Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 3 июн 2019
    #681
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Понял. Всё как в книжке: цель должна быть определённой и измеримой, иначе это не цель.
    Благодарю за напоминание. Буду ставить именно такими. Наверное потому и достигал так малого, что цели были расплывчатыми.

    И всё же, в общении, конфликтах и подобных темах.
    Если у меня, допустим, не к конкретному человеку или ситуации привязана цель, а более абстрактно: уметь ставить хамов на место. Как мне понять, что это не хам слабенький попался, а я стал сильнее? Ведь в прошлый раз я проиграл другому хаму, и не факт, что следующего выиграю. Относительно чего замерять результат?
     
  2. 4 июн 2019
    #682
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    относительно цели на практику по конфликтам, моя цель была ВСЕГДА решать конфликты в мою пользу с токсичными/агрессивными людьми. В итоге за 4 года конфликты у меня практически исчезли, а если токсик появлялся, то быстро сдувался, потому что не мог повлиять на меня.

    И все тоже самое. О росте я узнаю исходя из цели. Конечный результат это цель, которую я поставил. Если я правильно поставил цель, то я всегда могу отслеживать показатели, которые мне сигнализируют, а есть ли прогресс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 4 июн 2019
    #683
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Когда я начинал свое тренерство мне было кайфово. Я хотел, чтобы ребята получали результаты (такие же как у меня), я хотел, чтобы они решили свои проблемы (как решил свои я), я хотел, быть поддержкой и опорой для тех, кто оказался в тупике, кому тяжело, кто уже отчаялся, но все равно не сдался и искал решение (все как у меня). Я хотел спасать ребят. И у меня это получилось. А потом я об этом забыл...

    Забыл ЗАЧЕМ я все это делаю. Забыл и расслабился. И я хочу все вспомнить, и больше не забывать.

    Но! Я знаю причины, почему я забыл и чтобы это не повторилось мне нужно добавить кое-что для себя, а именно:
    - Хейтеров продолжать добавлять в черный список, но периодично думать, как спасти их тоже, если у них есть боль
    - Работать с учениками, которые действуют и не тратить много времени на тех, кто не хочет действовать, но периодично думать, как помочь тем, кто не хочет действовать
    - Не забывать о ребятах, даже если у меня какие-то проблемы, если у меня куча денег или денег нет вообще, если я счастлив, или я в депрессии, или я влюблен и т.д. Вопреки всему продолжать спасать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 4 июн 2019
    #684
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Это очень достойное дело.
    Неужели это возможно?))
     
  5. 3 авг 2019
    #685
    В океане любви
    В океане любви БанЗабанен
    @MikeD
    Я записалась на базовые навыки и словесную импровизацию, скажите марафон и поддержка в стадии доступно будет?
    Или дождаться когда проведете повтор? И когда ориентировочно планируете провести?
    Благодарю
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 3 авг 2019
    #686
    В океане любви
    В океане любви БанЗабанен
    Как создать мотивацию, как обучаться/практиковаться самостоятельно + интенсив/марафон (повтор)
    Скажите на эту складчина есть доступ, не нашла)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 3 авг 2019
    #687
    В океане любви
    В океане любви БанЗабанен
    Марафон/практика "Техника мира. Как создать реальность, где у вас всё хорошо" (повтор)
    И на эту складчина в доступе есть?
    Благодарю
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 3 авг 2019
    #688
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    поддержка от меня есть, марафон по словеске там тоже есть, надо просто выполнять все задания, которые там предоставлены
    в базовых навыках марафона нет, но поддержка есть
    если вы хотите приступить к изучению уже сейчас, то записывайтесь в складчины, которые доступны. Насчет повторов, пока не могу сказать, когда точно будет старт
    вот она https://v19.skladchik.org/threads/Как-создать-мотивацию-как-обучаться-практиковаться-самостоятельно-интенсив-марафон-повтор.165195/
    есть https://v19.skladchik.org/threads/Марафон-практика-Техника-мира-Как-создать-реальность-где-у-вас-всё-хорошо-повтор.215672/
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 3 авг 2019
    #689
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    А вот свежий, крутой, ВИДИМЫЙ результат по словесной импровизации. Тренировался участник индивидуальной практики около 80 часов. Он обошел меня по тренировке и всех остальных ребят, которые были до него. Ну и результат от такой тренировки бомбический. Скидываю текстом

