Закрыто

<web.guru> От основ PHP до крутых Wordpress-плагинов [Korben]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 26 июл 2019.

Цена: 194263р.
Взнос: 1499р.
90%

Основной список: 165 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 авг 2019
    #121
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Попрошу расшифровать ваш вопрос ибо непонятно, как это (цитирую себя же из старт-поста):
    Может не сочетаться с этим:

    16 тем, каждая тема в виде отдельного урока.

    Уточните этот вопрос, будьте добры.
    Чтобы делать заявления - необходимо как минимум ознакомиться с материалом, дабы можно было сделать хоть какие-то выводы о его подаче.

    В рамках отзыва, уважаемый htrmaster не указывал на то, что материала недостаточно. Он не указывал на то, что у материала плохая подача. Откуда у вас возникли такие предположения - не ясно (прокомментируйте если не сложно).

    По части содержания. Базовый блок по PHP содержит около 250 страниц в текстовом формате, блок по WP содержит примерно 140-150 страниц в текстовом формате (теория + практика).
    Итого общий объём курса в районе 400 страниц.

    Всё, что заявлено в старт-посте - проверено и будет представлено в курсе. То, что проверяющий отдельно выделил часть по ВП вероятно связано с тем, что базовую часть курса он не только проверял, но и проходил на общих условиях в первом потоке.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. 21 авг 2019
    #122
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    все заявленные пункты присутствуют в курсе, можешь не беспокоится.
     
  3. 21 авг 2019
    #123
    Aspirant
    Aspirant ЧКЧлен клуба
    Я уважаю htrmaster и часто в его складчинах присутствую. Но! Я впервые включаюсь в эту складчину. То есть я рассматриваю отзыв в применении конкретно к ДАННОМУ курсу.
    Мне интересно ВСЕ, заявленное в стартпосте. А в отзыве вижу только то, что написал проверяющий. И это для меня только ЧАСТЬ...
    Тогда следовало бы написать отзыв на весь курс или сделать ремарку, что так и так...я то проходил и пишу только о новой части.
    Но меня больше интересует ПОЛНЫЙ отзыв на курс. И ВЕСЬ курс целиком, поскольку, как выше сказал, в сети я не видел в курса именно в такой комплектации.
    Мне как раз и нужен прикладной курс.
    Основы - это ладно. Тут проще - я по базовому образованию программист (правда подзабыл чуть все - давно это было). И вот именно прикладная часть меня заинтересовала.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 21 авг 2019
    #124
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Буду рад видеть вас в числе участников и надеюсь что вам данный курс будет полезен. Как уже отмечалось ранее, та часть, которую вы сейчас хотите изучить - уже проводилась в виде независимого курса и собрала исключительно положительные отзывы, как от участников, так и от проверяющих.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 авг 2019
    #125
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Не могу точно сказать, т.к. повтор предполагает также и поддержку в течении 3-х месяцев. Не раньше, чем закончится активная фаза поддержки данной темы (а она тоже до 3-х месяцев).
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 авг 2019
    #126
    Мориарти
    Мориарти ДолжникДолжник
    Я правильно понимаю, что этот куос включает в себя предыдущий?
     
  7. 21 авг 2019
    #127
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Верно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 21 авг 2019
    #128
    di-spb
    di-spb ЧКЧлен клуба
    @Korben, в подпись поставил.
    1 и 3 условия получения бонусов - это ведь альтернативы?
    когда можно ждать старта (наверное, где-то ан 11 страницах уже был ответ, не сочти за труд - повтори, пожалуйста, если так)?
     
  9. 21 авг 2019
    #129
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    В пхп лет 7 был, потом ушел во фронтед.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Word файлы, первая часть с защитой, но удобная с навигацией.
    Вам скорее всего все будет выдано с защитой)

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Примерно 2-3 недели.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?


    Проблем не возникло, так как знаком с языком программирования. Были опечатки - автор исправлял, думаю вы тоже их найдете - но это чисто человеческий фактор.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Модули - можно просто скопировать и запустить как писал Грей. Но главное научиться - у меня на понимание и написание первого модуля ушло примерно дня 3. Дальше быстрее.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет. курс начат с основ и завершен логическим концом - написанием рабочих плагинов.
    Но мой вам совет - хотите крутиться в этой сфере ?! - устраивайтесь программистом и следите за новостями, так как через пару лет все измениться.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да. Очень оперативно

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    ОТСЕБЯТИНА

    Я проходил очень много курсов по программированию и если бы мне дали данный курс лет 9 назад - я был бы на 7 небе).
    Мне так же понравился подход - а именно в текстовом варианте. Я даже из основ узнал для себя кое-что новое)

    Отдельно про плагины для ВП - я в это был полный НУЛЬ. Но благодаря этому курсу я теперь примерно понимаю где копать, раньше пытался сам, но ничего не получалось. Слишком тяжелым для понимания оказался ВП.
    А теперь все разжевано, пора покорять новые вершины)

    Интересный и пока лучший курс.
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. 22 авг 2019
    #130
    merlin-msk
    merlin-msk ЧКЧлен клуба
    а что изменится через пару лет? разве пхп станет неактуален?
     
