Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 15 апр 2024
    #3921
    Muza77777
    Muza77777 ДолжникДолжник
    Ну, там точно Творческая Сущность повеселилась с total immersion reading :)
    Что-то там было у него такое, не просто на дефиците или как раз это был жесткий пылающий дефицит - как бумага рядом с угольком тлеет и потом вдруг как загорится пламя ;)
     
  2. 15 апр 2024
    #3922
    Muza77777
    Muza77777 ДолжникДолжник
    Абсолютно гениально она это сделала. Все пути для того, чтобы мы поняли.

    Заметила, что Истинная Творческая Сущность разными путями ведет ещё и к тому, чтобы понять, что ты - самый главный человек у себя, ты достаточен и перейти из персонажа в того, кто управляет персонажем
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 15 апр 2024
    #3923
    Нарлак Rehtyfq
    Нарлак Rehtyfq ЧКЧлен клуба
    Из этого архива еще по нашей теме - манифест Алекса "Тебя достаточно". Я его помню раз 5 жадно пересматривал, еще до того как прочитал Шейнфилда и полноценно погрузился в духовку
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 15 апр 2024
    #3924
    Muza77777
    Muza77777 ДолжникДолжник
    Это Крутая тема. Значит тоже буду «жадно» :) пересматривать.
    Я не понимала эту парадигму из чего я делаю чудеса и поэтому не всё могла передать клиентам, плюс временами меня слегка сносило «благодаря» деструктивным персонажам.

    Теперь совершенно все понятно. Предполагаю, что Роберт в Окончательной Свободе именно это и дал. Потому что на планете Земля у человека именно это и есть окончательная свобода.

    Огромное тебе спасибо и благодарность безмерная, что говорил на эти темы и о Julien, Джендлина :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 апр 2024
    #3925
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    убогий мужчина?)))))) жуть какие мечты)))
    удивительно насколько разный взгляд на одни и те же вещи может быть!
    я вижу его как убогость))
    лютый дефицит?? парень родился в Швейцарии!! и бух приехал жить в Америку, ни куда нибудь, а прям в дорогую америку)))) ... нищим он точно не был. Откуда стартовый капитал? Папа?))))))) и с этим капиталом что он сделал! ?)))) убогость! )))
    че он нарисовал на доске на 30 сек??)))))
    он не на дефиците сделал успех, а на своей одержимости..)))) у него все из нее и все ради нее))))) Я это вижу)))))
    ничего особенного))) а как привлекает женщин духовный гуру! )))))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 апр 2024
    #3926
    Нарлак Rehtyfq
    Нарлак Rehtyfq ЧКЧлен клуба
    Дефицитом я называю переживание во внутреннем пространстве. Болезненное переживание нужды. Оно не связано никак с тем, в какой стране человек живёт. Человек может быть хоть царём, но при этом чувствовать дефицит. Швейцария - это элемент пространства истории. Дефицит - это переживание во внутреннем пространстве. Он себя ощущал y*бищем, которое никому не нужно. Нуждался в принятии, в признании своей ценности. Это дефицитное переживание.

    Всё верно, он с детства чувствовал свою убогость и категорически не принимал в себе это. Он пытался избавиться от своей убогости, компенсировать её. Путём того, что стал пикапером и отчаянно добивался позитивного внимания женщин. Чтобы доказать себе и миру, что он не убогий.

    Одержимость - это реакция на дефицит. Компенсация его. Он себя чувствовал убогим и отчаянно боролся с этим чувством. Эта борьба стала одержимостью. Он посвятил свою жизнь тому, чтобы добиться принятия от женщин. Но это не принесло удовлетворения. Потому что самскара никуда не девается, как ни пытайся её компенсировать.

    Повторюсь, в чём я вижу особенность Джулиена. В том, что у него получилось в пространстве истории получить в полной мере тот успех, к которому он стремился. Секс с красивейшими женщинами, в том числе топ-моделями и селебрити. Богатство, признание, тысячи поклонников, фанатов. Кайфовый образ жизни с гастролями по всему миру. Вход на лучшие тайные вечеринки, где присутствуют знаменитости. И т.п.

    Большинству людей не удаётся всего этого добиться. И они остаются в иллюзии, что если бы у них получилось, то это бы принесло им удовлетворение. А Джулиен познал такой жизненный опыт, где он добился всего, но при этом удовлетворения всё равно нет, а дефицит остается.

