Нейросети, создающие контент: что нужно знать и какие курсы стоит изучить [Путеводитель]

Тема в разделе "Нейросети и искусственный интеллект", создана пользователем Leon, 6 фев 2023.

  1. 8 фев 2023
    #121
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    AI-generated content is 'spam' and is against Google's Webmaster Guidelines.
    такое когда - то писали. уже там договорились?
     
  2. 8 фев 2023
    #122
    Кирена
    Кирена ДолжникДолжник
    Сколько ни пыталась добиться от GPChat какого-то креатива, она всё время выдаёт очень шаблонные варианты. Просишь оглавление для нон-фикшн, начинается: 1. Введение 2. История вопроса 3. Понимание явления 4. Причины явления 5. Современное положение и т.д. Такую нудятину в изд-ве даже смотреть не станут. Просишь ironic (funny) оглавление, пишет то же самое, только ещё наезжает, что нельзя пропагандировать насилие. Правда, когда наезжаешь в ответ и просишь пояснить, где в запросе насилие, извиняется) Просишь книгу в стиле Полярного, она пишет вроде осмысленный текст, причём стилистически правильный, но смысл ходит кругами, как сочинение троечника, который не знает о чём писать, и льёт воду. То есть втюхать это в качестве диплома можно, а в качестве книги - вряд ли. Просишь аннотацию янг-эдалт, выдаёт что-то банальное и сто раз поюзанное: бэд-бой и новенькая в школе. Про редактуру, вообще всё неоднозначно. Нейросеть не понимает, о чём пишет. она просто генерирует нечто, похожее на текст. Но чтобы редактировать, нужно понимать смысл написанного. Как нейросеть может отредактировать, например, такую фразу: "Выдвижение ответственных лиц, направленных за культуру общества денег, ведет к причине нарушения всей системы"? (Это, кстати, человек писал) Так что за своё ближайшее будущее, как редактора и автора, я спокойна, а как копирайтер соглашусь, что профессия умерла, так как писать сео-статьи, новостные заметки и карточки товаров нейросеть может быстрее (точнее моментальнее) и дешевле (точнее практически бесплатно).
     
  3. 9 фев 2023
    #123
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    там миллиарды вложены и годы труда. зачем тратить такие деньги на то, что уже и так хорошо делает человек? не понимаю. робот должен вызывать чувства?
    хотите пару слов (без много томов) и сразу все на "чувства" перейдут?:D
    а может у ии нет и цели писать другим людям книги и рисовать им картинки?
    смысл? выгода для разработчиков?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 фев 2023
    #124
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    мне кажется ии постепенно заменит всех тех, кто во время ковида оказался дома. это персонал, без которого можно обойтись. ковид реально показал в цифрах, (в деньгах) предприятиям сколько они экономят на дистанционке и сколько еще могут сэкономить. есть много тасков, которые не требуют никаких креативных качеств, напротив сплошная рутина и однообразие, самое то для ии. он делает такую работу в разы быстрее, надёжно и без ошибок, и по фиксированной цене...
    уже сейчас много бумажной работы делает ии. пока под контролем и с некоторыми ошибками, но его обучаемость - его сильная сторна.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 фев 2023
    #125
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    То есть лишних и ненужных?
    А ведь у них есть дети, жены/мужья, родители, кошки, попугайчики и прочие нужные обществу обитатели. Их тоже сократим из жизни?
     
  6. 9 фев 2023
    #126
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    нет, конечно, попугайчики будут биться до последнего)) за жизнь! про собак забыли? там же целый бмзнес по переработке екскрементов..)) пакетики совочки)) такие так просто не здадутся) у нас уже вместо кассирши автомат, и его предпочитают из-за быстроты
     
  7. 9 фев 2023
    #127
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Какая жЫстоко-цЫничная барышня!
    Она способна отнести в жертву даже тёщу, лишь бы оправдать злодеяния, так ею любимого ИИ...
    О ужас!
     
  8. 9 фев 2023
    #128
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    бот, однозначно бот.
    опечатки должны быть креативнее, чтобы тест тюринга пройти)) с буквой ы любая машина писать может.
    но я против технологий без границ и контроля, спасибо хоть кто-то сопротивляется, а то так бы и передвигались с кодами не свободные.. хоть попустило)) моно на улицу и в магазин.
     
  9. 9 фев 2023
    #129
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Порадуюсь за тебя - с облегчением!
     
