Обсуждение

НПО - общее обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Stromden, 7 июл 2015.

  1. 8 фев 2021
    #201
    archieekb
    archieekb ЧКЧлен клуба
    @Stromden добавьте, пожалуйста, под хайд там где FAQ
     
  2. 8 фев 2021
    #202
    archieekb
    archieekb ЧКЧлен клуба
    Как найти у себя в городе?
     
  3. 16 сен 2021
    #203
    Dochunter
    Dochunter ЧКЧлен клуба
    @Stromden добавьте пожалуйста под хайд где FAQ
     
  4. 16 сен 2021
    #204
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Там давно нет материалов т.к. за это время было много изменений в законах и подзаконах, и инфа уже не отражает реальность. Забыла удалить здесь хайд.
     
  5. 24 авг 2024
    #205
    ДмитрийСелин
    ДмитрийСелин ЧКЧлен клуба
    Пишу всем так как сам в системе кооперации с 1998 года и только сейчас узнал определенную хитрость, которую используют суды, чтобы закрывать потребительские кооеративы и творить им препоны. Когда будите пытаться даже на складчике получать документы сначала сходите и посмотрите как оформляются по предлагаемому пакету документов кооперативы. Точнее сказать какой им выставляется ОКФС. В реальности, если все по честному, то должен быть 19... Но обратите внимание на ОКФС большинства потребительских кооперативов. Часто это можно даже по ИНН получить есть такой сервия, если не лазить уж совсем глубоко.Скрытая ссылка Тотальное большинство потребительских кооперативов открытых в России поледнее время имеют ОКФС=16 - это значит, что это частная собственность - считайте малое предприятие. Еще несколько ошибок в уставе и любое движение паев можно признать как уход от налогов - скрытую сделку, доначислить налоги, доначислить вам штрафы с пени. ОКФС =19 почему-то только у потребительских обществ Центросоюза. Даже те, кто открывается по документам Союза Русь имеют ОКФС 16. Это значит такой кооператив может быть в мгновение ока превращен в преступную организацию с кучей проблем. Как задружить с Центросоюзом и открыться от него и какие это даст плюсы мне пока непонятно так как документы бухучета, которые Центросоюз рекламируют и которые преподаются в институтах и техникумах кооперации- обыкновенные ООШки и ИПшки. Пока даже не знаю если ООО будет иметь уставной капитал кооператива будет ли ее продукция - пельмени считаться собственностью потребительского общества и давать возможность потреблять пайщикам такие пельмешки по кооперативной цене, а ООшке сидеть с нулевой доходностью и налогами. Я специально завожу этутему так как надо очень спешить с открытием потребительских кооперативов, делать в каждом городе собственное кооперативное АВИТО - разработка пережившая 1500 установок в различных странах и миллион членов на сервер есть. А кризис будеи однозначно. Предлагаю всем посмотреть Гибель среднего класса и вообще слушать Хазина. Кристал Роста тоже надо читать, А самая идеальная книга про кооперативную филасофию И. В. Емельянов Экономическая теория кооперации. Экономическая структура кооперативных организаций есть на литресе, пока не вылажена нигде. У меня есть, я не умею выкладывать тут. Но там много правильного даже несмотря на возраст ее написания. Так что надо кооперироваться в получении всех кооперативных схем на складчике, долбить или Росстат или Центросоюз как получить ОКФС 19 и с кооперативной Авито стартовать как можно быстрее.