Доступно

Промпт-инженер текстовых моделей ИИ. Говори с ИИ: От новичка до эксперта

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Fottiniya, 18 июл 2024.

Цена: 90229р.
Взнос: 990р.
101%

Основной список: 97 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июл 2024
    #21
    Fottiniya
    Fottiniya ПартнерПартнер (А)
    Главное отличие моего подхода от "обычного" использования ИИ в том, что я учу системно работать с генеративными моделями. Не просто вводить запросы, а выстраивать полноценный диалог, направляя ИИ к нужному результату шаг за шагом.
    Приведу пример. Допустим, вам нужно написать продающий текст для лендинга доставки здорового питания. Обычно вы бы просто ввели: "Напиши продающий текст". И получили бы сносный, но шаблонный текст.

    Мой же подход предполагает более детальную постановку задачи для ИИ.

    В результате вы получите более персонализированный и конверсионный текст, учитывающий специфику продукта и аудитории.

    В курсе я разбираю множество видов промптов под разные цели: генерация идей, аналитика данных, программирование, создание контента и т.д. Ценность курса в том, что вы научитесь решать сложнейшие задачи за считанные минуты, затрачивая минимум усилий.

    Вы получите пошаговые алгоритмы составления эффективных промптов, сэкономите время на поиск нужных подходов, сможете генерировать высококачественные результаты для своих профессиональных задач. Курс содержит большое количество практических заданий и упражнений, которые помогут отточить навыки работы с ИИ на реальных кейсах.

    Фактически мой курс учит выступать "менеджером" для ИИ, ставить конкретные задачи, предоставлять нужный контекст и данные. Такой подход повышает качество генерируемых результатов, экономит время и открывает новые возможности для вашей работы и бизнеса.
    Доведение результата до совершенства - по-прежнему задача человека. Но с хорошо поставленной задачей ИИ даст более качественную "заготовку".

    Оценка эффективности зависит от вашей ниши и KPI. В контент-маркетинге можно отслеживать вовлеченность, в продажах - конверсии и средний чек. Сравните метрики до и после внедрения подходов из курса - это будут наглядные ориентиры. Как-то так)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 24 июл 2024
    #22
    Fottiniya
    Fottiniya ПартнерПартнер (А)
    Пример продающего текста для лендинга доставки здорового питания.
    Задача: написать продающий текст в дружелюбном, но экспертном стиле, с элементами сторителлинга, рассказать о быстрой доставке свежих фермерских продукты, меню от нутрициолога, первый рацион со скидкой 20%.

    Стандартный результат:

    Привет!

    Вы хотите питаться правильно, но у вас нет времени готовить? Наша компания предлагает доставку здоровой еды на дом.

    У нас самые лучшие продукты, потому что они свежие и натуральные. Меню составляет профессиональный диетолог, поэтому оно полезное и сбалансированное.

    Мы доставляем быстро, в удобных коробочках. Блюда упакованы в экологичную упаковку, которую можно выкинуть.

    Наша еда подходит для занятых людей, которые следят за здоровьем и фигурой. Если вы молодой профессионал в возрасте от 25 до 40 лет и у вас хороший доход, то вам точно понравится наша еда.

    Чтобы получить скидку 20% на первый заказ, нужно ввести промокод HEALTH20 на сайте. Успейте заказать, пока действует акция!

    Закажите прямо сейчас и начните питаться правильно. Это полезно для вашего здоровья.


    Отличный результат, когда умеешь говорить с ИИ:

    Привет, мой занятой друг!

    Меня зовут Макс, и я - ваш персональный гид в мире здорового питания. Знаю, каково это: дедлайны горят, встречи поджимают, а о правильном обеде остается только мечтать. Доширак и бургеры стали вашими лучшими друзьями? Пора это менять!

    Позвольте представить вам революционный сервис доставки здорового питания - "ВитаМин". Это как ваш личный диетолог и шеф-повар в одном флаконе. Каждое утро вы будете получать сбалансированный рацион на весь день, созданный профессиональным нутрициологом с учетом ваших целей и вкусовых предпочтений.

    Никакой химии и пустых калорий - только отборные фермерские продукты, приготовленные по специальной технологии для сохранения максимума пользы. Хрустящие овощи, ароматные травы, сочное мясо и рыба - все это упаковано в экологичные боксы, которые удобно взять с собой в офис или на прогулку.

    С "ВитаМином" вы забудете о чувстве тяжести и вялости после обеда. Вместо этого - прилив энергии, ясность ума и отличное самочувствие на весь день. Ведь когда вы даете своему телу правильное топливо - оно отвечает вам максимальной производительностью. А значит - больше сил и на работу, и на личную жизнь.

    Присоединяйтесь к нашей дружной команде ЗОЖ-энтузиастов! Выберите свою программу питания на сайте VitaMin - и получите первый день со скидкой 20%. Доставим хоть ночью, хоть в выходной - горячим и вкусным, прямо до двери. А при заказе на неделю вас ждет приятный бонус - стильная эко-сумка для ланчбоксов в подарок.

    Вперед к новой энергичной жизни! Активируйте промокод VITA20 при оформлении заказа - и начните свой путь к лучшей версии себя.

    Жду вас на светлой стороне здорового питания,
    Макс, ваш персональный ЗОЖ-гуру из "ВитаМина"

    P.S. Остались вопросы или сомнения? Не стесняйтесь - пишите мне в чат на сайте. С удовольствием подберу идеальное меню под ваш ритм жизни и помогу начать перемены к лучшему. Оставайтесь здоровы!
     
