Доступно

[Роман Пузат] - Марафон "Спарта" 2016

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Tonika007, 5 авг 2016.

Цена: 42000р.-99%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 1.017 участников

Резервный список: 274 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 окт 2016
    #121
    Sonara
    Sonara ЧКЧлен клуба
    Есть знакомый, добившийся отличных результатов в прошлогоднем стандартном марафоне. Поэтому с нетерпением жду сборов! :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 окт 2016
    #122
    mutogenn4eg
    mutogenn4eg ЧКЧлен клуба
    А кто-нибудь в курсе когда кончается заканчивается марафон, даты?
     
  3. 26 окт 2016
    #123
    efendi
    efendi ЧКЧлен клуба
    В стартовом посте написано:
    Ответ - 3 месяца)
     
  4. 26 окт 2016
    #124
    mutogenn4eg
    mutogenn4eg ЧКЧлен клуба
    етить, это выходит только в январе закончат или я чего-то не понимаю об этой складчине?
     
  5. 27 окт 2016
    #125
    pochem
    pochem ЧКЧлен клуба
    перед новым годом, скорее всего
     
  6. 27 окт 2016
    #126
    mutogenn4eg
    mutogenn4eg ЧКЧлен клуба
    это я сильно проглядел, думал на месяц как обычно.
    начать чтоль самому готовить пока сайты)
     
  7. 28 окт 2016
    #127
    efendi
    efendi ЧКЧлен клуба
    Конечно начинай!
    Раньше начнёшь - раньше получишь выхлоп)
     
  8. 28 окт 2016
    #128
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    Это если есть старые записи начинай, если нет - лучше подожди.
     
  9. 28 окт 2016
    #129
    kartik
    kartik ЧКЧлен клуба
    Согласен, с Вами. Реальная картинка не совсем совпадает со словами Пузата, вложений нужно значительно больше. Все же это бизнес, и тут на 2-3р. вложений такой же результат и получишь, точнее никакой. Я никого не отговариваю, даже призываю новичков вписаться, чтобы понять всю суть. Даже на Лайте (теперь Начало) он еще говорит о каких-то там возможностях при вложении 5000р., а вот на Стандарте (он же Спарта), уже понимаешь, что к чему и если средний проект, который будет приносить 15-25 тыс - это 300-400 статей, а статья стоит в среднем 200р., то тут-то шаблончики и рвутся у многих, отсюда и хайп.
    Я никого не отговариваю, даже призываю новичков вписаться, чтобы понять всю суть. Да и бывалым так или иначе есть о чем узнать. Не зря по 1000 человек вписывается на потоки по Пузату, тут выжимка инфы по сео и по монетизации, так что надо брать)
    Спойлер от друга, который сейчас проходит Спарту. Пузат сказал, что будет выходить на новый уровень заработка, теперь марафоны будут 2 раза в год, все марафоны по 2 раза в год. Такие дела :) Роман Пузат - это уже бренд, он теперь бабло на обучении поднимать будет. Молодец, чо)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 28 окт 2016
    #130
    Noobly
    Noobly ЧКЧлен клуба
    Никто же не запрещает самому тексты писать, это лишь вопрос собственных трудозатрат. Так, еще можно и ядро, прогера, дизайнера, контент менеджера, верстальщика к стоимости добавить. Все это лишь вопрос делегирования. Минимальная планка (без чего вообще не обойтись) ведь не такая большая - домен, хостинг, кейколлектор - вот и выходит 3к. Только почему-то авторов добавляют к расчету затрат всегда, а всех остальных нет.

    Все зависит от подхода - хочешь доп. источник дохода с минимальными затратами - пишешь тексты сам и во всем разбираешь тоже сам.
    Хочешь иметь контентные проекты с точки зрения бизнеса - считай всех в себестоимость.
    Ну или что-то среднее.

    p.s. У владельцев крупных сеток со всех их командой себестоимость статьи и 1300 выходит.
     
  11. 28 окт 2016
    #131
    kartik
    kartik ЧКЧлен клуба
    Ну, не совсем согласен... Это все равно, что сказать. Для того, чтобы машина поехала, ей нужны колеса, а мотор и сам соберешь. Дизайн - это вообще потом-потом, вон и в марафончике его сдвинули на самый конец. Самое главное статьи - контент. Ядро я сам собираю и группирую, контетнт-менеджеры у меня копирайтеры. 300 статей самому написать и оформить-то можно, НО, надо учесть время, которое пройдет пока будет выписано ядро и пока все проиндексируется. А там уже и конкуренция изменится 10 раз, и выдача и сил уже не будет.
    Не будет дел с сайтом, если у тебя только 3к на хостинг, домен и кейколлектор есть. Получится какой-нибудь выкидыш на 100-300 уников, тут даже рассуждать не о чем.
     
