[Опрос] Тариф в заголовке

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 27 фев 2024.

?

Какой вариант указания тарифа оптимальный?

  1. Монстры маркетинга [Тариф Новичок] [Вася Иванов]

    1.058 голосов
    46,9%
  2. Монстры маркетинга. Тариф «Новичок» [Вася Иванов]

    1.197 голосов
    53,1%
  1. 28 фев 2024
    #21
    Doctor123
    Doctor123 ЧКЧлен клуба
    В кавычках красивее
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 28 фев 2024
    #22
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Про квадратные скобки.
    если тарифы планируется указывать только повторах, то будет ещё отметка повтор. А в некоторых разделах, Хобби например, ещё префиксы есть. То есть будет как-то так:
    [Маркетинг] Монстры маркетинга [Тариф Новичок] [Вася Иванов] [vasya_ivanov][Повтор]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 28 фев 2024
    #23
    Sergpet
    Sergpet ЧКЧлен клуба
    Слово "тариф" можно из названия убрать, если условиться писать его (если нужен) единообразно в скобках перед автором. А в описании темы можно указать название тарифа, кто провалится почитать чтоб недопонимания не было, а в заголовках - считаю слово избыточное.
    P.S. Я за первый вариант, но с поправкой: Монстры маркетинга [Новичок] [Вася Иванов]
     
    1 человеку нравится это.
  4. 28 фев 2024
    #24
    Mirra Ra
    Mirra Ra ОргОрганизатор
    Однозначно против прописывания тарифа в заголовке.
    - утяжеляет восприятие заголовка для складчика, отвлекает от темы, а она является основной для привлечения;
    - функционально бесполезно, т.к. для того чтоб понять что включает в себя "тариф Стандарт" нужно все равно залезть в складчину или на сайт и посмотреть. Смысл утяжелять заголовок?
    - тарифы у разных авторов пишуться по разному...у одного - "Тариф Стандарт", у другого - "Тириф с нейрографикой", у третьего - "45 уроков+6 месяцев клуба+поддержка", и да, у когото вообще нет названий тарифа. Добавлять это в заголовок - сплошная низкоинформативная какафония...
    - непонятно для кого это вообще нужно...
    Каков % многотарифных складчин на сайте?
    Как часто ищут складчину по тарифу? Чаще всего радует если доступно хоть чтото, а не выбор из 3х вариантов тарифа.
    Какова реальная практическая применимость такого нововведения?
    Действительно ли это повысит удобство или снизит участие в складчинах?
    Если в заголовке сразу будт виден тариф, будет ли человек проверять состав другого, но доступного тарифа или просто пойдет мимо? Ведь зачастую берешь складчину меньше или большего тарифа по описанию, находя нужную часть в другом варианте.

    С большим уважением и ИМХО...лучше довести до ума существующее оформление, чем вводить чтото новое.
    Уже писала о том что невозможно порой найти нужную складчину в теме про органичение поиска 100 записями...а воз и ныне там!
    здесь "Доместика" - https://v19.skladchik.org/threads/d...hinajuschix-domestika-patrisio-ortega.348880/
    здесь "Domestika" - https://v19.skladchik.org/threads/s...abljudenie-sarah-van-dongen-domestika.350231/
    здесь по-русски имя - https://v19.skladchik.org/threads/c...-i-retush-domestika-kristian-maturana.261318/
    здесь судя всему по испански и еще и с надстрочными символами - https://v19.skladchik.org/threads/k...ki-iz-mxa-omotesando-plants-domestika.329167/
    Про особенности перевода названия, кто во что горазд...Ты просто не представляешь как перевели название новых направлений организаторы)))
    Найти нужную складчину порой в 100 записях просто невозможно! Неизвестно как называется...искала конкретную складчину по вязанию с Доместики всеми вариантами - не нашла, через неделю пошла по перекресным ссылкам и вот она! Проверить наличие складчины по 3D-принтингу украшений так и не смогла, плюнула...
    Простите если не совсем в тему, наболело, дай Бог пол года прошло с того обсуждения, а ничего не поменялось...
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. 28 фев 2024
    #25
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Сегодня мне как модератору написал потенциальный заинтересованный участник складчины, в которой в описании тариф прописан не был. Тема старая, цена в ней была недавно актуализирована через ОС. Какая цена была, какой пакет имел ввиду ТС, не известно. Описание скудное, потому что на самом продажнике оно скудное.

    Сейчас есть возможность купить только запись, то есть базовый пакет в записи, поэтому в этом конкретном случае без вариантов. Но участник потенциальный пишет, что нафиг не сдался этот базовый тариф, в расширенном есть более интересные для него вещи. То есть это пишет человек, который не получает "плюшки" организатора, но все равно видит для себя более ценным расширенный тариф.

