Открыто

[Шитьё] Шьём дизайнерские джинсы с Анжелой Вульф

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем zorba09, 24 янв 2014.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 17 участников

Резервный список: 15 участников

  1. 5 фев 2014
    #41
    Laure
    Laure ОргОрганизатор
    Зорбочка, как хочется поскорее начать, я уже джинсу себе прикупилаааа!:):):)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 фев 2014
    #42
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Ренаточка, скоро всё будет ;) Не переживай:) Перевод идёт полным ходом...я чуть позже выложу список и других приспособлений, которые нам пригодятся...)) Чтобы ты пока всё докупилааа ... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 6 фев 2014
    #43
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Да, без перевода многое будет не понятно, потому что есть вещи, где автор что-то объясняет и не понимая, что она говорит, можно упустить некоторые важные детали.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 6 фев 2014
    #44
    Alexandra Chernysheva
    Alexandra Chernysheva БанЗабанен
    Я прошу прощения, а зачем выкройку выбирать? Она какая-то особенная? Картинки джинс из интернета не подойдут, чтоб взять просто основу джинс и на нее накидать уже то, что ндравица?
    Ведь в любом случае, чтоб "костюмчик сидел" выкройка должна быть всегда индивидуальна...
     
  5. 7 фев 2014
    #45
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Анжела показывает пошив джинсов на примере своей выкройки, которую нужно будет подгонять под свою фигуру и она объясняет как это делать Выкройка, конечно, не особенная и не принципиально по какой выкройке вы будете шить джинсы, можно шить и по другой. Главное понимать принцип пошива джинсов и обработки ткани, я имею ввиду потёртости и "состаривание". Но, я беру выкройку, чтобы был полный комплект курса и возможно, кому нибудь из складчиков захочется сразу приступить к пошиву и не искать ничего в интернете.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 8 фев 2014
    #46
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник

    Спасибо за ответ, Александра. Если можно, ссылочкой поделитесь на сайт:) В чём-то с Вами согласна, но уже скупив множество курсов по шитью на складчике, каждый раз обнаруживаю что-то новое у разных авторов. На самом деле, очень хотела сама этот курс по джинсам давно и после покупки не пожалела ни на грамм. Очень качественное обучение на Craftsy. Думаю, многие из русских курсов делаются на примере западных.:) Но, это конечно, выбор каждого.;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 фев 2014
    #47
    Alexandra Chernysheva
    Alexandra Chernysheva БанЗабанен
    Рената, Вы знаете, я его методом только себе рубашку шила и мужу брюки и рубашку. На мужа село хорошо, себе пришлось корректировать. Но причина может быть в том, что ему мерки снимала я, а мне, соответственно он. Последний раз с меня мерки снимали в ателье, потому что на мужа я уже расчитывать не хотела. Ну и измерения оказались другие и выкройка получилась идеальная (но это я уже в программу вводила). Автор курсов сам часто говорит, что чем точнее снимите мерки, тем точнее будут лекала. Это уже везде так. Соответственно и меньше проблем на примерках.

    Если честно, то программу я купила вот почему - у меня нет дома поверхности, где я могла бы строить чертежи выкроек, только пол. Вы себе не представлете как у меня болела спина, как вся пыхтела и сопела.... в общем, караул. Поэтому и приобрела. Будет нормальный стол, я буду в ручную строить - это очень полезно, если сама хочешь в последствии моделировать свои изделия и пространственно воспринимать то, что чертишь руками и головой.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 фев 2014
    #48
    Lizasima
    Lizasima ДолжникДолжник
    В целях обучения нередко преувеличивают точность мерок, чтобы научить внимательности. Но это не ко всем меркам относится.
    Я вот примерно также думала, зачем мне остальные курсы...
    НО! Вот дойдите до плечевых :) Есть такая хитрая мерка, как высота плеча косая (по спинке и по переду). Ее не сложно на самом деле измерить, но откладывают на чертеже все по-своему. В учебнике - одно, у Злачевской - другое, а всех переплюнула г-жа Пояркова со своим анализом мерок, выборками и раздвижками :) Без примерки все равно не обойтись, а там уже не важно как она снята, потому что надо просто уточнить лекало, видеть дефект и знать как исправить.. Но в целях обучения почти все почему-то заставляют переснимать мерки, и так можно до бесконечности.

    Я сама в восторге от Караулова, но буду комбинировать и дополнять другими мерками по мере необходимости. Он и сам так советует - изучать другие методики. При чем не называет методику своим именем (просто упрощает то, что уже есть).

