Обсуждение

Низкоуглеводное питание, кето-диета

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Svetty, 31 янв 2020.

  1. 3 фев 2020
    #21
    Куря13
    Куря13 ЧКЧлен клуба
    Как Вы относитесь к лечебному голоданию?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 3 фев 2020
    #22
    Svetty
    Svetty ЧКЧлен клуба
    Очень интересно, продолжайте :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 фев 2020
    #23
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    нормальное отношение к организму. В голодание важно войти осмысленно! понимая для чего оно вам.
    Если очищение, то ЧТО очистить...может быть в тот орган, который очистить надо добавить энергии или условно говоря "омыть" его..
    И выход из голодания должен быть оочень правильным. Более осознанным чем вход)
    Помню мы с дочей после голодания суточного съели по конфете и закусили селедкой))))хотелось и сладкого и соленого сразу.
    организм после голодания, 1-2 сутки, хочет вкусов)))
     
  4. 3 фев 2020
    #24
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    Кроме физического тела, есть еще эмоциональное и ментальное)
    их тоже чистить надо хотя бы время от времени)
    Эмоциональное, в выше изложенном примере было про "боюсь"...ну так когда боимся, то чаще всего внутри идет отклик "Боюсь- СТОП"
    и все...... сидишь в боюсь...
    Если задать себе вопрос: А чего боюсь то???" . Что перестану есть хлеб и будет хуже? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это?????
    или чего-то другого боюсь? например маму обидеть, которая в детстве говорила : Ешь с хлебом"
    оп. Осознала..поняла...и уже нет этого страха...почистили...)

    Ментальное очищение. у нас ну столько мыслей противоречащих друг другу...да что там мыслей..Слов!
    например "Я его ужасно люблю" или "До ужаса хочу"
    Отслеживать как думаем!
    А как мы мечтаем и желаем)))) Напишите на бумаге свои желания и прочитайте как будто читает Бог (к примеру) и он готов выполнить желания..
    да очень часто одно противоречит другому...
    ...чуть разобраться))) и будет очищение и ментальное
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 3 фев 2020
    #25
    Куря13
    Куря13 ЧКЧлен клуба
    При длительном голодании- уверенна, что организму такое питание сразу после выхода - ни в коем разе не нужно.
    Можете посоветовать хорошего специалиста кроме Поля Брега?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 фев 2020
    #26
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    конечно, селедка с конфетой были перебором..но так смеялись и сейчас смеемся, когда вспоминаем)
    Голодала по Брегу
    Потом Голтисом ( Владимир Иванович Вукста) увлеклась. Он 54 дня голодал для эксперимента. И без воды голодал. Удивительный человек. Интересная жизнь.
    Голтис последние годы программу "Исцеляющий импульс" проводит.
    Про него много на просторах интернета есть
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 фев 2020
    #27
    Куря13
    Куря13 ЧКЧлен клуба
    Благодарю Вас, надо будет ознакомится с этим автором
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 фев 2020
    #28
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    Зашла сейчас в "Исцеляющий импульс" Голтиса кажется они там сейчас худеют все.
    Может быть он сейчас больше про внешнее рассказывает.
    А когда-то очень много полезностей в плане здоровья было.
    Рада была общению)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 фев 2020
    #29
    endfilm
    endfilm СкладчикСкладчик
    детям то зачем доводить до кетоза, у них и так рост идет до 25 лет. Просто ограничить потребление углеводов, но не лишать настолько что бы до кетоза.
    Ну и чистые гарантированные продукты, без примесей и неизведанных добавок.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 фев 2020
    #30
    endfilm
    endfilm СкладчикСкладчик
    аккуратно с сахзамами, они сильно вредят. Ибо повышают инсулин по вкусовым рецепторам, а глюкоза не поступает.

