[Обновления] Нововведения за апрель-май

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 23 май 2022.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 май 2022
    #161
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А мысль о том, что орг или хранитель могли на Вас обидеться и потому игнорировать, считаем рабочим вариантом?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 май 2022
    #162
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    обиделся за что-то и не пустил в складку? вы серьезно?))) надеюсь, шутите. обычно дУются в тихую дети в детском саду, взрослые люди обсуждают. разве нет? и на что мы тут вообще можем обидеться друг на друга? у нас тут партнерские сугубо взаимовыгодные отношения. обиделся? будь добр, напиши, что я сделала не так. а то таким темпом у нас тут все сейчас на меня обидятся просто за то, что я выражаю свое мнение.

    а вообще, мы слишком отошли от темы, мне кажется, это лишнее.

    все эти недоразумения с хайдами возникают только потому что некоторые организаторы по непонятным причинам не пускают проверенных участников. всё. остальные случаи, когда проводят тайные складки от авторов мне лично понятны. не понятны только вот эти "оргу показалось/привиделось//на кофейной гуще нагадалось".

    одно понятно точно - есть складчик, есть цель его создания. всё остальное - лирика. каждый сюда пришел, чтобы обучаться. кто-то организует, кто-то участвует. и для функционирования этого процесса должны быть четкие правила. всё остальное - неоправданные домыслы и интриги.

    а вообще я заметила столько реакции на мое сообщение было, словно хайды отменили сугубо для меня :D

    если хайды будут в итоге нужны, админы, думаю, их легко вернут и учтут все моменты. поэтому че мы спорим, давайте медитировать :D всем добра, я откланяюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 25 май 2022
    #163
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если прочесть внимательно, то речь не о новых хайдах, а о тех, которые еще пока не отменили. И злобных оргах, которые почему-то не пустили в складчину.
    А новые правила - уже просто факт, и дальше каждый решает, что ему в такой ситуации делать. Или не делать, что тоже вариант.
     
  4. 25 май 2022
    #164
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    а проверенные это кто?
    с учётом того, что даже зелёные улетали в бан в своё время за нехорошие дела
    в клубе уже нету никаких механизмов для проверенный/не проверенный, и для организатора, что вас впервые видит, вы ни чем не отличаетесь от вчерашнего новорега
     
  5. 25 май 2022
    #165
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Вспомнился случай, когда одна инфобизнесменша на полном серьезе высказывала негодование своим потенциальным клиентам за то, что они не берут трубку когда им звонят (или, о ужас, указывают неверный номер из-за чего им невозможно дозвониться). Видишь ли у её менеджеров система мотивации завязана на звонках, а клиенты не дают менеджерам работать. И пофигу, что записываясьна какой-нибудь бесплатный марафон клиенты не подписывались на диалоги с менеджерами (= тупой телефонный спам)

    ps попробуйте не навешивать ярлыки на людей (не человеческое отношение, некультурность и что вы там ещё выше нам приписали) из-за того, что они не ведут себя так как вы от них ожидаете
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 25 май 2022
    #166
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Так и не стоило и начинать. А такого бизнес-аналитика увольте лучше, с аналитикой у него совсем никак:

    Ни в одной нормальной складчине нет и 10 процентов новорегов с 0 оплаченных, если только какой-нибудь ушлый складчик не подсуетился и на настрогал клонов-нулевиков, чтобы снизить взнос. Более того, до того как отменили хайды многие орги ставили как раз для того, чтобы новорегов отсечь, то есть участники с 5 оплаченными и неделей регистрации раньше могли не попадать в складчину просто потому что недавно на сайте (но виноваты во всём конечно те, кто отсеивал сливаторов и неадекватов, а не всех новорегов подряд). Так что в сочетании с нововведением по отмене хайдов количество новорегов в складчинах даже увеличится. Аналитику не зачет

    Многие орги берутся за дорогие и длительные складчины как раз из расчета на свой процент с резервного списка. Запрет на хайды и так отбил у части оргов браться за что-либо более-менее серьезное, давайте ещё отобьём желание организовывать у тех, кто делает это за повышенное оргвознаграждение. И останутся на складчике только быстрые складчины с невысоким ценником. Аналитику не зачет

    Большая часть рекламы - это реклама от оргов, рекламы от участников хорошо если процентов 20. А новых тем с каждым годом всё больше и больше, причем в разы, у нас уже участников на все темы просто не хватает. Аналитику не зачет
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 25 май 2022
    #167
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    орги сами охотно вешают ярлыки "этот подходит / этот нет". а я должна молча принимать их ярлык и не раздавать свои? нет, спасибо, всё должно быть по взаимной любви))

    это вопрос человеческого фактора, вы это сами заметили, что даже зеленые улетают в бан. тогда каким образом орги хотят отфильтровать пригодных/непригодных участников по одним авам, набору складчин? это заведомо провальная операция. те кто хочет провернуть черное дело под названием "слив", будет самым примерным участником.

