Стратегия торговли бинарными опционами Bono-Bono

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Bono, 24 июн 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июн 2016
    #61
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    Можно и на CME уйти, только там квадриллионами ворочают. даже с $1kk на сипе ты цену не сдвинешь. это я к тому, что даже если с просторов нашей Родины придет пара сотен трейдеров с депозитами по $10k CME этого даже не заметит. поэтому о какой конкуренции ты говоришь? у меня нет достойного депозита для торговли на американских площадках
     
  2. 26 июн 2016
    #62
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Уже 3 раза спросил - в чём же причина продавать то, что приносит деньги за деньги?
    Bono, ответь на вопрос.
     
  3. 26 июн 2016
    #63
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    позволю себе прокомментировать с надеждой внести некоторую ясность и снизить накал страстей:
    по-моему, такой вопрос, не имеет смысла. Ещё раз говорю - по-моему, это моё имхо и всё тут.

    вы спрашиваете в чём причина продавать, автор отвечает - нет причин не продавать.
    по-логике автора отсутствие причин не продавать первичней, и я с ним соглашусь.

    вы же убеждены что причина не продавать первичней.
    Это обоснованный в некоторых случаях и стандартный вопрос "почему продаёшь курицу, несущую золотые яйца", но у вопроса есть ряд оснований, которые никогда почти не вспоминаются. Возможно, в этом случае стоит проверить сперва - есть ли основания для такого вопроса и насколько они вообще существенны.

    а продавать может быть много причин: деньги, слава, уважение, стремление обучить, желание всё "проверить на практике" десятков и сотен людей, которое может быть продиктовано только лишь убеждением, что должно быть проверено и всё тут.

    Многое ещё зависит от целей и ценностей.
    Ваш личный страх такое продать с чем связан? Да, это именно страх, подсознательный, через который вы оцениваете автора и его действия, но он может смотрит с других позиций, у него могут быть отличные цели и ценности.

    По-моему стоит в этом случае взять паузу от вопросов и произвести переоценку целей, ценностей, осознать что лично вас сдерживает, зачем лично вы ищите подвох и убеждаете себя в весомости причины, которую вы нашли, что бы не продавать. Попробуйте её осознать вообще, что за причина не продавать? Может она есть только для вас в силу какого-то заблуждения и страха, потому и непонятно чего вы добиваетесь?

    Это стандартный вопрос "почему продаёшь курицу, несущую золотые яйца", но у вопроса есть ряд оснований, которые никогда почти не вспоминаются. Возможно, в этом случае стоит проверить сперва - есть ли основания для такого вопроса и насколько они вообще существенны.

    Вообще любого рода новое начинание сталкивается с индивидуальными целями, ценностями, реакциями и оценками, убеждениями людей и каждому необходимо своё для начала деятельности, свои основания, подтверждения, или только ему необходимые сведения и факты, а может определённое внутреннее состояние.

    Нет особого смысла разбираться в мотивации автора, лучше разобраться в своей.
    Всё вышесказанное имхо.
    Лишь пища к размышлению, не требующая ответа, а только дающая возможность сменить угол зрения для внимательного читателя.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 26 июн 2016
    #64
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    я вроде понятно ответил и не раз и не только тебе. сформулирую по-другому. С продажи я заработаю деньги - первая причина. То, что по этой системе будут торговать сотни и даже тысячи трейдеров - это капля в море, рынок этого не заметит, ничего не изменится.
    вон у Герчика сколько учеников, у некоторых свои ученики - почему-то никто из-за этого не переживает и не спрашивает у него зачем он плодит себе "конкурентов"
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 26 июн 2016
    #65
    xakslim
    xakslim ЧКЧлен клуба
    блин, все время на работе проторчал ((( жаль в проверяющие не успел :(:(:(:(
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 июн 2016
    #66
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    все проверяющие - минимум Члены Клуба с хорошей репутацией. не переживай - у тебя не было шансов;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 26 июн 2016
    #67
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    На самом деле, все еще проще:
    1. Нет четко алгоритмизированых торговых систем способных стабильно приносить прибыль.
    2. Нет трейдеров способных 100% следовать сигналам алгоритмической системы (кроме софта и скриптов, при этом см. 1 пункт)
    3. Нет конкуренции на рынке торговых систем потому что: см.п.1 и п.2. Иначе, трейдер озолотившись сломает рынок))
    Единственный вопрос, который должен возникать у трейдера, который следует НЕ своей торговой системе звучит так: "Когда же система перестанет работать, и буду ли я к этому готов?"

