Партнерская программа: продвигай складчины и зарабатывай

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Leon, 3 сен 2022.

  1. 21 дек 2023
    #361
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Когда реферал платит в не моей , с меня минус 10%
    /-_-\

    Так что по моему вопросу с махинацией подставления рефки к авторке? Будет же человек за мною ? но за авторку увы ничего не получу.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2023
  2. 21 дек 2023
    #362
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если он участвует в вашей, тогда -10 со взноса.
    Если бы не участвовал, было бы +0.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 22 дек 2023
    #363
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Админ ответил, что да.
     
  4. 26 дек 2023
    #364
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Добрый день. Приболел, поэтому не смог оперативно отреагировать на уведомление. Передал ситуацию Вектору на анализ, пока не могу сказать, по какой причине так получилось, но обязательно разберемся и исправим.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 янв 2024
    #365
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    здравствуйте
    все ещё не понимаю, почему я должен получать меньше монет при оплате чужим рефералом ?
    как будь-то бы это моя проблема, что реферал зарег. по чужой ссылке и оплатил у меня
    upload_2024-1-6_18-30-48.png
    тут вообще обидно и почему-то ещё больше минус
    upload_2024-1-6_18-31-49.png
     
  6. 6 янв 2024
    #366
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    В обоих случаях 10% от взноса, 5 с тебя, 5 с клуба

    Если бы кто-то не пригласил этого реферала на сайт, то ты бы вообще не получил этих 2х оплат. Так что с чужим рефералом даже за вычетом реферальных ты получил на 500 монет больше, чем было без него
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 янв 2024
    #367
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    так нет же, в 1м, где -12 монет ровно 10% от взноса
    ладно, не совсем ровно, если б копейки считали, должно быть 12.8 монет

    во втором случае ещё больше: должно быть начислено 500, получаю 350.
    допускаю что я не верно понимаю логику и там реально 5%.

    100% это так, но не всегда. Видел в истории баланса кейсы, когда минус монеты были без оплаты моих.
     
  8. 6 янв 2024
    #368
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Пришло 1000 - первая строчка снизу на твоём скрине. Минус 100 реферальных (50 от тебя и 50 от клуба) - вторая строчка на твоём скрине. Минус 450 Клубу - верхняя строчка на твоём скрине. Осталось 450. Почему у тебя получилось 350?
     
  9. 6 янв 2024
    #369
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    я просто великий и не признанный математик :oops:

    так если 100 монет в сумме от меня и клуба, то обрати внимание, в истории минус 100 с моего баланса.

    В 1м случае, списалось 12 монет из 128 начисленных, что фактически 10%, без 0.8 монет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 янв 2024
    #370
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @Marevo, и что не так-то?
    1. 128 монет пришло - 12 монет (10% округленные до круглой цифры) реферальных ушло, 58 ушло клубу и столько же осталось тебе. Это примерно 45% также округленных до круглой цифры
    2. 1000 монет пришло - 100 монет (10% от поступившей на твой баланс) ушло реферальными, 45% ушло клубу, 45% осталось тебе
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 янв 2024
    #371
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Почему за ваш счет? Ведь недобор был бы еще выше без этого реферала. А так хотя бы часть недобора погасил
     
  12. 7 янв 2024
    #372
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Здравствуйте. Добрался до вашего случая, изучили. Ошибки всё таки нет, алгоритм отработал в штатном режиме. Чутка дополню то, о чем написал выше Вектор.

    Ваше недовольство лишним списанием понятно. Из-за того, как транзакция отражается в логе возникает ощущение, что оплата списывается с вашего заработка или денег зарезервированных на складчину. На деле же, в вашем примере был недобор и поэтому вышло такое распределение. Если смотреть глобально - то если бы не привлеченный реферал, то недобор просто был бы еще выше, так как человека просто не было бы в клубе.

    И в целом могу вас заверить, что алгоритм сейчас выстроен таким образом, что ваш счет никак не может уйти в минус, реферальная оплата в любом случае приносит вам прибыль.
     
  13. 8 янв 2024
    #373
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    Не нашел про "заморозку" реферальных, можно пояснить что это значит, когда "отморозятся"?
    "Реферальные 10% от оплаты пользователем складчины..." "+30 блокировано" там же "30 заморожено"
    И есть ли разница между "заморожено" и "блокировано"? Или это так, для пущей путаницы? ))
     
  14. 11 янв 2024
    #374
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    А на мой вопрос кто-то может ответить? :(
     
  15. 15 янв 2024
    #375
    Лада Душа
    Лада Душа ОргОрганизатор
    @Leon, приветствую!
    У меня вчера были списаны реферальные за участие в моей складчине участнику, который зарегистрировался на складчике 10 сентября 2022 года. Как такое возможно, ведь рефералы приносят доход партнеру складчика в течении года?

    Видимо, причина в том, что складчик записался в мою тему в течении года после регистрации, хоть и оплатил её позже? Насколько это правильно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 янв 2024
    #376
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @Vector, а можно что-то порешать с злоупотреблением партнеркой сливаторами? Я понимаю, когда 50% списываются за нового участника, которого без партнерки не было бы, но когда эти 50% идут на то, что бы сливатор мог слить ещё больше складчин...ну такое себе :confused:
     
    11 пользователям это понравилось.
  17. 26 янв 2024
    #377
    Лада Душа
    Лада Душа ОргОрганизатор
    Скажи, а если сливатор оплатил только 50%, это значит, что тот, по чьей ссылке он зарегистрировался - точно участвует в этой же складчине, да? (Я в партнерке не очень разбираюсь).
    А так как предыдущего его клона, участвующего в этой же складчине - забанили, то, получается, что есть еще один его клон в этой складчине, так?
     
  18. 22 фев 2024
    #378
    PumpkinCopyright
    PumpkinCopyright ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Подскажите, а вообще есть какие-нибудь варианты баннеров, которые можно было бы использовать для рекламы Складчика?
     
  19. 6 мар 2024
    #379
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    всем привет,
    админы подскажите пожалуйста, а как в лк партнерки увидеть по какой именно ссылке пришел реферал?
     
  20. 13 мар 2024
    #380
    _Desperado_
    _Desperado_ ДолжникДолжник
    Не знаю где написать, но хочу узнать. Есть ли такой скрипт который мог бы прорекламировать складчину, поставить в подпись и т.д. Я за это с удовольствием заплатил бы 100 рублей. ) Думаю таких немало.