Открыто

Мастер Агрегатор - Большой курс по созданию сайтов-агрегаторов! Разбор ниши + Практика + SEO + контекст.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Petr009, 2 июн 2024.

Цена: 6900р.
Взнос: 6900р.

Основной список: 65 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 23 июл 2024
    #61
    Petr009
    Petr009 СкладчикСкладчик
    Здравствуйте. Об этом я расскажу в курсе да.

    После первого досудебного иска по использованию чужого контента, я очень стал аккуратным в этих вопросах)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 30 июл 2024
    #62
    belor-02
    belor-02 ДолжникДолжник
    Здравствуйте, ориентировочно когда ожидается сбор?
     
  3. 30 июл 2024
    #63
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    До первого августа остались считанные дни) Когда ждать? Просто отпуска на носу и в целом хочется планы какие то строить. Даты хоть скорректируйте пжл
     
  4. 31 июл 2024
    #64
    Petr009
    Petr009 СкладчикСкладчик
    Всем привет. Еще нужно немного времени. Решаю вопрос с озвучкой.

    Ориентировочно неделю-две. Сам от этого не в восторге. Но пишу как есть.

    @belor-02 @krescr
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 31 июл 2024
    #65
    Mike257
    Mike257 ЧКЧлен клуба
    Добрый день, Petr009! я сеошу сайты. И под Гугл тоже (многоуровневые прокладки, хрумер). Если чем нибудь смогу помочь, то буду рад!) т.е. про СЕО простыми, доступными словами для простых сайтостроителей. Желательно сразу шаблон прокачивать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 4 авг 2024
    #66
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    Жаль, что сроки каждый раз сдвигаются... интерес уменьшается, да и актуальность агрегаторов (все меньше простых в выдаче, а сложные стоят не дешево))) Ждем-с пока....
     
  7. 4 авг 2024
    #67
    Petr009
    Petr009 СкладчикСкладчик
    Агрегаторы существуют уже много лет и актуальности они своей не теряют. Вы думаете из-за того, что я на месяц задержу складчину актуальность темы потеряется? Это как раз таки долгосрочный проект, а не разовые темки, которые забываются через месяц. В этом году выдача вообще сильно изменилась в поисковиках и классические инфо сайты загасили по трафику, а агрегаторы наоборот чувствуют себя отлично. И я бы поспорил на счет того, что простых в выдаче мало, если проанализировать выдачу по разным запросам, то увидим в топе вообще листинги в виде статьей, а не какие-то навороченные агрегаторы с дизайном. Даже по ВЧ. Другое дело, чтобы так было, нужно вкладываться в сеошку и контент, об этом я расскажу.

    Если автор дорабатывает курс и старается сделать его качественным, тратя на это дополнительное время, это наоборот показатель того, что он пришел сюда не за разовым профитом, а настроен сделать полезный продукт. Чем позже я запущу складчину, тем позже увижу от нее доход, соответственно затягивать мне специально ее смысла нет. Я понимаю, что если сейчас выпустить сырой продукт, то моя репутация для будущих складчин будет угашена, поэтому я и вкладываюсь.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 4 авг 2024
    #68
    Petr009
    Petr009 СкладчикСкладчик
    Спасибо на добром слове. Согласен с вами, что лучше делать на своем шаблоне, но и бюджеты на это сильно увеличиваются. А если писать самому, то уже нужны знания программирования, а данная складчина как раз о том, что можно сделать без этих знаний.

    У меня был опыт, когда я сильно верил в нишу и заказывал дизайн, верстку, натяжку на cms и ее доработку, но дохода от него не было. В тоже время, делал на коленке за пару дней на шаблоне в залетных нишах и они без сильных вложений начинали приносить копейку. Сейчас придерживаюсь такой схемы, сначала тестирую идею на MVP, делаю сайт на шаблоне, если он начинает работать, то уже заказываю дизайн и делаем с нуля под эту нишу.

    От ниши многое зависит, можно выбрать такую где ваш сайт будет в топах, но из-за особенности монетизации вы не увидите профита, а может сайт болтаться в топ-30, но будет стабильно приносить. Об этом я достаточно подробно рассказываю в уроке. Про нишу хостингов - классика, каждый месяц смотрю как кто-то пытается за счет накрутки ПФ влезть в топ, а потом укатываются. Контекстная реклама в этом плане спасает, пусть вы сольете деньги на тестирование не рабочей ниши, но сэкономите кучу времени, которое стоит дороже.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 10 авг 2024
    #69
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    Неделя прошла, вторая в завершении.... Есть конкретика по срокам? Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 авг 2024
    #70
    SasHa-1
    SasHa-1 ЧКЧлен клуба
    Не надо спешить. Человек проводит первую складчину. Возможно, что-то не получается. Не успевает. Сроки не рассчитал. Зато на выходе можем получить хороший продукт. Давай не будем торопить. Я думаю, пару-тройку дней ничего не решат. Пусть делает. От спешки автор может нервничать, ошибаться, что-то упустить. Давай лучше поддержим добрым словом
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 11 авг 2024
    #71
    Mike257
    Mike257 ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю! Торопиться не надо! Спасибо Автору за интересный продукт!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 авг 2024
    #72
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    Учитывая, что отпуск у меня через 2 недели, то Ванную, что обучение начнется как раз, когда я уеду))
    А так да спешка не нужна)
     
  13. 20 авг 2024
    #73
    Александр Шапошник
    Александр Шапошник ЧКЧлен клуба
    Что то автор совсем пропал...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 26 авг 2024
    #74
    ignsender
    ignsender СкладчикСкладчик
    @Petr009, привет. Когда начинаем в итоге? Давно не слышно)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 авг 2024
    #75
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    Да, жаль... а ведь курс мог быть реально полезным...
    Но делать курс, - это не продажник писать)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 26 авг 2024
    #76
    SasHa-1
    SasHa-1 ЧКЧлен клуба
    Согласен на все 100. Сам хотел поучаствовать. А теперь не знаю, успею ли. Может автор еще вернется )))
     
  17. 27 авг 2024
    #77
    CoolAir
    CoolAir ЧКЧлен клуба
    Ну, автор периодически появляется тут, поэтому не все потеряно, видимо больше времени надо на реализацию задуманного! Не стоит отчаиваться!)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 авг 2024
    #78
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    На форуме да, автор бывает.... Но какого-либо внятного ответа от автора не было. 31 июля автор писал "Всем привет. Еще нужно немного времени. Решаю вопрос с озвучкой. Ориентировочно неделю-две. Сам от этого не в восторге. Но пишу как есть." Ни в коем случае не разгоняю панику, и к автору ничего не предъявляю))) Просто жаль, - как раз собирался агрегатор запускать, из-за этой темы, взял паузу, - время потерял....
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 28 авг 2024
    #79
    Petr009
    Petr009 СкладчикСкладчик
    Всем привет. О сроках больше писать не буду, как будет готово, так и запущу, а так только негатив подпитывать. За неделю предупрежу, как положено в правилах.

    По ориентиру тоже не скажу, как только называю дату, так прилетает куча черных лебедей.
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 28 авг 2024
    #80
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    Отличный ответ, - будет готово - запущу (а не будет готово - не запущу). Очень лояльно!
    Ваше право конечно, просто мы ждали!