Вопросы по проведению складчин на электронные книги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 21 окт 2016.

  1. 23 янв 2022
    #441
    Angel 1986
    Angel 1986 ЧКЧлен клуба
    Организую складчину на сбор книг ( 2 книги) сканирование, есть 2 варианта покупки, дешевле, но последний экземпляр и подороже, но есть несколько. Какую цену назначать?
     
  2. 24 янв 2022
    #442
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    В поле Цена указывается фактическая стоимость покупки.
     
  3. 4 фев 2022
    #443
    kitay888
    kitay888 ОргОрганизатор
    Вопрос к модераторам, книга стоила 350р, а сейчас 299,25р, а я уже сбор назначила, что делать, как поступить правильно? здесь
     
  4. 4 фев 2022
    #444
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
  5. 18 фев 2022
    #445
    tasha0z
    tasha0z ЧКЧлен клуба
    Доброе утро. Что бы стать организатором, обязательно сначала стать участником складчины? даже если активна кнопка организовать?
     
  6. 18 фев 2022
    #446
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Можно сразу нажать "Организовать". Разница только в том, что будучи участником, нельзя выбрать анонимную организацию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 7 июн 2022
    #447
    tata917
    tata917 СкладчикСкладчик
    Добрый день, подскажите пожалуйста, как я могу найти похожие материалы, чтобы не нарваться на повтор?
     
  8. 7 июн 2022
    #448
    tata917
    tata917 СкладчикСкладчик
    Также есть вопрос, возможна ли правка созданного объявления?
     
  9. 18 авг 2022
    #449
    xmypoe_ytpo
    xmypoe_ytpo ЧКЧлен клуба
    Подскажите, я помню раньше было правило, что книги обязательно нужно было покупать на сайте издателя. Сейчас это правило действует? Если да, то оно действует и для бумажных и для электронных книг?
     
  10. 18 авг 2022
    #450
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Ну как издателя .. :eek: Продукт должен быть Официально приобретен . У нас же масса магазинов торгующих разными издательствами - Лабиринт - Читай-город - Республика и т.д. . Или более конкретный какой вопрос ? :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 авг 2022
    #451
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Для электронных книг это правило действует и сейчас.
    Бумажные можно купить в любом магазине, но нужно быть готовым подтвердить покупку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 18 авг 2022
    #452
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    А в этом точно есть смысл?
    Магазин, продающий электронные книги, Литрес — не может продавать книги, не предоставленные издательством, такое юридически просто невозможно. Т.е. он продает те же самые книги, что и на сайте издательства. В частности, это видно по книгам издательств Альпина, и МИФ. Для получения остальных форматов Литрес, вероятно, использует конвертер, наподобие Calibre.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 авг 2022
    #453
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @Loriem, на самом деле вёрстка для Литрес часто (не всегда) отличается от вёрстки издательства не в лучшую сторону. Проверяли с коллегами на нескольких книгах.
    Почему так, нам не известно. По логике издательство должно на продажу в Литрес предоставлять те же файлы. Тем не менее, это не так.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 ноя 2022
    #454
    Nikinam
    Nikinam ОргОрганизатор
    Здравствуйте, сейчас сканирую книгу. Купил ее достаточно давно, чек утерян, могу ли я создать складчину с этой книгой?

    Если да - то цена на книгу будет сформирована по средней стоимости книг интеренет магазина?
    ⬇️⬇️⬇️
    [​IMG]
     
  15. 14 ноя 2022
    #455
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Здравствуйте. Нет провести такую тему Нельзя.. Максимум можешь безвозмездно выложить в - Найдено в сети
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 дек 2022
    #456
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Привет. Напиши в ЛС.
     
  17. 12 дек 2022
    #457
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  18. 26 дек 2022
    #458
    Artes
    Artes ЧКЧлен клуба
    Не нашел, возможно и обсуждали. Как на счет сборников книг на других языках? Или складчины только на книги на русском?
     
  19. 26 дек 2022
    #459
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Почему нет?)
    Но рекомендую начать с одной-двух книг, чтобы изучить спрос. В сборник может быть трудно собрать участников.
     
  20. 9 фев 2023
    #460
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    1 человеку нравится это.