Закрыто

Obsidian. Обучайся. Делай заметки. Зарабатывай

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Гайзенберг, 10 май 2023.

Цена: 218346р.
Взнос: 860р.
101%

Основной список: 270 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 май 2023
    #21
    MrJackSUN
    MrJackSUN ЧКЧлен клуба
    Было бы очень круто. Кто не знает, Zotero - это отдельная программа, которая помогает вам работать с вашими документами (выделять, цитировать и тд). Если их интегрировать, то все выделения будут переноситься из Zotero в Obsidian. Думаю для обучения и конспектирования это очень хорошее дополнение)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 22 май 2023
    #22
    Crypton1
    Crypton1 ДолжникДолжник
    когда планируется старт программы?)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 22 май 2023
    #23
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Этот курс в приоритете сейчас
    Как только закончу, сразу стартуем

    Точнее пока не могу сказать
     
  4. 22 май 2023
    #24
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Постараюсь, думаю что это отличный бонус на 100 участников
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 27 май 2023
    #25
    Crypton1
    Crypton1 ДолжникДолжник
    Ждем старт программы
    Жду не дождусь :))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 май 2023
    #26
    Manko
    Manko ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю, давно хочу внедрить обсидиан в жизнь, пытался пару раз, но безуспешно.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 июн 2023
    #27
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    А обсидиан как CRM можно настроить и использовать? Или нет нужного функционала?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 июн 2023
    #28
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    Вопрос такой. А майнд карты не являются аналогами Обсидиана? У меня imindmap стоит
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 июн 2023
    #29
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Привет!

    Это разные вещи и разные способы организовывать информацию. Граф Обсидиан позволяет совершенно на других принципах строить и просматривать связи между заметками..
    Я бы сказал что возможностей куда больше :)
     
  10. 6 июн 2023
    #30
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Привет!
    Его можно настроить для совместной работы, но это будет не очень удобно...
    Если говорить о CRM для себя - то там можно записывать любые данные - в т.ч. данные о клиентах, делать на них карточки, связывать всё это между собой, по разным критериям (кто что купил, время, регион и прочее)

    Можно сделать свою картотеку клиентов, и всё удобно организовать.
    Проблемы начнутся тогда, когда 10 человек будут пытаться отредактировать одну и ту же заметку :eek:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 июн 2023
    #31
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    @Гайзенберг приветствую! Два вопроса:rolleyes::

    1. Обсидиан - платная программа? И если да, то сколько стоит?
    2. С ней можно работать только с компа? С телефона никак?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 июн 2023
    #32
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Гордый76, привет :)
    Программа полностью бесплатная, работать можно и с телефона, интерфейс довольно приятный, но не всем это заходит, т.к. надо решить вопрос синхронизации самостоятельно + как довольно многим кажется, с компьютера гораздо удобнее
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 июн 2023
    #33
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Это значит, что автоматизации нет? Нужно будет вписывать данные на всех устройствах которыми собираюсь пользоваться для обучения?

    Или ещё как то?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 июн 2023
    #34
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    @Гайзенберг - снимаю вопрос, в описании все увидел! Спасибо, записался, скоро порекламлю:)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 июн 2023
    #35
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Спасибо за участие и доверие :)
    Софт бесплатный - а это значит что синхронизация ложится на плечи пользователей... Варианты разные есть использования. Многие на телефоне пользуются просто заметками, а на компе уже все систематизируют потом. Есть, кто пользуется и синхронизирует и с телефоном...
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 июн 2023
    #36
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    Я синхронизирую с помощью Syncthing. Он децентрализованный, т.е. устройства связываются между собой, а не через центральный сервер. Если больше двух устройств увязывать друг с другом - небольшие пляски с бубном, но решаемо. В работе не идеально, бывают моменты, когда надо вручную разрешить конфликты, но справляюсь. В GUI удобно на этот счёт, но для сравнения двух файлов по содержимому использую стороннее ПО (тотал коммандер). Уже вошло в привычку, что нужно проверять, например, что телефон и ноутбук в данный момент между собой связаны (бывает, что Андроид выгружает syncthing по каким-то своим причинам). Также приходится помнить, что такую-то заметку в последний раз редактировал на телефоне, поэтому в ноутбуке надо сначала подождать, пока прилетят изменения. Большая часть конфликтов с системными файлами решается с помощью файлика gitignore, там можно прописать, например, что не надо синхронизировать workspace.json. Хотя в телефоне рабочее пространство хранится в workspace-mobile и тут нет конфликта, но если ноут и десктоп использовать, то там этот файл лучше добавить в исключения. В любом случае, привык, удобно (для гиков).

    Также есть вариант синхронизировать через Git, например - Github или поднять Git на своём сервере. Займусь этим позже. По идее, будет больше удобства. Но, кстати, в syncthing тоже есть отслеживание версионности файлов, т.е. это мощный гибкий инструмент, но я уже так глубоко не копал. Но, как минимум, там можно легко настроить хранение предыдущей копии файла и интервал синхронизации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 10 июн 2023
    #37
    Crypton1
    Crypton1 ДолжникДолжник
    когда стартуем?)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 июн 2023
    #38
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Как доделаю курс, сразу же!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 июн 2023
    #39
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Не поверите - только думала о том, что нужно пройти какой-то курс по Обсидиану, и буквально в тот же вечер увидела курс Гайзенберга! С удовольствием вспоминаю Ваш курс по самозанятым и прошла бы его еще раз)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 11 июн 2023
    #40
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Спасибо за доверие, буду рад видеть в курсе :)
    А по самозанятым так же готовится обновление!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.