Доступно

Онейронавты. Руководство по освоению осознанных сновидений

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем iTeacher, 28 апр 2023.

Цена: 69723р.
Взнос: 490р.
101%

Основной список: 151 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июл 2023
    #21
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Повторюсь: где факты? Где информация? Ты так ничего и не предоставил для обсуждения.
    Ну прошел я по первым ссылкам. Пишут, что умер от больного сердца.
    Сказать, что он был опытным сновидцем - не могу. По его глазам вижу. У опытных, очень опытных сновидцев взгляд не такой (если интересно, в курсе объясню, что меняется и почему. Ничего сверхъестественного, только лишь особенность физиологии глаз и настройки внимания).
    Те, кто собирались вокруг него - обычные эзотерики-любители, ничего особенного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 12 июл 2023
    #22
    Дашенька13
    Дашенька13 ЧКЧлен клуба
    iTeacher в каком формате курс? Это видео?
     
  3. 13 июл 2023
    #23
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Я еще не начинал создавать курс, поэтому пока неизвестно:)
    Возможно будет в виде текстового курса, поскольку объема информации довольно много, и проговорить и снять все это на видео будет сложновато. Быть может, добавлю аудиоверсию, если не будет формата видео.
    Да и в курсе нет ничего такого, что необходимо было бы показать именно на видео. Будут несколько изображений - их необязательно показывать на видео, достаточно приложить их в общую папку.
     
  4. 13 июл 2023
    #24
    MasterGrey
    MasterGrey ЧКЧлен клуба
    Ориентировочные сроки создания курса есть?
     
  5. 13 июл 2023
    #25
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Сейчас у меня крайне насыщенный график, поэтому в ближайший месяц - навряд ли. Даже отпуск еще не устраивал себе)
    Однако эта складчина для меня принципиальная, я сделаю курс даже если будет всего лишь 50 человек, потому что тут главная цель - передать знания для русскоговорящей аудитории. Поскольку в кругу, возможно, самых опытнейших сновидцев, которых я только встречал, почти все - англоговорящие, из постсоветсткого пространства только я. Поэтому на мне в каком-то смысле лежит обязанность передать по цепочке знания своей аудитории.
    Наслаждайтесь летом, а осенью вернемся к теме;)
     
    12 пользователям это понравилось.
  6. 13 июл 2023
    #26
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
  7. 15 июл 2023
    #27
    Maryiana
    Maryiana ЧКЧлен клуба
    @iTeacher Здравствуйте, хотела уточнить несколько вопросов для себя) Возможно ли при помощи ОС предвидеть будущее? Спрашиваю не просто так, у меня с раннего детства были вещие сны о происходящих событиях и людях с которыми я до этого была не знакома. Эти сны сбываются на протяжении моей жизни, причем я отчётливо понимаю что видела эти сны именно в детстве.
    Папа мне рассказывал, что когда он был маленький примерно до лет 12 он с лёгкостью мог "заказывать" себе любой сон и ночью он именно его и видел. Потом спустя много лет, он перестал видеть сны, ну или не помнит их, хотя говорит что вообще ничего не сниться.
    У меня снов по заказу не было, вещие сны приходили ко мне во сне сами собой. Сны мне снятся каждую ночь, но уже лет 15 не вижу "вещие" сны.
    И ещё, можно ли при помощи ОС влиять на реальную действительность, а не только во сне? Ну, к примеру, поговорить с кем-то, или навязать свои мысли, идеи, предложения?
     
  8. 15 июл 2023
    #28
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую! Отвечу на вопросы исходя из своего опыта. То есть у меня это так, но это не значит, что и у всех остальных людей 100% также.

    Возможно ли при помощи ОС предвидеть будущее? Спрашиваю не просто так, у меня с раннего детства были вещие сны

    - Невозможно. По крайней мере намеренно. А вот спонтанные вещие сны - вполне реальная вещь, со мной такое тоже было дважды. Но это были обычные неосознанные сны. Некоторые декорации сна и реального события отличались, но суть события, переживаемые эмоции, произнесенные фразы, персонажи - все совпадало на 100%. В ОСах я пытался делать всякие трюки (помимо предсказывания чисел в лотерее), в частности те, которые описывают в "Хакерах сновидений" - нет, ничего не работает.

    можно ли при помощи ОС влиять на реальную действительность, а не только во сне? Ну, к примеру, поговорить с кем-то, или навязать свои мысли, идеи, предложения?

    - из ОС - невозможно. Во время сна вы остаетесь внутри своего мозга, по сути. Вы путешествуете в воображаемом мире, а не в реальном. Однако есть еще такое явление, как выход из тела в астрал - там у меня мало опыта. Я пытался что-то проделывать там, чтобы доказать вероятность воздействия на реальный мир - и честно говоря, нечем похвастать. Были определенные переживания, но их недостаточно для неопровержимого доказательства.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 21 июл 2023
    #29
    Кассеопия
    Кассеопия ЧКЧлен клуба
    Сегодня кстати на Ютубе увидел новость, если реально, то чел далеко поплыл) интересно, прошивку чипа где брать будет.
     

