Обсуждение

Школа Apeiron (Алексей Арестович)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MrJackSUN, 7 июн 2022.

  1. 4 сен 2023
    #281
    Daniel7777
    Daniel7777 ЧКЧлен клуба
    кто знает в каких курсах или занятиях арестович учит как травмы прорабатывать и выходить в спокойствие.. а то всё трёп да трёп…
     
  2. 4 сен 2023
    #282
    linner
    linner ЧКЧлен клуба
    Возможно тут найдете ответ:
     
  3. 5 сен 2023
    #283
    Daniel7777
    Daniel7777 ЧКЧлен клуба
    прикольно, но слабовато, хотелось более детальной техники с примером и проработкой какой-то ситуации конретной что там понять ответить чтобы попустило в спокойствие
     
  4. 5 сен 2023
    #284
    Michelangelo
    Michelangelo ЧКЧлен клуба
    Я прошел только мыслить и завершаю чтение, также просмотрел пару семинаров - и у меня пока сложилось такое видение, что проработка травм по Арестовичу и в моей интерпретации) заключается в понимании что произошло и почему я отреагировал на это так эмоционально.
    1. Для понимания что на самом деле произошло - используется субъектно-объектная матрица (из модуля мыслить). Разбираете свою ситуацию и выстраиваете связи
    2. Выявляете ПОХ из семинара Сила намерения - ищите почему для Вашего подсознания эта ситуация вызвалась столь эмоционально
    Ну и как выше был скинут ролик - чтобы быть спокойным нужно найти ответы на четыре автореферетных вопроса - то бишь найти предназначение - и заниматься своими делами
     
  5. 13 ноя 2023
    #285
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Как специалист трудно сказать как, но по ораторскому искусству 5!)))
     
  6. 14 ноя 2023
    #286
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    Короче, "многа слофф", но когда признал ответственность за свою жизнь, то всё встало на свои места
     
  7. 11 дек 2023
    #287
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Кто смотрел и понял по Сказкотерапии,
    Как 4 сектор в кресте находится?
    (сектор где человек устал и проявилось его настоящее я)
    Имеется ввиду кого? Отрицат персонажа, или положительного, или собирательного образс, на вскидку?
     
  8. 11 дек 2023
    #288
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Еще хочется сказать, что очень плохие ПДФ ки делаются на курсах. Пишутся с грамматическими ошибками в словах, иногда, часто своими словами, а не словами тренера. Упускается главное в вебинаре, вторичное пишется...

    Такие пдф лучше чем ничего, но они профанируют школу.

    И за такую цену (когда люди платят полную) , это плохо сделано.
     
  9. 16 дек 2023
    #289
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    По Реализованная личность 1 занятие, недавно начавшегося модуля.
    Чувствуется немного или сильно другой настрой. Кое что изменено.
    И чудо как хороши кейсы! Люди расцветают и выпрямляются за 15 минут.
    Нравится терпение и неспешность Алексея. Есть конечно чему поучиться у него. Рада что не стоит на месте, растет и развивается непрерывно.
     
  10. 20 янв 2024
    #290
    Hotar
    Hotar ЧКЧлен клуба
    В молодости АП неплохо выглядел, был похож, как мне казалось, на Талькова, а оригинальные имя и фамилия его Иван Тихорецкий, насколько я помню. Я его кабалистическую астрологию до дыр зачитал в своё время, особенно тонкие тела.

    АА подаёт материал вполне привлекательно. В основном резонирует с моим мировоззрением. Отношусь к его лекциям не столько как к психологии, скорее как к философии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 22 янв 2024
    #291
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    На первый взгляд, вебинары Алексея Арестовича могут показаться мега интересными. Но, если вы занимаетесь эзотерикой, то без труда заметите Эгрегорную воронку, которую запускает этот автор.
    Признаки:
    1.вас буквально сносит в нее, хочется изучать и прорабатывать его техники скурпулезно и постоянно.
    2 Вы и не замечаете в жизни, как запускаете Свои дела
    3.Вы уже в его игре под названием: я расскажу тебе о товоем Предназначении)
    (это известная в эзотерике морковка - мысле-вирус).
    4.вам хочется купить у него продукт и быть в его тусовке
    5.проходят месяцы, а в сухом остатке у вас только.. Чувства, эмоции, переживание, и... Пупосмотрение.

