Доступно

V Марафон Романа Пузата. 30 000 рублей на сайтах за 60 дней.

Тема в разделе "Курсы по SEO и SMM", создана пользователем creativeboss, 27 авг 2014.

?

Кто за то чтобы купить VIP версию?

  1. за

    325 голосов
    89,0%
  2. против

    40 голосов
    11,0%
Цена: 25700р.-99%
Взнос: 112р.
100%

Основной список: 580 участников

Резервный список: 39 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 ноя 2014
    #141
    Катя8
    Катя8 ЧКЧлен клуба
    Я тоже за это предложение, предыдущий марафон смотрела, понравился, много хорошего говорит, может продвинутые и знают большую часть из всего сказанного Романом, но остальным поучиться есть чему.
     
  2. 4 ноя 2014
    #142
    newman80
    newman80 БанЗабанен
    Vip уже не будет. Только стандарт в команде или без команды.
     
  3. 4 ноя 2014
    #143
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Все под контролем, не паникуем, а тихо ждем, вопросов лишних не задаем)))
     
    15 пользователям это понравилось.
  4. 4 ноя 2014
    #144
    efendi
    efendi ЧКЧлен клуба
    Конечно не так.
    Курсы по 3 копейки дают полезные знания, независимо от цены. Но для того, чтобы их применить на практике нужен начальный капитал.
    Для того, чтобы выполнять все условия марафона, требуются немалые деньги, от 2000$.
    Затраты на контент и его публикацию занимают основную долю вложений при создании сайта.
    Вот поэтому отсутствие сумм подобных размеров и тормозит многих.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 4 ноя 2014
    #145
    swap_
    swap_ БанЗабанен
    Дают пользу в плане не купить shit по полной цене. В этом плане складчины - великое дело! Потому как 88% всех курсов реально не представляют из себя НИЧЕГО.
    Капитал нужен практически в любом деле. Иначе все будет ооочень медленно продвигаться.
    А заплатив официально, имеешь плюсы в плане помощи, сервисов и, самое главное, как говорил, мотивации.
    Хотя и, имея все это, многие сливаются и курс по полной цене так же отправляется на полочку :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 ноя 2014
    #146
    olen33
    olen33 ЧКЧлен клуба
    Этот курс как раз является приятным исключением. Прослушал недавно предыдущий марафон и записался в складчину только потому, что не готов к бешеному темпу марафона. Т.е. меня просто отчислят.
     
  7. 4 ноя 2014
    #147
    onefish
    onefish БанЗабанен
    На самом деле затраты могут быть и не такими большими, при условии конечно что у вас изначально уже есть какие то знания или желания разобраться.
    Например можно много секономить как на дизайне так и на верстке, да и на написании контента тоже можно, если писать самому или привлекать кого из близких.
    Представьте всего 2-3 статьи в день и у вас за полгода уже 450 страниц уникального контента.
     
  8. 4 ноя 2014
    #148
    efendi
    efendi ЧКЧлен клуба
    Согласен, первые месяцы можно обойтись без дизайна, но в дальнейшем нужен уникальный дизайн, и даже более того - адаптивный. Потому, как всё больше пользователей стали заходить на сайты с мобильных устройств. Сайты имеющие уникальный адаптивный дизайн имеют преимущество ранжирования в поисковых системах.
    По контенту! Если есть способности и разбираешься в теме, то нет проблем. А если наоборот!? Остаётся заказывать!
    Да, и 2-3 ХОРОШИЕ СТАТЬИ в сутки объёмом 10 тыс символов каждая написать просто нереально. Кроме написания, нужно подобрать хорошие картинки, структурировать статью HTML-тегами, оптимизировать.
    Поэтому 450 статей за полгода в большинстве случаев нереально!
    Пузат же идёт другими шагами - его команда публикует по 1500 статей за 2 недели на новый сайт. Отсюда и быстрый результат!
    Если делать всё без вложений, собственными руками, то на хороший заработок можно выйти лишь через несколько лет!
    А время - деньги! Вот почему Пузат учит делегировать всё по максимуму!
     
