Доступно

Раскрой свой творческий потенциал созданием видео комиксов при помощи ИИ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем AlexeyZ13, 10 июн 2024.

Цена: 62310р.
Взнос: 500р.
102%

Основной список: 131 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2024
    #21
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Дополнил материал, будем еще анимировать наш видеокомикс! Практически научимся делать уже мультик! Проверяющие скоро получат дополнение, выдаваться он будет в качестве бонуса за рекламу в смежных темах
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 17 июн 2024
    #22
    Maryiana
    Maryiana ЧКЧлен клуба
    Отзыв:

    1. Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    - В области создания видео в стиле комиксов я новичок. Но в сервисах озвучки, генерации изображений ИИ и видеомонтажа опытный пользователь.

    2. Как быстро вы достигли результата заявленного автором. Понадобились ли для этого дополнительные материальные вложения?
    - На изучение материала ушло меньше часа, на бонусы в общем меньше 10 минут. На изготовление мультика ушло примерно час-полтора времени, но это только из-за создания анимации. Анимации генерируются дольше в плане обработки ИИ сервисом. Все действия простые, просто повторяй за автором и все получится. Материальные вложения не понадобились.

    3. Отвечает ли автор на адресованные ему вопросы от участников. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    - У меня по курсу и бонусам вопросов не возникало, автор компетентен.

    4. Довольны ли вы тем, что приняли участие в данной складчине?
    - Однозначно да. Мне было интересно знать как создаются видео в тиле комиксов и я их получила.

    5. Посоветуете ли вы другим пользователям принять участие в данной складчине?
    - Да. Курс и бонусы полностью соответствуют описанию.

    Отсебятина:
    Курс состоит из 7 обучающих видео в основном курсе и 2 обучающих видео в бонусе, а также несколько текстовых файлов и несколько примеров с готовыми видео. Курс несложный, новичок освоит. В процессе проверки автор добавил дополнительный бонус по созданию мультиков (анимации). Как по мне, то видео по основному курсу получаются интересными, но с анимацией еще интереснее. Лично мое мнение, что полученные навыки можно в правильных руках очень прилично монетизировать. А если вы еще и владеете, например, Stable Diffusion или тому подобным, то генерация будет намного быстрее. Также если озвучку сами будете делать или найдете качественного робота, то сможете даже подключить монетизацию в Youtube)) Но и с тем вариантом, что предлагает автор в курсе вполне можно работать, тут сами будете решать как комфортно лично Вам. Если Вы не заморачиваетесь Youtube и его монетизации, тогда на других соц. сетях отлично зайдет и можно монетизировать по своему, но это уже мои мысли)) Свои личные рекомендации автор дает в бонусе. Я сделала свой первый мультик (анимацию) и мне процесс очень понравился, потому что это оказалось не сложно.
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. 17 июн 2024
    #23
    vkGreen
    vkGreen ЧКЧлен клуба
    @Maryiana
    Можете выложить видео полученного результата?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 июн 2024
    #24
    Maryiana
    Maryiana ЧКЧлен клуба
    Я хотела это сделать, но автор попросил этого не делать, т.к. по результату возможно люди догадаются с помощью какого сервиса это сделано и это раскроет суть курса. Хотя я бы не догадалась)) Хотя я и не штурмую все новые сервисы ИИ генераций))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 17 июн 2024
    #25
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за такой развернутый отзыв)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 июн 2024
    #26
    Joon Deer
    Joon Deer ЧКЧлен клуба (А)
    Отзыв:


    1. Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    - Видео-комиксами не занимался. Но в генерации изображений нейросетями опыт есть. А также с сервисами озвучки и обработки звука. Видеомонтаж обычный пользователь.


    2. Как быстро вы достигли результата заявленного автором. Понадобились ли для этого дополнительные материальные вложения?

    - На изучение материала и бонуса потратил минут 50. На создание истории и генерации картинок для мультика ушло минут 30, только из-за того что генерировал картинки на пробу в разных нейросетях, а не только ту что предлагает автор. Озвучка и музыка тоже отняла минут 30. Генерация анимации отняла много времени из-за скорости работы сервиса. Сборка видео-комикса займет на начальном этапе больше всего времени у тех кто не имеет опыта. Но со временем станете делать их быстрее.

    Курс простой как автомат Калашникова. Все действия расписаны по шагам и затруднений в создании видео-комиксов не вызовут. Материальные вложения не понадобились, но если захотите получить более качественную анимацию и озвучку, то понадобятся дополнительные вложения.


    3. Отвечает ли автор на адресованные ему вопросы от участников. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    - По курсу и бонусу вопросов не возникало. Автор компетентен.


    4. Довольны ли вы тем, что приняли участие в данной складчине?

    - Доволен. Тем более цена вполне демократичная.


    5. Посоветуете ли вы другим пользователям принять участие в данной складчине?

