Собираем обратную связь по организации складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 13 апр 2023.

  1. 22 апр 2023
    #81
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Когда вводили гарантов, еще была оплата через ВМ. При таких условиях гарант действительно был нужен.
     
  2. 22 апр 2023
    #82
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Складчина проведена 24 декабря 2020 года.
    Тогда уже баланс был во всю мощь.
    Да и гарант нужен был для авторских, а там обычная.
     
  3. 22 апр 2023
    #83
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Я писала про причину появления гаранта в принципе.
    Сейчас, когда есть проведение в безопасном режиме, гарант нужен разве что для того, чтобы проверить полноту материала, т.к. факт покупки подтверждается через обратную связь. Однако, проверить полноту материала могут и складчики.
     
  4. 22 апр 2023
    #84
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Не стоит вводить в заблуждение.
    Я иногда провожу гарантом, и там всё сложнее.
    Юзер договаривается в ОС провести, и если говорят через гаранта - ищет желающего в статусе Организатор или Модератор, сообщает ник, админ назначает этого желающего оргом и вперед. После проведения после разморозки баланса гарант переводит цену курса или сколько собрали, если меньше.
     
  5. 22 апр 2023
    #85
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Чаще всего проблема в высокой стоимости. Например, когда курс стоил 150.000 р., то для орга в статусе Организатор проводил гарант в статусе Модератор. Хотя орг тот не самый неопытный, но цена курса сильно выше порога.
     
  6. 22 апр 2023
    #86
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Я в курсе.
    И что конкретно для гаранта запарного в проведении складчины? Проверить целостность материала, залить курс себе на облако, вывести цену курса предоставившему инфопродукт? Я не спорю, ответственность гарант несет перед складчиками, поэтому надо тщательно проверять материал, ну а в остальном-то что? С автором никаких дел гарант не имеет, продукт не выкачивает.
    В случае выше цена инфопродукта была не 150 тыщ, а 14, и проведение складчины через гаранта отбило у человека всё желание организовывать. Конечно, надо было заранее ознакомиться, что в принципе такое - проведение складчины через гаранта. Сам гарант тут не при чем, наоборот, он помог провести складчину.
    Не знаю, конечно, всех деталей, и в принципе не имею права обсуждать те или иные функции Клуба.
    Если функция гаранта есть, значит, она есть не просто так.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2023
  7. 22 апр 2023
    #87
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Там цена курса изначально была в районе 20 тыс, но участник купил курс в рассрочку, а в этом случае ставится та сумма, которую получает автор, проценты по рассрочке в стоимость складчины не включаются. Вот и получилось, что при цене курса в 20 тыс и без опыта организации дали добро только через гаранта, а цена в складчине в итоге меньше 15 тыс - и недосбор, и складчина ушла гаранту.

     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 22 апр 2023
    #88
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Да я понял, что тут не переталдычишь. Выкупайте их сами.))) ушла не ушла. Уже не важно. Я думал это прояснить, но кроме того, что надо было заранее выяснять никаких ответов не получил. Да и в будущем смотрю ничего меняться не будет. Я должен был оказывается заранее знать что я должен спросить. Надеюсь, что вас когда-нибудь также наипут, но гораздо больше и будут хлопать глазами: "а вы что не знали?, ну спросили бы!")
    Я много где использовал гаранта и знаю как он везде работает и для чего. Как нотариус или как банковская ячейка. Предоположить что будет шантаж отдай ссылки взамен на деньги и вали, никто предположить не мог.
    Ладно, надоело. Одно и тоже.
     
