Доступно

[Роман Пузат] - Марафон "Спарта" 2016

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Tonika007, 5 авг 2016.

Цена: 42000р.-99%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 1.017 участников

Резервный список: 274 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 ноя 2016
    #141
    seedoy
    seedoy ДолжникДолжник
    Да дело не в этом. Я смотрел его марафоны - он дает не фуфло. Для людей не из мира интернета, веб-разработки и seo - его марафоны вообще бесценны, т.к. дают вкат в тему без лишней ненужной фигни, последовательно шаг за шагом. Но применять это будут единицы, и добьются ощутимого дохода только единицы. Все как и в жизни. Потому что нужно работать. Это просто информация. Она ничего не дает. Дает только работа. Сколько тут у каждого скупленных складчин, сколько из них просмотрено, и сколько реально применено на практике? В этом вся суть. Да и я такой же. Короче, пошел работать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 7 ноя 2016
    #142
    seedoy
    seedoy ДолжникДолжник
    Смотря какое ядро. У меня вот ядро было на 50 тыс. И учитывая что для меня это первый раз, я и за месяц его не разобрал. Как вы умудряетесь разбирать за неделю? Или я такой перфекционист, или есть какой-то секрет, которого я пока не знаю)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 7 ноя 2016
    #143
    Katty
    Katty ЧКЧлен клуба
    Я пишу про собрать :) А разбирать - кластерами. По частям. Можно и 50 тыс за неделю, но потом месяц отдыхать надо будет. А то КС будут в кошмарах по ночам сниться ;)
     
  4. 10 ноя 2016
    #144
    architect
    architect ЧКЧлен клуба
    Может кто-то организует складчину и доступ к zapros.binet.pro. Очень хочется попробовать этот сервис. :)
     
  5. 10 ноя 2016
    #145
    Privatesource
    Privatesource ЧКЧлен клуба
    Сервис только для участников марафона
     
  6. 10 ноя 2016
    #146
    architect
    architect ЧКЧлен клуба
    Ну то у нас есть участники марафона, сделать закрытую складчину можно.
     
  7. 11 ноя 2016
    #147
    kartik
    kartik ЧКЧлен клуба
    Имхо. Участники-то есть, но вот когда ты 30к отдал за курс, как-то не очень хочется сервисами делиться. Го на лайт, считай, что покупаешь нишу + инструменты. Цена стоит товара.
     
  8. 13 ноя 2016
    #148
    Top Secret
    Top Secret ДолжникДолжник
    Если не затруднит, можете дать ссылочку на эту складчину?
     
  9. 16 ноя 2016
    #149
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
  10. 18 ноя 2016
    #150
    kartik
    kartik ЧКЧлен клуба
    По сервисам Пузата:
    Биржа - дно редкостное: нет возможности отправить текст на доработку, низкая уникальность, бредовое содержание текстов.
    Сервис конкуренция - шлак: загружаешь ядро, он помечает статьи с НЧ зеленым с ВЧ -красным, гениально просто!
    По спикерам Пузата:
    Вообще оторваны от мира. Сначала говорят одно, потом другое. Последнее вообще убило по закупке ссылок: спикер дал дз закупить ссылок на....(барабанная дробь) на непроиндесированные статьи. Был крайне удивлен, что еще нет таковых вообще ни у кого. Качество контента Пузата упало, он уже все больше инфобизнесмен, чем практик. Часто ловишь его на несоответствии обещаний и реалий. Много разочарованных и недовольных. Создается впечатление, что он хочет помаксимуму отжать аудиторию. Материал на складичине крайне рекомендован к покупке, а вот покупка курса у Пузата напрямую все больше подвергается сомнению.
    А вот все 200 сайтов Пузата, на которых, по его словам, он зарабатывает 5млн./мес. Серьезно? Посмотрите на это:
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 18 ноя 2016
    #151
    kartik
    kartik ЧКЧлен клуба
    на кейс.се нельзя спалить всю сетку по коду адсенса, это еще одно косвенное подтверждение достоверности.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 18 ноя 2016
    #152
    Noobly
    Noobly ЧКЧлен клуба
    Достоверности чего? Что человек не хочет палить свои сайты? Может свои покажите на всеобщие обозрение? Я вот лично свои тоже не хочу палить..

    Каким образом оценивать? Визуально? Хоть чужие доходы считать не прилично, ну ок) Взял этот список + ниже, пробил на посещаемость по SW получил 15 524 756 в месяц. Возьмем почти самый минимум заработку на 1000 посещений - 200 руб. 15 524 x 200 = 3 104 800 в месяц. Но 200 рублей не самая большая цифра, особенно учитывая как некоторые сайты жестят с рекламой + отдельный человек в команде монетизацией занимается, делаем 300+ на 1000 и получаем те самые 5 млн в месяц.

