Доступно

[Повтор] Видео-курсы по фортепиано В. Юдиной (3 курса)

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем AdStone, 15 июн 2014.

Цена: 5950р.-95%
Взнос: 264р.
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 46 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 май 2015
    #41
    Lapilli
    Lapilli ОргОрганизатор
    Отлично расписал, как-то заходил на продажник и убедился в том же )
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 май 2015
    #42
    paha_p
    paha_p ЧКЧлен клуба
    А можете тогда посоветовать альтернативу?
     
  3. 21 май 2015
    #43
    Cos_Cos
    Cos_Cos СкладчикСкладчик
    Я вообще-то не собирался никого рекламировать :) Давайте просто расскажу, с кем я занимался, и какие впечатления получил.

    Когда я понятия не имел о музыке, то начинал с курсов Александра Долова "Фортепиано - это просто". Денег особо не было, поэтому дождался акции (автор довольно часто их проводит) и купил весь курс с возможностью авторской поддержки и консультаций. Но консультации вообще не понадобились, т. к. у Долова четкое системное мышление и он по-хорошему болен перфекционизмом. Материал подается по всем законам дидактики, поэтому запутаться в нем невозможно. План занятий напоминают школьный дневник. Материал разбит на модули и каждый модуль содержит уроки из разных областей, поэтому заниматься не скучно. Например, 1-й урок — теория или работа со слухом. 2-й урок — изучаем одну конкретную ноту, работаем с ней до полного понимания и запоминания (в т.ч. и считывание с нотного стана). 3-й урок — техника игры, акценты, ритм и т.д. 4-й урок — аранжировки, считывание и построение интервалов. По этому принципу построены 11 модулей в первом курсе. Те уроки, которые сейчас вам кажутся неактуальными, можно прогуливать :) Материал дается неспешно, с учетом того, что вы никогда не подходили к клавишам. Сложные фрагменты урока повторяются по нескольку раз. Иногда это надоедает, но в конечном итоге дает положительный результат.
    Очень поддержали бонусные занятия с секретами обучения. Главный тезис: не загоняться, работать в меру своих сил, информацию с первого раза обрабатывать хотя бы до 70%-ного понимания, а сэкономленное время лучше посвятить повторению через некоторое время, когда с высоты пройденного этот материал уже будет казаться довольно легким и его нужно будет просто отшлифовать. Подобные советы прилагаются к каждому модулю.
    Второй курс "Профи" намного солиднее и сложнее, и тут уже возникает чисто спортивный интерес его освоить. На сайте у Александра выложена программа обоих курсов, можно ознакомиться со структурой и все станет ясно. Плюс есть некоторое кол-во бесплатных уроков, чтобы оценить стиль и качество.

    Через некоторое время я решил, что уже довольно крут, и мне захотелось приключений. Поэтому решил позаниматься с Сергеем Филимоновым (тренинг "Ноты прочь! Играю что хочу!"). Сергей - сторонник импровизации, нотными записями не пользуется уже несколько лет. Если у меня в голове что-то и лежало не на своих местах, то после прохождения курса наступил полный фен-шуй. Сразу обнажились места, где я халтурил на курсе Долова (пропускал какие-то уроки, а они, оказывается, были очень важными), пришлось заново вспоминать технические приемы, которые уже забросил повторять, и т.д. Я бы сравнил этот курс с подготовкой к вступительному экзамену в вуз: нужно вспомнить всю школьную программу, все занятия с репетитором, все, что ты вообще слышал о предмете, попытаться систематизировать и посмотреть на все это как бы сверху. В общем я посмотрел на себя сверху и до сих пор еще латаю дырки в практике, которые возникли из-за лени либо из-за недооценки важности материала :) Небольшую часть этих дырок покрывает и курс Виктории Юдиной, но она в основном демонстрирует все в тональности ля-минор, так что три блатных аккорда вы заучите очень хорошо, а вот все остальные придется догонять самим.

    Есть еще курсы Дениса Чуфарова. Он очень прогрессивный парень, но это бог-теоретик и разговаривает он только с богами и на языке богов. Я еще десяток лет не решусь смотреть его занятия :)

    Поэтому отталкивайтесь от того, сколько знаний у вас имеется на данный момент и какие цели вы перед собой ставите. Описания курсов и демо-занятия выложены на сайтах авторов, у них есть группы в ВК, где они охотно общаются и отвечают на вопросы. Если я могу еще чем-то помочь, пишите, не стесняйтесь :)
     