    - Да. Курс и бонус полностью соответствуют описанию.
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 18 июн 2024
    #27
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за отзыв!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 июн 2024
    #28
    Maylo
    Maylo ЧКЧлен клуба
    Отзыв после прохождения курса:

    1. Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В использовании нейросетей я полноценный новичок (пробовал пару раз в Mindjourney побаловаться).

    2. Как быстро вы достигли результата заявленного автором. Понадобились ли для этого дополнительные материальные вложения?

    На изучение всего курса уходит менее часа (но можно еще быстрее, увеличивая скорость просмотра).
    Все шаги подробно расписаны и показаны, каких-то "заумных" терминов нет. Заявленный результат автором мною подтвержден и получен такой же ролик, как и указан в курсе.

    Дополнительные материальные вложения не понадобились. Все сервисы указанные в курсе бесплатные (но хотите больше, платите денюжку - ведь так живут нейросайты?)

    В первый раз, когда опыта вообще нет и хочешь создать идеальный комикс (как я), было потрачено времени около 2 часов.
    Основное же время было затрачено на независящие от меня обстоятельства (не у всех нейросетей бесконечные сервера и нулевая загруженность; а также им нужно время для генерации) + мой перфекционизм

    Думаю, отработав все шаги и имея опыт, а также вложения в сервисы, будете массово строчить эти ролики в сотнях вкладок.

    3. Отвечает ли автор на адресованные ему вопросы от участников. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор отвечает на все вопросы адресованные ему от участников. Дополняет, исправляет, подсказывает, а также сам развивается и ищет, как оптимизировать в дальнейшем свой курс (живем же в век каждодневного выхода новых нейросетей).

    4. Довольны ли вы тем, что приняли участие в данной складчине?

    Я полностью доволен участием в данной складчине. Сделал комикс, подарил на день рождение.

    Для новичков просто идеальный курс - повторяешь все шаги, получаешь ролик. А дальше хочешь меняй, дополняй, делай по другому.
    100% пройдя курс будет ролик. Гарантированно.

    5. Посоветуете ли вы другим пользователям принять участие в данной складчине?

    Да, я рекомендую этот курс. Все заявленное автором было выполнено, так еще и дополнительно помогает.

    В дальнейшем хочу попробовать такие ролики на ютубе в шортсах покрутить.

    p.s.
    Надеюсь следующим курсом автора будет выпуск с помощью нейросетей сгенерированного полнометражного фильма со сгенерированными актерами :D
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 19 июн 2024
    #29
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо!)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 июн 2024
    #30
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  11. 22 июн 2024
    #31
    Ice-Ice
    Ice-Ice ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  12. 23 июн 2024
    #32
    Evgen7777
    Evgen7777 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Мне трудно представить конечный продукт без примеров. Отсюда и вопросы.
    Кто ЦА потребления этих видеокоммиксов, дети?
    Как это можно монетизировать, если ютуб не примет генерёнку к монетизации?
     
  13. 23 июн 2024
    #33
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Жанр любой можно делать, для любых возрастов

    Поэтому в описании и в самом курсе слов «монетизация» и «заработок» не встречаются
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 июн 2024
    #34
    Evgen7777
    Evgen7777 ЧКЧлен клуба
    Это-то мне и показалось странным. Ведь тема открыта в разделе "Бизнес и своё дело", а не в "Хобби и развлечения" авторских складчин.

    А для чего эти видеокомиксы мы будем штамповать-то? Ну, т.е как это можно применить с пользой?
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2024
  15. 23 июн 2024
    #35
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Косвенно это рассматривается, но не люблю делать кликбейтных заголовков

    Вариантов много, все зависит от вас, элементарно это можно делать на заказ или делать рекламную вставку, при большом количестве просмотров проще найти рекламодателей, мне например предлагали сделать ролик для одной клиники, я отказался, мне это было не интересно

    Видимо это именно для меня очевидно, а для новичка нет (для кого и рассчитан курс), не подумал об этом

    Спасибо за ваши вопросы, я теперь понял что лучше все таки добавить в содержимое материала чуть больше информации о монетизации;)
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2024
    11 пользователям это понравилось.
  16. 25 июн 2024
    #36
    KleoSamara
    KleoSamara СкладчикСкладчик
    Реклама 1, 2, 3
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 июн 2024
    #37
    Nurikk02
    Nurikk02 ДолжникДолжник
    А почему ютуб такие не примет? Делаешь комикс, озвучиваешь ее, добавляешь саунд и видео эффекты и в конец добавляешь свое лицо где типо говоришь спасибо за просмотры и т.п и все полностью авторское видео, монета в кармане или точнее на канале
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 28 июн 2024
    #38
    dodger733
    dodger733 ЧКЧлен клуба
    хотелось бы уже начать изучать курс
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.