    Это иллюстрация необходимости указывать тариф на уровне правил. Указать тариф в описании могут забыть/забить, как забывают указать продажник. Мы с коллегой пишем "где продажник" и ответа можем не дождаться или дождаться поздно, ведь главное создать тему и можно на форум не заходить )) А тут речь об указании какого-то тарифа в описании. Откуда он, ТС знает, какой тариф, ведь "орг выберет"! Ему не известно, что состав складчины менять нельзя.

    Еще такой момент. Сейчас в некоторых разделах появились "Столы заказов". Какой тариф при наличии нескольких выберет модератор, создавая тему? Базовый наверняка. И будет болтаться эта тема, потому что расширенный для потенциального организатора интереснее, но тему создать нельзя.

    Резюме: тема прописывания тарифа связана с возможностью создания тем на любые тарифы, в которых складчикам есть какая-то польза. В заголовке тариф сразу бросается в глаза. Но при этом должна быть возможность параллельного сосуществования складчин на различные тарифы.
    Если такой возможности нет, то зачем плодить сущности, постановка вопроса в этом случае о "шашечках", а не о "ехать", это не меняет ничего, а понятия об эстетике у всех разные.

    Пс. Изобилие квадратных скобок это квадратная диктатура, одних хватит.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 28 фев 2024
    #26
    crypten
    crypten ЧКЧлен клуба
    Считаю, что каждый тип кавычек должен использоваться один раз. Таким образом, даже если я не помню порядок, то я всегда знаю, что автор будет в квадратных скобках.
    Тариф не считаю критичным, если делать, то лучше в виде плашек разного цвета.
    Т.е. как здесь "Открыто", "Доступно", "Активно", "Объявление" но в конце.
    upload_2024-2-27_23-48-29.png
     
  7. 28 фев 2024
    #27
    Brightsun
    Brightsun ОргОрганизатор
    Я за первый вариант. Там выделение в скобках. Привлекает внимание.

    Но такой момент, это может быть хорошо для коротких заголовков в одну строку. А когда заголовок длинный, насколько это удобно?
     
  8. 28 фев 2024
    #28
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    За много лет сколько написало таких?
    Таких вообще лично мне не встречались. Ни одного не было. Если и есть такие дотошные, то их единицы!

    Если уж так нужен тариф (и то если он вообще есть), ведь в абсолютном большинстве инфопродуктов никаких тарифов и нет, то тариф в самом конце указать можно.

    Оформление Заголовка должно быть унифицировано, быть понятным сразу всем.

    Если вставлять редко встречающийся случай темы с тарифов куда-то в середину Заголовка, то получится в раскоряку: в одних заголовках написано в одной последовательности, в других заголовках по другому.

    Зачем изобретать велосипед, если уже всё нормально?

    Наименование инфопродукта - это важно, ставим на первое место.
    Школа (или название сайта) - тоже, сразу определяет направление
    Имя Фамилия автора - также необходимо.
    Тариф - так нету просто такого понятия вообще на большинстве продажников.

    Если Тариф прописывать в середине Заголовка, то это как пятое колесо телеге.

    В том случае, если есть у инфопродукта несколько тарифов, то указать можно в самом конце Заголовка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 28 фев 2024
    #29
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    так если убрали вариант "оставить как есть", как волеизъявлять будут потенциально могущим за него проголосовать то?
     
  10. 28 фев 2024
    #30
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    плюсую.. кавычки глупость полная - пометка как часть названия складки воспринимается.. зачем мозги людям напрягать..
    хотя тут всё равно html, не обязательно текстом это выделять
     
    1 человеку нравится это.
  11. 28 фев 2024
    #31
    Роусич
    Роусич ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь, что не совсем по теме, но наболело...
    Это очень хорошо, что вы занимаетесь улучшением сайта, но есть вопросы намного важнее, чем этот. Приведу пару из наиболее важных:
    1) Необходимо иметь возможность отключить оповещениях пункт "В складчине *** участвуют *** человек". Эта ненужная информация очень сильно засоряет оповещения и усложняет поиск новых складчин.
    2) Для мотивации активности складчиков по самостоятельному отслеживанию новых тем и быстрого набора участников надо запретить рекламу! (Кроме оповещения в библиотеке о новых курсах данного автора). Это самое главное, что надо сделать для оживления сайта!
    Ещё есть много предложений по изменениям для удобного пользования сайтом с точки зрения активного складчика с математическим мышлением. Хочется быть услышанным.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 фев 2024
    #32
    Nebo
    Nebo ОргОрганизатор
    Оба предложенных варианта не особо удачные.
    Кавычки воспринимаются как часть названия.
    Расплод квадратных скобок снижает их значимость и считываемость.