    Я ему очень завидовал, когда следил за ним. Джулиен творил то, что для меня воспринималось как чудо. Он мог за несколько секунд сблизиться с абсолютно незнакомой очень красивой и дорого одетой девушкой, которая находится в кругу своих друзей. А он подходит один, просто протягивает руку и ей это явно нравится, она позволяет себя трогать и явно чувствует себя при этом комфортно. Когда я это увидел и убедился, что это не постанова, у меня сломалась картина мира. А для него это привычное дело. Но я не знал, что при таких способностях он глубоко несчастен и по-прежнему чувствует себя убогим существом, бесконечно нуждающимся в признании.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 18 апр 2024
    #3927
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    я тут от Музы первый раз слышу его имя. Естественно из любобытсва сразу загуглила курс и первое, что мне выдали My story.. Меня насколько поразила наша разность во взгядах, что я не удержалась и написала (не с целюь кого то отговаривать или спорить, а просто как констатация, факт. Спасибо, что поделились своей точкой зрения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 19 апр 2024
    #3928
    Muza77777
    Muza77777 ДолжникДолжник
    Согласна, это так - можно увидеть через историю и то, что проявляется через людей
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 апр 2024
    #3929
    Muza77777
    Muza77777 ДолжникДолжник
    Да, она «складируется» глубоко в подсознании.
    Сегодня в двух снах этот мусор очень прикольно выходил и я видела что кое что то, во что я «верю» - иллюзия

    Сны, грибы.. выходит то, что глубоко, когда начинаешь расслабляться внутри действительно и ощущать наслаждение и кайф своего состояния
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 апр 2024
    #3930
    Muza77777
    Muza77777 ДолжникДолжник
    Сегодня час говорила с коучем из команды Julien. Очень вдохновляюще и интересно получилось. Подарил мне практику отпускания от Julien. Кайфовая, на мне классно работает :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 21 апр 2024
    #3931
    Нарлак Rehtyfq
    Нарлак Rehtyfq ЧКЧлен клуба
    Расскажешь нам? Если она отличается от того, что Джулиен дает на курсе


    Пробовала уже грибы?
     
  12. 21 апр 2024
    #3932
    Muza77777
    Muza77777 ДолжникДолжник
    Вот это нужно понять - отличается ли))
     
  13. 21 апр 2024
    #3933
    Muza77777
    Muza77777 ДолжникДолжник
    Нет ещё.
    А То, что пробовала в Голландии разные штуки ничего не поднимало из подсознания.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 апр 2024
    #3934
    Muza77777
    Muza77777 ДолжникДолжник
    Отличается частично и она дольше всех практик из тренинга. В тренинге их три по 10 минут.

    Эта 25 минут и голос глубже, больше «участия» можно сказать :)

    Отправляю ссылку
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 25 апр 2024
    #3935
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Грибы грибами, тут даже пост "поднимает из подсознания" )) триггерит, вызывает реакцию. И не важно это реакция ярого неприятия или восхищения.. факт - это тебя задело))) Почему задело? Потому что у тебя внутри есть "самскара"?
    Интересно убрать внимание с человека (например, Джулиена) или события, которые вызвали реакцию, и перенести внимание на why? Почему я реагирую? Идет поток энергии, информации и вместо того чтобы пройти насквозь, сквозь меня, он задевает "преграды", возникает бурление, рекция... ты неизбежно по привычке смотришь на человека или событие, вызвавшие эту реакцию или на саму реакцию, и это отвлекает тебя от истинной причины, когда надо смотреть еще глубже, искать преграду, самскару, которую стоит убрать чтобы энергия текла беспрепятственно..
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2024
    3 пользователям это понравилось.
  16. 25 апр 2024
    #3936
    Muza77777
    Muza77777 ДолжникДолжник
    Например, если это человек вызывает реакцию, и, например, положительную так сказать. Обычно нам кто-то нравится, потому что как будто в нас этого не хватает. Это как энергия идет через сознание касательно этого вопроса.

    и вот на самом деле в нас всего хватает, поэтому отпускаю эту самскару..

