Закрыто

Полный курс по торговле опционами и акциями с нуля до профессионала. От 1000$ в день реалтайм

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Dmitriy-florin, 23 апр 2014.

?

Вы подписались в группу с открытием реала или будете учится по видеозаписям?

  1. Подписался в складчину и хочу учится в группе с последующим открытием реала

    59,1%
  2. Подписался в складчину и хочу учится по видеозаписям

    40,9%
Цена: 308263р.
Взнос: 3079р.
120%

Основной список: 97 участников

Резервный список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 апр 2014
    #41
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    С полного нуля, начиная с того, что такое биржа. Вэбинар проводился для группы уже опытных трейдеров..


    1) 4400$ - сумма которую получаю я за вычетом всех % в фонд и на переводы...
    2) Эксклюзивные условия, значит комиссии в 13 раз меньше чем я плачу сейчас. Сейчас мои расходы в месяц составляют от 3000$
    3) Я смогу получит 6 уровень квалификации на торговлю опционами за счет пула. Учитывая Ваш вопрос, остальные выгоды нет смысла описывать, т.к Вы явно не торговали на профессиональных платформах и просто не сможете их понять. Вообще по Вашему вопросу могу сделать вывод что Вы вообще на рынке не зарабатывали продолжительное время (без обид, просто мнение). Просто часто, люди не имеющие независимого дохода даже в 3000$ в месяц , думают что они когда смогут эту сумму зарабатывать, то им в жизни ничего больше не надо будет и они сибе тихо будут сидеть. Так 90% людей на всех форексных форумах в СНГ думают, не имея ни малейшего финансового образования. В реальности дела обстоят иначе и если бы так было, то это называется "ПЛАТО". Когда человек достигая какого-то уровня больше не развивается... Дальше обычно деградация идет. Но к счастью такие случаи очень редки, т.к. с каждой новой ступенью роста, человек от природы хочет развиватся дальше. Еще одна причина, по которой в массах формируется такое мнение- это классовое разделение. Те люди чьи доходы в разы меньше чем зарабатывают миллионеры, подсознательно считают себя ниже уровнем и они не могут понять зачем миллионеру тратить на них время. (Хотя из-за гордости в спокойной ситуации этого многие не признают, но это на 100% проявится в любых критических ситуациях). Это происходит из-за социальности каждого индивидуума. В той или иной степени мозг каждого человека оценивает себя по отношению к другим людям. И соответственно человек не достигший какого-то уровня будет пробовать оценить действия человека, который этого уровня достиг, подставляя себя на его место. Таким образом формируется логичный вывод: если бы у меня был доход в 1 млн в год, то мне бы этого хватило на все и я бы наслаждался жизнью и занимался любимым делом и не тратил бы время на "стадо"...Кто-то думает что вообще бы ничего не делал.. Но это абсолютно ложный вывод по двум причинам.
    1) Человек делает такой ложный вывод потому-что оценивает ситуацию с точки зрения своих мелких расходов и потребностей. Конечно, при зарплате в 1000, даже 10000 будет хватать с излишком на все что человек с доходом 1к может хотеть. Более того, ему будет казатся что 1$ на фоне 10000 вообще ничего не стоит. Это лишь подтверждает ошибочность вывода, т.к. деньги помимо того что надо заработать, надо еще и сохранить. В реальности же с ростом заработков растут и потребности и вообще меняются ценности человека. Из этого вытекает вторая причина, по которой любые оценки человеком другого человека в большинстве своем являются тщетными.
    2) Эта причина заключается в отсутствии четких параметров, по которым можно было бы сравнивать уровень двух людей. А именно, кто умнее, а кто тупее. Каждому конечно же не хотелось бы признавать и полностью принимать факт что он тупее кого-то, а особенно если он тупее большинства. Из-за социальности, это огромнейший психологический удар. Поэтому каждый в душе сам себе голова . По крайней мере так всем хочется думать из-за страха оказатся хуже других. Поэтому часто упускаются самые фундаментальные факты. К примеру тот факт, что каждое живое существо либо умнее, либо тупее другого. Либо лучше, либо хуже в каких-то качествах относительно другого. Никто же не будет отрицать, что голубь не сможет написать книгу. Или что собака не сможет управлять самолетом. Это же очевидно, что мозг человека в этом явно приуспевает и как бы собака не хотела, она вряд ли сможет правильно оценить дейсвия человека за штурвалом. Почему же люди, думают что не достигнув некоего совершенства в каком-то деле, могут вообще оценивать действия человека, который на порядок выше по уровню развития. Иными словами, любое существо, находящееся по факту, а не по догадкам, ниже уровнем, просто физически не способно понять то существо, которое находится выше, пока не пройдет тот же путь на тот же уровень. А точных параметров для оценки этого уровня как сказано выше-нет. В этом фундаментальная проблема передачи информации между людьми, да и вообще всем что способно обмениватся инфой. В этом же и фундаментальная проблема всех существующих конфликтов и непонимания, потому-что обмен информацией и наше ее восприятие, единственный способ нашего взаимодействия. Ничего личного и извиняюсь за много текста. Просто некоторые вещи двумя словами не донести, т.к. они не будут верно восприняты... Советую над этим задуматся, т.к. в этом ключ к правильному и эффективному саморазвитию..
    Если интересно в деньгах, то много.. Больше чем Вы видели на видео :)... Но эта информация никакого значения для находящихся тут не имеет, т.к. от этого они не станут богаче ни на цент.