    За 10 ссылок сразу же яша фильтр наложит? У меня они уже в индексе (именно по выдаче, а не в панели). А как же покупать ссылки для ускорения индексации? Доноры мгновенно индексируются или заявки быстро выполняются? Пока вебмастера разместят материал, пока он проиндексируется, статьи на сайте уже давно будут проиндексированы)

    Но ведь логично, что менее популярные темы будут менее конкуренты. Хотя алгоритм, надеюсь, работает по другой схеме. Сам я его не юзал, так как изначально настроен скептически к оценки конкурентности как здесь, так и в мутагене и считаю лишней тратой бюджета. Собственно для чего она нужна? Может конкурентные темы не будут выписываться вовсе? Если все ядро выписывается за 3-6 месяцев, то какая разница позже или раньше? Выпишешь конкурентную статью раньше - будет постепенно возраст набирать. Ну и с новым проектам я тупо не успеваю столько групп делать, чтобы их еще и на конкурентность пробивать, тут хотя бы успевать ТЗ копирайтерам выдавать.

    Так поставил себе цель увеличиться за год в 10 раз, старается)

    Скажем так, на любителя. Я часть текстов решил выписать через биржу и в последствии посмотреть как они будут себя вести. Сам тексты досконально не читал, но редактор сказал, что норм. К уникальности вопросов не было. Что на доработку отправить нельзя огорчает, но и понять стоит, что заказчики разные бывают и некоторые требуют просто невозможного. Хотя внедрить систему оценок и ЧС для заказчиков было бы разумным решением.


    Это лишь объективная оценка, чтобы не сложилось мнения, что я тут ярый фанат и у меня пузат головного мозга добавлю дегтя:

    Объединять уроки начала и спарты самое глупое, что можно было сделать. Это как тренировать бегу олимпийцев вместе со школьниками - одним будет нагрузки не достаточно, другие будут задыхаться. Сидеть и слушать про кнопки кейколлектора в надежде, что вдруг скажут что-нибудь ценное то еще испытание. Хотя вместе с эволюцией уроки вполне норм, хоть и проскальзывают вопросы в чате "что такое анкор".

    К сервису ТЗ тоже много вопросов, сидишь, стараешься собрать полное ядро, а в своем ТЗ он половину слов рубит.

    например:
    как сварить суп
    как приготовить суп
    как правильно сварить суп.

    И слово "правильно" в тз уже может не быть. Я понимаю, что он анализирует топ, возможно слово не находит и выбрасывается, но ведь если слова нет у конкурентов это круто. Интент то один, значит и запросу будет проще занять топ, если конкуренты об этом не написали.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 19 ноя 2016
    #153
    Карен Саркисян
    Карен Саркисян БанЗабанен
    Если не секрет, Вы сами пишите тексты для своих проектов или заказываете? И работа есть основная кроме проектов?
    Просто у меня 1 проект и учеба и вообще нечего не успеваю((( Тематика узкая (железнодорожный транспорт), так вот думаю может новый проект открыть и настроить по пузатовским рекомендациям... Писать буду сам и настраивать тоже:)
     
  14. 21 ноя 2016
    #154
    samoe_to
    samoe_to ЧКЧлен клуба
    Так было всегда, только теперь пиара больше, а обещаний меньше. Раньше он давал гарантии и не выполнял их. А теперь он по сути ничего и не гарантирует. Хочешь - плати и получай что дадут. Не хочешь - без проблем найдем других.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 ноя 2016
    #155
    teritcom
    teritcom ЧКЧлен клуба
    А я вписал свое название для этих слов и в ТЗ указал, что эти запросы нужно прорабатывать, только не в ущерб тошнотности. Ведь, если у конкурентов нет в тексте слова "правильно" и подобных - мы получаем более широкий и полезный текст не такой как у всех
     
