Обсуждение

Курс по трейдингу

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Словетский, 9 янв 2024.

  1. 12 янв 2024
    #21
    Love Moschino
    Love Moschino ЧКЧлен клуба
    Просто это запрещено уставом клуба, поэтому молчим))
     
  2. 12 янв 2024
    #22
    anderson10
    anderson10 ЧКЧлен клуба
    а ты случайно не занимаешься (хотя бы в свободное от автоматзиации время) машинным обучением/построением моделей на базе нейронных сетей? если ты сильно погружен в тему, то у меня уже давно созрела идея обучения нейросетевой модели задаче классификации временных рядов. если коротко, то на большой истории можно взять условный индикатор "zig-zag", который хорошо определяет поворотные точки. поворотные точки можно считать точками входа в позицию и выхода из позиции. если разметить обучающую выборку таким образом, чтобы входу соответствовал класс 0, выходу класс 1, уровню неопределенности класс 2, то с этой выборкой можно экспериментировать. например, можно добавлять признаки, влияющую на цену или являющиеся производными от цены. цена high, цена low, цена open, цена close, суммарный проторгованый объем, объем bid, объем ask, пара значений каких-нибудь индикаторов для уверенности типа RSI, класс. потом шаманим над выборкой, искусственно выравнивая число классов, чтобы набор данных не был сильно разбалансированным (очевидно, что число классов 2 будет существенно больше, чем число классов 0 или 1, но вопрос с разбалансировкой тоже решается разными методами). загружаем эту выборку в библиотеку для работы с нейронными сетями, перебираем разные архитектуры нейронных сетей, заточенные на задачи классификации финансовых временных рядов, и смотрим на качество получаемых моделей. если находим что-то вменяемое, то модель сохраняем как pkl, встраиваем в бот и пробуем в деле. идеально, если модель будет адаптивно выбирать входы и выходы. причем не важно, как точно будет определена цена для входа и выхода. главное, чтобы классы определялись близко. и если будет так, то ии станет помощником. можно вообще такую модель использовать как советника при ручной торговле, используя обобщающую способность модели. понимаю, что это сложно, долго и требует квалификации и сотен/тысяч человеко или машиночасов на эксперименты. но зато какая идея :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 янв 2024
    #23
    Love Moschino
    Love Moschino ЧКЧлен клуба
    Есть еще SpreadFighter - типа терминал сам обучается на базе ИИ. Правда только на крипте. Его можно поизучать, логику.
     
  4. 12 янв 2024
    #24
    anderson10
    anderson10 ЧКЧлен клуба
    да, spreadfifhter у них в топе с лета прошлого года :) но лично меня это никак не раздражает, хотя я прекрасно понимаю, что менторы - это канал распространения инструмента (инструмент распространяется через очень ограниченное число инфлюенсеров, коими являются в т.ч. менторы). я кстати, в теме по созданию складчин просил создать складчину на подписку на spreadfighter. но реакции, к сожалению, не было. а этот инструмент все равно полезный и информативный.
     
  5. 12 янв 2024
    #25
    kuuliibiin
    kuuliibiin ЧКЧлен клуба
    угадай где я ответил :)
     
  6. 12 янв 2024
    #26
    Love Moschino
    Love Moschino ЧКЧлен клуба
    я чет по инерции зашел и там ошибка. ладно
     
  7. 12 янв 2024
    #27
    Love Moschino
    Love Moschino ЧКЧлен клуба
    https://v19.skladchik.org/threads/obuchenie-trejdingu-leaguesm.430443/ что скажешь про этот курс - в шапке промо ролик)
     
  8. 12 янв 2024
    #28
    kuuliibiin
    kuuliibiin ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка а так?
     
  9. 12 янв 2024
    #29
    anderson10
    anderson10 ЧКЧлен клуба
    ну я немного в теме насчет машинного обучения, поэтому чуда от SF не ожидаю. но вполне допускаю, что их модель определения уровней ПРЕДИКТИВНЫХ ликвидаций действительно работает хорошо. есть тот же kingfisher, у которого своя модель. и еще пара разрабов. плюс инструмент, подсвечивающий манипуляции (который в премиальной подписке стоит 1000 usd), тоже основан на своей модели машинного обучения. сейчас на этой теме хайпуют все. но там нет чуда, там есть более или менее адекватная математическая модель, над которой приходится бороться долго и нудно. и через боль. зато потом можно выгодно продать :) особенно сейчас, когда связанные с ии темы, находятся в топе :)
     
  10. 12 янв 2024
    #30
    Love Moschino
    Love Moschino ЧКЧлен клуба
    я хотел пробно приобрести, но думаю Атаса за глаза. плюс какой нить bookmap, который бесплатен и анализ смарт мани. Сразу вспоминается курс 4 паттерна про теории вероятностей, когда 2-3 фактора увеличивают % отработки.
     