    С уважением, Дмитрий.
     
    29 пользователям это понравилось.
  2. 27 апр 2014
    #42
    кирпич летит
    кирпич летит ЧКЧлен клуба
    а для отучившихся на реале будут те же эксклюзивные условия, или какие то другие?:)
     
  3. 27 апр 2014
    #43
    Alex36
    Alex36 БанЗабанен
    Сколько нужно времени тратить на торговлю, не считая времени на прохождение курса?
     
  4. 27 апр 2014
    #44
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Нет конечно :) . Иначе бы я влез в любой чужой пул и не мучался б с набором людей.
    Я трачу 2-3 часа. Вы можете тратить больше, а можете меньше. В зависимости от масштаба который будете торговать. Вы можете торговать среднесрок, а можете торговать как скальпер. Структура анализа то одинаковая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 27 апр 2014
    #45
    ramires666
    ramires666 ЧКЧлен клуба
    спасибо за развернутй ответ
    слов действительно много
    я бы написал прощще: "я смогу экономить xx000 денег в месяц и это только начало, но вам нищебродам этого не понять :)"


    ещё вопросики:

    1. торговля идет соответственно по американскому времени это соответственно с 17-30 до 0 мо мск верно ?
    2 .есть ли какая-то автоматизация в торговле - то есть в туалет успею отойти во время торгов или надо сидеть на стреме от и до
    3. возможно ли вообще автоматизировать ваш стиль торговли то есть существуют ли четкие формализованные условия на входы и выходы или это на 50% интуиция ? Если торговля предполагает использовать интуицию большую часть времени (а ля мастерство мастера) что на самом деле является проявлением не полностью формализованных правил торговли и наличием трудноописуемых множеств мелких условий которые в итоге могут полностью менять торговые решения, то это многим и мне не подойдет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 апр 2014
    #46
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    1) да
    2) торговля руками. отбор акции с помощью фильтров (получается как бы на полуавтомате). Торгуем не скальпинг, а 2-3 трейда в день. Когда сделка висит лучше за ней наблюдать конечно. Когда сделки нет - можно не торговать. Вообще идеальный трейдер это тот, кто не торгует :) .
    3) автоматизировать можно. Этот этап сейчас в процессе и он крайне затруднителен. Вопрос в цене реалтайм котировок второго уровня по 2000-3000 акциям одновременно, где размещать сервер, под чье API это подключать, и самое главное, как научить робота читать поток заявок. Реализация данного продукта очень трудоемкий и дорогой процесс. Особенно это касается обработки баз данных, которые самостоятельно же и нужно писать, потому-что покупные тиковые БД крайне не качественны. Это не робот на МТ4 на форексе ) . Интуиции в торговле должно быть минимум. Максимум должно быть навыка. По чтению ленты, по исполнению своих заявок, по быстрому выбору ECN через которые в данный момент надо отправлять приказы, по быстрой интерпретации всех поступающих с рынка данных. В общем нужно максимум владеть микроструктурой рынка, от этого на 100% зависит результат. А научить угадывать движение и точку входа можно и школьника. Вопрос как он туда будет заходить, сможет ли получить вовремя свою цену и правильно рассчитать точку выхода.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    3 пользователям это понравилось.
  7. 27 апр 2014
    #47
    кирпич летит
    кирпич летит ЧКЧлен клуба
    жаль, хотя можно было написать, что такие же, все равно какие они точно никто не знает:D
     
