Обсуждение

Консультации от @biz_ok по достижению целей

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем biz_ok, 20 янв 2015.

?

Считаешь ли ты эту тему полезной?

  1. Да

    89,7%
  2. Нет

    10,3%
  1. 24 янв 2015
    #21
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    С этим можно работать.
     
  2. 24 янв 2015
    #22
    H_B_S
    H_B_S БанЗабанен
    Безусловно. Работать есть над чем. А если бы еще и знать точный диагноз... .Психология вещь тонкая, но подкрепленная результатом дает удивительнейшие, порой даже неожиданные плоды.
     
  3. 24 янв 2015
    #23
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Я диагнозов по Интернету не ставлю ))) Что для Вас в приоритете - знать диагноз или достигнуть какую-то конкретную цель?
     
  4. 24 янв 2015
    #24
    H_B_S
    H_B_S БанЗабанен
    Понимаю. Но как лечить, не зная диагноза. Так можно и залечить (довести до смерти). Вы знаете, можно посетить не один десяток тренингов, приобрести сотни курсов, НО результата так и не достичь. Понимаю оптимизм везде и всюду важен. Цель: заниматься любимым делом помогая другим, иметь необходимое количество денег для достижения этой цели. Меня коробит от одной лишь мысли: "Думай и богатей" или 1000$ лишь за один день и это не предел" - это лишь механизм "черного" маркетинга. А так что бы не жалеть о бесцельно прожитой жизни.
     
  5. 24 янв 2015
    #25
    H_B_S
    H_B_S БанЗабанен
    PS: Меня с давних пор не покидает мысль о "Домашнем бизнесе": портале, который помогал бы другим (предоставлял готовые практичные решения) для ведения бизнеса в Интернете (был опыт работы в зарубежном проекте).
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 янв 2015
    #26
    Hlukon
    Hlukon БанЗабанен
    У меня был страх уволнения с работы, причем не сказал бы, что какая-то "работа мечты" и по деньгам тоже максимально что было вместе с премиями 100к руб. как говориться на что выучился. Работал там уже 5 лет. Но была убежденность, что нужно уволится, чтобы начать что-то делать. Но как-то по жизни фаталист и поэтому принимать такие решения самому не хотелось, но в итоге цель достигнута и было увольнение(стоило месяц в интернете просидеть). Идея и цель была: работа в онлайн. Для меня это было важно, так как можно было работать в разных точках мира, хочется больше путешествовать. Было интересны различные источники дохода, включая и пассивные. Перед увольнением решил сделать вложения в нескольких форекс брокеров и попутно записался на тренинг за 150к с гарантией результата и бла бла бла. В итоге потерял весь свой капитал для меня это не маленькие деньги 1мл руб. В общем в инете сейчас занимаюсь организвцией тренингов и осваиваю арбиртраж трафика. Но вот с арбиртражем появился страх потерять оставшиеся средства и как бы опять не пришлось устраиваться на работу, так как есть большо количество кредитов + нужно помогать родным. Есть много теории по арбиртражу трафика, но нет практики, боюсь потерять последнее при тестировании и тогда здравствуй работа. И теперь здесь в поисках волшебной пилюли
     
  7. 27 янв 2015
    #27
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Ситуация мне понятна - с этим можно работать.
     
  8. 30 янв 2015
    #28
    Ir Che
    Ir Che ЧКЧлен клуба
    Как преодолеть "горе от ума".
    За долгое время накачался знаниями, опыта практического тоже много.
    Но теперь при попытке начать какое либо дело я сразу вижу отчетливо все возможные риски и решаю что лучше ничего не делать вообще.
     
  9. 30 янв 2015
    #29
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Здесь нужно разбираться в твоей конкретной ситуации. Может быть ты внутри не понимаешь зачем тебе это нужно, может быть тебе нужно просто делать, даже если ты боишься.
    Могу проконсультировать в ЛС или записывайтесь в мою складчину - там поработаем плотно.
     
  10. 30 янв 2015
    #30
    Ir Che
    Ir Che ЧКЧлен клуба
    Да все понимаю как бы. Но т.к. в свое время изучал и психологию то знаю как работают все эти техники мотивации и т.д. И умею легко выстраивать защиту от всего этого :)
    Но за предложение спасибо в любом случае.
     
  11. 30 янв 2015
    #31
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Что такое "выстраиваеть защиту"?

    По техникам мотивации уточните пожалуйста. Есть внешние, когда происходит искусственная накачка - они плохо работают в долгосрочной перспективе и есть техники для работы с внутренней мотивацией, когда человек ставит и достигает целей, гармонирующих с его ценностями.

    Вы о каких техниках говорите7
     
  12. 4 авг 2015
    #32
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    "Внешнее" воздействие, это не мотивация.
    Это - Стимулирование :)