    Результаты ученика. Что мне дала Словесная импровизация:
    1. При разговоре с человеком (родственники, друзья, приятели и соседи) всегда возникает желание рассказать историю на сказанное собеседником. Хочется через историю донести мысль до собеседника. У меня появилась именно тяга к высказыванию историй, хочется вытащить её из себя; вытащить из своей головы через слова наружу. Раньше я подавлял это в себе, даже если возникало сильное желание - я боялся показаться нелепым и считал, что моя история окажется глупой и не актуальной (на основе этих глупых историй люди сделают обо мне вывод соответствующий). Скорее всего этот страх у меня был из-за отсутствия навыка говорения, сейчас когда я немного прокачал навык Словесной импровизации такое внутреннее давление значительно снизилось.
    2. Сейчас я быстрее подбираю слова и складываю их в предложения. Раньше я мог несколько минут потрать на поиск слова, подходящего под мои мысли (смотрел различные синонимы). В итоге, у меня увеличился словарный запас.
    3. В группах, где присутствует несколько человек, я часто рассказываю истории. Я заметил, что я лучше многих рассказываю. Есть конечно ребята, которые цепляют своим повествованием, чаще всего мне встречались именно девушки, парни не так хорошо рассказывают. «Однажды пошёл я погулять со своими друзьями. Во дворе мы увидели знакомых ребят и подошли к ним, начали шутить и смеяться. Я заметил, что вместе с ними были ещё две девочки, они выглядели на несколько лет младше меня (мне 22 года). Пока мы с ребятами разговаривали, они тихо сидели рядом, лазили в своих телефонах и редко что-то спрашивали. Я начал рассказывать историю из своего прошлого, подключил эмоции, немного добавил работу мимикой и жестикуляцию. В это время я заметил, как все внимательно слушают меня (6 человек), это длилось минут 5-6, я кайфовал всё это время. Ещё я заметил, когда рассказывал историю, что эти 2 девочки убрали телефоны и подключились к разговору, начали мне задавать вопросы и рассказывать свои истории. Я почувствовал, что им понравилась тема. Девчонки оказались смелыми и между нами завязался разговор. Остальные же ребята меньше разговаривали. В итоге, я кайфанул от того, что я хорошо рассказал несколько историй, создал интересную тему разговора и в ней поучаствовал. Я заметил, что те девчонки стали ко мне более расположены, потому что они продолжали мои истории и дополняли своими.»
    4. Я стал замечать, как другие начинают тоже рассказывать истории, замечаю их технологию, и вижу, как они не докручивают истории, они не всегда используют модальности и эмоции редко подключают (кстати женщины намного лучше мужчин применяют правила рассказывания историй), особенно слова паразиты у них присутствуют.
    5. При разговоре в моей речи стало значительно меньше слов паразитов (вот, короче, типа, как бы, и т.д.).
    6. Сейчас в разговоре я проявляю намного больше эмоций. До этого я разговаривал как Терминатор или Робокоп – минимум эмоций; все эмоции сдерживал и боялся показать, потому что верил, что буду выглядеть слабым или глупым для собеседника.
     
    16 пользователям это понравилось.
  10. 4 авг 2019
    #690
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    У вас нет времени на практику? У вас есть время на практику! Вы можете тренироваться:
    - когда идете в туалет
    - когда моете посуду
    - когда едете в транспорте
    - когда стоите в очереди
    - когда ждете друга, который опаздывает
    - когда вы только что проснулись и ваша рука тянется в телефону
    У вас куча ситуаций, где вы можете тренироваться.
     
    13 пользователям это понравилось.
  11. 6 авг 2019
    #691
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если у вас после работы есть силы только полежать на диване, покушать, посмотреть сериал и лечь спать, то у вас низкий тонус. Пока не повысите тонус, вы не сможете начать саморазвитие.