  16. 22 ноя 2016
    #156
    PAULLP
    PAULLP ЧКЧлен клуба
    Абсолютно со всем согласен. Недовольных очень и очень много. Из распиареных сервисов ни один не работает. Техподдержка по неделе ничего не отвечает . Самого Пузата никто по три недели не слышит. Спикеры,которых он поставил,постоянно путаются и противоречат сами себе. На уроках одна "вода",не поймешь как правильно делать,как будто специально запутывают.
    Вот несколько комментариев из закрытой группы "Спарты" :
    1) Ну что, восторженные визги утихают? Вы чувствуете недостаток материала, или я один такой параноик? Анализ конкуренции: Этому не научили, научили делегировать (дали сервис Бинет, который НЕ РАБОТАЕТ, мои 13 групп анализирует уже почти сутки и я понимаю что дальше будет только хуже). А алгоритмы анализа конкуренции вручную - не дали. Я присмотрелся на вебинаре к качеству текста, что показал Рома. Вы посмотрите запись и тоже вчитайтесь. Это ж ЗВИЗДОС. Такой контент мне точно не нужен. А когда на сервис наляжет вся толпа - он просто начнет выдавать фуфло. И вернуть в работу его нельзя. Но дело даже не в этом, а в том, что я пришел на курс научиться делать все сам, независимо от сервисов Романа (которые очень круты, безусловно, но они тупо лежат). Я хочу уметь работать независимо: имея выбор - через сервисы Бинета, или ручками. Мы не на презентации сервисов Бинета, мы на обучении. Я прошу обучить меня всем озвученным выше вещам. И научиться наконец уважать нас, учеников: Если вы обещаете сборку/проверку СЯ/доступы к сервисам/бирже контента и т.д.т.д.т.д. - ДЕРЖИТЕ СЛОВО! Если вы обещаете научить создавать прибыльные инфосайты - научите! Feel sense? Like.
    2)Slava , Абсолютно с тобой согласен. Организация процесса- отвратительная. Вместо того , чтобы давать больше знаний , одни ответы на вопросы с задержкой этих уроков на полчаса-час . Сервисы не работают , народ уже устал жаловаться. Конкуренция обрабатывает 3 группы по 5 часов. Т.З. просто выдает какую-то лажу - теряет половину ключевых слов, а остальные предлагает употребить по одному разу. Так зачем нам такой сервис , если мы и сами можем сказать автору употребить по одному разу в тексте ключ из группы. Только что это за текст получится, соберет ли он какой трафик или будет болтаться за пределами ТОП-50. Скорее 2-ой вариант. Так это слив нашего бюджета. Требую Роминых объяснений по поводу всего этого.
    3) Роман, это худший пока в плане организационных моментов марафон, первый мой, это 2013г.
    Было бы неплохо записать урок, выдать и на след. день секция вопросов. Потому как уроки порой неоправданно затягиваются по разным причинам, это расстраивает.
    4) Организационная часть марафона, безусловно, не выдерживает никакой критики
    5) Понятно, кто хочет преуспеть на сайтах не будет обращать внимание на мелочи и сделает все то что не делает binet.pro руками. Но все же напрашивается вопрос: -"Зачем пиарить свои сервисы если они еще не готовы?".
    6)

    Вот и у меня накипело. Я до последнего пытался понять организаторов, но видимо у меня не вышло.

    У меня нет претензий к информации. Да, конечно, много азов рассказывают, но я понимаю, что есть участники Спарты, которые их не знают, поэтому я могу это терпеть и понимать.

    Но неорганизованность просто ужасная:

    Запаздывание уроков - я рассчитываю свое время и не могу просто сидеть перед монитором и ждать, когда удосужатся начать урок. А проинформировать о задержке почему-то не могут.

    Разная информация от разных спикеров - одни дают один роботс.тхт, другие другой. Ладно, мне он особо не нужен, я понимаю принцип и могу сам его составить. А кто не понимает, им что думать.

    Не соответствие выданной информации домашним заданиям - на уроке говорят, что ссылки лучше покупать равномерно на статьи которые не вошли сами в топ. И тут же говорят купить абы как 10 ссылок куда угодно, лишь бы были. Проиндексированны статьи нет, конкурентные, нет - не важно.

    Сервисы - ну по ним вообще нечего говорить. Полный провал. Попробуем еще перелинк позже.
    Но на данном марафоне почему то ощущается наплевательское отношение к его участникам. Складывается впечатление, что все домашние задания, сервисы и все прочее делаются для галочки - ну мы же обещали, получайте. А то, что это не применимо на практике с учетом дедлайнов никого не волнует.

