Доступно

Онейронавты. Руководство по освоению осознанных сновидений

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем iTeacher, 28 апр 2023.

Цена: 69723р.
Взнос: 490р.
101%

Основной список: 151 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 ноя 2023
    #41
    Бакыт
    Бакыт ЧКЧлен клуба
    @iTeacher Здравствуйте!
    В ОСах меня интересует такой вопрос, возможно ли ускорить время во сне? То есть, к примеру, за один ОС прожить во сне неделю, месяц, год, а проснулся прошел 30-40 минут или утро наступило!
    Пробовали такое в ОСах?
     
  2. 12 ноя 2023
    #42
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Ничего не могу сказать о такой возможности в обычных сновидениях, а вот в ОСах время плюс-минус совпадает с реальным. По крайней мере в моих ОСах.
    На мой взгляд все зависит от частоты волн, в которых в данный момент функционирует восприятие. В ОСах включается приближенное к обычному дневному состояние восприятия, которое еще называют бета-волны. Чтобы переживать опыт и генерировать сновиденный мир/обрабатывать информацию более ускоренно, нужна более мощная частота. Альфа или тета (я в них не особо разбираюсь). Так что вероятно поэтому мы можем слышать от кого-то историю, что в сновидении он прожил несколько дней, но мы не слышим такие же истории про ОСы.

    В ОСе можно манипулировать временем, но психологически для самих вас оно будет течь с той же скоростью, которая в это время отсчитывается в реальном мире. То есть вы можете в ОСе поставить все "на паузу", ускорить или замедлить, но скорость вашего мышления/восприятия от этого не изменится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 12 ноя 2023
    #43
    Sergio90
    Sergio90 ЧКЧлен клуба
    Сегодня как раз был ОС третий за 3 недели. Но у меня с режимом беда, поэтому так мало. Но зато, в отличии от двух предыдущих, которые длились 2-3 минуты, он длился примерно 20 - 30 минут (по будильнику). Использовал новую технику, очень интересную. И чем то она напоминает то, что дает Игорь Ледоховский (кто в теме тот поймёт). Могу поделиться, если интересно кому. Наконец то попробовал поесть в ОСе, мороженое съел. Это было прикольно). Правда в планах было яблоко и я его купил (да такой ОС был я зашел в магазин и купил там яблоко и мороженое) вместе с мороженным. Но и тут хитрый и прожорливый мозг умудрился выбрать жирную пищу вместо углеводов и клетчатки:D. В общем ребят, это очень всё интересно. Так что ждём старта)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 12 ноя 2023
    #44
    Бакыт
    Бакыт ЧКЧлен клуба
    Очень интересно!
    А поделитесь со мной вашей новой техникой! Как умудрились на 20-30 минут растянуть ОС?
    У меня около минуты получается а потом бац и проснулся!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 ноя 2023
    #45
    Sergio90
    Sergio90 ЧКЧлен клуба
    Да, у меня раньше также было. Первый раз такое было у самого. Но, справедливости ради сказать, был не полностью ОС все 20 минут. Если взять градацию (тоже из одной авторской складчины по ОСом взял) что первый уровень это сон про ОС, а второй это ОС с обычной яркостью, то меня переключало между двумя этими уровнями. Тем не менее самый продолжительный опыт мой. Ссылку на технику скидывать прям не буду, чтобы не сочли за наглость. Но называется она Step SMV (новейшая техника для попадания в ОС). По названию легко найти её описание в интернете. Там еще будет офигенная инфографика в высоком разрешении, которую даже распечатать можно.
    Вот сегодня вновь буду практиковать под утро. В общем то, самое главное в Осах, как и по сути в любом деле, это намерение и способность дисциплинировано выполнять рутинные вещи (по сути формировать привычки)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 ноя 2023
    #46
    Бакыт
    Бакыт ЧКЧлен клуба
    Нашел!
    Спасибо за наводку! И автор знакомый какой! Попробую технику на выходные, скачал инфографику в высоком разрешении.
    Благодарю!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 ноя 2023
    #47
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Что ж, скоро начнем:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 23 ноя 2023
    #48
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Я еще никого не лайкал) Перед самым стартом буду сверять.
     
  9. 25 ноя 2023
    #49
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    т.е у тех у кого вы не приняли рекламу - у них не будет возможности исправить свою ошибку или дать ещё одну рекламу?
     
  10. 25 ноя 2023
    #50
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Будет дополнительная приватная тема, куда желающие получить бонус (в том числе те, кто записался уже после старта складчины) смогут присылать ссылки на свои рекламные посты.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.