Обсуждение

Снятие стресса, проработка себя самостоятельно (Дпдг, ТЭС и т.д)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Cальма, 2 фев 2024.

  1. 16 фев 2024
    #61
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    В Ютюб нашла парня Артем Исаковский, ученик Павла Позднякова, у него шикарные скрипты, прям задевают, поднимают, исцеляют, все как я люблю)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 16 фев 2024
    #62
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Посмотрю. Спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 фев 2024
    #63
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Да, я тоже после долгого перерыва вернулась на ежедневную основу.
    В течении больше 10 лет лайтово простукивала, как накроет, на автомате.
    Сейчас вот с чувством, толком, расстановкой, как 12 лет назад.
    Таппинг работает у всех без исключений.
    Главное понять, что человек хочет. Если просто расслабиться, отпустить что то, то 10 минут и ты спокоен.
    А если хочешь перепрошить себя, то понятно дело надо трудиться и много работать над собой и тоже сработает 100%.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 16 фев 2024
    #64
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Нашла этого интересного психолога - таппера, Артем Исаковский.
    Впечатлила его, как я понимаю авторская техника на энергетический баланс, мне очень понравилось состояние, правда не сразу получилось долго удержать карандаш на пальце, но тема реально тонкая и думаю очень полезная для психики и общего энергетического состояния.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 26 фев 2024
    #65
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    На этом слове подумалось про технику Imtt. На складчике есть и хвалят.
    Цвет этот выдохнуть.
    Нет чувств - может быть заморозка, замирание. То есть так много страха, что цепенеешь. Нет сил бежать или бить. Замереть (прикинуться мертвым), чтобы прошли мимо и не тронули. Все чувства и ощущения заморожены. Сознательное погружение себя в эмоциональный анабиоз. Для выживания, для защиты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 фев 2024
    #66
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Эта книга в переводе есть на складчике
     
  7. 26 фев 2024
    #67
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Пришла мысль про действие гормонов в мозге. Когда боль сильная, то впрыскивает удовольствие. И тут, возможно, природа позаботилась. В момент наисильнейшей боли смерти мозг дает эти положительные воспоминания, чтобы переход/трансформация совершились в приятном состоянии и не потянули энергию духа вниз к деградации и разрушению. Как то так примерно подумалось
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 фев 2024
    #68
    catogor
    catogor ЧКЧлен клуба
    Пока вы кайфуете от ДПДГ, я кайфую от ТЭС.
    Просто спасибо хочу написать, что вы тут настойчиво делились.
    Тэс помогает мне наконец достать эмоции! Даже просто постукивание кулаками друг о друга (первая точка).
    Пользуюсь и проживаю, пока мой мозг на это "ведется")
    С ДПДГ почему-то не прокатывало проваливаться в аффект, хотя я его активно юзаю со всех сторон.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 26 фев 2024
    #69
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    ва! спасибо за фишку :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 фев 2024
    #70
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Рада, что достучалась:p
    Если без шуток, то да ТЭС - бомба, стоит начать простукивать на постоянке..и поднимается много и освобождается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 фев 2024
    #71
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Рой Мартина так простукивает, у него тоже прикольные фишки можно взять.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 фев 2024
    #72
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Здравствуйте. Спасибо. Прослушала кое что, что есть на ютубе. Очень понравилось. Делитесь пожалуйста еще находками :):rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 фев 2024
    #73
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Недавно начала слушать Дарью Трутневу, очень согласна со всем, что она говорит. Понравилось.
    Я пока прям по её методике не работала, чтобы с образами и т.д.
    Я в таппинге прговаривала " можно мне было думать и т.д"
    И нервное напряжение, как она говорит про негативные эмоции превратились после таппинга в лёгкость.
    Рой Мартина очень хорошо объясняет про саботаж цели, про подсознательное желание не иметь её, а просто ходить вокруг да около, то же, что говорит Дарья.
    Я приблизительно так простукиваю, но без мышечного теста, пока у меня с ним не складывается.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 27 фев 2024
    #74
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Задавала себе сегодня вопрос по Трутневой " Зачем я не хочу желаемое?" и вылез детский страх, про который я думать забыла.
    Бабушка любила мне рассказывать страшилки из своей тяжёлой жизни, я очень её любила, жалела и получается впитала этот страх. Который превратился в нехилую такую установку.
    Таппинг не делала пока на эту тему и дпдг пока тоже.
    У нас тема обсуждений не только Тэс и дпдг, а про разные антисрессовые методики.
    Почему то вспомнилось, как я очень быстро освободилась от сильного страха лет так 15 назад благодаря технике из книги Александра Свияша, это из темы образов.
    Я представила тогда свой жуткий страх в образе дрожащего, скользкого большого головастика (такой образ мне выдало подсознание) и долго его любила, обнимала, целовала, он убегал, отбрыкивался, а потом сдался и трансформировался во что то белое и пушистое.
    Помогло сразу, страх исчез и больше не возвращался.
    Сегодня ютюб выдал мне классного психолога, что то про страхи ввела в поиске, у него эмоционально образная терапия, все ролики - сплошная практика.
    Сделала про страх, изменилось состояние, вначале поднялось это напряжение, потом стало легче. Не знаю, ушёл до конца страх, с которым я работала или нет, время покажет, но хочу попробовать разные его практики.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 27 фев 2024
    #75
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Ребята, очень интерсна стала тема образов, тем более у меня результаты с такой простенький техникой Свияша были.
    Что посоветуете рабочее из этой темы?
     