    Вложения:

  10. 21 июл 2023
    #30
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Совершенно безумный поступок.
    У меня были подозрения в том, что Михаил Радуга НЕопытный сновидец, и у него с ОСами все не так хорошо, как он хвалится.
    Его поступок только подтверждает это. Если бы реально умел стабильно сновидеть, не стал бы подвергать свою жизнь опасности в виде такой операции. Ради чего?
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 8 сен 2023
    #31
    Артём Лёвочкин
    Артём Лёвочкин ОргОрганизатор
    Летом насладились, теперь хотим вернуться к теме;) Есть ли какие-то сроки?
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 11 сен 2023
    #32
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    В данный момент я на отдыхе. После чего посмотрю, что вначале провести, тему по ютубу или эту тему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 12 сен 2023
    #33
    lifeplayer
    lifeplayer ЧКЧлен клуба
    @iTeacher снов практически не помню, иногда знаю, что что-то снилось, но что именно - забываю. В руководстве что-то будет по решению этого вопроса?
     
  14. 14 сен 2023
    #34
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Наиболее известный способ - ведение дневника сновидений с записями между пробуждениями. Это довольно быстро мотивирует сознание запоминать сны. Также ноотропы, о которых я буду рассказывать, тоже положительно влияют на сновидческую память. Плюс яркие сны запоминаются заметно легче, осознанные - тем более.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 14 окт 2023
    #35
    Sergio90
    Sergio90 ЧКЧлен клуба
    @iTeacher, приветствую. Участвовал в вашей складчине по ресерчу криптопроектов, материал отличный, несмотря на то, что по К21 - 50%)). Жаль Руну не подобрал. Мой косяк. И тут, в последнее время, появилось вновь желание вернуться к ОСам. Опыт есть, я походу из тех людей, кому повезло в этом плане.За последний месяц было пару осов спонтанных. Хотя учитывая, что в юности переживал, везением это назвать сложно. У меня долгое время бывал почти каждую ночь сонный паралич. Страшное дело, когда не понимаешь что это такое. Но как только я стал искать информацию (был и Лаберж и Радуга, а также другие авторы, но без эзотерики старался) и понял, что через это состояние легко выходить в Осы, сонный паралич как рукой сняло. Я даже расстроился). Собственно, ближе к делу. Увидел вашу складчину случайно. И это... пора мне кажется)). Нафиг этот Ютуб, подождёт. Деньги люди успеют заработать, а тут как никак "магия". Ну и собственно вопрос, когда?)
     
  16. 23 окт 2023
    #36
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    Не только ацетилхолин. Ведь есть не только нейромедиаторы, "включающие" нужный режим, а и другие, которые отвечают за все остальные составляющие успешного и качественного ОС. Да и одна только прокачка ацетилхолина не дает хоть сколько-то ощутимого эффекта. Есть много практиков, которые проверили эту теорию. Все утверждают, что да, сны становятся ярче, но не осознаннее. То есть кое-чего не хватает для полной комбинации. В бонусе я как раз раскрою несколько вариантов успешных "комбо" из таких препаратов.
    Приветствую! Если найдется свободная неделька, то можно будет подумать о проведении этой складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 30 окт 2023
    #37
    Кассеопия
    Кассеопия ЧКЧлен клуба
    Доброго дня! Очень жду! ОСы люблю, по ним даже могу отличать, умер человек или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 31 окт 2023
    #38
    Sergio90
    Sergio90 ЧКЧлен клуба
    Ну супер, будет очень интересный бонус. Сейчас поднял старые материалы свои, начал снова практику. Уже один сон про ОС был. Сны стал записывать и проверку делать. Но я знаю, насколько вовлеченность группой усиливает результат.
    Кстати, хотел спросить, может вы в теме. Как раз вопрос тоже про нейромедиаторы. Каким образом влияют частые ОСы на дофамин, не задавались таким вопросом? Я не утверждаю, но есть у меня мысль, что могут снижать его уровень и снижать чувствительность рецепторов. В интернете искал информацию (правда несколько лет назад) ничего не нашел. По крайней мере на само ожидание ОСов он точно выделяется. Ведь дофамин это ожидание награды, а не сама награда. Вообще интересно изучить всю нейрохимию этого явления. Может кто-нибудь знает какие либо ресурсы по этому вопросу, буду признателен, если поделитесь.
    Ну и про свободную недельку, что тут сказать, ждём)
     
  19. 31 окт 2023
    #39
    iTeacher
    iTeacher ЧКЧлен клуба (А)
    На самоощущение в реальной жизни это влияет только положительно. Долго объяснять, в общем, в ОСах и в обычных сновидениях мы используем "другой" ум. И он менее скован в отличие от ума, который функционирует в бодрствующем дневном времени. Чем чаще случаются ОСы, тем больше мы учимся раскрепощаться от ограничивающих нас подсознательных установок. Как следствие, в реальной жизни повышается чувствительность рецепторов, мы чаще находимся в моменте здесь и сейчас, и насыщеннее воспринимаем информацию, входящую через все органы чувств.

    Ну и это касается не только физических чувств. Само сознание начинает как бы пробуждаться. Ты думал, что все эти годы был сознательным, но когда начинаешь пробуждаться, понимаешь, что реально все это время спал, а не жил полноценно. Поэтому и в сновидениях ты тоже спишь, то есть не осознаешь происходящее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 1 ноя 2023
    #40
    Sergio90
    Sergio90 ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое за ответ. Это то, что я хотел услышать).
    Это прям в точку. Когда проверку делаю, говорю себе я бодрствую, плюс вспоминаю откуда пришел, что делал. И в этом момент, если делаешь что-то непотребное, осознаешь, какого хрена я тут делаю, пошел-ка я поработаю, поучусь или потренируюсь и так далее...
    В общем тогда можно добавить в название курса еще и повышение осознанности в жизни:) . Ну и запускать поскорее;)
    Поставлю даже в подпись с таким текстом:D
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.