    На самом деле у Анжелы есть что рассказать "за джинсы" в частности, и брюки вообще. У нее есть отдельный курс по посадке и корректировкам брюк. Но возможно многое уже учтено в ее дизайнерской выкройке. Так чтобы даже новичек (которых на крафтси большинствоо, и на это расчет), смог по курсу получить качественные джинсы, похожие на фабричные. По окраске и выбеливанию тоже вроде курс есть, более ранний. Как сымитировать запилы в домашних условиях, без наждачки, а именно выбилить, я не нашла, чесно говоря. Но мне это и не горит.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 фев 2014
    #49
    Alexandra Chernysheva
    Alexandra Chernysheva БанЗабанен
    Спасибо за Ваше мнение, но я общаюсь с портными, которые несколько десятков лет этим занимаются и вопрос мерок и выкроек для меня закрыт. Я нашла свой идеальный вариант. С Карауловым я постоянно общаюсь по скайпу, как его ученик и он мне очень во многом помогает.

    В общем, в настоящий момент меня интересуют только технологии отшива.
     
  10. 18 апр 2014
    #50
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Девочки, я о вас не забыла. Каждый день стараюсь делать хоть понемногу перевод, так как есть ещё и основная работа, поэтому времени почти нет. Параллельно стараюсь что-то шить, так как я не профи в шитье и чтобы грамотно объяснить вам все швейные термины,
    приходится параллельно изучать технологию, так как хочется максимально грамотно передать текст. Не переживайте, складчина обязательно состоится. Я уже даже боюсь пока загадывать по поводу сроков, но , надеюсь, что уже в мае вы все сошьёте свои первые дизайнерские джинсы:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 15 май 2014
    #51
    Bodhie
    Bodhie ДолжникДолжник
    Девушки, кто в теме - скажите, насколько проблема достать оптом джинсовую ткань(или хлопок под джинсу) и почем?
     
  12. 12 июн 2014
    #52
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Девочки и мальчики)) Я так и не успела закончить как планировала в мае. Проходила интенсивный тренинг У КОТа . Очень всё понравилось. Всем рекомендую. Поэтому, совершенно не было времени. Тренинг закончился. Но, не скажу, что стало больше времени, так как объём работы увеличился. Но, по крайней мере перевод будет продолжаться уже в более ускоренном темпе. Опять таки, загадывать и обещать ничего не буду. Хотела только сказать, что о вас не забыла.:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 12 июн 2014
    #53
    Laure
    Laure ОргОрганизатор
    что за тренинг у котa, киньте ссыль если возможно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 июн 2014
    #54
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Да уже большая часть работы готова. Да и время уже немного больше да и со швейной терминологией уже практически освоилась....так что всё пойдёт быстрее сейчас. Буду отписываться периодически о ходе выполнения.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 25 июл 2014
    #55
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    а давай попросим Афродиту перенести тебя в наш раздел,так уже можно вроде бы :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 26 июл 2014
    #56
    zorba09
    zorba09 ДолжникДолжник
    Да, Megaolga, это было бы отлично. Я и сама уже думала об этом, так как собрать складчиков на перевод очень долго, отчасти поэтому я тоже немного затягиваю окончание своей работы. Я поговорю с Афродитой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 26 июл 2014
    #57
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Привет, девушки, я покупал материал по дизайну сумок и шитью кожаной сумке супруге - о результате применения пока умолчу, но радует, что файлы не имеют тенденции ржаветь :D

    Есть интерес в переводе?

    Вот образец курса по дизайну сумочек на скорую руку:

     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 26 июл 2014
    #58
    Ванильная
    Ванильная БанЗабанен
    мне очень хочется курс по шитью сумочек из кожи. Ну а потом можно еще что нибудь про сумки))
     
  19. 26 июл 2014
    #59
    Ванильная
    Ванильная БанЗабанен
    мне больше всего вот этот курс понравился- сумочка там очень красивая

    хотя вот этот курс тоже будет нужен
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 июл 2014
    #60
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Так вот тот второй курс, что ты указала, "Design Your Own Handbag" - 'nj bp ytuj b tcnm j,hfptw/

    А по кожаным сумочкам - я его тоже купил, точнее, мне его подарили, когда я им там косяки в субтитрах нашел хорошие :D

    Логичнее начинать как бы с первого, по дизайну, ну и народу бы побольше собрать :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.