    7) Андрей: "это называется смешаем начало+спарту+эволюцию и разбирайтесь там сами кому че и как делать" Требую объяснений Ширяева насчет задания по ссылкам. Делать задание не буду , пока не получу от него разъяснений. Тратить свои деньги на бредовое задание и загонять свой сайт под фильтр не собираюсь. Кто меня поддерживает-пишите. Пока не появится Ширяев и не объяснит нам , что происходит со Спартой, АБСУРДНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ. Пусть выкидывает со Спарты всех 300+ спартанцев. Потребуем возврат денег !!!
    8) Я про организацию процесса обучения - нас смешали с "началом"(нельзя этого было делать), спикеры сами путаются в своих речах (Ваню послушать-так и не поймешь как правильно;сам себе противоречит), сервисы толком не работают,а нас гонят выдавать через эти сервисы откровенный УГ , уроки не по расписанию или могут спокойно начинаться на полтора часа позже. Это норма. Вот именно это мне все и не нравится. Если человек зарабатывает десятки миллионов на своей обучающей программе, сделай так ,что бы люди получали максимально пользы от твоих курсов , а не занимались тем,что разделились на две части и уже полтора месяца тратят здесь свое время на доказывание кто из них прав. А гуру наш где-то в сторонке засел и тихо наблюдает со стороны...
    И т.д. Можно еще "портянку" на пять страниц развернуть из отзывов марафонцев. Скажу одно: УГ полнейший, пожалеете не свои деньги за складчину,а ЗРЯ УБИТОЕ ВРЕМЯ на прослушивание этого откровенного фуфла !!!
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 22 ноя 2016
    #157
    maryclean
    maryclean ЧКЧлен клуба
    Страшенные отзывы какие-то. Я пока Начало слушаю, выбираю более ценные крупицы, анализирую. Применяю только то, что действительно может быть полезно. На остальные нюансы внимания не обращаю. Просто фильтрую информацию. Понятное дело, за 40 руб. можно и фильтровать, и быть довольной. Неужели совсем ничего положительного в Спарте не находится? Для взрыва сайта достаточно ведь иногда применить какую-то малость, о которой самостоятельно просто нереально дойти. А на Марафоне услышишь это, хоть даже и вскользь, а потом раз - и все окупается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 22 ноя 2016
    #158
    vladbakaev
    vladbakaev ЧКЧлен клуба
    Хоть один реальный отзыв. Я тоже как то участвовал в его марафонах. ЛЮДИ!!! Откройте глаза! Его курсы фуфло и не более того. Сам пузат рубит деньги на таких "марафонцах" как вы. Я вообще не понимаю тех кто платит по 20-30 тыс за такое фуфло. Ну вот поставьте себя на его место. Ну если бы у вас была рабочая тема - вы бы с ней делились? Сомневаюсь! Вы бы сидели тихонько и косили капусту. А он такой добренький пузатушка хочет вас всех озолотить и дает вам знания. Да он хочет просто курсы свои продавать. Даже дошло до того, что уже в марте 2017 снова курсы запускает. Раньше было по 1 разу в году а сейчас уже по 2 раза в году. Сядьте, перемножьте количество участников на стоимость билета на такой марафон и посчитайте его доход. Этот доход не сравнение с тем что можно зарабатывать на сайтах. Задумайтесь об этом. Его курсы можно послушать но за 40-100 рублей купив на складчике для общего развития.

    Пока пузат плодит конкуренцию выпуская по несколько сотен марафонцев - сам выжимает из рынка инфобизнеса по теме контентных проектов. Ну чо молодец!
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 22 ноя 2016
    #159
    vladbakaev
    vladbakaev ЧКЧлен клуба
    Вы поймите, что за 40-100 рублей любой купленный курс на складчике стоит того чтобы его послушать проанализировать и так далее. Но вы поймите главный смысл - что деньги не в том чему он учит (сайты там монетизация - да тут можно что то заработать - но это капитальный просто труд) а деньги в обучении. Поймите что его сайты не дают столько денег даже и близко по сравнению с тем что дает его обучение.

    Вот тут на форуме кто то считал - мол ок - 200 сайтов столько то трафика - умножил там на 200 рублей с каждой 1000 трафика и получил космические 3 млн рублей. Но почему то все молчат о том что сколько надо вкладывать в контент из этих 3 млн. А это 60% каждый месяц чтобы поддерживать сайты на плаву. Да остается вроде бы 1.5 млн - но - 200 сайтов это не 5 сайтов. из этих 1.5 млн еще нужно команде заплатить на ЗП - или пузат один одинешенька сидит и работает с 200 сайтами? Там останется не более 400 тыс в месяц с 200 сайтов чистой прибыли.

    А теперь попробуйте и создайте 200 сайтов чтобы иметь 400 тыс рублей. Задача сложная. А пузат все это делал для курсов. Чтобы вы все верили в эту тему. Вот у него 200 сайтов (которые кстати забанили в РСЯ) - он крутой - пойду заплачу и куплю его курс.

    А теперь сядьте и перемножьте количество участников марафона на стоимость билета туда и посчитайте прибыль. Вот это доход! Откройте глаза наконец!
     
  20. 22 ноя 2016
    #160
    maryclean
    maryclean ЧКЧлен клуба
    РСЯ выкинула не только сайты Пузата и сайты Марафонцев, там вообще какая-то странная ситуация сложилась, и попасть туда сейчас почти не реально.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.