    21 пользователям это понравилось.
  4. 21 май 2015
    #44
    Nitto
    Nitto ЧКЧлен клуба
    Кос-Кос, спасибо, что просветил!
    Я недавно участвовал в складчине этой же авторшы (по-другому назвать ее не могу), но по гитаре. Сказать могу примерно то же самое - абсолютно несистематизированные... даже уроками их не назовешь. Вплоть до того, что судя по звуку, она даже настраивать гитару не умеет.
    И записался я туда только из-за якобы подробного разбора нескольких песен, которые меня интересовали. Сказать, что разочарован - это ничего не сказать!!! Там гармония совпадает с оригиналами весьма приблизительно... То есть у нее (у авторшы) то ли слуха нет, то ли он не очень развит.
    Короче, даже вскладчину жалко на такое деньги тратить... В очередной раз убеждаюсь, что Сладчик - это ресурс, который бережет нас всех от неоправданных трат. И от говноинфобизнацменов (прошу прощения за мой французский)!
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 31 май 2015
    #45
    Laurelle
    Laurelle СкладчикСкладчик
    Кос, ты так здорово все расписал, что для меня, которая вообще слабо представляет с какой стороны подходить к фортепьяно, это просто находка. И сразу же захотелось попробовать курс Долова. Случаем может соберешь, думаю много будет желающих тут? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 сен 2015
    #46
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    По поводу КПД курса - процентов 20-30%, за пару месяцев уже что-то научиться играть это супер! У автора огромнейший опыт, так что отзыв выше, так.... личное мнение. Лично мне курс интересен. кому нет, проходите мимо, не мутите воду. В конце концов не за всю стоимость берем все здесь.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 сен 2015
    #47
    Cos_Cos
    Cos_Cos СкладчикСкладчик
    Алекс, я действительно высказал не более чем личное мнение и на абсолютную истину не претендую. И я очень рад, что вам курс понравился. Значит, уровень "что-то научиться играть" - это предел ваших мечтаний, ваша планка на сегодня. Я не говорю, что это плохо. Возможно, такой подход пробудит у вас настоящий интерес к музыке, и вы начнете копать глубже. Просто будет жаль потерянного времени, ведь за 3 месяца с более эффективным преподавателем можно научиться гораздо большему, в том числе и пониманию того, что вы делаете, почему именно эту клавишу нажимаете и именно этот аккорд берете. Вам дают рыбу, но не дают удочку: Виктория ориентирована больше на метод снятия игры с рук, чем на объяснение закономерностей. У нее может быть сколь угодно огромный опыт, и играет она замечательно, и импровизирует отлично (не спорю!), но толковое, методичное объяснение, к сожалению, не ее стихия, а курс все-таки заявлен как обучающий. Речь шла именно об этом, когда я писал про КПД. Поэтому куда и кому проходить, давайте каждый будет решать сам :)
    -------------------------------------
    * Коэффицие́нт поле́зного де́йствия (КПД) — характеристика эффективности системы в отношении преобразования или передачи энергии. :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 окт 2015
    #48
    mig20008
    mig20008 СкладчикСкладчик
    Вот придумщик )))
     
  9. 9 окт 2015
    #49
    mig20008
    mig20008 СкладчикСкладчик
    научится играть можно и не только имея желания, но и инструмент
     
  10. 29 ноя 2015
    #50
    cheshko
    cheshko СкладчикСкладчик
    А организатора как найти?
     
  11. 29 ноя 2015
    #51
    Ilanna
    Ilanna ЧКЧлен клуба
    да вот уже и в теме поиска организаторов писали много раз, никто не берется((
     
  12. 6 дек 2015
    #52
    Джон Голт
    Джон Голт ЧКЧлен клуба
    Сейчас скидка на курсы, новогодняя:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 дек 2015
    #53
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    Да дружище, именно так. Мне для начала хоть что-то научиться бы играть... понять как все это работает...
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 фев 2016
    #54
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    Жива тема?
     
  15. 26 мар 2016
    #55
    Jasti
    Jasti ЧКЧлен клуба
    Тема жива. Как только орг найдется...все будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 21 май 2016
    #56
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Кто-нибудь организует этот замечательный курс :)?
     
  17. 8 сен 2016
    #57
    Hebrews412
    Hebrews412 ЧКЧлен клуба
    Я проходила первый курс. Мне понравилось. Согласна, автор часто увлекается собственной игрой. Но, в целом, разбираются популярные песни и приемы игры на фоно. Если заниматься регулярно начинаешь ощущать свободу, играя без нот.
    Я не новичок, поэтому почерпнула для себя разные фишки. Для новичков, наверное, будет сложновато, хотя автор утверждает обратное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 8 сен 2016
    #58
    Ego-go
    Ego-go ЧКЧлен клуба
    добрый день, а Вы тут курс приобретали? я подписался давно, но что то тема заглохла.
    я новичок. мне курсы Долова очень нравятся. собираюсь осенью вернуться к ним. может быть, посоветуете еще что-нибудь полезное для новичков?
     
  19. 8 сен 2016
    #59
    Ego-go
    Ego-go ЧКЧлен клуба
    добрый день
    странно, что я Ваш отзыв раньше не читал. записался на этот курс уже очень давно.
    летом не занимался, не до того летом обычно. вот долгими зимними вечерами собираюсь вернуться. мне пока Долов очень нравится.
    может быть Вы тоже посоветуете что нибудь еще полезное? на разбор песен я уже подписался, спасибо за ссылку.
     
  20. 9 сен 2016
    #60
    Hebrews412
    Hebrews412 ЧКЧлен клуба
    Нет курс покупала сама несколько лет назад.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.