А давайте я расскажу как оргал например эти решебники, которые у меня перешли к хранителю. сперва я прошел курс в течении одного года (уроки открывались раз в две недели). нужно было делать дз обязательно. потом ждать проверки. исправлять ошибки. после этого я только мог оформить эти решебники. оплачивал переводом. тогда банковских карт не было. то есть я шел в офис. делал перевод денег в другую страну. потом ждал когда придут эти решебники в бумажном виде. все это время мне звонили и меня кошмарили "полицейские по нарушению авторских прав". была такая специальная онлайн услуга от одного из сайтов. они тут в складчике мешали. и в реальной жизни третировали оргов. никто не помогал от сайта. все решал и отбивался сам. почему думаете многие орги в бан уходят? по причине того что их кошмарят авторы со своими жалобами и заявлениями. потом пришли решебники. мне пришлось каждый из них разорвать по страничкам. сделать скан каждой страницы. а их охренеть как много. и в каждом не по сто страниц скажу я вам, а гораздо больше. потом все это нужно было оформить отдельно в файлы пдф. сделать отдельную онлайн книгу (и не одну, а дохрена штук). и потом выложить и дать склачикам. и при этом автор постоянно жаловался. все ссылки раздачи на файлообменниках банились постоянно. дальше продолжать?

    И тут выходят правила по которым ты лишаешься этих складчин. Может пересмотреть правила? никто не думал?

    про обход и вход на складчик расскажу тоже. когда я не могу войти на сайт пробуя это каждые четыре дня. ищу его в поисковиках а они его не выдают. я что должен думать и делать? сайта больше нет? я пробую разные впн. в итоге на 20м виде впн я сюда вхожу. но знаете что сейчас вводится правило что интернет не будет работать при включенном впн? слышали о таком? системы многие уже требуют удаления впн чтоб инет работал. у меня на телефоне уже такая хрень.

    А надо ли говорить что многие инфопродукты я покупал по нескольку раз чтоб выдать? потому что авторы после оплаты не выдавали продукты, потому что они вычисляют оргов и просто тупо не выдают продукт. что делать? послать всех складчиков и сам сайт? нет. я брал за свой счет дополнительно через других людей чтоб никого не подвести.

    И тут начинают мне рассказывать про правила. А где вы все когда авторы тебя терроризируют и кошмарят? вы чем помогаете? ничем. только осуждать можете. орг не вышел месяц, давайте у него все отнимем. Зашибись отношение!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2023
  10. 12 авг 2023
    #1090
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Берете письмо от форума, даже с сообщением о сборах, жмете Ответить, пишете вопрос типа: "Уважаемый админ, я зайти не могу, это у вас проблема или у меня?"
    Если письмо не улетает в спам, отвечают в тот же день. Если улетело, может быть задержка в это плане.
    Только емейл-адрес надо сразу в доверенные, чтобы ответ увидели. Ну и ящик на Яндексе или Гугле, те хоть доставляют, даже считая спамом. Мейл и более древние могут просто удалить, не доставляя.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 авг 2023
    #1091
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
    Если я хочу перестать быть хранителем, то как увидеть, как давно я стал хранителем для конкретной складчины?
     
  12. 14 авг 2023
    #1092
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Под первым сообщением темы есть "Последние важные события", там видно дату появления хранителя в теме
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 сен 2023
    #1093
    Akemi77
    Akemi77 ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как выйти из Хранителей складчины? Не вижу такой кнопки. Спасибо.
     
  14. 4 сен 2023
    #1094
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Здравствуйте. Чтобы покинуть место Хранителя, необходимо приостановить складчину.
    [​IMG]

    Обратите внимание, что если вы откажетесь от хранения раньше, чем через месяц после назначения, то на месяц потеряете возможность назначения хранителем в других складчинах.
     
  15. 4 сен 2023
    #1095
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Только учитывайте, что остановив так раньше, чем через месяц после назначения, вы получите запрет на месяц, чтобы стать в другой складчине.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 26 сен 2023
    #1096
    Maluma baby
    Maluma baby ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: если я вызвалась стать хранителем складчины (в статусе "закрыто"), где ещё присутствует организатор, то получается обязанности орга мне позже автоматом передаются? Мне же надо в библиотеке разместить свою уже собственную ссылку на облако с файлами.

    И ещё вопрос, если я являюсь хранителем в одной складчине, есть ли у меня право подать заявку стать хранителем ещё в одной? Есть ли лимит на кол-во складчин, где можно быть хранителем?
     
  17. 26 сен 2023
    #1097
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Здравствуйте.
    Да.
    Да.
    Да.
    Там что-то по количеству заявок в день было, а так - сколько угодно.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 сен 2023
    #1098
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Как только станете хранителем, сразу появится возможность редактировать первый пост библиотеки, для того что бы была возможность разместить свои ссылки
    Ограничений нет, кроме случая, когда откажетесь от роли хранителя пробыв в ней меньше месяца - тогда взять на хранение очередную складчину не сможете.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 26 сен 2023
    #1099
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  20. 3 ноя 2023
    #1100
    suprt
    suprt ЧКЧлен клуба
    Может каким-то образом можно защитить хранителей от нападок оргов? Т.е. чтобы вместо имени хранителя значилось абстрактное "Хранитель" (по аналогии с организатором), с которым можно связаться по ссылке. Очевидно, некоторые организаторы крайне трепетно относятся к утерянным складчинам, но обратится напрямую с требованием её оставить видимо не могут. Давно уже заметил эту неприятную особенность. Сначала в некоторых складчинах кто-то накатывал жалобы и материал в облаке пропадал (грешил было на правообладателей), другой видимо натравил участника, чтобы тот потребовал освободить складчину, а давеча и вовсе получил такую угрозу, неприятненько.
     
    7 пользователям это понравилось.