Обсуждение

Школа Кайлас

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Maxistella, 7 дек 2013.

  1. 17 дек 2018
    #521
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Или воспринимать как дает, или не воспринимать. Ну и дальше - или брать и слушать / делать (отсеивая часть инфы), или не брать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 17 дек 2018
    #522
    Любавушка
    Любавушка ЧКЧлен клуба (А)
    если вдаваться в подробности то и символы в названиях перепутаны, я думаю, что с этим втором для меня уже точно все определено
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 дек 2018
    #523
    kluhara
    kluhara ДолжникДолжник
    Ну да верить на слово или нет Преподносит себя как великим учителем нашей эпохи а тут, такая оплошность Жаль конечно , но все что я писала ранее -все сбылось И не даром орг залил 8 декабря Кстати в этот день у многих случились перевороты в жизни
     
  4. 17 дек 2018
    #524
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Чего орг сделал?
     
  5. 17 дек 2018
    #525
    kluhara
    kluhara ДолжникДолжник
    на облако залил продукт :)
     
  6. 17 дек 2018
    #526
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вот давайте без фанатизма (как говорит один мной уважаемый автор на каждом занятии) :).
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 17 дек 2018
    #527
    kluhara
    kluhara ДолжникДолжник
    Ну где тут фанатизм ? Если я наблюдательная :) Пожалуйста 18 марта 2018 - выборы 28 марта- день траура Зимняя вишня 8 апреля- пасха 18 апреля- по ведической астрологии день Лакшми А на какое число объявлены сборы на 3 ступень ? И тут опять 18 :D
     
  8. 17 дек 2018
    #528
    kluhara
    kluhara ДолжникДолжник
    Забыла 8 кандидатов на выборах было
     
  9. 17 дек 2018
    #529
    Bamsbuk
    Bamsbuk БанЗабанен
    Сравнивать термины Египетской мифологии и Индийской это все равно, что сравнивать иностранные слова с русскими.
    Очень часто иностранные слова звучат как матюки на русском. Но мы же понимаем что это разные языки!
    Ну причем здесь Индийская мифология к Египетской? Итальянцы макароны называют пастой, а мы пастой зубы чистим!
    Вы пишите: "А в действительно это мать сыновей из индийской мифологии". А вот я не совсем уверен что древние египтяне были так хорошо знакомы с индийской мифологией как современный человек.
    Может быт поэтому в мире встречается так много похожих слов и названий с разными значениями!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 17 дек 2018
    #530
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вот это я и называю фанатизмом ;), ничего личного :rolleyes:. Если рассматривать что-то в определенном ключе, то можно многое накрутить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 17 дек 2018
    #531
    kluhara
    kluhara ДолжникДолжник
    не накрутить а предугадать события;) Я же не просто так заметила а из личного опыта Ну очень любит меня это число
     
  12. 17 дек 2018
    #532
    kluhara
    kluhara ДолжникДолжник
    Да нет Например славяне солнце называли РА А в Египте это бог солнца А как это объясните?
     
  13. 17 дек 2018
    #533
    Bamsbuk
    Bamsbuk БанЗабанен
    Чем больше человек старается постигнуть человеческим умом Божественную энергию и описать человеческим языком, тем больше он отдаляется от Божественной энергии в крайнюю точку своего Эго!
    Объяснять не объяснимое на уровне слов не самое удачное занятие для эзотерика! Дао - выраженное в словах, не есть истинное Дао!
    Объясняют ученные! А эзотерики просто осознают и знают! :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 17 дек 2018
    #534
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вот как раз об этом я и писала :).
    Мы же обращаем своё внимание на что-то нам знакомое, по собственному опыту. От него и исходим, что в общем то правильно. Если не "идёт" автор, его подача, как и любая информация со стороны, то пользы ждать не приходится т.к. подсознательно априори будет сопротивление.

    Лично я исхожу из того ложится ли мне та или иная информация, и дальше или начинаю её изучать (что-то отсеивая), или закрываю для себя того или иного подателя инфы как "не моё".
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 дек 2018
    #535
    kluhara
    kluhara ДолжникДолжник
    Так и напишите не знаю А не пытаться красивыми словами сказать что думать это грех;)
     
  16. 17 дек 2018
    #536
    kluhara
    kluhara ДолжникДолжник
    Это когда информация правдивая Да, одним подходит , другим нет А если это выдуманная ? И это видно не вооруженным взглядом? тут как быть ?
     
  17. 17 дек 2018
    #537
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Информация имеет свойство меняться со временем, менять своё значение, привычные базовые свойства.
    Не всегда то, что встроено в наши знания, есть истина.

    Но мы уже ушли не в те дебри.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2018
    3 пользователям это понравилось.
  18. 17 дек 2018
    #538
    Bamsbuk
    Bamsbuk БанЗабанен
    Думать как раз не грех! Куда хуже воспринимать встречающиеся совпадения в жизни как некий подвох.
    Человек может упасть на ровном месте! Может ли быть это знаком? Может!
    Главное помнить о том, что мы сами определяем что обозначает этот знак для нас. Для одного человека это дальнейшее падение в жизни, а для другого начало подъема и роста.
    Только Вы сами выбираете то, под каким углом рассматривать все эти совпадения. В каком ключе!
    Польза или вред от данного семинара, как впрочем, и других семинаров этого автора зависит от угла восприятия, который у Вас имеется на сегодняшний день.
    Stromden, все верно говорит. Информация имеет свойство меняться со временем, менять своё значение, привычные базовые свойства.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 17 дек 2018
    #539
    kluhara
    kluhara ДолжникДолжник
    а разве я про вред писала? Нет
    Я только спросила мнение окружающих и акцент сделала на несоответствия Извините , но Египет и Индия это разные культуры
     
    1 человеку нравится это.
  20. 17 дек 2018
    #540
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Народ, давайте заканчивать. А то скатываемся к перетягиванию "каната". Каждый прав по своему, мир, дружба, шоколадка :).
     
    1 человеку нравится это.