  9. 23 апр 2023
    #89
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Сильно подозреваю, что если я приду на стороннюю площадку и буду там исходить из принципа, что где-то в другом месте были такие-то правила, значит, и тут также само должно быть, то влечу в историю покруче. Впрочем, какие выводы из этой истории делать - каждый решает сам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 апр 2023
    #90
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Тут я считаю вина человека. И он вместо того чтобы сделать вывод, чтобы организовывать дальше и ненаступать на те же грабли - кипиш поднял. А мог просто понять где накосячил и попросить, чтобы гарант сдвинулся с оргства, и сам стать вместо него как хранитель. И получал бы свои доплаты ). Гарантии нет что гарант бы сдвинулся. Но вдруг. Администрацию попросить тоже можно было бы.
    Прикиньте ситуацию, я не знающий о существовании клуба складчик, хочу купить какойто курс. начинаю гуглить. И попадаю случайно на складчик. Регистрируюсь. нахожу тут что есть созданная тема того курса что я хотел купить за свои кровные. И узнаю, что я могу получить тот курс что хочу, - совершенно бесплатно (потому что цену курса мне вернут складчики во время сбора), При этом я еще и останусь у автора в личной группе как покупатель - а значит какието фишки могу получать и т.д. Так почему бы мне не выкупить за свои и обратится к гаранту, чтобы он раздал материал, и вернул мне деньги. Учитывая что у меня аккаунт однодневка на этом ресурсе, и друго способа стать оргом - нет ))).
    В итоге я получу что хочу - бесплатно. :)
    Вот для этого и гарант и процедура "через гаранта". Иначе, свежерег складчика никак бы не смог. И сидел бы и ждал, когда хоть кто нибудь да оргнет!.
     
  11. 24 апр 2023
    #91
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Не факт, что успел бы. Там же нет опции "уступить такому-то".
    Кроме того, для попытки надо в складчине участвовать и взнос оплатить.
     
  12. 24 апр 2023
    #92
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Если бы выше перешли по ссылке то увидели бы, что я ТРЕБОВАЛ вернуть мне складчину. Поэтому
    Ваше мнение не верное и не важное.

    А не надо ничего прикидывать. Купи, очисти, смонтируй, залей на облако, потрать на это пару недель и отдай кому-нибудь.
    Я уже молчу что меня выгнали с моих же складчин какие-то хранители. Сыылки работали. Материал раздавался. Херак. Приходит письмо что за меня участникам отвечает какой-то покемон, а я уже не орг. Спрашиваю какого лешего, говорят вам письма приходили. Проверяю все в том числе спам. Не приходили. Так что подход администрации ресурса я понял давно. Это они вам пока в борщ не насрали, погодите. Тоже будете тут возмущаться. Я тут подольше некоторой части модераторов и видел как развивается ресурс и в какую сторону.
     
  13. 24 апр 2023
    #93
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Это верно. Пусть кто-то прочитает и сделает выводы стоит ли лезть со своей помощью.
     
  14. 24 апр 2023
    #94
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Немного странная ситуация, учитывая сообщения в теме, что скоро будет орг и т.д.
    Впрочем, прочесть всё же стоит, чтобы понимали, стоит ли строить планы.
    Хотя Я обычно предупреждаю заранее, что такое будет. Наверно потому что лень потом разгребать. :cool:
     
  15. 18 май 2023
    #95
    bolery
    bolery ЧКЧлен клуба
    Общий привет! Такой вопрос возник, не нашёл ответа в чатах(мож не все раскопал, но это долго очень), при организации складчины, можно ли отследить количество человек, которые "отслеживают" складчину без вступления??? Это бы сильно помогло с ориентиром продвижения складчины. Есть складчина, участников всего 10, а количество просмотревших более тысячи!!! Есть ли такая кнопка??:confused: Или может быть ещё какие плюшки, которые помогут при организации.....
     
  16. 18 май 2023
    #96
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Нет такого.
    Реклама - двигатель прогресса. И складчин :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 18 май 2023
    #97
    bolery
    bolery ЧКЧлен клуба

    Было бы круто, если бы было что-то такое, своего рода статистика складчины:D
     
  18. 18 май 2023
    #98
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Отслеживающих посмотреть нельзя, а вот просмотры темы можно. Заходите в раздел и справа от названия увидите (скрин ниже). Это отображается в полной версии браузера, как оно выглядит при просмотре с телефона не в курсе.
    2023-05-18_14-40-56.png

    p.s. исправите подпись, приведите её в соответствие с п.3.1 Устава клуба.
     
  19. 18 май 2023
    #99
    bolery
    bolery ЧКЧлен клуба
    Я об этом и написал, просмотревшие есть, а отслеживающие - нет. Печалька

    PS исправил подпись, благодарю
     
    1 человеку нравится это.
  20. 18 май 2023
    #100
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Зачем нужно знать число отслеживающих, если оно ничего не дает?
    Когда надо - записываются, когда "ну потом когда-нибудь может быть" - отслеживают, и с большой вероятностью забывают о теме.
     
    1 человеку нравится это.