Подарок за помощь в восстановлении закрытой складчины

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Паддингтон, 5 мар 2024.

  1. 5 мар 2024
    #21
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    «Закрытые» они потому и закрытые, что нет доступа к материалам полностью или частично. Так себе, подарок получится)) а ценность определяет каждый для себя (в пределах суммы взноса).
     
  2. 5 мар 2024
    #22
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Обращаться с курсами, которые скорее всего никому не нужны (потому что к пример устарели), с целью получить список курсов на обмен - это приветствуется?
    А если нет, то хорошо бы видеть список складчин, которые интересны для восстановления.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 6 мар 2024
    #23
    ams_8
    ams_8 ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю! Хорошо бы сделать типа "Стол заказов для закрытых складчин", типа как уже есть (идеи для совместных покупок), такую же но для закрытых.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 6 мар 2024
    #24
    Blacky
    Blacky ЧКЧлен клуба
    В чём отличие от хранителя? Материал надо держать также на облаке, чтоб он был доступен для скачивания в любое время? Или как?
     
  5. 6 мар 2024
    #25
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Т.е., вы будете сначала орга закрытой без возможности хранения складки спрашивать?
    Понятно же, что в таких закрытых темах нет ссылок в библиотеках, хотя материал у орга конечно же есть, потому что закрыты они были не по причине утраты материала.
    Или во избежание "несанкционированного захвата" :) нам самим нужно открывать эти складки, которые в статуте Закрыто, но не всегда под хайдом и в приватном разделе.
    А приватный раздел вообще не будете трогать?
    Нам бы не хотелось открывать закрытые с запретом на хранителя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 6 мар 2024
    #26
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Вау, крутая идея! Спасибо! А то я ужасно расстраивалась от этого правила: орга нет, хранителя нет и материал выдать другим складчикам тоже нельзя! Потому что сделать это можно только из статуса хранитель! Я даже писала об этой проблеме, когда у Складчика был сбор обратной связи по работе проекта. И теперь я очень радуюсь, что эту проблему решили. Я готова выдавать материал (если он у меня есть) даже и без вознаграждения, если он кому-то нужен. Но иметь различные нюансы, связанные со статусом хранитель, я не хочу.
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 6 мар 2024
    #27
    Трипонема
    Трипонема ЧКЧлен клуба
    Здравсвтвуйте.
    Собственно есть похожая идея.
    Конкретно сейчас есть складчина на плагин PolyLang для WP, который я готов купить сам и предоставить Организатору, чтобы продукт перешел в статус доступно.
    А средства мне бы вернули на баланс.
    Можно ли как-то это реализовать?
     
  8. 6 мар 2024
    #28
    Трипонема
    Трипонема ЧКЧлен клуба
    Ну не все качают только курсы. Есть и другие ценные складчины.
     
  9. 6 мар 2024
    #29
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Старый курс не привязанный к датам, например по изучению английского - да, приветствуется, т.к. материал не имеет срока давности, условно. А если речь о месячной подписке или плагине, у которого давно закончились обновления - едва ли. :rolleyes:
    Нет, материал не нужно поддерживать постоянно, он будет пересохранён.

    Отлично! Для этого и собираем обратную связь, стараемся реализовать удачные предложения Будем благодарны за помощь в восстановлении :).
    Всё решаемо, выше дали ссылку, можно через гаранта. Если есть уникальный материал - всегда можно обсудить в личке, будем искать варианты :cool:.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 6 мар 2024
    #30
    Мэнфис
    Мэнфис ЧКЧлен клуба
    У меня много сохраненных складчин, которые уже закрыты. Но они все извлечены из архивов, то есть не в первоначальном виде. Такие пойдут? То есть становиться не хранителем, а просто дать ссылку для восстановления?
     
  11. 6 мар 2024
    #31
    Мэнфис
    Мэнфис ЧКЧлен клуба
    А не проще восстанавливать те складчины, на которые есть спрос? То если кто-то интересуется складчинами, те и восстанавливать?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
    3 пользователям это понравилось.
  12. 6 мар 2024
    #32
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Да. Верно. :)
     
  13. 6 мар 2024
    #33
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Если просто были в архиве, а теперь нет, то даже лучше.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 мар 2024
    #34
    Onnel
    Onnel ЧКЧлен клуба
    Идея хорошая. Радует, что такие идеи реализуются.

    Исполнение могло бы быть таким:
    • Член клуба хочет получить материал из закрытой складчины. Нажимает кнопку Оплатить. При этом четко должно быть написано, что если никто материалы не восстановит, то деньги будут возвращены.
    • Тем, кто участвовал в складчине, отправляется сообщение с просьбой подтвердить, что они могут восстановить материалы.
    • Тот, кто первым отозвался, получает подтверждение, что он первый, и у него есть день-два на то, чтобы поместить материалы в облако.
    • Потом он получает подарок.
    • Если время прошло, модераторы связываются со вторым в очереди.
    • В будущем можно сделать бота, который будет делать часть работы модераторов. Но проверять материалы все равно будут модераторы. :)
    Таким образом будут восстанавливаться только материалы, на которые есть спрос.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 6 мар 2024
    #35
    Brightsun
    Brightsun ОргОрганизатор
    Идея интересная, но..
    Раньше были складчины от 40 руб . А текущая ситуация - идет на увеличение взноса. Т,е складчины 2020, это уже не то же самое, что складчины 2024.
    Будет ли какой то коэффициент?

    Или допустим, использовать сданную складчину как баланс, воспользоваться им при дальнейшей покупки более дорогой складчины
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 6 мар 2024
    #36
    happyrider
    happyrider ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю. У меня более тысячи складчин. Большинство сохранены. Я не могу их все сейчас перелопачивать, тем более, что не известно что я получу взамен. (Надеюсь список обменных складчин состоит не из паблика)
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 7 мар 2024
    #37
    Тибурон Мендеса
    Тибурон Мендеса ЧКЧлен клуба
    Бартер хорошее дело, но должен быть полный список предложений (не в виде ссылок, а просто список). Иначе нет смысла тратить время на пересмотр своих сохранённых материалов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 7 мар 2024
    #38
    Paradigma
    Paradigma ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, если у меня есть много складчин, которые уже имеют статус "Закрыто", и я готова поделиться, но видео я конвертировала, чтобы уменьшить объем, можно ли предлагать такие складчины?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 мар 2024
    #39
    Boomberman30
    Boomberman30 ОргОрганизатор
    Не нужно, но можно?;)Или такой формат не предусматривается?
     
  20. 8 мар 2024
    #40
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Зависит от итогового результата, пришли в личку примеры, тогда сможем понять :).
    Так темы, в которых ты участвовал и они закрыты (нет запрета на хранителя) так и так можно занять, встав хранителем.