Обсуждение

Общение на свободную тему раздела Эзотерика, Психология и Восточные практики

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Тиранда, 4 окт 2022.

  1. 15 дек 2023
    #801
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Так мне то без разницы верите вы или нет. У меня ведь не прибудет и не убудет))) Я же не просила у вас вашу веру))))
     
  2. 15 дек 2023
    #802
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Шо за Свет? В какое место он льется? Покажите, не вритте..)
     
  3. 15 дек 2023
    #803
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Вы практикуете такое? Оно же.. Не кррасиивое..

    Не убейтесь!))
     
  4. 18 дек 2023
    #804
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Пишу объяснительную по поводу плохой памяти.
    Подскажите плюсы плохой памяти.
    Кроме - не помнит плохое.. Это я еще помню))
     
  5. 18 дек 2023
    #805
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Чатик GPT подсказывает:
    "Отличная память может быть клеточкой в голове, но плохая память - порой ключ к созданию неожиданных сюрпризов и захватывающих воспоминаний!"
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 дек 2023
    #806
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Текст от того же чатика (я не вычитывала):
    Плюсы плохой памяти

    Всегда считалось, что хорошая память – это дар. Но давайте взглянем на другую сторону медали. Плохая память имеет свои плюсы, которые часто упускаются из виду. Вот несколько причин, почему плохая память может оказаться сильным козырем в вашей жизни.

    1. Способность увидеть все новым взглядом. Плохая память позволяет вам познавать мир снова и снова, будто каждый день – это новая страница в вашей книге жизни. Вы можете наслаждаться моментом, не прилипая к прошлому.

    2. Легкость прощения. Память иногда становится обузой, помня обиды и неприятности. Если вы имеете склонность забывать обиды, вы способны прощать и двигаться вперед без тяжести на вашем плече.

    3. Креативность. Забывать детали может быть затруднительным, но это также позволяет вам видеть мир более абстрактно. Вы легко вдохновляетесь новыми идеями и меньше ограничиваете себя рамками прошлого опыта.

    4. Открытость для новых впечатлений. Плохая память делает вас более открытым для новых впечатлений и опытов. Вы не привязаны к старым воспоминаниям и можете охватить больше пространства для новых людей, мест и возможностей.

    5. Жизнерадостность. Забывая о разочарованиях и неудачах, вы способны сохранять оптимизм в любой ситуации. Ваши радостные эмоции и энергия притягивают людей к вам.

    6. Ясность мышления. Почему вспоминать множество мельчайших деталей, если вы можете сохранить ясность мышления и сосредоточиться на главном? Плохая память стимулирует вас развивать аналитический и логический склад ума.

    7. Умение жить здесь и сейчас. Вы наслаждаетесь моментом и умеете проживать каждую минуту полной мерой. Вы цените простоту бытия, не загружая себя избыточной информацией из прошлого.

    Важно отметить, что эти плюсы могут быть реализованы только в том случае, если плохая память не является результатом серьезных проблем со здоровьем или травмы. И, конечно же, хорошая память имеет свои недостатки и преимущества. Все зависит от того, как использовать ее в своей жизни.

    Так что, если вы постоянно забываете ключи или имена людей, перестаньте карать себя и начните видеть плюсы плохой памяти. Используйте ее в свою пользу, наслаждайтесь моментом и стремитесь к новым впечатлениям. Ведь именно эти особенности делают вас уникальным и помогают развиваться в гармонии со своим окружением.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 дек 2023
    #807
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    короче никаких самскар))))) вообще, конечно, круто генерит, но мы так скоро будем с ии общаться вместо живого модератора :(
     
    1 человеку нравится это.
  8. 18 дек 2023
    #808
    MrJackSUN
    MrJackSUN ЧКЧлен клуба
    Интересно у модератора тоже тогда будет ограничение по запросам каждые 3 часа?))))
     
  9. 18 дек 2023
    #809
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Канадские ученые обнаружили:

    Давным-давно был проведён известный эксперимент, который показал, что мыши, которым дали лекарство по очищению памяти, повторно нашли выход из лабиринта быстрее, чем те мышки, которые просто запомнили путь.

    Это заставляет задуматься. Когда ваш мозг загружен ненужными фактами (пароль от старого аккаунта ICQ или день рождения бывшей девушки, например), он с трудом запоминает новую, необходимую информацию. Наш мозг гораздо хитрее, чем может показаться на первый взгляд: он сохраняет общую картину, а не мельчайшие подробности. То есть мы помним, когда мы ходили в магазин, а не то, что именно мы там покупали.
     
  10. 18 дек 2023
    #810
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Если память не очень, можно смеяться над тем что уже видела или читала, словно в первый раз!

    Можно познакомиться с индивидуальными чертами человека снова и снова.

    .. Если энергию организм не тратит на удержание в оперативной памяти, то он готов принимать новую инфу.

