Вопросы по проведению складчин на электронные книги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 21 окт 2016.

  1. 22 май 2024
    #501
    vittanik
    vittanik ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Искала на сайте книги Седашева Сергея по астрологии и курсы ,не нашла, а у него много интересного есть. Если кто может организовать, было бы здорово. Пишет и рассказывает конкретно без воды.
     
  2. 10 июн 2024
    #502
    outoftime
    outoftime ОргОрганизатор
    Вопрос к модераторам раздела: Я правильно понимаю, что в складчинах на сборники книг можно рекламировать абсолютно любые складчины на книги, даже если тематика книг из рекламируемых складчин и близко не совпадает ни с одной книгой, присутствующий в сборнике?
     
  3. 10 июн 2024
    #503
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Думаю, тут нет очевидного ответа. Вопрос на совести того, кто будет определять тематику каждой книги сборника и решать насколько она близка к тематике рекламируемой книги.
     
  4. 10 июн 2024
    #504
    outoftime
    outoftime ОргОрганизатор
    Вопрос не про то, кто будет определять, а можно ли рекламировать складчину в сборнике, если тематика не совпадает?
    @Ragnar Lodbrok @Паддингтон может вы сможете дать ответ на мой вопрос выше по поводу рекламы складчин?
     
  5. 10 июн 2024
    #505
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Пришли примеры. Если сборник про тортики, а рекламируемая тема об изгнании дьявола, - едва ли это попадание в аудиторию :)
     
  6. 10 июн 2024
    #506
    outoftime
    outoftime ОргОрганизатор
    Вот сборник https://v19.skladchik.org/threads/ehksmo-bombora-ast-sbornik-3-ijun-2024-povtor.446326/
    Вот рекламное сообщение, в котором 3 складчины на другие книги. Ни одна из этих книг по тематике не соответствует книгам в сборнике, даже близко https://v19.skladchik.org/threads/ehksmo-bombora-ast-sbornik-3-ijun-2024-povtor.446326/#post-9464595

    Я подал жалобу на это сообщение, т.к. я не могу пройти мимо нарушения правил. Через некоторое время получил ответ на жалобу следующего содержания "К сожалению, Ваша жалоба была отклонена: Сообщение из темы "Открыто - [Эксмо. Бомбора. АСТ.] Сборник №3 июнь 2024 [Повтор]" - Это же сборник.". В связи с этим возник вопрос, если это сборник, то правила на него не действуют и в нем можно рекламировать все подряд?
     
  7. 10 июн 2024
    #507
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Забираем на обсуждение. Реклама никаким боком не относится, значит нужны критерии тематичности.
    Основных два:
    1) Тот же автор, тоже направление
    2) Тоже направление.

    Если есть еще идеи - набрасывайте :). Только не трогаем околотематичные темы, в них можно рекламировать исключительно при одном условии - нет ни одной тематически подходящей складчины. И пытаться прорекламировать курсы пикапа в программировании - пустая трата времени и сил :rolleyes:
     
  8. 10 июн 2024
    #508
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Запретить сборники из книг на разную тематику и проблем не будет, и складчики будут только благодарны.

    А то там в этом сборнике по ссылке орудия пыток, как собаку дрессировать, психология, анатомия, пошив одежды, инвестиции, вязание, кулинария, плотничество, иностранный язык.

    Сделать критерии для сборника
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 4 сен 2024
    #509
    bbpost
    bbpost ЧКЧлен клуба
    Подскажите, темы можно создавать на книги любых издательств? И ограничений по году издания тоже нет?
     
  10. 4 сен 2024
    #510
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Ограничения не по Издательству - не по году нет
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 сен 2024
    #511
    bbpost
    bbpost ЧКЧлен клуба
    Можно, пожалуйста, узнать список издательств, книги которых запрещено покупать на литрес для складчины в клубе?
     
  12. 16 сен 2024 в 17:42
    #512
    Sherdog
    Sherdog ОргОрганизатор
    В правилах оформления складчин на "Электронные книги" есть такой пункт:
    А если я создала и организую складчину на аудиокнигу в разделе "аудиокниги", могу ли я создать и организовать складчину на ту же самую книгу, только электронную в формате PDF? (приобретаются отдельно)

    Вероятно в этом правиле имеется ввиду что повтором считается складчины разных именно текстовых форматов, но все же лучше перестрахуюсь и уточню. Одновременно на аудиокнигу и текстовую книгу две складчины можно проводить?

    Сбивает с току фраза:
     
  13. 16 сен 2024 в 17:46
    #513
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Можете проводить.
    Под этот пункт попадает, например:
    pdf скан == pdf векторный от автора/магазина == epub == fb2 и т.п.
     
    2 пользователям это понравилось.