Закрыто

Высокоскоростной парсер фоток с instagram [zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем cportal, 20 июн 2015.

Цена: 8787р.
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июн 2015
    #21
    cportal
    cportal ЧКЧлен клуба (А)
    Подскажу конечно, да и в принципе на стандартных настройках тоже будет работать... Просто если качать фотографий будите много, то нужно будет память увеличить в настройках ))... Много это 10 тыс. фоток по ключевому запросу и тд...

    Уже готов парсер для версий 5.7.5 и выше, и для версий ниже до 5.3.x ниже я не тестировал, не могу дать гарантий... в демо идет версия 5.4.х вроде, должно все работать...
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 июн 2015
    #22
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    Жду с нетерпением сборов;)
     
  3. 21 июн 2015
    #23
    Хатико
    Хатико БанЗабанен
    Отзыв:
    Получил на проверку от cportal шаблон для ZenoPoster: "Высокоскоростной парсер фоток с instagram"
    Что мы получаем?
    Получаем шаблон для ZenoPoster, размер: 39,6 КБ
    Окно входных настроек:
    [​IMG]
    Скриншот папки проекта:
    [​IMG]
    Результат работы:
    [​IMG]
    Результат проверки:
    Шаблон полностью оправдывает свое назначения и возложенные на него функции в полной мере.
    Шаблон простой и в то же время функциональный, автору еще пару идей подкину для шаблона.
    А так же не мешало бы добавить инструкцию, потому что много купит тех кто с зеннопостером не
    имел до этого дела и им будет многое непонятно. А с инструкцией все будет просто и логично.
    К покупке рекомендую, но только тем кто знает для чего) чтобы не пылился.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 21 июн 2015
    #24
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Парсинг по ключевому слову: Парсит реально очень быстро, 1000 фоток закачивается буквально за несколько минут. Впечатление такое, что скорость зависит от скорости инета, а не от работы парсера. Парсит только по однословным кейвордам, но это видимо зависит от API Instagram. Хотя по запросам ксб55 или жидкийкаштан тоже находится приличное количество картинок.

    Парсинг по тегам: Сначала не понял, что теги надо помещать в файл без знака # :( и получал ошибки, но после того, как об этом догадался, все пошло нормально. Парсинг столь же быстрый, как и по кейвордам.

    Ну и в заключении о парсинге отдельных пользователей. Для того, чтобы это сделать, нужно определить ID. Я это делал по вот этому адресу:


    Для парсинга был выбран аккаунт с 1180 фото:

    [​IMG]

    Вот собственно результат (скорость такая же, как и у других функций):

    [​IMG]

    Часть картинок, как видите, имеет маленький размер. Это вот что:

    [​IMG]

    Связано это с тем, что на аккаунте кроме фото имеются также и видео.

    Собственно все. Шаблон интуитивно понятен. Хотел написать в качестве недостатка об отсутствии инструкции, но все, что лично я хотел бы из инструкции узнать, я написал в этом отзыве.

    Шаблон отличный. Однозначно рекомендую!
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 21 июн 2015
    #25
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    Отзывы получены, поскорее бы сборы:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 июн 2015
    #26
    Доктор Ливси
    Доктор Ливси ЧКЧлен клуба
    Шаблон будет открытый, доступен для редактирования?
    Я тоже поддерживаю создание шаблона по лайкингу и подпискам через API
     
  7. 21 июн 2015
    #27
    cportal
    cportal ЧКЧлен клуба (А)
    Шаблон доступен только для выполнения. Просмотр кода и редактирование доступен для модераторов и организаторов. К тому же, никаких секретов тут нет. Подписывайся на 3-ий поток уроков от @rostonix там все это есть.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 июн 2015
    #28
    Alternative_d
    Alternative_d ДолжникДолжник
    Ребят может организуем сборы?
     
  9. 24 июн 2015
    #29
    Хатико
    Хатико БанЗабанен
    А может почитаем правила?)
     
  10. 24 июн 2015
    #30
    Активист
    Активист ЧКЧлен клуба
    cportal, у меня одна просьба ! Не могли бы вы во входных параметрах шаблона, слово "Количество" сделать с одной буквой "л". Не сочтите что это камень в ваш огород, просто такая просьба.

    216587.png


    И ещё. Раз уж при парсинге фото - видео как побочный продукт, может быть в качестве бонуса складчикам реализовать отдельным пунктом и парсер видео ?
    Благодарю вас.
    Вписался в складчину с удовольствием. Жду с нетерпением материал ! ;)
     
  11. 24 июн 2015
    #31
    Хатико
    Хатико БанЗабанен
    А я когда проверял и делал скрин даже внимания не обратил на опечатку) Автор поправить я думаю там секундное дело. А по поводу загрузки видео я тоже идею поддерживаю. Думаю автор может реализовать даже в рамках этой складчины. Только чтобы при парсинге подпапка создавалась отдельно с картинками, отдельно с видео.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 24 июн 2015
    #32
    Cheshir
    Cheshir ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ
    Получил шаблон для ZenoPoster: "Высокоскоростной парсер фоток с instagram" на проверку
    Достоинства (об этом уже написали):
    1. Очень быстро собирает картинки по заданным ключам, реально очень быстро.
    2. Можно собирать фото из списка ключей и они будут складываться все по папочкам с названием ключа (как в старт посте на видео)
    3. Можно собирать все фото и видео одного юзера по его нику или id


    Недостатки (про них никто не писал):
    Если у вас версия ZenoPoster от 5.3.x до 5.7.5 , то фото у вас будут сохраняться не в папку с шаблоном, а в папку TEMP (C:\Users\User\AppData\Local\Temp) и нужно их оттуда ручками перекопировать туда куда вам нужно.
    Так же если вы будете парсить не одно ключевое слово, а несколько из списка, то они всей пачкой лягут также в папку TEMP и отсортировать фото по ключам не получится.


    Автор исправил данный баг, теперь фото сохраняются как положено в папку с шаблоном.

    Итого:
    Отличный шаблон с высокой скоростью сбора фото из инстаграмма. Хоть и имеется ряд багов, но они скорее относятся к багам самого ZenoPoster, устранить которые можно произведя обновление программы.
    Шаблон рекомендую к использованию.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
  13. 26 июн 2015
    #33
    cportal
    cportal ЧКЧлен клуба (А)
    Обновил, добавил возможность парсить по никнейму без id... кто организует?
     
  14. 26 июн 2015
    #34
    Хатико
    Хатико БанЗабанен
    По правилам теперь тебе нужно получить статус Партнёр. А организатора можешь выбрать любого организатора или модератора с которым приятно тебе работать и в путь)
    P.S. Могу и я организовать
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 июн 2015
    #35
    Активист
    Активист ЧКЧлен клуба
    cportal, да вы просто молодчик ! Спасибо вам огромное ! ;)
     
  16. 27 июн 2015
    #36
    cportal
    cportal ЧКЧлен клуба (А)
    Ждем огранизации, в следующем обновлении добавлю парсинг по GEO широте и долготе
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 июн 2015
    #37
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Куда-то спешим?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 июн 2015
    #38
    cportal
    cportal ЧКЧлен клуба (А)
    Я буду 3 дня ток в Москве, хотелось бы быстрее раздать продукт, активировать, всех... чтобы не задерживать
     
  19. 29 июн 2015
    #39
    spbalexpiter
    spbalexpiter ЧКЧлен клуба
    Так и не понял цену продукта - 150 или 300?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 июн 2015
    #40
    cportal
    cportal ЧКЧлен клуба (А)
    цена 150р, после завершения 300р
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.