Обсуждение

Общение на свободную тему раздела Эзотерика, Психология и Восточные практики

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Тиранда, 4 окт 2022.

  1. 23 янв 2024
    #821
    dzhem1902
    dzhem1902 ЧКЧлен клуба
    Всем привет)
    Дорогие шарящие за эзотерику люди, хэлп ми плиз! Можете ли дать наводки на тему рун (старший футарк)? Интересуют книги, курсы, авторы, может кто лично знает и контактирует с опытными Мастерами в этой теме. Или может есть практикующие, кто может поделиться своим опытом.
    Я прошла одно обучение, но оно, как мне теперь кажется, поверхностное. А работать с рунами, в частности ставами, тянет настойчиво. Пытаюсь что-то делать на основе своих знаний, но не хватает глубины. Как мне кажется, серьезная эзотерика, серьезная практика и действительно ощутимые результаты не прощают инфоциганского подхода и игр с советами из рилсов сомнительных инстаграмных специалистов. Если в астрологии я научилась выкупать дичь от не дичи, то с рунами вообще пока не понимаю.
    В общем, буду очень благодарна за помощь))
     
  2. 1 фев 2024
    #822
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Хороший способ найти ответы на глубинные вопросы, разговорить свое Бессознательное, с помощью не хитрого творчества - арт терапии.
    Классный автор.
     
  3. 2 фев 2024
    #823
    illussia
    illussia ОргОрганизатор
    Сейчас Григория Зайцева по рунам раздают, ближайший сбор тут
    https://v19.skladchik.org/threads/runa-soul-kastalija-grigorij-zajcev.431299/, посмотрите как он дает, кто сам.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 3 фев 2024
    #824
    Marsi2019
    Marsi2019 ЧКЧлен клуба
    Я прошла, наверное, самое полное обучение арт-терапии, которое есть в России в данный момент. Времени на это ушло много, а инструментов осталось мало. Да, конечно, их можно добирать, чем я и занимаюсь. Из бесчисленного количества всего это счастья я сделала следующие выводы:
    - Если у автора есть короткий и длинный курс на примерно одну тему - надо брать короткий. Материал зачастую идентичен, а в коротком будет все то же, еще и меньше воды
    - Если Вам не для работы (в моей области, вы не практикующий психолог) - берите все равно курс для профессионалов. Лучше "подрасти" до уровня аудитории, чем заплатить за материал ориентированный совсем уж на наивную аудиторию.
    - В любом курсе для профессионалов Вы получите клиентский опыт (а, значит, и удовольствие от процесса) не важно идете ивы учиться или терапевтироваться.

    Очень зову всех на курс по арт-терапии, который как раз таков. То, что Вы и по паспорту давно не ребенок и не подросток не значит, что не стоит порадовать этой классной штукой своего внутреннего ребенка и внутреннего подростка))
     
  5. 25 фев 2024
    #825
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Ребята, всем привет! По осознанным снам какой курс наиболее эффективен? Вообще, что думаете о них? :):oops::rolleyes:
     
