Обсуждение

Школа Apeiron (Алексей Арестович)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MrJackSUN, 7 июн 2022.

  1. 7 июл 2024
    #321
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Спасибо, что рассказали!
    Обращу внимание на этого автора:)
     
  2. 9 июл 2024
    #322
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Почитала ваши ответы. Если вы столько пробовали и не помогло, вряд ли у вас стандартный случай. Мне тоже не помогло.:) Могу поделиться своим опытом и мыслями, которые резонируют с вашим сообщением.

    Мы все целое. И некоторые люди более чувствительны к общим процессам. Это дар. Некоторые эмоции хоть заисцеляйся, пока целое что-то проживает, я буду это чувствовать. Единственное, от чего мне становится плохо, это от нежелания это чувствовать. Желание что-то исцелить, это и есть желание это прекратить, то есть несогласие с тем, чтобы это было.
    Что если ваша яркая колбаса будет вечно? Что если единственное, что возможно, это испытывать к ней благодарность?

    Вы читали Майкла Сингера "Эксперимент капитуляция"? Она не избавит от травмы. Она вдохновила меня капитулировать всему, что есть в жизни. Этот процесс стал для меня началом пути в расслабленность и доверие жизни
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 9 июл 2024
    #323
    Daniel7777
    Daniel7777 ЧКЧлен клуба
    У меня на тему контакта с другими людьми и их большом количестве, публики, девушками, страхи осуждения и что не получиться, отвержения и т д, кучи негативных убеждений связанных с этими объектами. А у вас какие эмоции непреодолимые?
    Что означает выражение "пока целое что-то проживает" в вашем понимании уточните пожалуйста.
    Про "несогласие" очень даже зашла такая логика, действительно хочется быть уже в другой картинке и с уверенным состоянием что само собой подразумевает несогласие с тем что есть на данный момент.
    Если пораздумать на тему что "колбаса будет вечно" то приходит такое что я не верю в себя что я смогу достигнуть своих целей со своей скованностью, и как минимум показать личным примером людям спокойствие и что условного "дзена" можно достичь проработками и технологиями и другие люди это не увидят во мне. А благодарность конечно можно испытывать, особенно учитывая на сколько крутых обучалок меня мой симптом подтолкнул, к цели и реализации как таковой меня не движет.

    А в чём суть этой книги Майкла Сингера?
     
  4. 9 июл 2024
    #324
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Мои непреодолимые эмоции?
    Я про себя так не говорю) У меня есть детские травмы, с которыми я себя ассоциирую. Я не хочу о них сейчас говорить, но они дают мне поводы ощущать себя несчастной. И я поняла, что могу исцелять их до самой смерти. А могу не исцелять
    Мы, люди, создаём себе чувство Я на наших травмах и нашей истории. Наша личность не дает нам от них избавиться, потому что это грозит потерей куска Я. Мой ключ здесь, перестать быть отдельным Я. И эта потеря я происходит через капитуляцию жизни. Через принятия всего в себе, в других, в событиях жизни. Именно об этом книга Сингера
    Это еще соединяет нас с целым. Это позволяет увидеть, что это не мое маленькое Я что-то проживает, а целое.
    Маленькое Я только часть картинки. Актер массовки. Ничего важного в его действиях нет

    А нет важности, нет и травмы
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2024
    2 пользователям это понравилось.
  5. 9 июл 2024
    #325
    Daniel7777
    Daniel7777 ЧКЧлен клуба
    Впринципе все названия эмоций и ассоциаций травм подходят и сводятся к одному: что резко начинает меняться состояние, самоощущение, которое уже и запускает мысли, чувства и как следствие действия, наверняка у вас тоже есть этот запускающий механизм при виде или взаимодействии с каким то объектом. Также вы наверняка хотите в чём-то быть счастливой - как цель, как желание ваше которое никак не может сбыться. Как именно вы пытаетесь принимать-капитулировать, ведь думаю от одних проговариваний ну врядле меняется что - то.

    Хорошо, это уже что то очерчивает, но а как имея это всё в себе, пускай эти части себя, объединить или договориться чтобы получать какие то результаты, достигать какие то цели, на пути к которым эти "я" частички могут мешать? Что получается из этого подхода нужно ничего не делать кроме приятия и изменения отношения и никуда не двигаться избегая своих триггеров или идя на поводу их или как?
     