    хорошо мы сегодня побеседовали, продуктивно. все стороны высказались, никто не обиделся, надеюсь, нежных тут нет))) всё на благо любимого сервиса. будем обучаться дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 май 2022
    #168
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Кто конкретно из модераторов ушел в бан за сливаторство?
    За махинации было дело один раз, тогда много кто нас тогда покинул вместе с автором. За провокации - было разок. А вот за сливы в основном шли ЧК. С Организатором было сложнее, там нужен был персональный аттестат, и по этому отслеживали. Сейчас и "оранжевые" местами пойдут в расход.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 май 2022
    #169
    Mona
    Mona ОргОрганизатор
    Вот именно, боялись рисковать своим акком, т.к. если вдруг бан, потом чтоб стать снова оргом, опять надо проходить круги ада с регистрацией перса, причем уже на другого человека))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 26 май 2022
    #170
    Mavela
    Mavela ЧКЧлен клуба
    Жаль, очень жаль...
    Есть узкие темы, например про животных (уход, дрессировка, здоровье, питание) - может сделать исключение для подобных категорий?
    Рекламировать еще сложнее новые складчины из-за п.2.1. То есть не могу разместить рекламу новой складчины в тех же складчинах, где ранее рекламировала старые темы.
    И будет дольше висеть новая складчина, а цена курса увеличивается примерно раз в квартал, а люди не прибавляются или очень мало. Сама вижу, что участники почти перестали рекламировать или все меньше и меньше, только орг.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 май 2022
    #171
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Но ведь это можно в кучу тем прилепить. Было бы желание.
     
  12. 26 май 2022
    #172
    Mavela
    Mavela ЧКЧлен клуба
    Желание есть, этим и занимались, и в подпись ставлю,
    а теперь еще сложнее и дольше будет - на примере узкой категории про животных.
     
  13. 26 май 2022
    #173
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Чем это теперь будет сложнее если это правило не изменилось и этот пункт был в правилах минимум с 17го года?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 26 май 2022
    #174
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Расширяем категорию. Напрягаем фантазию.
    У животных есть владельцы? Наверняка, иначе не нужен был бы курс. И дальше хотя бы пытаемся привязать к теме, в которой рекламируете.
    В теме по китайской метафизике вышел вопрос о животных. Хотя где эзотерика, а где живность.
     
  15. 26 май 2022
    #175
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Тут главное не перестараться. А то я как-то перешла по рекламе из раздела Путешествия в тему по поиску попутчиков. Причем меня даже не напрягло, что рекламируемая тема была почему-то в эзотерике и в описании складчины ничего не наводило на мысль, что это то ли феншуй, то ли ещё какая-то китайская тема. Я половину слов используемых автором даже не поняла, ну и к поиску попутчиков для путешествий оно разумеется отношения не имело.
     
  16. 26 май 2022
    #176
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Хочу поделиться с вами своим опытом.
    Искала определенный курс автора. По поиску фамилии и названия выдала как раз такая тема со скрытым описанием и коротким названием.
    Я написала оргу (там был видимый орг) с вопросом "это такой автор и такая тема? Готова купить, уточняю". Орг не дал мне ответа, что "да". Но дал понять, что раз можно купить, то почему бы не купить.
    Я купила. Это оказалось именно то, что нужно. Дальше я просто покупала без вопросов.

     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 26 май 2022
    #177
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    спасибо за ваш опыт)
     
  18. 26 май 2022
    #178
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Повезло.
    У меня было такое, что поиск выдал нужного автора, отзывы хорошие, а там было явно не то, на что рассчитывала.
    Бывает. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 26 май 2022
    #179
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    На ум пришло "вот в библиотеке есть газеты, что надо ручками листать и искать информацию. И порой выпуска даже не найти. Нет в подборке, вырвали, выцвело. Ну почему вы не взяли и не оцифровали все старые газетки в электронный вид??!! Вы совсем, нас читателей, не уважаете и не цените." (плачущий смайлик)
     
  20. 27 май 2022
    #180
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Судя по всему это не работает: https://v19.skladchik.org/posts/8719813/
    В связи с этим вопрос: орг может перенести нулевиков в резерв (где они и должны быть) перед активацией?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.