    Думаю, я хочу еще понять не столько про память, сколько на усвоение инфы, т е делание ее своем навыком. А это когда повторы и активизация/создание нейронной связи.

    В памяти могут быть элементы, но пока они не связаны, не привязаны к нужному, эти детали, как знание всех ин. языков - бесполезны.
     
  11. 18 дек 2023
    #811
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Это у кого такие ограничения?
     
  12. 18 дек 2023
    #812
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    а я читала про более садистский экперемент)))
    мышам удаляли отдельные части мозга, чтобы установить, где именно, в какой егочасти хранится память... оказалось нигде ))))


    с ними или без них, какая разница?
    каждые три часа зато всем на все ответит))) чату все таки удобнее запросы писать. никаких тебе пожалуйста, спасибо, и трат времени на другие формы "вежливости", по делу, кратко, одно ключевое слово. приказ)))
    и чат не имеет симпатий и преференций, отвечает всем одинаково.. нипотизма не будет)))))))
     
  13. 18 дек 2023
    #813
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    знание языков бесполезно или детали бесполезны?
    деталей не связанных и не привязанных к нужному в памяти в принципе нет. там все привязано к уже существующим нейронным связям. а раз они существуют, значит они нужны. не нужные связи удаляются сразу. не пользуешься - удалили.
    мне уже русский язык начали удалять)))) вот стараюсь пользоваться))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 дек 2023
    #814
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Кто? :eek:
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 дек 2023
    #815
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    как кто? они)))
    upload_2023-12-19_9-12-31.png
     
  16. 1 янв 2024
    #816
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    "... Сегодня, 19 декабря 2023 года, ушел из жизни Борис Моисеевич Моносов. ...".
    Из ВК.
     
  17. 16 янв 2024
    #817
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Ребят, давайте почитаем на тему магии книгу Чудо Новой Силы Аватара с амазона и что-то сделаем) Болтать хорошо, а делать еще лучше)) Собираемся на перевод здесь https://v19.skladchik.org/threads/chudo-novoj-sily-avatara-dzheof-grej-kobb.409562/ Есть в теме отзыв нашего практикующего со складчика, а так же можно почитать отзывы на самом амазоне.
    Начало пошло вот с этой темы https://v19.skladchik.org/threads/geksagon-vozmozhnostej-kniga-pervaja.405851/ Тогда купить шестилогию не успели. Однако она появилась отдельными книгами на складчике. Чудо Аватара одна из них.

    Сама уже купила 3 книги на складчике автора Дэймон Брэнд (это не автор Аватара). Есть уже отзыв на его денежную книгу https://v19.skladchik.org/threads/m...mennoj-magii-izobilija-dehjmon-brehnd.410731/ Он не мой. Я еще не сподобилась ее сделать. Экспериментирую пока другую его книгу. Написано все доступно и просто. Никаких сложностей вообще. Была у нас тут автор Камалая. И на своем супер-дорогом курсе шептала тоже самое, что есть у Дэймона. Слова такие же. Не берут ли техники нашинские маги с иностранных книжек? А потом делают курсы и продают нам за бешеные деньги. Давайте сами почитаем и разберемся.

    Вообще, тема переводов книг на тему эзотерики очень неудобно сделана. Закинуто все в переводы, но в темы психологии и отношений. Может участники данной темы заинтересуются и примкнут к участию.

    А еще у того же Деймона есть книга, как создавать сервиторов по темам. Сапиен давал метод их создания, но там сервитора нужно обучать. А тут уже все знающий сервитор. Так интересно)) Вот эта книга https://v19.skladchik.org/threads/m...oluchenija-udovolstvij-dehjmon-brehnd.423745/ На нее еще не собрались.

    Может, тут уже есть кто-то, кто знаком с этими книгами? Можете прокомментировать?
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2024
  18. 20 янв 2024
    #818
    Smyko
    Smyko ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте
    Посоветуйте, пожалуйста, курс для новичка по медитации, mindfulness и тп. Чтобы четко и понятно было и получилась медитация))).
     
  19. 22 янв 2024
    #819
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Привет. Советовать трудно, потому что под медитацией каждый понимает свое.)) У каждой школы свой "вид" ))

    Вообще все самое лучшее по теме есть бесплатно и на инглише.
    я училась тут
    книга есть в сети
    Хенепола Гунаратана
    Простыми словами о внимательности
    (руководство по медитации Випассаны)
    Перевод с английского Н.Б.
    Издание Буддийского Просветительского Содружества
    Только для бесплатного распространения
    или
     
    1 человеку нравится это.
  20. 22 янв 2024
    #820
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Лучше сразу начинать правильно и четко. Курс, который доступен новичкам и более опытным. Настолько все просто объясняется, что не может не получиться, курс адаптирован под горожанина, вне конфессий:
    https://v19.skladchik.org/threads/m...rs-dlja-prepodavatelej-kirill-rzhanoj.329597/
     
    1 человеку нравится это.