  8. 27 апр 2014
    #48
    ramires666
    ramires666 ЧКЧлен клуба
    насколько я понимаю это одновременное приглядывание за самыми волатильными акциями на предмет вброса айсбергов ?
    само собой это огромный объем информации и при этом очень важно иметь минимальные задержки - то есть нужно брать очень неслабый сервер желательно прямо на площадке биржи а это стоит не мало

    вот это очень честно и правильно
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
  9. 27 апр 2014
    #49
    Mark1
    Mark1 БанЗабанен
    Уважаемый автор, ответьте пожалуйста на вопрос: каков должен быть начальный депозит, чтобы получать заветную 1000$ в день?
     
  10. 27 апр 2014
    #50
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Если бы дело только было в депозите )) Тут очень много факторов: навыки полученные, скорость обработки данных, усидчивость, настойчивость, совершенствование и много чего еще. Если бы дело было только в депо, то играли бы все.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 апр 2014
    #51
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Проблема в самых волатильных акциях именно в том, что там только айсберги, неполные заявки менее 100 акций не отобрающиеся вообще нигде, все имеющиеся даркпулы и главное, максимально широкий набор типов участников торгов. В этой куче выслеживать крупный капитал по OrderFlow сложнее всего и там уже надо применять другие типы анализа, поэтому туда автомат совать не эффективно. Айсберги в других бумагах искать надо.. Там где Вы точно знаете у кого будете отнимать деньги и как... Про айсберги сейчас уже все знают, поэтому зачастую применяются другие алгоритмы...
    Сервера на бирже не так и дороги в целом, от 400$ в мес за сервер + минимальный проторгованный объем от 2000$ (т.е. 2к надо либо наторговать комиссиями, либо заплатить в конце месяца со счета)... Поток котировок LVL2 на большое количество инструментов - самый большой геморрой. У RealTick полный пакет 7800$ в месяц стоит. + надо программера, который специализируется именно на работе с фин.рынками. Это вообще такого программера найти тяжко. В СНГ таких не встречал. У самых топовых часто увы не хватает квалификации в плане фин. рынков и объяснять человеку что от него требуется, стоит адских мук и времени.
    Могу с 5000$ это делать в пропе с плечем 1:20. Это показатель моей волатильности от кривой доходности (т.е больше я если просаживаюсь, то явно у меня что-то не в порядке ). Вообще можно не имея капитала брать деньги у пропов. А если Вы имеете ввиду сколько реально покупательной способности нужно, то хватит 50-60К. (что и можно взять в пропе). Вопрос не в размере депозита, а в том, какой Вы трейдер. Если торговать не умеете, то даже если Вам 1 млн дать, стабильности у Вас от этого не добавится. А в трейдинге главное стабильность. Если Вы сможете хотя бы по 30у.е. в день закрывать стабильно, то уверяю, закрывать и 3000 в день , вопрос времени, если Ваша стратегия не ущемлена по ликвидности. Если у Вас нет денег, но Вы можете стабильно крыть +, то поверьте, Вас ждут миллионы свободного капитала в американских пропах и банках. Денег сейчас для трейдинга достать, как стакан воды выпить. Я могу и 10 млн. дать. Но управлять ими кто будет? вот в чем главный вопрос :) .