    Нет, у Аресовича можно взять некоторые хорошо сформулированные идеи, но помните, что он не настоящий учитель.
    То что написано на его сайте- более 40 000 учеников - ложь! Ибо это не учееики, а вольные слушатели, которые мало что понимают, и потеряли много времени с А. А.

    Будьте верны себе, и знайте, что истинный учитель никогда не будет иметь много учеников, пачками выбрасывать из себя инфо продукты, скорее оглупляя людей, чем делая их настоящими, свободными.

    Он романтик, и не скрывает этого. Даже хорошим бизнесменом не назовешь, есть причины.
    Настроен против известной державы, хоть и говорит об обратном, а на деньги от вебинаров, пытается влезть на трон))
    Игрок.

    Зачем я это подсказала?
    Потому что вижу много доверчивых и юных людей, которые взахлеб ему верят, и идут, как мышки под звуки дудочки и песни Мышиного короля..)))
    А вдруг кто нибудь проснется..
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 23 янв 2024
    #292
    Ахмедов
    Ахмедов ЧКЧлен клуба
    Лучше слушать Арестовича, чем смотреть телевизор.
    Лучше слушать, понимая, что с тобой общается искусный манипулятор.

    Я стал больше внимания обращать на манеру подачи информации, приемы манипуляции, голос, вербалику.

    Попробуйте зеркалить вербалику Арестовича во время семинара. Интересный результат.
    Ну, а в целом - у умного человека всегда есть чему поучиться. Почаще включайте критический фактор
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. 23 янв 2024
    #293
    SMM2000
    SMM2000 ЧКЧлен клуба
    как у него это получается?
    и где ПРО это посмотреть.
    Т.е. реально они не интересные?

    никогда не было желания платить "деньги за его продукты" хотя смотреть хотелось, много интесрного и полезного))
    ЧЯДНТ ?
     
  14. 23 янв 2024
    #294
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Опишите реальную Свою пользу.
    Вы нашли свое предназначение, вы делая его упражнения решили конкретную задачу - в чем?

    Много интересного и полезного.... Но Автор то заявляет - обучение, а не познавательные лекции..)))
     
  15. 24 янв 2024
    #295
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Спасибо. Да. Вы свободны делать свой выбор лучшего из худших.
    Но есть и другие выборы.

    Согласна, что смотреть Алексея, как пример ораторского искусства - это не то же самое, что смотреть и слушать непосредственно то, что он транслирует.

    Он часто говорит одно, а делает другое, не осознавая диссонанс, и не видя противоречие. И если внимание на его речи, то это - одно восприятие. Если на его жестах - другое. А когда жесты тела противоречат словам... И действиям...

    В недавнем вебе Трудно быть богом, насчитала 15 раз рекламировал свои другие курсы, вставлял их как рекламу, в сплошной поток повествования. "А вы купите наши диски...", и будет вам только тогда счастье...))). Не корректная, очень заметная манипуляция.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 янв 2024
    #296
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Он стягивает внимание к своей личности больше чем на знания. (как и его учитель Н. Капцова).
    Так прямо и говорит: на мой 12 блок попадут те, кто все модули купил, и все киносеминары!
    Это примерно 4000 евро!
    Алексей не устраивает зачетов, не заинтересован, чтобы люди - НАУЧИЛИСЬ чему то, он тупо продавец, понявший что чем больше интерес вызывает личность, тем больше - покупают, демонический оратор.

    Но поизучать его какое то время стоит.
    Главное - наблюдатт и за собой, что меняется и в какую сторону.
    Действительно ли необходимы все эти апроксимации, и тд.?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 янв 2024
    #297
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Ай, да просто махну рукой...))
    Махнула).
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
  18. 27 янв 2024
    #298
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    зачем?
    более продуктивное время препровождение?
    кроме пассивного созерцания чего-либо, будь-то себя, Тв или приватного канала одного оратора, есть еще и творчество - проактивное созидание (лучшей версии себя и мира вокруг) ..
     
  19. 27 янв 2024
    #299
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Затем, что в связке с кем то, рождается - третье.
    А вы предлагаете.. маструбацию, которая безплодна.
     
  20. 27 янв 2024
    #300
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    верите что чел сам по себе недоделанный?