    А вот каши лепешки думаю детям хорошо, в меру конечно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 4 фев 2020
    #31
    endfilm
    endfilm СкладчикСкладчик
    1 человеку нравится это.
  12. 10 фев 2020
    #32
    endfilm
    endfilm СкладчикСкладчик
    интересное у Вас поведение организма :)
    я вот можно сказать суточное голодание каждый день придерживаюсь уже месяца 3. Раньше просто были еще и завтраки.
    А вот на 48-72ч очень легко захожу и выхожу. Причем на 3и сутки состояния и ощущения совсем нет желания кушать. Но больше я не рискну без присмотра специалистов
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 фев 2020
    #33
    бобр146
    бобр146 ДолжникДолжник
    Кетоз это не ограничение сахара и быстрых углеводов! Это ограничение всех углеводов) Зачем ребенку это?
    Взрослому можно попробовать если проблем нет со здоровьем и нужно похудеть...
    Информации полно в открытых источниках.
    Ребенку, да всей семье, можно выпечку на миндальной и кокосовой муке делать. Полезнее и мало углеводов
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 фев 2020
    #34
    ЗнаюМогуУмею
    ЗнаюМогуУмею ДолжникДолжник
    Если КЕТО это Генералов и Татьяна Демьяненко(очень хороший курс ИДЕАЛЬНАЯ ДИЕТА). Брин точно нет. У него низкожировая диета +низкоуглеводная. Это как раз грозит отравлением продуктами распада белка, так как белок не подходит как топливо для энергии, потому что не все аминокислоты нужны для расщепления до глюкозы. если белка много и им стараются заменить все на свете, то слишком много остается того, что необходимо вывести, иде нагрузка на почки, отравление и запах ацетона! остальные должны выводиться! И в этом случае и будет запах ацетона! Для энергии подходят либо углеводы, либо жиры. А диета КЕТО это как раз замена на жировое
    энергопоторебление при этом исключают углеводы, а белок в том количестве, который необходим! Кетоз которого вы боитесь это состояние когда организм запускает сомовосстановление,снимает воспалительные реакции. В общем то поэтому кето и считается лечебной диетой и состояния кетоза очень класснаяи полезная вещь. Вы путаете абсолютно разные вещи. И еще один миф, что нам нужна глюкоза из углеводов. Определенные участки мозга действительно нуждаются в глюкозе, но наш мозг не умрет даже при полном отсутствии углеводов в рационе. Организм возьмет эту глюкозу без затруднений из продуктов расщепления белка!
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 25 фев 2020
    #35
    Svetty
    Svetty ЧКЧлен клуба
    Спасибо за пояснение, я действительно недопонимаю всю картину с питанием, от диеты к диете прыгаю и действительно боялась нагрузки на почки от переизбытка белка, так как сидела как-то на диете Дюкана и что-то пошло не так. Поэтому и хочется найти какое-то безопасное питание, но при этом с доступными продуктами. Обязательно просмотрю указанных авторов
     
  16. 25 фев 2020
    #36
    endfilm
    endfilm СкладчикСкладчик
    в таких случаях Вам нужно идти под ручку с кем нибудь в такую диету, кто уже практикует или обучает.
    А для самостоятельного изучения достаточно уже и книжек и информации - бери и делай. Там и про страхи и про мифы много и много.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 фев 2020
    #37
    ЗнаюМогуУмею
    ЗнаюМогуУмею ДолжникДолжник
    Прослушайте Идеальную Диету Татьяны Демьяненко. Она очень много дает для понимания процесса. Не просто рекомендации что кушать на кето, а погружает в осознанность процесса. Желаю вам здоровья. Кето это не что-то новое, скорее это то, как питалось человечество большую часть своей истории. Для понимания почему именно кето и как это помогает оздоровить организм я так же рекомендую прочитать или прослушать книги
    Джозефа Мерколы
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2020
    2 пользователям это понравилось.
  18. 13 мар 2020
    #38
    katushka5891
    katushka5891 ЧКЧлен клуба
    Книгу Олены Исламкиной почитайте или курс (есть тут) посмотрите - мне хватило.

    Минус 12 кг за два месяца - море энергии и жирный стейк каждый день на тарелке - жалею, что похерил на ПП 7 лет до этого...
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 13 мар 2020
    #39
    katushka5891
    katushka5891 ЧКЧлен клуба
    нет в кетозе ничего страшного - возможно вы даже и не почувствуете "перехода".

    Тот же кето-грипп у 1 из 3 человек бывает. Запах еще реже - во всяком случае опросил пару десятков кетошников - ни у кого не было проблем. Зависит от зашлакованности организма конечно - но в целом это невероятно вкусно и классно. Два месяца наслаждаюсь
     
  20. 18 май 2020
    #40
    faraway
    faraway ЧКЧлен клуба
    А я вот больше 2 недель никак не выдерживаю. Люблю мясо, сало, масло, хорошо вхожу в кетоз, но через дней 10 начинаю выть от желания съесть конфету какую-нибудь. Так хочется сладкого, что ужас. И срываюсь на пару дней. Уже несколько раз было. Но от сахара отказалась, иногда сейчас себе разрешаю черный шоколад или что-нибудь наименее вредное. Хочу снова сесть на кето, но нужен хороший пинок мотивационный. Вообще, конечно, это все в мозгу))). Буду читать книги, о которых тут узнала, спасибо!
    Самая лучшая диета и для меня легче всего проходила. До этого пыталась перейти на вегетарианство (ну нужно мне худеть как-то же), болею прямо постоянно, слабость и плохое самочувствие. Видимо, гемоглобин сильно падал. На кето отлично себя чувствую и худею.
     
    2 пользователям это понравилось.