    1. пы.сы
    Bono,
    ты так и не ответил на вопрос относительно доходности твоей системы за последние 3-6 мес. Риторика "что рынок даст, то и возьмем" понятна, и принята, но если твоя система торговала в прошлом, хотелось бы все таки увидеть цифры твоих экспериментов, которые позволили тебе сделать вывод, что система прибыльна.

    2. пы.сы.
    я так понимаю, что как опоздавший на 20 мин.)) в альфа тестеры я уже не прохожу?
    Предложение:
    готов вступить в ряды тестеров с полноценной оплатой складчины, при условии, что система покажет доходность в 30% на вложенный капитал, при совершении 100 операций до момента, когда складчина приобретет статуст "активна". Подходит?

    3.пы.сы.
    если ты продавец "граалей" можешь мой пост смело игнорировать, и даже, как ЧК пожаловаться на попытку сорвать складчину
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 26 июн 2016
    #68
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Кто-то ищет препятствия, кто-то возможности. И те и другие найдут, что ищут :)
    при том, не имеет значения объективность той или иной информации, имеет значение лишь степень убеждённости искателя в оной.
    "Сможете вы или не сможете - вы в любом случае правы". Генри Форд (создатель американского автопрома, если кто не знает)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 26 июн 2016
    #69
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Решение об открытии сделки принимается на основании показаний одного и того же индикатора на двух ТФ? Какие еще факторы учитываются для принятия решения? (паттерны прайс-экшн, "интуитивные" подсказки на основе продолжительного скрин-тайма или что-то еще)

    Продолжительность опциона устанавливается одинаковая для всех сделок или тоже определяется своя для каждой сделки (в зависимости от ситуации на рынке)?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 июн 2016
    #70
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    Тахорг, не хотелось бы снова переливать из пустого в порожнее, ну да ладно - давай подискутируем.
    Согласен, есть системы для торговли по тренду, есть контр-трендовые и для боковика. моя система трендовая, в боковике она не работает. Полной алгоритмизации не поддается ни одна система, свою роль играет человеческий фактор. По одной и той же системе кому то нравится шортить, кому то лонговать.
    Со временем, при накоплении все большего опыта, каждый трейдер вправе вносить в свою торговлю какие-то изменения. При идентичных сигналах он может открыть сделку, а может и пропустить. Почему так? у меня ответ простой - интуиция или, простите за жаргон, - чуйка. Перед тем, как полагаться на эту чуйку, нужно набраться опыта, наработать себе скринтайм. Именно поэтому в стартпосте я написал, что в течение обучения эксперименты и отсебятина неприемлемы.
    Я тоже считаю, что конкуренции нет. и не верю я в озолотившегося трейдера, который способен сломать рынок.
    Про статистику я уже отвечал и не раз. заявлять можно что угодно, можно выкладывать красивые картинки - но это будет рекламная замануха и не более. как я торгую - это дело десятое, никакой практической ценности не представляющее. есть большая группа проверяющих, давайте подождем их результаты.
    Группа проверяющих уже сформирована. Есть ребята, которым я уже отказал. Если возьму тебя, по отношению к ним это будет несправедливо.
    Твой пост я не расцениваю как попытку сорвать складчину. Все нормально!
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 26 июн 2016
    #71
    The Goal
    The Goal ЧКЧлен клуба
    Bono,

    вы на Скрытая ссылка присутсвуете и как давно?
     
  12. 26 июн 2016
    #72
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @The Goal, про то что ссылки на сторонние ресурсы убираются под хайд напоминать нужно?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 июн 2016
    #73
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    в одно и то же время на разных таймфреймах индикатор показывает разные значения. когда на каком-то таймфрейме индикатор показывает нужное нам значение и сформировался определенный паттерн, мы принимаем решение об открытии сделки. Также есть некоторые моменты, на которые я буду обращать внимание учеников, носящие рекомендательный характер.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 июн 2016
    #74
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    The Goal, на этом ресурсе меня нет. У меня есть рабочая система, мне этого достаточно.
     