  10. 9 фев 2023
    #130
    Агрит
    Агрит ЧКЧлен клуба (П)
    попробуйте чатжпт написать текста в стиле какого-то автора крутых рекламных текстов или автора стихов или автора книг - получите вызывающий чувства текст
     
  11. 9 фев 2023
    #131
    Кирена
    Кирена ДолжникДолжник
    Запрос "Книга в стиле Полярного", результат: "Добро пожаловать в мою книгу, в которой я расскажу вам о моем пути к свободе. Путь, который я прошел, не был легким и своевременным, но я достиг того, для чего я работал. Я стремился к свободе, и мой путь привел меня к этой цели. Эта книга расскажет вам о моем пути, о препятствиях, которые я преодолел, о моих ошибках и успехах, предложениях и принятых решениях. Я прошел долгий путь, и теперь я хочу поделиться своим опытом". Просто стекло)
     
  12. 9 фев 2023
    #132
    Кирена
    Кирена ДолжникДолжник
    На запрос "book in the style of Chuck Palahniuk" - аннотация на "Бойцовский клуб".
     
  13. 9 фев 2023
    #133
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
  14. 10 фев 2023
    #134
    Агрит
    Агрит ЧКЧлен клуба (П)
    стихотворение на тему ремонта в стиле пушкина

    Вдруг я услышал звон инструментов,
    И в моей квартире начался ремонт.
    Мужчины в футболках, с ножницами в руках,
    Занялись своим делом с упорством.

    Деревянные полы, вентилятор в потолке,
    Каждый уголок вдруг освежился и просветлел.
    Я слушал их разговоры, смех и крики,
    И думал, что ремонт - это творчество для многих.

    И я рад, что теперь моя квартира свежа,
    И каждый уголок в ней запечатлен восторгом.
    Я благодарен ремонтникам за их труд,
    И теперь в моей квартире всегда светло и тепло.


    рэп какой-то получился ))))
     
  15. 10 фев 2023
    #135
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    мне кажется, книги люди написали, в рамках пиара ии.
    шикарный результат (дя машины), а большинство человеков даже такое сочинить не могут..
    если он смог сочинить такое, то сможет сочинить и вещи попроще, типа ответов для кастумер сервис.. или всю бумажную работу офиса.
    коммерческая выгода на лицо.
    многим людям, дествительно, придётся осваивать новые профессии
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 фев 2023
    #136
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Там и так надмозги командуют, зачем ещё более концентрированные сущности?
     
  17. 10 фев 2023
    #137
    Кирена
    Кирена ДолжникДолжник
    Ну если забыть стиль Пушкина и рифму, то даже неплохо. "Ремонт - это творчество для многих" - прямо слоган для "Леруа Мерлен")
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 фев 2023
    #138
    Кирена
    Кирена ДолжникДолжник
    Я, конечно, не поэт, но думаю многие люди способны накропать что-то подобное. Здесь хотя бы есть рифма и некое сходство с онегинской строфой) Ушло на это минут 15. Конечно, будь это серьёзное задание на заказ, то заняло бы больше времени.

    Ремонт затеяли мы с милой,
    Но ты, читатель, знаешь сам,
    Он мог свести меня в могилу,
    Иль в свет пустить в одних трусах.
    Расходы, ругань с бригадиром,
    И вот я в ссоре с целым миром,
    И даже с собственной женой –
    Достал бардак, но боже мой!
    Пусть мой пример – другим наука:
    Я до сих пор живу без штор,
    Завален хламом коридор,
    Заляпан краской пол, от стука
    Почти оглох, прораб орёт,
    Когда же чёрт его возьмёт?

    А есть немало людей, которые могут лучше. Так что в ближайшей перспективе без людей не обойтись. Но если вспомнить прецедент с игрой Го, то понятно, что в конце концов нейросеть догонит и самых талантливых. Вопрос только когда.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 10 фев 2023
    #139
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    не знаю где вы, но я уже сегодня получаю письма написанные роботами, т. е. уже без людей обходятся.
    другой вопрс поэзия, литра, креатив вот это для людей. кому интересны бездушные картины, поэзия, романы. ии не может "с душой" и "от души" написать, просто потому что у него ее нет.
     
  20. 10 фев 2023
    #140
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    The future is already here – it’s just not very evenly distributed.
    ответ на вопрос, кто работу не потеряет и чему обучать детей
    Скрытая ссылка