  6. 9 июл 2024
    #326
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    То о чем говорю я, не про проговаривание. Наоборот, про остановку внутреннего диалога. Капитуляция жизни приводит к тому, что смысла в мыслях больше нет. Чтобы сдаться, не нужны слова. Достаточно момента сейчас.

    Чтобы узнать ответ на другие ваши ответы, вы можете прочитать книгу. Сингер как раз об этом пишет

    Есть еще другие авторы о том же самом.

    Можете не смотреть в эту сторону. Возможно, не ваше
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 июл 2024
    #327
    Daniel7777
    Daniel7777 ЧКЧлен клуба
    Понял! Благодарю что отозвались, очень познавательно, каждый человек в своём лабиринте свой ключ подбирает к своей цели.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 июл 2024
    #328
    ivan14
    ivan14 ЧКЧлен клуба
    Ну не то чтобы прямо страхам и травмам, но даётся интересный взгляд на то как всё работает (в человеке и его формате взаимодействия с обществом). А чем чётче видение тем меньше страха. Мне помогло. Естественно ничего из этого не даёт молниеносный абсолютный результат чтобы бах и ты супергерой, но весьма круто помогает продвинуться на пути от задолбанности и тревожности к смелому, свободному, творческому отношению к себе, делам и жизни. Так, что становится ощутимо легче и интереснее, и страшно подумать что жил бы дальше как жил, не пройдя эти курсы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 июл 2024
    #329
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Всеволода Зеленина вы про мифотворчество?
    Вообще ум гораздо спокойнее у меня, когда я понимаю, как он работает. Сложно начать жевать жвачку новостей, когда понимаешь как и для чего они созданы. Весь инфо поток, который жуют все вокруг, пролетает мимо моего ума
     
  10. 11 июл 2024
    #330
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Сколько читателей, столько и сутей)))
    Представьте, что у вас в руках журнал. Вы берете ножницы и вырезаете любимого персонажа. Теперь у вас в одной руке журнал, в другой понравившийся герой. Вы их разделили с помощью ножниц. Журнал - это плоские картинки 2D.
    Теперь представляем реальное пространство 3d и себя в нем. Как, с помощью каких "ножниц" я могу вырезать себя из него? Отделить себя и пространство, внешний мир? Никак. Я всегда вижу себя и пространство , меня окружающее, себя и "фон". Куда бы я ни шла и чтобы я не делала пространство, внешний мир всегда со мной, мы неразделимы.
    Но нас научили иначе. Есть я и есть внешний мир. Есть персонаж "вырезанный", отдельный и мир -"журнал", угрожающий или манящий.
    Это ложь.
    Никакого разделения нет. Следовательно о какой борьбе или сопротивление может идти речь? Если нет разделения, то с чем бороться? Чего бояться? Войны просто не может быть . Она есть потому что я верю в ложь.
    Это первое осознание.
    И дальше. Второе осознание.
    Следовательно ты (я имею ввиду себя) и мир это одно? Нет, журнал-мир с его персонажами и переключениями - это одно, а ты - это тот кто "листает" журнал, и видит мир и персонажей в нем, включая своего любимого персонажа то есть себя.
    Тебе ничего не угрожает, нечего боятся, с тобой ничего не случится. (Что может случиться с чеовеком, читающим журнал?) Это всего лишь очередная увлекательнейшая, или увлекшая тебя история из журнала)))
    Третье осознание.
    Это если кратко пересказать, что я осознала, читая книги Сингера.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 23 июл 2024
    #331
    Antipov Juriy
    Antipov Juriy ЧКЧлен клуба
    Друзья, всем доброго!

    Подскажите, если кто в курсе.

    В каком модуле наиболее подробно разбираются принципы построения Аппроксимаций?
     
  12. 24 июл 2024
    #332
    MrJackSUN
    MrJackSUN ЧКЧлен клуба
    Доброго, "Исскуство читать"
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 июл 2024
    #333
    Antipov Juriy
    Antipov Juriy ЧКЧлен клуба
    Друзья, доброго, вопрос по С.О.И. (он же Предмет, он же Системообразующая идея)

    Мне не понятно как С.О.И. задаёт ПРИНЦИПЫ СВЯЗИ элементов знания внутри «коробочки» (области знания).

    КАК эти принципы берутся из СОИ?

    - Если кто понимает, приведите пожалуйста НА ПРИМЕРЕ, как это происходит.

    - А может подскажите в каком модуле АА разбирает это более подробно.
     
    1 человеку нравится это.