Обсуждение

Снятие стресса, проработка себя самостоятельно (Дпдг, ТЭС и т.д)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Cальма, 2 фев 2024.

  1. 13 фев 2024
    #41
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Еще кинезиология рулит. Еще один курс сегодня здесь купила про кинезиологию.
    Хотя у меня куча непросмотренных)
    Банальная лобно затылочная коррекция, про которую я подзабыла, по эффекту такая же, как Дпдг.
    Я рада, что столько классных инструментов, чтобы быть в гармонии.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2024
    3 пользователям это понравилось.
  2. 13 фев 2024
    #42
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    В общем делюсь еще одной фишкой по снятию стресса с какого то воспоминания из кинезиологии:
    Вспоминаешь ситуацию, начинаешь чувствовать чувства, эмоции и делаешь либо лобно -затылочную коррекцию (одна рука на лбу, другая на затылке), либо височную коррекцию (два пальца на висках)
    Держишь руки, чувствуешь негативные эмоции или смотришь на картинку, держа руки например в ЛЗК, пока не почувствуешь пульсацию.
    Стресс с воспоминания в теле гарантированно рассеется.
    Лучше лёжа делать, локти можно положить на подушки. Главное, чтобы в руках не было напряжения и все внимание было в ощущениях, пока легко не станет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 15 фев 2024
    #43
    bigibigi
    bigibigi ЧКЧлен клуба
    :)
     
  4. 15 фев 2024
    #44
    bigibigi
    bigibigi ЧКЧлен клуба
    .
     
  5. 15 фев 2024
    #45
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба

    Фильм супер, рекомендую к просмотру, кто не смотрел.
    10 назад смотрела, если простукивать во время просмотра, в том числе и вы почувствоваете облегчение.
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 15 фев 2024
    #46
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка
    Эта книга у меня есть в бумажном варианте больше 10 лет.
    Вот снова начала читать, все по новой осознаю, это база, она очень хорошая, практичная.
    На озон есть в бумажном варианте.
    Рекомендую от души.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 15 фев 2024
    #47
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  8. 15 фев 2024
    #48
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    вроде был перевод
     
  9. 15 фев 2024
    #49
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    есть курс прям энергетическая медицина и книга и курс. Она в соавторстве с Гари Крейгом писала книгу и показывала упражнения для горманизации состояния после простукивания. https://v19.skladchik.org/threads/ehnergeticheskaja-medicina-donna-iden.196348/ , А книга про простукивание с ней и Грегом была где то в свободном доступе. Энергетическая психология -название книги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 15 фев 2024
    #50
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Не знаю, странный автор с подключкой к Рейки. Как то не понятно что он там будет делать. Мне кажется Сильвия Хартман самая адекватная.Мне нравится ее идея позитивный таппинг, хотя этого состояния в ней нет. И не сказала бы что она на позитиве и транслирует мужество. Но как теоретик можно у нее что то взять
     
  11. 15 фев 2024
    #51
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    У Сильвии есть на русском языке книга "Позитивный таппинг ", я у Паши покупала и все.
    Но я очень хочу про "Звёздный таппинг " и про любовь.
    Паша на курсе " Счастливые отношения" много говорит об этом, но я так хочу книгу в переводе на русский.
    "Звёздный таппинг " это про то, как вплести в свою энергосистему энергию счастливых, приятных событий, которые происходили в твоей жизни.
    Ты простучала, отпустила все тяжёлое и вплетаешь прекрасную энергию.
    Это в своём роде " терапия приятными воспоминаниями" и это работает.
    У меня просто очень исследовательский ум, хочу теории больше и ньансов от первоисточника.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 15 фев 2024
    #52
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Почему Вы решили , что он с подключкой к Рейки?
    Он даёт базу на мой взгляд, без всякой эзотерики.
     
