Закрыто

Массовая рассылка писем от аналитика.(1 тема)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 10 апр 2014.

Цена: 220377р.
Взнос: 1700р.
93%

Основной список: 159 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июн 2014
    #161
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Перенастройка зависит от того, что испорчено. Есть "три вещи", которые портятся. Если испортились все три -то 3-4 часа. Если не все -то естественно меньше. Чаще портится "одна вещь" - то это минут 30-40.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 июн 2014
    #162
    Хаммурапи
    Хаммурапи ЧКЧлен клуба
    Пока то, что в дискуссии - это приятный в обращении "черный ящик".
    Меня очень смутили недавние темы по базам, где люди заказывали сотнями, а обращаться умеют единицы. Да и те не очень умело (я в первую очередь про себя). А это всего лишь базы и обращение с ними. Тут же специализированный софт (или скрипт?), который будет все делать после 4-х часов настройки. Но все ли смогут настроить за те самые 4 часа? С учетом разных технических навыков каждого.
    По дискуссии получился разнобой. И пляшущие весы - то перевес в одну сторону, то в другую. Не скрою, для меня более понятен "смтп метод". Но даже в далеких 2002-2003 годах было сложно рассылать. С учетом тех-то возможностей. Мне больше импонировал софт, но за "кряки" приходилось платить бэкдорами и как правило полной переустановкой системы. Уже не помню, что за софт был. Эспанадир... такое приходит на память. Еще была туева хуча скриптов, с ними проще. Все, что тогда было - это перл(пхп)+Зенд ... ну и все. Сейчас все намного сложнее.
    Меня больше в "перепалке" двух Гуру смутило слово IP. Не то, что возле него спор... а то, что мне уже приходится от 3-го провайдера отказываться по причине "бан IP". Ничего особенного - расплата за "бесплатные" рассылки на фееджее и майлчимп. Это не сервера рассылок (вернее, за МЧ надо платить, тогда будет резалт), а черти что. Еще и подставляют домашний IP, который по стечению обстоятельств статичный. Вот поэтому "софтовые" методы явно не подходят. Т.к. письма уйдут в спам по причине ...
    Мне нужно, чтобы это были:
    - чужие IP
    - чужие SMTP
    - чтобы я ни за что не платил (пока ещё нет "культуры" партнерок, на них заработки от 3 по 5 тыс. руб. в месяц... ни о чем), или не больше 3 тыс.
    - и в идеале чтобы вообще не светился :)

    Как я понял, 2-1 способ будет подставлять мой IP, 2-2 - IP гипотетических доменов (но где он их будет брать?), а 3 - вообще не афишируемый вариант, но там вообще без 25 порта!

    И все же если поднимать вопрос из другой темы - почему бы не сделать "конструктор" рассылочного сервера? В чем проблемы? Судя по всему здесь специалисты переплюнут Смарт, Джаст, Юнисендер, да и Гетреспонс. Т.е. ресурс будет рабочим однозначно. Затраты 250К$ можно переложить на тех, кому это нужно... В инфобизнесе за полностью рабочий сервис рассылок отвалят и поболее.
    А складчины можно сделать на различные сервисы, боты, скрипты... увеличивающие эффективность. Сорри если не в тему, впрочем, это массовая рассылка. В идеале сделать систему мощностью 100 млн. писем в день (хотя у Смарта 10.5 млрд. в день). И доводить до совершенства.

    Да, и просьба к Гуру - где можно почитать про современные методы рассылок и защиты почтовых систем. В данном контексте - "если не понятно - прочти документацию" :D
     
  3. 21 июн 2014
    #163
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Это ж какие нужны начальные затраты=))) Кроме этого - представьте какой процент людей-стукачей будет? Я думаю ответил на Ваши вопросы.=)
     
  4. 21 июн 2014
    #164
    sobol
    sobol ОргОрганизатор
    Из огромного количества букаф была только у одного здравая мысль: Вам никто, никогда не продасть действующий рецепт величия!
    Один парит башку какими то сказками про второе пришествие, второй рассказывает про перспективы сладкой жизни. А толкают оба отработанный материал.
    Люди смиритесь. Без детального погружения в данную тему вечного двигателя у вас не будет. Щас все по теме аналитика начнут спамить и она уйдет в даун, на каждую хитрую жопу, как говориться... У него то есть другие способы, и он их вам их продаст с радостью, по 1700 с носа ... но потом!
    И что делать? ( задаст очередной вопрос Александр трижды первый) Так выхода как обычно 2. Либо вы изобретаете свои способы, либо покупаете те что изобретают другие. Они потратили время, за что и просят вознаграждение. Причем покупаете много, и пробуете все... иначе никак.