  11. 12 янв 2024
    #31
    anderson10
    anderson10 ЧКЧлен клуба
    да, терминалов объемного анализа есть, как минимум 3 толковых. из них самый топовый - это Quantower. Разрабы более отзывчивые и развитие там прям бросается в глаза. Потом идет Atas. Ну и Tiger.Trade (который недавно кстати стал брокером binance и теперь через него можно торговать на binance без ограничений для пользователей из рф). У тайгера все печально, там разборки тянутся давно между автором и командой, которая его сейчас сопровождает, что-то не поделили. Ну и есть аналитическая платформа SBProX. Это не терминал, т.е. через нее торговать нельзя, но можно проводить аналитику. Что касается Bookmap, то он бесплатен, насколько я знаю, для битка и еще пары-тройки инструментов. Я даже вопрос в теме с вопросами новичков задавал насчет того, можно ли проводить складчину на хакнутые продукты :) Но его удалили. Хакнутый трейдерский софт, судя по всему, существует. Но существуют и спцы, кто это делает на заказ.
    Насчет курса, на который ты приводил ссылку (LeagueSM) ничего не скажу. Банально не знаю и не слышал.
     
  12. 12 янв 2024
    #32
    Love Moschino
    Love Moschino ЧКЧлен клуба
    там промо ролик в шапке на 10 мин, посмотри, думаю, зацепит)
     
  13. 12 янв 2024
    #33
    Love Moschino
    Love Moschino ЧКЧлен клуба
    А в Кванте есть модуль поиска объема, как в Тайгере? В Атасе бесит, что его нет, и приходится искать в Тайгере. Тайгер сам не нравится. Просто выходит, чтобы полноценно пользоваться не только рынком крипты, похоже нада брать сразу 2 подписки, как в Атасе, так и в Тайгере.
    P.S. Менторы берут в Тайгере, Умуров в SBproX. На счет СБ не в курсе, платен ли он, но интерфейс 90х.
     
  14. 12 янв 2024
    #34
    anderson10
    anderson10 ЧКЧлен клуба
    В кванте есть все и даже больше. Но я им пользовался год/полтора назад и только на триальном периоде. Поэтому разобраться досконально не смог. Но там реально много крутых штук, особенно оповещений, которые так тонко можно настраивать, что нигде такого нет. И техподдержка у них суперская. Атас отвечает куда реже и менее компетентно. Квант в этом смысле рулит. Я даже на одного из разрабов вышел на случай, если понадобится что-то закодить с его помощью. Адекватный парень, который, как я понял, работает в команде кванта на удаленке. Вообще, алгоритмизация стратегий в терминалах объемного анализа - это отдельная история. Т.к. терминалы написаны на си шарп, но имеют свой специфический api. С нуля написать стратегию не получится. Но благо, что есть к кому обратиться. Вообще, есть контакты, кто пишет и на тайгере, и на атас. Просто долгое время изучаю тему и много с кем приходилось списываться/общаться. Но на питоне анализировать объемы асков и бидов - это конечно извращение, если это вообще возможно. А терминалы дают для этого api. Тот же bookmap тоже имеет api.
     
  15. 12 янв 2024
    #35
    Love Moschino
    Love Moschino ЧКЧлен клуба
    но он вроде платный, надо посмотреть тарифы, заинтересовал.
     
  16. 12 янв 2024
    #36
    anderson10
    anderson10 ЧКЧлен клуба
    да, платный. но если изысков не нужно, то можно и на атас остаться. у меня есть идеи, как использовать триал бесконечно много раз, но это нужно проверять. Идея основана на использовании софта внутри виртуальной машины. Но не обычной, а специально модифицированной.
     
  17. 12 янв 2024
    #37
    anderson10
    anderson10 ЧКЧлен клуба
    Вот еще одна тема, которая реально стоит внимания. Для автоматизации - самое то.
     
  18. 13 мар 2024
    #38
    Oledgi
    Oledgi ЧКЧлен клуба
    Приветствую. На каком нибудь материале остановили свой выбор?
     
  19. 31 май 2024
    #39
    caroline_frederike
    caroline_frederike ЧКЧлен клуба
    я вот не поняла как найти автора книги, и вообще кто автор- там все по англ.
    про крипту не знаю ничего вообще.
    а вот по поводу роботов и или полуроботов точно не скажу есть свободная ниша на крипте.
    смотри Николай Еремеев. он канд наук. сайт- у него есть какие то роботы, правда возможно их можно заменить обычными пивот уровнями, то же самое будет, а это чисто бизнес. ... надо разбираться
    по крайней мере у него бесплатные курсы, очень уважаю его поэтому. только его эти роботы платные. с ежемес или годовой оплатой прикинь. как крутанулся, они автоматизируют то что в его курсах.
    зы чтобы его осилить нужно очень любить математику.
    он гений да....уже потому что написал для борьбы со складчиками делаю курсы бесплатными
     
    Последнее редактирование: 31 май 2024