Обсуждение

Снятие стресса, проработка себя самостоятельно (Дпдг, ТЭС и т.д)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Cальма, 2 фев 2024.

  1. 28 фев 2024
    #81
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Спасибо)
    Я оказывается даже покупала его.
    Есть результаты от работы?
     
  2. 28 фев 2024
    #82
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Да, конечно, хорошо помню, как я ощущала этот страх. Я его проживала плюс образ и получился классный результат.
    И периодически себе после этого напоминаю, чтобы не отворачиваться от "негативных" чувств.
    Ведь когда их признаешь их, принимаешь, от твоего внимания они растворяются.
    Что мы и делаем, когда простукиваем и что то подобное делаем.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 28 фев 2024
    #83
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Мне его "сладость" понравилось наоборот, люблю добряков)
    Вчера посмотрела про Эот, автор Линде, книжки его есть, куплю.
    Потом можно по памяти с таппингом совмещать.
    Главное понять алгоритм работы.
     
  4. 28 фев 2024
    #84
    zlatavlaska
    zlatavlaska ЧКЧлен клуба
    Да, результат увидела на своем брате, был адреналиновый криз, я ему сделала по протоколу, его отпустило. На себе самой трудно сделать, нужно чтоб кто то вел голосом. Думаю уже себя записать на диктофон и провести сессию.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 1 мар 2024
    #85
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Несколько дней делаю практики с Евгением Деканем, ЭОТ однозначно работает.
    Я в первые дни делала в разнобой. Потом услышала, что он предлагает одну ппрактику на определённую тему делать несколько дней, пока не уберешь разные травмы с определённой раненой части тебя.
    Третий день делаю одну практику и уже чувствуются небольшие внутренние изменения по этой определённой теме.
    Мне очень понравилось, заказала бумажные книги Николая Линде, чтобы глубже понять этот метод, они очень практичные.
    Вот так вот что то ведёт меня и приводит к методам, которые реально работали и помогали мне)
    Образы - это круто.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 1 мар 2024
    #86
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    От Евгения Декань услышала про родительские предписания, однозначно два у себя увидела.
    Хочу изучить и проработать эти предписания.
    Поделюсь отзывом.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 мар 2024
    #87
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Похожие методы даёт оказывается Сергей Ковалев, тоже интересно и думаю очень эффетивно, но пока буду поэтапно осваивать.
     
  8. 7 мар 2024
    #88
    Restorer
    Restorer ЧКЧлен клуба
    Привет! Большое спасибо, что делитесь опытом и информацией.

    У меня ПТСР, много лет в терапии без результата. Решила взять дело в свои руки.

    Начала с таппинга. Потом нашла эту тему и взялась за рекомендованную Сальмой книгу Меган Салар.

    Немного страшно работать самостоятельно, не имею такого опыта. Рада принять участие в этой теме, находясь здесь, ощущаю поддержку
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 9 мар 2024
    #89
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Привет)
    Самостоятельно с Птср в таппинге в том числе можно работать, есть техника " Травма без слез".
    В ютюб Паша демонстрирует эту технику.
    Ещё в курсе "Счастливые отношения " он тоже говорит про неё.
    Здесь есть этот курс, я напрямую у Паши купила, но правда прошла всего 16 видео, а сейчас их 99)) У него длинные уроки, он все разжевывает.
    Очень стоящий курс для глубокого изучения.
    Можно для начала, когда вспоминаете травмирующее событие, не ковыряясь в воспоминании, и просто без слов простукивать по точкам по технике ТТТ, одновременно смотря в напряжение в теле.
    Потихоньку эти блоки в меридианах будут уходить, слой за слоем.
    Идеально конечно взять сессию у хорошего таппера, который знает все техники и нюансы.
    Я не брала личные сессии, но пишут, что очень помогает при ПТСР
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 9 мар 2024
    #90
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Ещё очень мягко и экологично для Вас будет давать позитивную энергию травмированной части Вас, это из Сильвии Хартманн, например "больше энергии любви, поддержки, заботы, понимания"
    У Меган Салар тоже есть похожие ресурсные практики.
    Также можно когда приходят воспоминания, делать лобно - затылочную или височную коррекцию до тех пор, пока стресс не рассеется, а потом поменяв руки начать думать о чем то хорошем или вспоминать хорошее, одни нейронныые связи меняются на другие.
    Это такие вот мягкие экологичные методы.
    И главное намерение ставить, чтобы мозг понимал для чего Вы делаете эти практики" Я намерена избавится от всех последствий этой травмы, я избавилась, я освободилась"
    Будет легче однозначно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 9 мар 2024
    #91
    Restorer
    Restorer ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо за рекомендации!
    Я уже чувствую эффект, хотя занимаюсь совсем недолго. Это очень вдохновляет)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 5 сен 2024
    #92
    catogor
    catogor ЧКЧлен клуба
    Привет всем.
    И пора апнуть тему!

    Потому что таппинг это нереально круто. Оказалось.
    Надо просто въезжать.
    И там не в "даже если" суть.
    Просто озвучивать себе, что беспокоит - и мозг сам ведет к причинам.

    Я прохожу очень глубоко через эти точки. Быстро и несколько слоёв. В ДПДГ этого не удавалось, а я был его обожателем.
    15-30 минут в день - хорошая разгрузка подсознания. От старья.

    Особо тем, у кого кптср. Особо тем, кто не может пойти в терапию.

    Глубокие темы копать рискованно, но тут, думаю, прожарые сидят.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 5 сен 2024
    #93
    bigibigi
    bigibigi ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, про какой именно курс Паши вы пишите? Фамилия?
     
  14. 5 сен 2024
    #94
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    В том сообщении про Павла Позднякова речь. У него на ютьюб канале марафоны выложены. И здесь курсы есть доступные.
     
    4 пользователям это понравилось.