  15. 26 июн 2016
    #75
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Bono, а будет ли предложено кому нибудь из проверяющих проверить другие инструменты, не БО (хотя бы форекс), с позиции проверки именно универсальности этой стратегии?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 27 июн 2016
    #76
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Bono, раз "рекламировать" доходность своей системы ты не хочешь, я делаю вывод, что продаешь ты не "формализованную систему", а некий "свод правил и подходов" к рынку, завязанный на каком то индикаторе, и (я надеюсь) чуйке трейдера. Все это, по твоему мнению должно привести к прибыли. Лично я ничего негативного в этом не вижу, более того, считаю подобный подход наиболее адекватным для потенциальных потребителей твоего опыта. Но, вместе с тем, хотелось бы узнать некоторые более конкретные моменты:
    - инструменты, на которых твоя система прошла проверку (ты же торговал на чем то?) и ты будешь в дальнейшем рекомендовать работать (и здесь не надо, плиз, про "работает везде" иначе мы ударимся в не нужную полемику)
    - рабочий таймфрейм + вспомогательный для принятия решения;
    - усредненное количество сделок за торговую сессию;
    - максимально допустимая просадка в % от депозита, после которой систему надо будет переосмысливать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 27 июн 2016
    #77
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    именно это я и сделаю в конце обучения для ВСЕХ проверяющих на примере форекса. об этом я писал еще в стартпосте про сюрприз. так как обучение будет проходить на валютных парах и металлах, поэтому универсальность этой стратегии я покажу на форексе и, возможно, на акциях (скорее всего на терминале форекс-клуб)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 27 июн 2016
    #78
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    меня все-таки не покидает ощущение, что мне задают по сути одни и те же вопросы, но под разными формулировками, а я даю одни и те же ответы отчасти изменив форму, но не смысл.
    Хорошо, дам максимально развернутый ответ, отчасти с философским подтекстом. В качестве примера приведу классическую стратегию для торговли по тренду. Тест - пробитие уровня - вход в сделку по тренду при ретесте уровня. Вот готовая формация, которую уже можно торговать. Однако мне нравится накапливать вероятность - я хочу дождаться ложного пробоя с повышенным объемом, консолидации в несколько свечей и хороший потенциал до след уровня. Условий для входа в сделку можно придумать еще очень много. Обо всем этом я рассказываю ученику. Я консервативный трейдер и у меня % прибыльных сделок высокий. Моему ученику просто по складу характера нравится заключать много сделок. У нас разное количество сделок и % их прибыльности. Однако мы запросто можем зарабатывать одинаковый % к депозиту и каждый из нас занимается комфортной для него торговлей.
    Я проверяющим скинул книгу "Один хороший трейд", автор - Майк Беллафиоре. У него есть трейдинговая компания, куда он набирает ребят, обучает их и потом они торгуют на деньги инвесторов. Это называется проп-трейдинг. Для всех программа обучения абсолютно одинаковая. Однако, в книге Майк описывает своих лучших трейдеров и все они совершенно разные и по характеру, и по стилю торговли и по другим критериям.
    Если я спрошу его (ха-ха) про усредненное количество сделок, он рассмеется мне в лицо. Это как средняя температура по больнице.
    Я рекомендую делать до 5 сделок в день. Даже если сделал 2 прибыльных - это уже хорошо, на сегодня торговля окончена. Сделал 2 убыточных - то же самое, отдыхай. При этом систему переосмысливать систему не надо, надо подумать о своей торговле.
    Вроде на все ответил, на другие твои вопросы смотри ответы в предыдущих моих сообщениях. Если на что-то не ответил, задай вопрос еще раз. И еще одна просьба - пишите в одном сообщении один вопрос, иначе все сбивается в одну кучу и у вас и у меня.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 27 июн 2016
    #79
    xakslim
    xakslim ЧКЧлен клуба
    Наглость, говорят, второе счастье :rolleyes::rolleyes: а может записать обучаещее видео и раздать народу в качестве бонуса? :):)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 27 июн 2016
    #80
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    ты думаешь в этом есть смысл?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.