  13. 15 фев 2024
    #53
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Я вообще не фанатик кого-то и чего-то, беру, что работает и все. Я - практик.
    Пробую, смотрю, работает или не работает.
    Мне не понравилось то, что в интервью Сильвии, где она сказала, что классический таппинг (про тяжёлые воспоминания и травмы) - ерунда, что только позитив рулит. Я даже возмутилась, так как именно по классике, по Гари Крэйгу получила отличные результаты.
    Но решила попробовать её теорию.
    У меня не сработало с позитивом, когда я была на негативе на минусе.
    Мне близко, что позитив и звездность даёшь, когда ты по шкале от нуля и выше. Вот здесь, если от души простучишь, реально эффект.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 фев 2024
    #54
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Мне то же нравится первоисточники изучать. Да Авторы разные кому что нравится. Главное практика и результаты. Но Я смотрю ещё на энергию автора. Не всегда это то что они транслируют(хотят транслировать) У меня уже какая то своя система выстроилась на счет этого. не всем я буду доверять. И в принципе самое главное это своя энергия, а не сурогат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 16 фев 2024
    #55
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Но я поняла это так, что не всегда охота влазить в негатив. Просто иногда нужен ресурс чтоб вырулить из негатива. Для этого и нужен позитивное простукивание. Не всегда охота простукивать эмоциональные боли.
    Ещё типа она говорит что наблюдала за теми кто побывал на грани жизни и смерти и перед глазами проносится типа положительное, а негативное остается в стороне. Не знаю как к этому относится. Но позитивное простукивание очень помогает иногда.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 16 фев 2024
    #56
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    У него прописано это, кто и чем занимается. Там он рейки ещё занимается. и соответственно это он и будет вплетать в свои учения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 16 фев 2024
    #57
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Мы все разные и все индивидуально.
    Я решила таки пройти до конца первый марафон Павла Позднякова "Самооценка", покупала у него давно, но всегда сопротивление включалось для прохождения., то слишком долго, то слишком скучно и т.д, как обычно бывает при сопротивлении.
    У меня совсем начало -шестой день. Мне нравится его работа, правильные слова Паши во время прослушивания, которые резонируют в сердце и жизнь практически сразу дает ситуации для проработки самостоятельной.
    Там про принятие всех своих выборов, решений в прошлом , настоящем и будущем , про любовь к себе, не когда ты будешь идеальной, а про любовь к себе, даже когда ты косячила или будешь косячить в будущем. Но как говорит Паша, когда случиться настоящая любовь к себе, ты в принципе из любви будешь принимать верные решения.
    Собственно я пару раз накосячила за эти шесть дней и только классический таппинг помог мне быстренько освободиться от обвинения себя, а уж потом такой кайф подарить себе позитив, одобрение себе, своим выборам и решениям.
    Кстати Паша выложил этот марафон на Ютюб бесплатно.
    Он очень щедрый молодой человек.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 16 фев 2024
    #58
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Возможно.
    Я здесь покупала его курс, но не смотрела еще.
    В его интервью на Ютюб он мне очень понравился, такой светлый , спокойный, красивый мужчина, который говорит все по делу и существу.
     
  19. 16 фев 2024
    #59
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Мне Паша не зашёл, мне нравилось его смотреть его переводы. А так самое эффективное для меня- это наговорить на диктофон в телефоне всё что не так. и потом простучать это. Сама тексты делаю, сама потом выхожу. Мне сейчас не особо нужны чужие тексты.
    Про любовь к себе - не могу не чего сказать. Спекуляций много на эту тему. Не всегда все что говорят верно
    Да я мало сейчас Тэс делаю, вот почитала тебя и вспомнила про этот инструмент. Интересно стало как сейчас будет работать у меня.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 фев 2024
    #60
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Я тоже думаю, что самое крутое - свои тексты, свои темы, но какие то готовые скрипты тоже иногда поднимают или освобождают много.
    Я по зевоте сужу, по спонтанным эмоциям, которые поднимаются.
    Например, у меня тут недавно воспаление, антибиотики и. д, решила простучать с Брэд Йетсом раунд "воспаление", иззевалась, слезу пустила.
    Что это было, не знаю.. Они профи, знают какие слова говорить.
    Тэс - это КПТ+аккупунктура.
     
    1 человеку нравится это.