Доступно

[Опт] Air Cluster - Объедините все свои облака в одно большое облако (1 лицензия)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Be4HocTb, 25 дек 2019.

Цена: 31860р.
Взнос: 1323р.
81%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 янв 2020
    #21
    Roman-S
    Roman-S ЧКЧлен клуба
    Поюзал бесплатную версию, вот что выяснил - в программе можно несколько облаков объединить в кластер, несколько других - объединить в другой кластер и затем уже выполнить зеркалирование данных между кластерами (есть соответствующая функция), в общем мне понра... буду брать!

    Кто сомневается, скачайте бесплатную версию, интерфейс приложения на русском, в целом все понятно.

    Основные ограничения на бесплатную версию:
    - не больше 2 кластеров
    - 1 кластер содержит не более 3 облаков
    - нет шифрования
    и т.д.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 10 янв 2020
    #22
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    Я установила Mozilla Thunderbird и добавила туда все свои аккаунты. Раз в месяц запускаю программу, она подключается ко всем почтовым ящикам по протоколу IMAP, тем самым имитируя необходимую пользовательскую активность. Так несколько десятков терабайтных облаков хранится уже не один год и пока все живы-здоровы:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 10 янв 2020
    #23
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Что за прога, которую ты запускаешь?
     
  4. 10 янв 2020
    #24
    Юрий883
    Юрий883 ЧКЧлен клуба
    ???? - Почтовый клиект Mozilla Thunderbird
     
  5. 10 янв 2020
    #25
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    а почему именно ее?
     
  6. 10 янв 2020
    #26
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Понял. Я думал, что запускается отдельная прога, которая,
    Про нее спрашивал. Оказывается Mozilla Thunderbird это выполняет
     
  7. 10 янв 2020
    #27
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Очень интересно. Спасибо за подсказку. Буду пробовать. Это будет решением половины задачи.
    Но это решение для сохранения только самих почтовых ящиков. Однако мэйл более мелкие облака у меня банил за то, что не производилось никаких действий именно на облаке. Поэтому и возник вопрос, как такое объединенное облако будет видеть облачный сервис.
    Это надо знать точно. В противном случае надо будет по-прежнему заходить в каждое облако и выполнять там какие-нибудь мелкие манипуляции.
     
  8. 10 янв 2020
    #28
    Korbet
    Korbet ЧКЧлен клуба
    Предполагаю, что облачный сервис как видел каждое облако по отдельности, так и будет его продолжать видеть. Псевдообъединение происходит на уровне самой программы.
    Решение вижу в том, чтобы ставить опцию "Равномерно заполнять место на всех аккаунтах" и с какой-то периодичностью заливать-удалять сотни 2-3 небольших файлов, чтобы на каждое физическое облако попадало хотя бы по одному файлу.
    Для удобства можно папочку создать специальную, чтобы удобнее было удалять потом эти мусорные файлы. Либо через функцию синхронизации время от времени "перетряхивать" файлы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 янв 2020
    #29
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Вот и я так же думаю. Но точный ответ был бы очень в тему...
     
  10. 10 янв 2020
    #30
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    Мне она показалась наиболее удобной. Выбор программы в данном случае - это дело вкуса. Подойдет любой почтовый клиент, работающий по IMAP.
    Тут важно понимать банил те, на которые никогда ничего не загружалось или ранее уже бывшие в работе, но долго не используемые. У меня есть облако на которое я ничего не загружала и вообще не заходила уже как года 2 точно. Я оттуда только скачиваю или смотрю видео онлайн, причем другими аккаунтами. Логинюсь в почте только раз в месяц, как я выше написала и все. Пока облако живо, как и все остальные, даже никогда не бывшие в употреблении. Надеюсь, что так и будет дальше)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 янв 2020
    #31
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Было заблокировано облако, которое использовалось для определенных целей, но оставленное без движения на длительный срок, больше года, если не ошибаюсь. При разблокировке объем был сброшен до текущего стандарта в 8 Гб. Контент на облаке полностью отсутствовал. Облако было, по памяти, 100 Гб.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 янв 2020
    #32
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    Действительно, если верить лицензионному соглашению, то маил через год удаляет весь контент из облака, в случае неактивности.
    Значит помимо подднржания жизни почт, надо озаботиться поддержанием жизни облачных дисков.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 янв 2020
    #33
    mrFiX
    mrFiX ОргОрганизатор
    Если уже есть другие лицензионные программы автора - дополнительная скидка не предполагается ? А то функционал как бы дублируется.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 янв 2020
    #34
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    Нет! Можно было бы говорить о доп скидке если бы набралось 100 лицензий
     
  15. 16 янв 2020
    #35
    Ronin75
    Ronin75 ДолжникДолжник
    Насколько я понял, вскользь пробежавшись по их сайту, оно только под Windows? И грубо говоря, все что делает - стоя на компе, одной стороной подключается к аккаунтам облаков, а другой - показывает пользователю файлы из этих облаков в одном "псевдодиске"? И за $36 (или за > $20, если купить тут) привязано к одному компьютеру.
    Кросплатформенности нет, создания своей виртуальной файловой системы (что-то вроде encfs через fuse в linux) нет.
    Т.е. применение - на одной windows-машине использовать как удобную файлопомойку. Для чего-либо серьезного и действительно нужного (подцепить полученный "мегадиск" к VPS через webdav или ftp, либо, например, к NAS для хранения медиаконтента) непригодно?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 янв 2020
    #36
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    Согласен, еще эта программа не лечит нас от всех болезней и не зарабатывает за нас деньги. сплошные недостатки :p
    если есть желание увидеть эти функции, пишите в тех поддержку и предлагайте.

    мне для выполнения повседневных задач, вполне хватает AirExplorer
    кому-то более удобен будет ALD, а кому-то AC
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2020
    2 пользователям это понравилось.
  17. 21 янв 2020
    #37
    GreatMonster
    GreatMonster ЧКЧлен клуба
    Вы можете на пальцах объяснить принципиальное отличие между этим 3мя программами?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 янв 2020
    #38
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    ЕСЛИ я правильно понимаю, то все дело в интерфейсах (в бОльшей степени)
    но возможно я не прав
     
    1 человеку нравится это.
  19. 22 янв 2020
    #39
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    AirExplorer - быстрый доступ к своему облаку. Чтобы использовать файл с облака - его нужно скачать на комп
    AirLiveDrive - создает одно облако как диск на компе и прямо в проводнике например на диске Z держим ЯндексДиск. Чтобы использовать файл с облака - его запускаем прямо в облаке.
    AirCluster - объединяет несколько облак в одно. Можно объединить в одно облако Яндекс, гугл, мегу и т.п.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 22 янв 2020
    #40
    GreatMonster
    GreatMonster ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Все доходчиво
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.