    Что влияет на снижение тонуса - большое количество полуфабрикатов, много сладкого, отсутствие фруктов, овощей, зелени, отсутствие физической нагрузки, отсутствие работы со стрессом, отсутствие разных видов отдыха, присутствие токсичных людей в своем окружении.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 13 авг 2019
    #692
    KARAtel218
    KARAtel218 ЧКЧлен клуба
    Это он по продвинутой словеске?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 авг 2019
    #693
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Обычная
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 авг 2019
    #694
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    А тут стартует мой авторский курс "Как создать мотивацию, как обучаться/практиковаться самостоятельно + интенсив/марафон" ссылка

    Для кого этот курс
    • для тех, кто не хочет преодолевать себя и кто уже устал от постоянного слогана "Выйди из зоны комфорта" или "Оторви задницу и начни действовать"
    • для тех, кто действительно знает, чего хочет, но никак не может начать тренироваться или учиться
    • для тех, кто коллекционирует методики по мотивации и обучению, вы тоже можете здесь для себя что-то полезное найти
    • для тех, кто тренируется, но часто бросает
    • для тех, кто тяжело входит в тренировку или в обучение
    Записывайтесь ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 авг 2019
    #695
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ребят, тут новая практика у меня «Фокус внимания — ДЕНЬГИ. Или как начать генерировать деньги в вашей жизни» + марафон ссылка

    Какие результаты вы получите благодаря марафону:
    - Ваши деньги, которые вы потратили на марафон, в марафоне окупятся на 100%, с помощью техник вы вернете эти деньги, а потом вы выйдете в плюс
    - У вас будет прирост по деньгам (может и вашей деятельности, а может в побочной, но я рекомендую делать прирост по всем направлением, так интереснее)
    - Вы научитесь управлять своим мышлением, а именно поймете, что мозг может генерировать вам деньги (но при этом обязательно нужно действовать, чтобы взять эти деньги)
    - Вы в комфортном для себя темпе начнете расти по деньгам (с условием, что вы будете делать технику каждый день)
    - Вы узнаете себя лучше. Кто-то поймет, что для него постепенный рост лучше. А кто-то увидит себя в стремительном росте по деньгам. А еще есть и третий вариант вы можете постепенно расти, но иногда быть в стремительном росте
    - Вы поставите цель по деньгам от 990р рублей до 100 тысяч рублей (я помогу вам найти свою цель в этом диапазоне)
    - А также возможны побочные результаты: приход денег без ваших действий (но это зависит, как часто вы будете делать технику), открытие потоков по деньгам (возможности, которые вы можете реализовать)

    Если вас эта тема цепляет, записывайтесь.
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. 30 авг 2019
    #696
    Millagros
    Millagros ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте MikeD.
    Я записана на вашу складчину "Техника мира". Она то закрыта, то открыта, сейчас вроде как снова можно купить, но нет никаких сроков по оплате. Правильно ли я понимаю, что смогу оплатить без привязки ко времени? ( сейчас прямо никак не получается).И там написано Авторская, без гаранта. Что это значит? Или мне стоит как то попасть в другую складчину из той? Я тут совсем новичок и совсем запуталась, буду благодарна за помощь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 2 сен 2019
    #697
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Оплатить можно когда удобно. Авторская без гаранта это больше информация была для тех, кто записывался на старте сбора взносов, сейчас это уже не имеет значения
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 2 сен 2019
    #698
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ребят, кто не успел выписался и просит вернуть деньги и выписать из складчины, напоминаю, что по правилам клуба именно автор/орг принимает решение вернуть деньги или выписать из складчины, поэтому общайтесь пожалуйста уважительнее. Я все понимаю, бывает ошиблись, но на орга/автора не надо наезжать, вы только ухудшаете взаимоотношения
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 2 сен 2019
    #699
    Millagros
    Millagros ЧКЧлен клуба
    Благодарю за ответ!
    а как с вами связаться можно? я думала временно выйти из той складчины, а то денег не знаю когда будет на нее..
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 2 сен 2019
    #700
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Я не выписываю из складчин в статусе "доступно". Если хотите можете решать этот вопрос с администрацией клуба
     
    2 пользователям это понравилось.