    А по сути дела, раз уж вы тут оба скучковались: обменяйтесь мануалами и обоср... пардон, покритикуйте друг друга мотивированно. Благо ценник то у вас почти одинаковый... Почти уверен что втихоря приобретете друг у друга материал все же, если конечно складчины вообще состоятся..

    Аналитик, ты из коммандировки вернулся, можно тебе вопросы задать?
     
  5. 21 июн 2014
    #165
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Соболь, проверяющие смогут подтвердить, что тема не боится конкуренции. У каждого будет своя личная автономная система и люди будут работать с ней с учётом лимитов.

    Важной особенностью также является, что если Ваша личная автономная система бросила работать - вы можете это исправить. Причём в 80% это не требует вообще денег. А в оставшихся 20% - это сущие копейки (именно поэтому этот способ я считаю бюджетным)
    Задавай.=) Но отвечать я буду "в общем"=)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    1 человеку нравится это.
  6. 21 июн 2014
    #166
    sobol
    sobol ОргОрганизатор
    Да я только за, ты пойми... просто за время пока ты проверяшься, у меня перестала почти работать моя система, а времени на разворачивание новой нет, придумывать что то новое лень, и я бы с большим удовольствием оплатил бы твой мануал, вот только такого букса проверки еще не видел. У меня неплохо получается зарабатывать на рассылке, так что пусть каждый занимается своим делом, ты придумываешь способы и зарабатываешь на этом, мы зарабатываем на рассылке... только не тормози ))) а то работа стоит понимашь ли ))
     
  7. 21 июн 2014
    #167
    Хаммурапи
    Хаммурапи ЧКЧлен клуба
    По системе типа Смарта ответил. Я тебе написал, что затраты тебя не касаются. ;) Ты - программист, причем судя по отзывам хороший и качественный. И в этом твоя парафия.
    Ну ладно, нет так нет.

    А по вопросу IP так и не ответил. Нужно понимать, придется ли нам менять провайдера, если "нагрешили" или будет рассылка с IP хостера, но не думаю, что нас там погладят по головке...

    Соболь - ты прав, но сие не по теме ;) Я про величие. У каждого свои интересы. У многих здесь на Складчике интерес сделать несколько качественных рассылок, "продать окна" (это я так, по самому "популярному" нынче спаму), заработать 10К и более, и ежели потом система умрет - ничего страшного, отбили затраты. Я вижу на год-два вперед, поэтому мне нужна система не на месяц-два, и чтобы не покупать потом что-то еще и еще... Тогда мне легче нанять Аналитика (если спонсоров найду) и он будет ваять новые способы ;), а "старые", но ещё действенные, продавать в складчину.

    Хотя почему лишь я... думаю, здесь многим нужна действующая система!
     
  8. 21 июн 2014
    #168
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Видишь ли проверяющие -тоже люди....или ты думаешь, что они с утра до вечера пытаются работать с моим мануалом?=) Я считаю, что надо уважать их труд...они я уверен -достаточно "занятые люди", в отличии от многих.

    Я думаю вопросы все исчерпаны. Нужна статистика=)
    Нагрузка на IP есть, но она вторична, т.к. рассылка идёт скриптом , а не софтом - это раз. А во вторых в начале темы -я сказал, что есть лимиты, которым надо следовать.....

    Меня поражает желания складчиков рассылать миллионы писем в день=) откуда столько жадности и любви к "халяве"?
     
