Обсуждение

Низкоуглеводное питание, кето-диета

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Svetty, 31 янв 2020.

  1. 19 апр 2022
    #61
    SeoDnk
    SeoDnk ЧКЧлен клуба
    сам на карниворе
    но стоит узнать про риски Скрытая ссылка
     
  2. 6 апр 2024
    #62
    Глаз змеи
    Глаз змеи ЧКЧлен клуба
    Если хочется сладкого - Вы не в кетозе. В кетозе организм этого не требует от слова совсем. И вообще есть не хочется, а энергии хоть летай. За 2 недели организм не успевает адаптироваться. Это как минимум месяц-два. По настоящему начинаешь худеть после адаптации.
     
  3. 6 апр 2024
    #63
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Серьезно? Кето диета? Кетоз? Еще скажите калории считать.

    В самом деле, физиология - это то, что давно не скрыто. Можно внимательно почитать, что случается с углеводами, белками, жирами в организме, что куда идет, какие процессы происходят, какие гормоны за что отвечают. И перестать уже мучать свой организм этим беспределом.
     
  4. 8 апр 2024
    #64
    Emperior
    Emperior ЧКЧлен клуба
    Жена уехала на три недели
    Упростил все продукты
    Подоедал, все что было наготовлено впрок )

    После в холодильнике держу всё для салатов и белки разные + кашки варю

    Придерживаюсь привычки интервального питания 18/6

    Я сладкоежккой был, иногда на сладкое тянуло... просто пипец как как

    Иногда ощущал запах изо рта вот прям как во время кетоза.. после чего сразу старался съесть что-то сладенькое... варенье родительское, напр, но когда оно закончилось, ел просто кубики сахара (потому что были )

    Да, ну и по вечерам занимаюсь интервальными тренировками, 20-30 минут, чередуя с силовыми

    За меньше, чем 20 дней, сбросил 5 кг
    Без напряга

    Перед новым годом был опыт девятидневного голодания, сбросил за тот период килограмм 10-11, но очень быстро всё вернулось

    Запах изо рта во время кетоза - это просто жесть.. это единственная проблема которая возникала для меня, даже жена в квартире держалась от меня подальше ))
    Повторил бы опыт голодания, но уже дней на 20 под присмотром, но только чтобы запустить автофагию длительного периода для коленей и тд

    А так режим интервального питания 18/6 + ПМЖ (попробуй меньше жрать) +немного спорта + снизить потребление быстрых углей и добавить много клетчатки

    И всё будет тип-топ
    По крайней мере, у меня так

    По сути, я сделал для себя упрощённый вариант ПП.. считаю это чуть ли не единственным вариантом после которого не будет возврата к старым привычкам пищевого поведения.... Был у меня также трехнедельный опыт 23/1 питания, тоже класные результаты были , но 18/6 комфортнее сильно. Лично мне

    Уже привык к этому лёгкому состоянию пустого желудка в 9-10 вечера,
    .... с лёгким ощущением голода... и кайфую от этого состояния

    Да, ещё решил на две недели сделать перерыв от кофе потому что пил реально до 4 чашек в день. Реально, кофе контролировало меня, а не я кофе. Через 2 недели рецепторы пришли в норму.. сейчас пью одну чашку а день, зависимость преодолел, иногда в 11:00 вспоминаю что кофе не пил.. и завариваю

    Вот такой опыт
    Делюсь )
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2024
    2 пользователям это понравилось.