    Решение:
    Не указывать в названии тариф вообще.
    Если без указания тарифа никак - использовать другие символы для обособления тарифа (пайп, слеш и т.п.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 28 фев 2024
    #33
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    считаю что тариф в заголовке вообще не нужен!
    1.
    чем больше букв, тем сложнее восприятие
    со временем складчина переходит на хранение и тогда смысл "тарифа" вообще теряется

    Монстры маркетинга. Тариф: Новичок [Вася Иванов]
    2.
    указание тарифа в заголовке, помимо этого, не несет никакой полезной информации, только загромождение
    Например, я как простой обыватель и мне абсолютно ничего не ясно, что скрывается за загадочным названием "Тариф: небожитель"
    мне все равно придется читать описание, чтобы понять, что входит в состав складчины
    поэтому логичнее тариф указывать в описании в конце

    если организуются несколько складчин с разными тарифами, то по ценнику и так все ясно + все равно придется читать описание

    вообще, чтобы не париться с заголовками, хочу предложить внести все эти пункты в форму создания темы
    чекбокс: повтор
    тариф:
    ссылка на продажник
    и т.д.

    это снимет нагрузку с модераторов по постоянному исправлению тем и заголовков
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2024
    11 пользователям это понравилось.
  14. 28 фев 2024
    #34
    Maylo
    Maylo ЧКЧлен клуба
    Если админ все же хочет ввести оформление тарифа в заголовке, то двойные квадратные скобки - это бред. Мозг ломается. Лучше либо кавычки - но тут тоже, либо автозамена в заголовках, либо нет. Так как вот эти кавычки « » - это я ввел альтом, а вот эти "" клавиатурой, как и эти ''...
    Но как по мне лучше (круглые) [скобки]. Таким образом будет понятно, что в круглых тариф, в квадратных автор.
    И тут тоже может быть косяк, так как в некоторых заголовках указывают год в круглых скобках.

    Моя мысль в том, что нужно избавляться от повторного использования кавычек, квадратных скобок, круглых скобок. Слишком уж как-то загружено.
     
  15. 28 фев 2024
    #35
    Сергей_Hurricane
    Сергей_Hurricane ЧКЧлен клуба
    Я бы сначала пустил ключевой тег, потом название, а потом все прочие теги.
    Т.е. при быстром просмотре я понимаю по ключевому тегу, это мне вообще интересно или нет.
    Если же все теги стоят кучей и в конце, мне надо приложить гораздо больше усилий, чтобы найти нужное -
    взгляд приходится постоянно водить слева направо из-за того, что название разной длины
    и начало тега находится на разных уровнях (я не могу вести взглядом просто вертикально).

    Т.е. в случае с опросом это вариант [Вася Иванов] Монстры маркетинга [Тариф Новичок]
     
  16. 28 фев 2024
    #36
    Самец
    Самец БанЗабанен
    Я выбрал первый вариант - в квадратных скобках. Но считаю, что информацию о тарифе достаточно указывать в описании. Так заголовок будет выглядеть более понятно и избавится от визуального шума.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 28 фев 2024
    #37
    Arcania
    Arcania ЧКЧлен клуба
    Какая-то неактуальная тема. Что действительно нужно, так это возможность удалять свои старые сообщения или редактировать их. Размещаю рекламу на складчину и уже не знаю, куда писать (хотя пишу я их и так мало): либо в какой-то теме уже были мои старые рекламные сообщения на другую складчину, которая уже не актуальна, либо просто подходящих тем для рекламы нет.

    Я согласна с тем, что тариф достаточно указать в описании складчины и не надо его выносить в название.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 28 фев 2024
    #38
    bvbfor
    bvbfor ЧКЧлен клуба (А)
    +++
     
    1 человеку нравится это.
  19. 28 фев 2024
    #39
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    А что, так можно было :D?
    ... не рационально писать программный код, когда можно издать новое правило ;)

    По сути:
    — конструкцию «в кавычках» использовать нельзя - возникает лексическая ошибка которая станет частью заголовка исказив его.
    — указание тарифа должно использоваться исключительно в качестве замены тега [повтор] - тогда это действительно будет давать дополнительную информации и не вводить в заблуждение [повтором] там, где его нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 28 фев 2024
    #40
    Sol12
    Sol12 СкладчикСкладчик
    2й лучше , т.к. основное- Название и Имя должно сразу отображаться, а уж потом ,как второстепенное , можно в тарифах разбираться