Собираем обратную связь по организации складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 13 апр 2023.

  1. 16 апр 2023
    #61
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    В semrush - даже гостевой режим => всё показывает.
    п.с. у меня за плечами достаточно организаций -чтобы иметь своё твёрдое мнение
     
  2. 17 апр 2023
    #62
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Ну так ессно он был высокий. Я курс выкупил, скачал, почистил, смонтировал и РАЗДАЛ. И ПОСЛЕ этого его забирает какой-то полупокер гарант с форума. Это что вообще такое? И ждут что найдется после такого свинства еще желающие поработать бесплатно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 апр 2023
    #63
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    А вот тут немного Стоп .. Для ясности - вы говорите о Гаранте или о Хранители - это совсем разные функции
     
  4. 17 апр 2023
    #64
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вы бы ссылку дали на складчину, для ясности картины.
     
  5. 17 апр 2023
    #65
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    именно о гаранте. Я никуда уходить не собирался. Мог бы и сам раздавать годами
     
  6. 17 апр 2023
    #66
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Да пожалуйста. Можете ответить на какой основании ее раздаю не я? Я ее выкупил, я ее почистил, я ее залил, я ее РАЗДАЛ. И сразу после раздачи она уходит непонятно кому со статусом гаранта.
    Это что за свинство? Я тогда пытался выяснить у модераторов и админов, ответили что так и должно быть. Радуйся что просто сэкономил. Вот ссылка на обсуждениеА теперь они спрашивают что не устраивает. Ваше отношение не устраивает. Я потратил несколько недель на эту складчину. Какой-то гарант решил что он тут важнее. Ага. Уже в выданном материале. Раздавать его нахаляву. Нет ребята. Вы не удивляйетсь что у вас все складчины не выкупленные. Хотелки свои приумеьшите или выкупайте сами. https://v19.skladchik.org/threads/zhelezobetonnye-konstrukcii-v-revit-2-0-ams-marija-rozova.300880/
     
  7. 18 апр 2023
    #67
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Чтото там не то
    А с какой стати вы отдали все ссылки какому то гаранту, если вы когда оргали - и должны были стать оргом. Ведь нажимая кнопку ОРГАНИЗОВАТЬ - вы им и становитесь. Или вы с кемто просто в личке договаривались? Непонятно о чем.

    Единственная причина по которой вас могла подвинуть система с оргства. Это если бы вы какоето время не заходили на складчик. Если вас нет онлайн долго - то система автоматически обьявляет что ктото может занять ваше место.
     
  8. 18 апр 2023
    #68
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Когда пользователь, скорее всего, Складчик на тот момент, хочет провести тему, которая сильно выше лимитов для его статуса, это делается через гаранта, когда проводит орг со статусом Организатор или Модератор. То есть, он договаривается через тикет, потом отдает ссылки оргу и тот проводит. Через 7 суток, если нет жалоб выводит юзеру цену курса или столько собрали, если меньше.
    Другой вопрос, что об этом говорят заранее, и если сразу не выяснить, то смысл потом обижаться?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 апр 2023
    #69
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    А вот такая тут система. Деньги собирает гарант и не дает тебе пока ты не предоставишь ссылки на облако с раздачей. Проверяет ее и .......сам становится оргом. Здорово, правда? Тебе просто деньги возвращает и встает на раздачу. А ты гуляй, ищи себе другой курс для него, который он снова сопрет.
     
  10. 20 апр 2023
    #70
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Никто ничего заранее не говорил. Я бы послал его в пешее эротическое. И вы всей толпой мне там доказывали, что это нормально. я ДОКАЗАЛ что курс у меня и дал все ссылки. И все равно его отняли. Ну короче вы поняли какие проблемы тут с раздачей. Дураков маловато.
     
  11. 20 апр 2023
    #71
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Гарант не может у вас насильно ничего отнять. Передать материал гаранту вы можете только сами добровольно. Если перед передачей материала вы не уточнили условия проведения через гаранта, сами решили как оно должно быть, а оказалось, что на деле не так, то причем здесь гарант? Если материал уже был выкуплен, то гарант помог вам вернуть часть средств, хоть вы этому и не рады. Если же материал выкупается специально под проведение складчины с расчетом вернуть все средства и ещё подзаработать, то условия лучше узнавать заранее от и до, ну и сначала становиться организатором и потом уже выкупать. Тогда вероятность таких неприятных сюрпризов сильно меньше
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 апр 2023
    #72
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Вы опять одун и ту же волынку завели. Я вам одно, вы мне свою бюрократию что сам дурак не узнал заранее. Я вас вообще не это спрашиваю. Я спрашиваю почему вообще система такая, что я должен отдавать ссылки на раздачу хер знает кому, после того, как я ДОКАЗАЛ что курс мной куплен и готов к раздаче. После этого гарант должен самоликвидироваться за минусом своей комиссии, которая должна добавляться к складчине, а не требовать ссылки взамен на деньги.
    Вы это понимаете или опять свое талдычить будете? Систему свою меняйте. Что ятак сам дурак я уже понял. Я про то почему я дальше хрена с два что буду выкупать. Овчинка выделки не стоит.
     
  13. 20 апр 2023
    #73
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Везде гарант просто работает за комиссию, как нотариус, и только тут они такие охеревшие.
     
  14. 21 апр 2023
    #74
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Везде за комиссию, а тут если не соберет цену курса и в фонд клуба - бесплатно. И не факт, что с доп списка что-то будет.
    Но предупреждают всегда заранее, что лично не получится. По остальному надо бы ссылки на обсуждения, если они публично были.
     
  15. 21 апр 2023
    #75
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    А это вообще не ваше дело думать будут или нет. Соберут деньги или нет. Мой курс, я его купил и раздаю. Мои и проблемы. Взяли свою копейку за предоставление площадки и удалились в тень следить за нарушениями.
    Сыылки на обсуждения выше. и ВЫ там были. Персонажи одни и те же.
     
  16. 21 апр 2023
    #76
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если ссылки выше, то до проведения нюансы вы не уточнили. Впрочем, единственный вывод, который стоило бы сделать, что не все понимают фразу "через гаранта", не все уточняют, и потом имеем подобные ситуации.
     
  17. 22 апр 2023
    #77
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Я пятый раз спрашиваю. Вы менять эту систему собираетесь или нет? Для чего опрос-то назначили? Сейчас курсы воруются гарантами. Как именно я показал выше и вы согласились. Делать-то что-то будете с этим или нет?
     
  18. 22 апр 2023
    #78
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если написали, что проведение через гаранта, но не уточнили, что гарант проводит и потом переводит цену курса, это не называется "воруются гарантами". Особенно на фоне того, что гаранта ищет сам пользователь.
    С вероятностью 99% - нет. Её ввели после неудачных попыток проведения дорогих складчин Складчиками.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 22 апр 2023
    #79
    Black bull
    Black bull ОргОрганизатор
    Не понятно, зачем в этой складчине гарант? Складчина могла быть проведена в безопасном режиме? ЧК разве не может стать организатором до 15К? Или этих правил ещё не было, или кто-то не предоставил полную информацию.
     
  20. 22 апр 2023
    #80
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Black bull, мы не знаем всех причин, почему потребовался гарант. Возможно, там был долгий период неактивности. В общем, без подробностей не угадаем.