    Самскара, связанная с Джулиен или Алекс, или Илья, или Мирослав и так далее прекрасно отпускается с помощью шипения в праническом дыхании, которое передал тот же Джулиен, остальные тоже винтики большой машины мироздания. Ведь все «вырастает» из ИТС, она проявляется как все, что есть. Это подсветил Роберт.

    Кстати, круто Люк Бессон передает как Люси стала ничем и всем, при том что явно там наблюдается, что постепенно она осталась без самскар - ну насколько это можно передать в фильме.

    Мы просто привыкли жить во временном пространстве и так проходит время пока отпускаем самскары, но в безвременье мы отпускаем самскары сразу (если отпускаем).

    Мастер Ву Син, конечно, гениален. Цепляется сам Кара в этом случае, или нет, но классно он передает то, что сам воспринял. Он в безвременье - так ощущается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1 май 2024
    #3937
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    С отпусканием негатива все понятно. Целая индустрия по самосовершенствованию живет этим)))
    Работа с подсознанием, окружением, с эмоциями.. прошлыми жизнями.. родом, кармой.. ))
    Все можно отфиксить и смпрувить, кроме самой парадигмы - определения себя как "я поломанный, мир поломанный, люди поломаные, бог" ..))) ее никто не трогает)) Ведь именно жизнь в этой парадигме заставляет человека вести себя соответственно. Сменить парадигму? Нельзя. Так вся индустрия накроятся))) Невозможно разбогатеть живя в парадигме "я - бедный". Сменив парадигму на "я - богат" желание разбогатеть, и все проблемы с ним связанные, отпадают сами по себе. Богатому не надо богатеть)) это цель нищих! вернее тех, кто определяет себя как "нищего" потому что нищим можно быть и с миллионами.. ведь у кого-то миллиарды и он первый в списках форбс, а у меня всего лишь миллион(((((( тот кто живет в парадигме бедности scarcity дефицита, " на всех не хватит" "ресурсы ограничены" никогда не станет богатым ))) а значит будет вечным "клиентом"))
    Казалось бы радикально сменить парадигму - я богат, я просветлен, я свободен..)) и дело сделано))
    Но тут другой подвох)) У каждого есть "свои" позитивные представления о том каким ДОЛЖЕН быть богатый, свободный, просветленный)))
    Идея о том, что и это стоит отпустить... Отпустить то, что тебе нравится? Это прям какой-то нигилизм))))
    Кто сказал что просветленные должны быть ...? богатые должны быть ...? свободные это...
    Кто это определил и самое главное почему мне это нравится?
    Я вижу (в кино, например ) отношения м и ж, они мне нравятся, я сравниваю их с тем что есть у меня и.. негатив, несоответсвие.. Не сами по себе отношения не устраивают, они не нравятся в сравнении с теми, что мне показывают в кино)) или с моими представлениями о том какие отношения должны быть.. откуда эти представления и почему именно так должно быть вне рассмотрения)
    Отпустить свои представления о том, какой должен быть свободный, просветленый человек? Каким путем, техниками, образом жизни он может этого достичь?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 1 май 2024
    #3938
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Мои любимы цитаты от Wu Hsin

    Perfection is discerned in the instant that one releases all notions of what it is supposed to look like.
    я познаю идеал (свободу, счастье..) только тогда, когда отпускаю все мои представления об идеале.. (свободе, счастье) (это не перевод, а моя интерпретация)) :)

    You want to escape your prison, but you have not discerned that the thinking you are in prison is the prison.
    думать что ты в тюрьме и есть тюрьма, думать что ты не свободен (не просветлен счастлив.. беден) и есть несвобода (непросветление, несчастье, нищета..)
    По моему мнению Роберт ( с Ву Сином) проникли глубже всех в тему.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2024
    5 пользователям это понравилось.
  19. 1 май 2024
    #3939
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    отпустить желание отпускать))
    отпустить идею о том, что тебя что-то держит))
    The mind that creates its own bondage invents its own freedom. Both are imaginary.
    Wu Hsin
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 5 май 2024
    #3940
    Анирика321
    Анирика321 ЧКЧлен клуба
    Отпустить идею:
    Что тебе нужно просветление)
    Что от тебя зависит это самое просветление)
    Что вообще есть ты, которому нужно просветление))
     
    4 пользователям это понравилось.