  16. 28 фев 2024
    #76
    Благополучная
    Благополучная ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Нашла эту тему по метке "ДПДГ". В данный момент прохожу онлайн марафон у Ахмадулллина. Вот от него узнала о дпдг. И получается, что этот метод способен кардинально изменить мою жизнь??? Я конечно пыталась понять о чем вы тут пишете, но мне, похоже это не удастся. Может подскажете, с чего начать хотя бы мне. Я правильно понимаю, что можно избавиться от депрессии по данной методике?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 фев 2024
    #77
    zlatavlaska
    zlatavlaska ЧКЧлен клуба
    Обратите внимание на курсы Миллера
    Он работает с цветом, интересная техника

    https://v19.skladchik.org/threads/t...zovyj-kurs-robert-miller.409976/#post-9104544

    https://v19.skladchik.org/threads/p...ostej-fsap-robert-miller.411752/#post-9101285

    Спасибо, что создали эту обсуждалку. Не слышала про таппинг и тэс, сейчас изучаю.
    Оказалось, что брала курс Позднякова, лежал, ждал своего часа
    У меня сложный период жизненный и случайно наткнулась на ваши сообщения, как раз кстати все эти техники пришлись
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 28 фев 2024
    #78
    catogor
    catogor ЧКЧлен клуба
    Образы образами, а главное - прожить эмоции. Со скользким страхом вы наверняка проходили этапы ужаса, отвращения и тд... к любви в итоге. Чистый ЭОТ, да (погладить дракона). Хотя и ЭОТ откуда-то взялся ведь)
    Про Деканя мне говорили, что да, круто, ходят под его голос за ТРАНСформациями. Мне он показался сладким) Но в общем-то неплохо. Он на эфирах прямых что-то продаёт естественно в итоге, доступы в группы. Но пока бесплатно, почему бы и да.

    Раз вам Трутнева заходит, пользуйтесь ее тренажером образ. Там просто. Можно мне было иметь такой образ... .... И так пока он не поменяется.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 28 фев 2024
    #79
    catogor
    catogor ЧКЧлен клуба
    Кто хочет вкурить дпдг, рекомендую книгу Кляйн "Против тревоги". Есть аудио в Яндекс музыке (подкасты). И тут наверно есть. Просто и по полочкам.

    Депрессии лечить самим не надо. Но потихоньку разгребать завалы в душе - стоит.
    Изменить жизнь могут не методы, а мы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 28 фев 2024
    #80
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Ниже посоветовали по Дпдг Кляйн, поддерживаю, для домашнего применения- самое то)
    Вот с этим роликом поработайте от депрессии, гарантированно будет легче.
    Моя подруга реально от депрессии избавилась, но у неё очень тяжёлый период был, она где то месяц работала с ним и депрессия ушла.
     
    5 пользователям это понравилось.