  12. 28 окт 2016
    #132
    mutogenn4eg
    mutogenn4eg ЧКЧлен клуба
    Тут все индивидуально.
    Вот я например без проблем могу собрать сайт, настроить все по полной программе, но писать статьи не могу, не мое это, даже если тема хорошо знакома. Поэтому какие расчеты включать решает каждый сам для себя.
    Но и обманываться не надо, согласен.

    А в целом я бы не говорил про 300 статей, для теста ниши хватит и сотни. А там уж если траф есть, то все окупится.[/QUOTE]
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 окт 2016
    #133
    remenikomer
    remenikomer ШтрафникШтрафник
    участвуя в марафоне могу сказать, что пока ничего нового не узнал. Все есть в общем доступе. Некоторые не могут получить сданные работы, уже как более 2 недель задерживают. А без них дальше не могут двигаться люди. При этом информация подается так, как-будто ее сварганили для раздувания объема курса, почти одна теория. Тонкостей нет, все как-то объясняется неуверенно. Самого пузата и не слышно и не видно, все делают наемные сотрудники. Поддержка никакая. Многие конкретные вопросы игнорируются. В общем, бред какой-то. Ожидал лучшего.
    я только не понял, как зенек получает текст со страницы, там же куча тегов левых, блоков (заранее же не известен шаблон сайта)?
     
  14. 28 окт 2016
    #134
    Noobly
    Noobly ЧКЧлен клуба
    Тут вернее сказать, чтобы машина поехала, можешь сам за руль сесть или водилу нанять) Открыть СТО и нанять мастеров или самому ремонтом заниматься, т.е. строить бизнес или работать на себя. Так и тут, делать один проект в виде личного блога (с правильной нишей) и писать самому контент или развиваться в сторону будущей сетки сайтов с делегированием. Второй подход естественно требует больше затрат, но и на личном блоге можно заработать, но требует больше времени.

    А то получается так, что любой личный блог с самого начало обречен на провал.

    "Ядро я сам собираю и группирую, контетнт-менеджеры у меня копирайтеры."

    А если план, скажем, сделать за год 50 сайтов? При таком подходе это тоже вряд ли выйдет, поэтому и расходы можно сразу увеличивать, так как делегировать придется еще больше. И тоже можно будет говорить, что 200 руб на статью, а на сайт с 300 статьям 60к рублей это тоже очень мало и не похоже на правду.
     
  15. 28 окт 2016
    #135
    maryclean
    maryclean ЧКЧлен клуба
    Сын шаблоны делает. Шаблон берет текст легко с любого сайта. Прихватывает небольшие текстовые куски сверху, но это не мешает. Правда недавно яндекс-поиск что-то поменял в верстке или что-то туда внедрил такое, что теперь надо шаблон переделывать.
     
  16. 2 ноя 2016
    #136
    Header
    Header ЧКЧлен клуба
    Читаю в группе Пузата в ВК коменты после каждого урока, там одни восторженные отзывы о новых сервисах (якобы кнопка БАБЛО).
    Например, вот: "Это переворот в семантике! Даже не представляю, как эти сервисы в руках такой массы марафонцев перевернут рынок сайтов."
    Кто проходит марафон, расскажите, что там такого грандиозного? В чем суть обновленных сервисов?
     
  17. 2 ноя 2016
    #137
    Skinner2009
    Skinner2009 ЧКЧлен клуба
    Спарта это что стандартный марафон получается? А есть кроме стандарта чтонибудь, например про монетизацию нормальную или про развитие сайтов подробнее
     
  18. 3 ноя 2016
    #138
    Header
    Header ЧКЧлен клуба
    марафон Эволюция - про докрутку уже действующего сайта
     
    1 человеку нравится это.
  19. 3 ноя 2016
    #139
    dk471391
    dk471391 ЧКЧлен клуба
    да, меня тоже заинтересовали эти восторженные отзывы
    ну это сгоряча написали, под впечатлением после сладких речей Романа. это прежде всего биржа контента, доступ к которой раньше был только у избранных (основной мотиватор похода на "спарту") + сервис ТЗ + сервис конкуренции
     
  20. 7 ноя 2016
    #140
    Katty
    Katty ЧКЧлен клуба

    Я проходила лайт, 2 стандарта, в этом году на эволюцию пошла. На мой взгляд, на марафоне дается достаточно объяснений и времени на задания. Как раз так чтобы плотненько заняться вопросом, не растягивая удовольствие на год. Ядро в КК собирается за пару дней. Ну если первый раз тормозить, то за неделю по любому управишься. Разгруппировка ручная - это более длительный процесс. Но, по моему опыту, можно ее постепенно делать - кластерами. Так что за месяц не дойти до написания статей - это надо о-очень постараться, имхо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.