    P.S. Вообще всем могу сказать следующее,
    весь трейдинг стоит на трех слонах:
    • терпение
    • упорство
    • дисциплина
    Если одного из этих трех нету, то как говорит мой друг: на....... из этого бизнеса.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
    7 пользователям это понравилось.
  12. 28 апр 2014
    #52
    Вальтер
    Вальтер ЧКЧлен клуба
    Дмитрий, я смотрю тут разговор заходит о серверах на площадке биржи, спец. П.О., и топовых программерах...

    Скажите, Дмитрий, знания, которые люди получат по видеозаписям, можно будет успешно применять самостоятельно при торговле на американских и российских биржах? Или это знания только для работы с вами на вашем пуле и для обычного трейдинга они бесполезны?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 апр 2014
    #53
    ramires666
    ramires666 ЧКЧлен клуба
    думаю так как Дмитрий на данный момент не имеет описываемого праграммного комплекса, а только планирует его создать - то он торгует руками соответственно без него и этому он будет обучать нас
    меньше автоматики больше ручной работы
    у кого больше
    • терпение
    • упорство
    • дисциплина
    тот и победит

    вообщем это занятие не для развлечения - а для тех кто серьезно хочет зарабатывать трейдингом
    2-3 часа на самом деле на первых порах превращаются в 5-6 часов напряженного умственного труда и просто так после работы этим заниматься имхо не получится а если и получится то результаты будут посредственными
    но это все имхо
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 28 апр 2014
    #54
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Что такое по Вашему обычный трейдинг? :)
    В целом все так и есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    1 человеку нравится это.
  15. 28 апр 2014
    #55
    Вальтер
    Вальтер ЧКЧлен клуба
    Под обычным трейдингом я имел ввиду самостоятельный трейдинг у любого другого брокера, исключая торговлю в вашем пуле, без использования топовых программистов :). Например, торговля более-менее ликвидными фьючерсами или опционами через Альфа-Директ на ФОРТС.
     
  16. 28 апр 2014
    #56
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Самостоятельный трейдинг возможен, но без моей поддержки и я это соответственно не одобряю, т.к. мне нужны люди в пул, а не чтоб я потратил свое время и все разбежались.
     
  17. 28 апр 2014
    #57
    Вальтер
    Вальтер ЧКЧлен клуба
    Это все понятно... :) Я просто про то, что если вы потом тем, кто был в группе на просмотре видео, откажете во вступлении в ваш пул, чтобы время на обучение не было просто "выкинутым временем".

    Просто, лично я планирую обучиться у вас и если все будет нормально получаться, то позже попроситься к вам в пул.
     
  18. 28 апр 2014
    #58
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Ну сможете ли Вы сами все выполнять и себя контролировать только от Вас зависит, поэтому получится ли у Вас можно будет сказать только тогда, когда Вы попробуете :) . В пул в будущем вступить можно будет. И не понимаю как может быть выкинутым время, если информация на рынке для всех одна и та же. Нет каких-то граалей или инсайда. Трейдинг весь полностью в онлайне и вся инфа одна для всех, и вопрос только в том, как Вы ею владеете...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 28 апр 2014
    #59
    ramires666
    ramires666 ЧКЧлен клуба
    Для учебы и в дальнейшем для торговли на реале потребуются ещё какиелибо вложения кроме самого депо или ещё какието расходы на софт например лицензии какието или аренда
     
  20. 28 апр 2014
    #60
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    130-250; в месяц на ПО . Больше ничего.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.