  11. 22 авг 2019
    #131
    Izgoj
    Izgoj ЧКЧлен клуба
    в программировании 2 года, это как 20 лет в гонке вооружения. Воевать можно, а вот победить хрен его знает. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 22 авг 2019
    #132
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Для ЧК 1 + 3 условие. Просто некоторые условия общие для разных групп. От ЧК - подпись + реклама в смежных темах.
    Навряд ли, PHP напротив очень качественно развивается. Уже подвезли тайп хинтинг. В 8 ветке планируют пересадить его на JIT-компилятор, что позволит ускорить и без того быстрое исполнение кода.

    Но само программирование быстро изменяющаяся тема. Меняются технологии и подходы. За этим нужно следить.
     
  13. 22 авг 2019
    #133
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    У меня пхп это хобби. Я кодил и был рад. А все новшества пропускал. Потом хотел найти работу в этой сфере, а требования кандидату были современные, а не те, что раньше. Хоть я и прошёл собеседование , в этой сфере не работаю )
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 авг 2019
    #134
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Подошла. Видимо не заметил :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 авг 2019
    #135
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик, PHP кодю лет 10, постоянно работаю с разными CMS, в том числе ВП, плагинами и темами.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    В виде уроков в текстовом формате, состав соответствует заявленному в стартпосте.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Пару недель, но при желании и усердии можно освоить курс за пару дней. Информация дается довольно сжато и просто, в разделе по ВП есть много отсылок на внешнюю документацию, при желании можно "углубиться".

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается легко, затруднений не вызвал.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    За пару дней (по часу-два в день) создал свой первый плагин, конечно простенький, но главное начать)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки будут получены по мере прохождения курса. Вложений не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор был на связи, поддержка не понадобилась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    зы. текстовый формат очень мотивирует применять знания на практике) смотрел несколько курсов по плагинам ВП, именно смотрел, до практики так и не дошло, а этот почитал, тут же открыл редактор, кое-что скопипастил, и написал свой первый плагин :cool:
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 23 авг 2019
    #136
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    @Кирсан Кайфат, спасибо за отзыв. Как раз вот и не хотелось бы устраиваться в контору программистом по-возможности, думаю как и многим, кого привлекает фриланс и удаленная работа. Почему именно устраиваться на контору все же? По-другому разве нет возможности работать и следить за новостями и изменениями в отрасли?

    К слову, я знаю некоторых разработчиков в разных сферах, которые с десяток лет удаленно работают и по заработку даже выгоднее получается и по графику кому-то так удобнее. ИМХО: думаю даже со временем большая часть программистов перейдет на удаленную работу.

    Кстати, что можете посоветовать насчёт того как лучше следить за новыми введениями в отрасли?

    Мне лично как видится тема насчёт каких-то последних фишек языка, к примеру у вас удалённо заказывают кастомный движок(cms) или еще что-то, да и заказчик часто не рубит ничего особо какая-там последняя версия языка и вы, например напишите все на PHP 5.4 скажем вместо PHP 7.12, все работает, что хотел заказчик, ну и все, получили денежки, сдали работу и дальше работаете себе.: )

    Вот насчёт плагинов и тем под Wordpress, тут, конечно, сказать однозначно не могу, версии cms меняются, будет там совместимость обратная какая-то не знаю, какие то функции видимо будут deprecated, но писать то можно: ), не хорошо конечно, но вы разработчик, ну напишите вы плагин вордпресс предположим на старой версии PHP и с использованием каких-то устаревших функций wp, ну работает все, вы выполнили работу свою. А если работу принимает какой-то там менеджер, который вообще далёк от программирования и тем более новшеств индустрии, то все, показать что функционал ваш выполняет все, что требовалось и готово.

    Если заказчик просит сайт сделать или магазин, ему просто нужно чтобы работало, ставите Wordpress 3.2.0, к примеру и пишите на PHP 4, я конечно так образно, но такое вполне имеет место быть.

    А все новые фишки языка, новые технологии в стеке использовать - это, по-моему, как раз на конторах требуют и будешь "ушиваться", там ведь все прошаренные в теме, один скажет, что, к примеру, React.js сегодня уже не "модный", а все на Vue.js пишут и погнали учить это новое, потом дальше, скажут на конторе, что JS(ES5) уже прошлое, надо ES6, хотя тоже уже устарел: ), а сейчас круто - это TypeScript и погнали учить его.:eek::).
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 23 авг 2019
    #137
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Привет.
    Оффтоп, конечно. Но разве так и есть? Вроде буквально два месяца назад поднимал стату по запросам на проекты и там лидировал react или уже усё? Всё снова поменялось?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 авг 2019
    #138
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    @Mr-Grey, Привет!)
    Там знаешь как, они буквально "ноздря в ноздрю" идут: ), так промониторил был на досуге последние данные, то про Vue.js на форумах пишут, что мол за ним будущее, появился и под mobile, хотя и React Native же есть, ну трудно вообще конечно однозначно сказать, поживем - увидим как будет: ). Нужный и тот, и тот и везде требуют знать.), а лучше знать и то и то, ну и Angular само собой конечно: ), да и JQuery очень даже еще востребован, так что и его поучить надо: ) А когда это все учить, вопрос конечно, просто как засесть и учить, учить: )
     
  19. 23 авг 2019
    #139
    laser
    laser ЧКЧлен клуба
    Осталось дождаться отзывов еще от двух проверяющих, верно?
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 23 авг 2019
    #140
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Уже есть 3 отзыва. Скоро старт :)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.