  6. 22 мар 2024
    #826
    Хань Ли
    Хань Ли ДолжникДолжник
    И вам не болеть) Правильный ответ - никакой. Все эти курсы составлены по одной и той же схеме, ставшей уже традиционной, от дневника снов и "формирования намерения" до контроля реальности и набора техник для входа. Все эти вещи авторы взяли из книг, в лучшем случае - разбавили своими страхами, предубеждениями, похвальбушками и сказками. Не удивлюсь, если большая часть авторов входит в ОС раз в пару лет, и то случайно.
    Книги эти можно отыскать бесплатно и не тратить ни время, ни деньги на пустомель. Классический набор - это обязательный Лаберж (ну какая вы сновидица, если Лабержа не читали?! Ну что вы в самом деле, а казались таким серьезным человеком, ай, ай, ай...), методичка доброчана (достойная штука для начинающего, и не нужно забывать, что на самом деле их две). Потом можно почитать Харари-Вейнтрауб, Чарли Морли. Анна Шагунова - неплохо. Когда база устаканится в голове - Вагоннер обязательно, очень расширяет горизонты, если способность думать самостоятельно у вас школа и универ не отбили напрочь :)
    Из хоть каких-то курсов на эту тему можно порекомендовать Дмитрия Нелина - в человеке по крайней мере чувствуется опыт сновидца, и по ходу повествования он часто рассказывает какие-то интересные тонкости, фишки, случаи из собственной практики. Приятно послушать. У него еще художественные книги есть на тему ОСов, в структуру которых он вплетает реальные сновиденные пратики, но тут уже на любителя вещи.
    А потом можно замахнуться на совсем серьезных авторов, таких как Холечек, там он по крайней мере обрисовал путь к настоящим глубинам. Но это совсем не для начинающих.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 мар 2024
    #827
    Aq2binka
    Aq2binka СкладчикСкладчик
    Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста доступные курсы по Матрице Судьбы? Уже устала искать, и покупать по частям, на всех что я нашла курсы не полные(( Хотелось бы объемный (желательно полный) курс по всем сферам в Матрице Судьбы, для дальнейшего консультирования естественно.
     
  8. 7 апр 2024
    #828
    Cальма
    Cальма ЧКЧлен клуба
    Мне тут недавно подруга рассказала, что прослушав его медитацию на исцеление, у нее ушла боль в плече, с которой она мучилась много времени. Нет боли.
    Мне стало очень любопытно, как это работает.
    Вроде у него не христианские эгрегорные потоки, так как он часто говорит, что Иисус не хотел, чтобы создавалась религия вокруг его учения, что он просто хотел показать, что все возможно, когда человек верит в себя и в Творца.
    Очень понравились его вебинары про сотворение реальности.
    Я вроде бы все знаю про мыслеформы, закон притяжения и т.д., но именно после прослушивания его веба про мысли и создание реальности инсайт за инсайтом. Видимо реально в потоке доносит эту информацию, которая куда надо попадает.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 апр 2024
    #829
    Test2221915
    Test2221915 ДолжникДолжник
    Подскажите, пожалуйста. Эниолог Рогожкин отговаривает заниматься Таро.
    Он прав?
    Виктор Рогожкин Карты ТАРО И что за ними стоит
    Почему НЕЛЬЗЯ гадать и вызывать духов (Виктор Рогожкин)
    Эниология: карты ТАРО и руны
     
  10. 12 апр 2024
    #830
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Это дело добровольное. Никто не заставляет)))) тем более, что это в основном бизнес)) одно дело сказать "карты говорят, что". .. , другое "я слышу голос", или "у меня пошел поток" инфы..
    ответсвенность на картах или на мне?))))) как карта ляжет))) кому-то нельзя кому-то можно)))))
     
  11. 18 апр 2024
    #831
    Профессор Преображенский
    Профессор Преображенский ЧКЧлен клуба
    Друзья, пожалуйста, посоветуйте из собственного опыта курс или автора по ясновидению или что-то подобное :)
     
  12. 19 апр 2024
    #832
    Teddy_bear
    Teddy_bear ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Нашли?
     
  13. 15 май 2024
    #833
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Симпатичный автор, может соберемся?
    Сила любви [Виктория Исаева] красивый полноценный практический курс, для интересных результатов. Включает знания ииопыт психологии жизни.

    https://v19.skladchik.org/threads/sila-ljubvi-viktorija-isaeva.319709/

    Автор - успешный человек, практикует йогу, психологию, саморазвитие. Классно структурирует и подает материал логично, лаконично, доходчиво.
    В своих программах использует все лучшее, современное, которое реально работает.
     
  14. 22 май 2024
    #834
    akashi
    akashi ДолжникДолжник
    Добрый день Есть ли здесь любая инфа по Хроникам Акаши? Посоветуйте плиз