    14 пользователям это понравилось.
  3. 24 июл 2024
    #23
    nayuch
    nayuch ЧКЧлен клуба
    Приветствую. С помощью этого курса получится писать достаточно длинные (более 30 000 символов) интересные и захватывающие истории в ChatGPT?
     
  4. 24 июл 2024
    #24
    Fottiniya
    Fottiniya ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте, да, методики и приемы, которые даю в курсе, позволяют создавать достаточно объемные и увлекательные истории, в том числе и на 30 000+ символов.

    В курсе показываю, как писать связные истории практически неограниченного размера, правильно составлять промпты, чтобы направлять модель в нужное русло, контролировать развитие истории, прорабатывать персонажей и детали.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 24 июл 2024
    #25
    Евгений Гришаев
    Евгений Гришаев СкладчикСкладчик
    Блин ты реально сделал мой день:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 июл 2024
    #26
    nayuch
    nayuch ЧКЧлен клуба
    гипотетически, когда ждать старта курса?
    выстраиваю приоритеты просто))
     
  7. 24 июл 2024
    #27
    Firehit
    Firehit ДолжникДолжник
    Спасибо за развернутый ответ. Иногда сталкиваюсь с проблемой что когда долго "общаюсь" с чатом в одном окне он начинает "теряться" и часто хуже понимать что от него требуется, начинает чаще пропускать мимо своих ушей мои доп. просьбы или корректировки.... Приходится периодически запускать новое окно чтобы решить эту проблему. В новом окне конечно он перестает тупить но приходится тратить время чтобы заново его вводить в курс дела. Мы научимся решать или не допускать такие проблемы? Или в целом такие ситуации неизбежны рано или поздно?
     
  8. 24 июл 2024
    #28
    Fottiniya
    Fottiniya ПартнерПартнер (А)
    Отвечала здесь. На следующей неделе планирую старт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 июл 2024
    #29
    Fottiniya
    Fottiniya ПартнерПартнер (А)
    Проблема "потери контекста" в длинных диалогах с чат-ботом существует.
    Причина в том, что у нейросетей есть ограничения по "длине памяти". Они могут удерживать в фокусе внимания лишь определенное количество токенов (слов и знаков препинания) из предыдущего контекста. Для ChatGPT этот лимит составляет около 4000 токенов или 8192 слов - довольно много, но все же недостаточно для сверхдлинных диалогов.

    Когда вы дозаписываете в окно чата все новые сообщения, "старая" информация постепенно выходит за пределы буфера контекста и теряется. В результате модель опирается лишь на последние реплики, игнорируя все, что было раньше. Отсюда и "провалы в памяти", некогерентность, непонимание ваших предыдущих просьб и уточнений.

    Универсального решения этой проблемы, к сожалению, нет - ограничение контекстного окна "зашито" в архитектуру модели и не может быть снято одной кнопкой. Но хорошая новость в том, что мы можем минимизировать негативные эффекты, если будем соблюдать ряд правил и техник в работе с чат-ботом.

    В нашем курсе "Говори с ИИ" я подробно разбираю эти приемы на конкретных примерах.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 2 авг 2024
    #30
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Хочу!)

    Привет!
    А будет про мета-промпты и все эти новомодные тенденции?))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 авг 2024
    #31
    Зеленый змий
    Зеленый змий ЧКЧлен клуба
    Вы написали что нужно исправить 1 рекламу
    Я вроде исправил
     
  12. 2 авг 2024
    #32
    Fottiniya
    Fottiniya ПартнерПартнер (А)
    Пересмотрите условия получения бонуса, пожалуйста. В первом сообщении вы указали, что есть реклама в подписи. Ее не было. Вижу, поставили. Все, спасибо, засчитано)
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2024
  13. 2 авг 2024
    #33
    Fottiniya
    Fottiniya ПартнерПартнер (А)
    Привет! Да, мета-промпты - это один из аспектов, которые мы изучаем в рамках курса.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 2 авг 2024
    #34
    Зеленый змий
    Зеленый змий ЧКЧлен клуба
    В подпись поставил сразу же. а вот ошибку исправил сейчас в написании
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  15. 2 авг 2024
    #35
    Vlad X
    Vlad X ЧКЧлен клуба
    выделяешь текст, правой клавой мыши клац находишь - "Копировать ссылку на выделеный текст"
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 авг 2024
    #36
    Liketelegram
    Liketelegram ЧКЧлен клуба
  17. 3 авг 2024
    #37
    Fottiniya
    Fottiniya ПартнерПартнер (А)
    По ссылкам рекламным всё хорошо, а в подписи у вас Самый лёгкий способ для получения трафика в 2021 году) Не получается сделать?
     
  18. 3 авг 2024
    #38
    Liketelegram
    Liketelegram ЧКЧлен клуба
    Я уже и так и так сделал рекламу . Не знаю почему так выходит добавьте пожалуйста в бонус а то столько нервов потратил, пока разобрался
     
  19. 3 авг 2024
    #39
    Fottiniya
    Fottiniya ПартнерПартнер (А)
    Просто добавьте ссылку на складчину в подпись и бонус ваш.
     
  20. 3 авг 2024
    #40
    Liketelegram
    Liketelegram ЧКЧлен клуба
    а все понял . Сделал✅ , не мог разобраться что за подпись ✨
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.