  9. 22 июн 2014
    #169
    grandiozni1
    grandiozni1 ДолжникДолжник
    Суть проста, начинающие, думают, что сделать рассылку-рас плюнуть. Рандомизация... а что это? Декимы Пэфиры и другая муть, мы не разбираемся в данной специфики ;) но мульёны в секунду слать желаем. При том всё на халяву. Уважаемые - Соболь обсолютно прав, желаете рассылок на мульёны, арендуйте сервер службы (где ранее работал наш президент) только им данная фишка разрешена ;) либо затраты явно не хилые будут. Ваш айпи можно подменить (даже в домашнем софте) - но для этого нужен другой чистый айпи - а это затраты. Так же почтовики отслеживают программые алгоритмы АМСа и Епочты и других гигантов и соответственно делают контрмеры... Так, что про конкуренцию (она всегда есть) другое дело, что левые зависимости и затраты срезаются.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 июн 2014
    #170
    Хаммурапи
    Хаммурапи ЧКЧлен клуба
    Все же отвечу. Нет тут халявы. Я не в той плоскости работаю, что многие. Мне нужно делать большие рассылки. Туча Партнеров и своих Продуктов. Поэтому написал - всегда должен быть профит. Потратил 100 тыс. на рассылки - заработал 200 тыс. Но купить тот же сервер службы и не заработать... это глупость.
    В любом случае я осознаю, что отстаю по знаниям от горячих спорщиков тут. И еще раз спрашиваю - где можно почитать про современные методы рассылок и технику? Думаю, большинство вопросов отпадет сама собой.
     
  11. 22 июн 2014
    #171
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Вообще не вижу проблемы - находишь системного администратора - платишь ему 50 000 и на расходы 50 000 - и он суетится над динамичностью твоей системы по рассылкам.
     
  12. 22 июн 2014
    #172
    Хаммурапи
    Хаммурапи ЧКЧлен клуба
    Я сам системный администратор :D И еще бизнесмен... Сложно нанимать человека, который не факт, что будет делать лучше тебя...
    Ладно, все это разговоры не по сути. Если нет таких док и сайтов - ОК, подожду старта складчины, выкуплю и посмотрю на практике.
     
  13. 22 июн 2014
    #173
    Nopas
    Nopas ЧКЧлен клуба
    Информацию нужно собирать по крупицам и тестировать, так по крупицам можно что-то создать.

    Вообще основные способы рассылки:

    СМТП
    шеллы
    ботнет
    много соксов
    вебмейлер

    Каждый из этих способов по разному работает (доставляется) на разные почтовые службы. Ботнет берет объемами десятки-сотни миллионов, но доставляемость, например, 20-30%. Рассылки это очень большая область, которую начинаешь осознавать только когда погружаешься в неё, каждый способ рассылки можно оттачивать годами.
     
  14. 22 июн 2014
    #174
    KiRich18
    KiRich18 ДолжникДолжник
    А если я, например, не шибко разбираюсь в этой теме, я смогу с помощью этой программы и обучающего видео, рассылать письма по базе?
     
  15. 22 июн 2014
    #175
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Для этого дан пошаговый мануал с картинками.
     
  16. 25 июн 2014
    #176
    Cheshrekot
    Cheshrekot БанЗабанен
    Ожидаемый старт складчины когда?
     
  17. 25 июн 2014
    #177
    Nerevar
    Nerevar БанЗабанен
    С моей стороны проверка уже в стадии завершения. Были некоторые затыки, но Аналитик помог с ними справиться. Так же будут исправлены мелкие неточности в мануале, чтобы у вас возникало меньше вопросов. Скоро все будет!)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 25 июн 2014
    #178
    chuvak
    chuvak БанЗабанен
    Проверка идёт уже целый месяц. это связано с тем, что сложно настраивать рассылку или не понятно попадают ли письма в инбокс? спрашиваю потому что я новичек в плане рассылок, будет ли поддержка от аналитика в случае каки-то загвоздок с настройкой рассылки?
     
  19. 25 июн 2014
    #179
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    В приватной ветке всё будет. Задержка частично связанна с тем, что поменялись версии составляющих инструментов для рассылки - поэтому я дописываю мануал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 25 июн 2014
    #180
    Nerevar
    Nerevar БанЗабанен
    Сложно настроить систему, если видишь все это в первый раз. Однако сейчас я большую часть могу сделать на автомате, практически не подсматривая в мануал. Было несколько длительных задержек из-за всякого рода ошибок (или я где-то недосмотрел, или в мануале неточно написано), но сейчас мануал правится - складчикам будет легче разобраться.
    Поддержка, я думаю, будет) Я тоже, чем смогу, помогу.
     
    9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.