  9. 4 ноя 2014
    #149
    onefish
    onefish БанЗабанен
    Я с вами соглашусь, со всем кроме этого, потому как сам буквально вчера в трудной тематике по которой мало информации за вторую половину дня вчера написал 2 статьи и разметил, правда не 10к символов но и по 3,5-5к тоже нормальное количество. У меня в среднем уходило около 2х часов на одну статью, подчеркну последний раз писал сам статью где то год назад а то и более.
    Вчера специально проверил за сколько я смогу сделать и как. Так что главное желание!
    Чего всем и желаю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 4 ноя 2014
    #150
    efendi
    efendi ЧКЧлен клуба
    Если например, "как сделать быстро маникюр". То подобную статью можно написать и быстрей, минут за 30.
    Или же написать статью, "как рассчитать крышу", где требуется привести формулы с расчётами площади, пиломатериалов, кровельного материала...
    Вот тут нужно вникнуть в процесс и написать правильно, а не просто отрерайтить, повторяя ошибки конкурентов.
    Думаю, разница во времени написания статей между подобными тематиками очевидна!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 ноя 2014
    #151
    onefish
    onefish БанЗабанен
    Естественно, но я приводил пример как раз из сложных, к примеру одна из статей была по теме в которой ни одного сайта в выдаче кроме коммерческих переложений и мне пришлось делиться своим опытом из головы. А стройку нынче вообще брать не рекомендую потому как пропихнуться будет практически не возможно, конкуренция уже слишком большая. Кстати еще на прошлом марафоне Роман это тоже говорил.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 ноя 2014
    #152
    Djeffik
    Djeffik СкладчикСкладчик
    Лично мое мнение, для того что бы было минимум затрат надо брать тематику в которой хоть имеешь малейшие понятия и то не факт... вот на пример немного разбираюсь в стройке... отец строитель.... и большинство сайтов... просто бред... нормальной информации почти нет.... все ток для неопытных... и тот же сайт Пузата про гаражи.... чтобы что то найти ... надо хорошо поискать.... Например, чтобы крышу посчитать пару статей не хватит, есть много посторонних факторов, для этого надо опыт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 5 ноя 2014
    #153
    efendi
    efendi ЧКЧлен клуба
    Конечно, если делать глобальный сайт по стройке, то нужны большие инвестиции с ежедневным обновлением сайта, от 10 статей в сутки и более.
    Но в стройке есть множество микрониш. И многие ещё не заняты и имеют низкую конкуренцию.
    Именно в этих нишах, можно неплохо зарабатывать даже при минимальном трафике.
    Не забываем, что масштабы марафона постоянно растут.
    И Роман специально перестал советовать на марафоне околокоммерческие тематики, потому как не хочет плодить себе конкурентов.
    Его команда постоянно работает над созданием новых сайтов в строительной тематике.
    При создании семантических ядер, я часто нахожу новые строительные сайты Романа и его команды в выдаче поисковиков.
     
  14. 5 ноя 2014
    #154
    Антикодер
    Антикодер ДолжникДолжник
    участвовал в предыдущем марафоне, чуть чуть не додянул )
     
  15. 5 ноя 2014
    #155
    medzhid
    medzhid ДолжникДолжник
    "не додянул", я так понимаю не дотянул
    А не дотянул до чего?
     
  16. 5 ноя 2014
    #156
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    До прибыли :) :D наверное)

    На первой странице давал ссылку на блог марафонца пузата. Так вот, продала она свой первый марафонский сайт в прошлом месяце, примерно за двадцать штук, американских естественно.
     
  17. 5 ноя 2014
    #157
    starclyde
    starclyde ЧКЧлен клуба
    Это же пол квартиры ! Сейчас многие ломанутся делать кулинарные блоги )) ...
     
  18. 6 ноя 2014
    #158
    R2-D2
    R2-D2 ЧКЧлен клуба
    очень хочется верить! Когда начало марафона?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 6 ноя 2014
    #159
    luckygoodman
    luckygoodman ЧКЧлен клуба
    11 ноября
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 ноя 2014
    #160
    R2-D2
    R2-D2 ЧКЧлен клуба
    Все затаились в ожидании!))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.