Обсуждение

Клуб практикующих китайскую метафизику

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Шрарирам, 21 мар 2014.

?

Сколько лет практикуете Китайскую метафизику?

  1. до года

    23,0%
  2. 1-5 лет

    28,8%
  3. 5-10 лет

    10,6%
  4. более 10 лет

    6,2%
  5. начинающий практикующий

    22,9%
  6. не верю в китайскую метафизику

    6,3%
  7. верю, но не практикую

    2,2%
  1. 7 май 2014
    #261
    akselj
    akselj ДолжникДолжник
    fortunate
    измерения делаю по входной двери в подьезд при закрытой двери, + проверяю при открытой. городок очень маленький, двери в подьезд деревянные, потому и расхождений нет, дома стоят в два ряда, перемерила все многоэтажки которые есть. :oops::D
    Скажите, Вам по БЦ земля полезна?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 май 2014
    #262
    fortunate
    fortunate ЧКЧлен клуба
    Значит учитываете искажения? Земля нет :) бесполезна ,даже очень.
     
  3. 7 май 2014
    #263
    Инглия
    Инглия ДолжникДолжник
    Рада, Вы не можете построить карту Летящих Звезд? Давай я Вам помогу;)Звезды по квартире расселите и уже можно прикинуть где спать, куда что ставить.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 7 май 2014
    #264
    Эйр
    Эйр ЧКЧлен клуба
    fortunate, ВАУ! я не успеваю отредактировать сообщение, а у Вас уже готов ответ! СПАСИБО!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 май 2014
    #265
    fortunate
    fortunate ЧКЧлен клуба
    Просто я тряпуша - болтолог со степенью :)
     
  6. 7 май 2014
    #266
    Эйр
    Эйр ЧКЧлен клуба
    olgaR, Спасибо! Нет трудности их расставить по сторонам света. Впервые столкнулась с изменениями в связи с 15 градусами. Пошла читать первоисточники:rolleyes:.
     
  7. 7 май 2014
    #267
    Эйр
    Эйр ЧКЧлен клуба
    Блин! А все начинают заманухи в Фэншуй со звезд!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 май 2014
    #268
    Инглия
    Инглия ДолжникДолжник
    Мы "по-взрослому составим карту", но на "нет" и слов нет;)
     
  9. 7 май 2014
    #269
    akselj
    akselj ДолжникДолжник
    Искажений особых нет, просто проверяю на всякий пожарный. Иногда бывает с универсальной ци небольшие расхождения в пределах 5-7 градусов, а по большему всё совпадает. Так что опыта в плане "интересных" измерений минимален.
     
  10. 7 май 2014
    #270
    Эйр
    Эйр ЧКЧлен клуба
    С удовольствием! Завтра ещё и ещё промеряю подъездные двери и вышлю план квартиры. Моей благодарности нет границ!:):):):)

    Кто нибудь, отправьте меня на ресурс, где есть правила расстановки водных и горных звезд, особенно с ученом 15 градусов. Пока не нашла у Гард. Хотя все её роликираньше внимательно смотрела.
     
  11. 7 май 2014
    #271
    Форточкина
    Форточкина ЧКЧлен клуба
    У Сахрановой на сайте есть мини курс основы постоения карты летящих звёзд. Только надо на сайте зарегиться. Раздел бесплатные материалы Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 7 май 2014
    #272
    Инглия
    Инглия ДолжникДолжник
    Зайдите на: Можно же такую ссылку выложить?
    Скрытая ссылка
    и на этот ресурс:
    Скрытая ссылка
    Введите свой адрес и правильно поставьте свой фасад- это будет карта Вашего дома.
    Дальше карту ЛЗ наложите на квартиру свою, но так, чтобы входная дверь в квартиру совпала с тем направлением, которое соответствует карте ЛЗ.То есть- на карте ЛЗ свеху Юг, снизу Север и ее можно просто повернуть.
    А если приблизить шаблон 24 гор к квартире- уменьшить, то вообще можно посмотреть все сектора в квартире- пробуйте.не забудьте поставить галочку "Магнитное склонение"- это важно. Дальше, если нет Лопаня, то с помощью айфона можно самостоятельно сделать замер двери в подъезд и сравнить градус , который получился у Вас и на этих ресурсах. На айфоне нужен магнитный Север- там есть такая опция.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 май 2014
    #273
    Эйр
    Эйр ЧКЧлен клуба
    Я эту тему поднимала здесь выше. На минг ли и на фэншуй уа, градус фасада с учетом магнитного склонения 356, а по измерениям двери в подъезд 345 ., Т е либо попадаю по измерениям с минг ли на С2, либо у подъезда на С1, соответственно меняются горные и водный звезды. на юге либо 838, либо 937., где 9 и 7 не айс, тогда как 8-8 - ВАУ!
    Наверное поступлю как мастера советуют: Подключаем интуицию. Хочется что бы на юге было 8\8, значит так тому и быть!:oops:
     
  14. 7 май 2014
    #274
    Эйр
    Эйр ЧКЧлен клуба
    Ок . Спасибо.
     
  15. 7 май 2014
    #275
    Инглия
    Инглия ДолжникДолжник
    Рада, для Вас:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Вы чем замер делали? Стройте 2 карты- на 356 и на 345 и проверяйте по событиям. И потом, карту полученную, нужно на квартиру наложить- распределить по квартире звезды и посмотреть что имеем.
    У меня в квартире тоже расхождения с этими ресурсами)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 май 2014
    #276
    Сьюзи
    Сьюзи ДолжникДолжник
    аналогично- бегло просмотрела его- столько встретила- ну думаю, это описки, или невнимательность..например, называет одну триграмму, а имеет в виду совсем другую и что-то другое, сейчас уже не помню. Просто удивилась "ответственному подходу" С.- если его покупает новичок да еще за полные деньги, то не очень то весело. Спасибо Складчику!
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 8 май 2014
    #277
    Сьюзи
    Сьюзи ДолжникДолжник
    мой опыт подсказывает, что если выбрать "что хочется"- может не сработать. Захаров советует быть себе независимым мастером, но подгонять мысленно под лучшую карту из 2х вариантов- это не то, что он имеет в виду, как мне кажется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 8 май 2014
    #278
    fortunate
    fortunate ЧКЧлен клуба
    По звездам вся теория и таблицы трактовки у Лилиан Ту (книжки везде чуть ли не под ногами валяются) Стивен Скиннер - тож в свободном доступе, тот же гремучий перевод Коха(справочник для практикующих) И смотри Рада если у тебя скачет то туда то сюда может то быть в пределах 3-х градусов к границе горы а тада иногда требуется строить карту замещающих звезд, а не то что на Минг Ли показывает :). У Коха описано как.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 май 2014
    #279
    fortunate
    fortunate ЧКЧлен клуба
    Часто бывает это просто модная тема на сегодняшний день, наскоряк переписанная под себя типа. Если взглянуть сверху то можно заметить прошел тренинг с каким то брендовым преподавателем и полезли изо всех щелей различные курсы и семинары по этой же теме только с разными фантиками и разными словами и с кучей лирики. Качество конеш страдает :)
     
  20. 8 май 2014
    #280
    Инглия
    Инглия ДолжникДолжник
    На сайте у ... есть предложение: Берем?
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.