Обсуждение

Клуб практикующих Бацзы (в рамках клуба Складчик)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Neo, 30 окт 2013.

?

Какой стаж практики бацзы у вас?

  1. Практикую/интересуюсь бацзы не больше года

    313 голосов
    65,9%
  2. Практикую/интересуюсь бацзы около 3-х лет

    101 голосов
    21,3%
  3. Практикую бацзы более 5-и лет

    46 голосов
    9,7%
  4. Мой стаж практики бацзы 10 лет (и более)

    10 голосов
    2,1%
  5. Вообще не интересуюсь

    6 голосов
    1,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 20 ноя 2023
    #841
    illussia
    illussia ОргОрганизатор
    Привет всем! Есть техника расчета трех побед, Захаров и Воронина учат, в доступе нигде не нахожу, кто знает в каком вебинаре об этом?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 ноя 2023
    #842
    Cclara
    Cclara ЧКЧлен клуба
    у сбитнева есть. Так и называется Три победы в карте рождения цм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 20 ноя 2023
    #843
    ufovo
    ufovo ЧКЧлен клуба
    Если это ко мне относится, то сильно мимо. Если нет, не понял к чему. Имхо, никому не стоит по паре фраз ставить "диагноз" по типу Луизы Хей. Помимо Ворониной нашёл у кого Сбитнев содрал один курс. Дословно. Это не плохо и не хорошо. Мы все получаем откуда-то информацию, книги, курсы, источники одни и те же. Но возьми переработай, свои мысли, комментарии добавь. Переводил книгу и ржал, буква к букве. У Волк..ой, Зах..рова, Сахра..ой есть фундаментальные ошибки, которые при консультации приведут к серьезным ошибкам и натягиванию птицы на шар.
     
  4. 20 ноя 2023
    #844
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Вам только первую строчку написала)
     
  5. 20 ноя 2023
    #845
    illussia
    illussia ОргОрганизатор
    Большое вам спасибо, он же есть у меня, не могла найти!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 ноя 2023
    #846
    Yellowbird
    Yellowbird ЧКЧлен клуба
    Всем здравствуйте, а есть здесь, кто состоит в клубе Дж.Япа Племя?
     
  7. 11 дек 2023
    #847
    Lana_Vas
    Lana_Vas ЧКЧлен клуба
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста,знающие люди,Курс по событийности в Бацзы. Всем добра :)
     
  8. 11 дек 2023
    #848
    pedra888
    pedra888 ДолжникДолжник
    Здравствуйте!
    Подскажите у каких авторов есть про 28 знаков?
     
  9. 1 мар 2024
    #849
    Шефлера
    Шефлера ЧКЧлен клуба
    Всем привет! А учился кто- нибудь у Вястра по ба цзы? Выскажите свое мнение о ней. И подскажите, кто хорошо и в каком курсе дает пересчет местного времени рождения в солнечное для построения карты ба цзы в ручную? А то калькуляторы почти все показывают разное время рождения (((
     
  10. 1 мар 2024
    #850
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    А калькуляторы расчёта солнечного времени не помогают? Если нет, то тогда нужно просто восстановить время рождения. Методики для этого есть. Лично мое мнение, что свой метод приходит с опытом. И обратная связь человека нужна.
    Есть часы, которые стоят рядом, но кардинально меняют судьбу. В таких случаях восстановление легче. В похожих часах все равно есть яркие отличия в базовой карте. По каким-то из сфер. Брак, дети, родители, карьера и т. д. Одна - две сферы отличаются.
     
  11. 1 мар 2024
    #851
    Шефлера
    Шефлера ЧКЧлен клуба
    Вы не поняли мой вопрос). Время точное рождения известно! Зачем его восстанавливать?? Вы о чем? Его просто нужно из местного с учетом поправок перевести в солнечное. И да. Калькуляторы выдают разный час, то есть неправильно переводят местное время в солнечное. И надо расчитывать в ручную. При помощи математики:)
     
  12. 1 мар 2024
    #852
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Базовый курс от Зайцевой на минли, учит считать всю карту ручками.
    Чтобы рассчитать время, нужно знать был ли переход на зимнее/летнее (не все калькуляторы это учитывают), что с декретным временем (проверяется по справочникам, тоже не везде учтено) + стандартная поправка на место рождения
    Ps Вястру не рекомендую
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 мар 2024
    #853
    Yellowbird
    Yellowbird ЧКЧлен клуба
    Всем здравствуйте! Тоже спрошу. Интересует Титова Наталья, кто-нибудь знает ее карту или хотя бы господина дня? Как она как преподаватель живых курсов?
     
  14. 1 мар 2024
    #854
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Да. Я просто посмотрела на это с другой стороны. Т. Е. если выдают разный час, то можно просто увидеть, совпадает ли судьба. И тогда не надо справочников. Здесь кому что легче. :) Я и имела ввиду восстановление часа. В китайской метафизике главное попасть же в нужную двухчасовку
     
  15. 1 мар 2024
    #855
    Шефлера
    Шефлера ЧКЧлен клуба
    Какие события могут быть у ребенка? Нужно несколько подтверждений. Это когда человек уже жизнь прожил, тогда еще можно. Я восстанавливала час рождения людям, переезды, дети, замужество. Там можно попасть в двухчасовку
     
  16. 2 мар 2024
    #856
    Шефлера
    Шефлера ЧКЧлен клуба
    А этот базовый курс здесь на сайте есть, что-то я не могу найти? Дайте, ссылку, пожалуйста )) А Вястру почему не рекомендуете?
     
  17. 2 мар 2024
    #857
    Анна28
    Анна28 ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток всем! Подскажите есть ли в какой складчине схема, порядок, алгоритм рассмотрения карты бацзы?. Прямо поэтапно. Я так поняла что нужно например сначала рассмотреть слияния, столкновения, а потом силу, слабость карты, полезность элементов. И потом уже проводить анализ. А в то же время и на минли и у Н.Пуг. они периодически открыто рассматривают чьи то карты и о слияниях и столкновениях вообще речи не ведут. Может в какой складчине есть прямо пример ее рассмотрения по конкретной карте от и до.
     
  18. 2 мар 2024
    #858
    Капля
    Капля ЧКЧлен клуба
    господина дня не знаю. Но препод она толковый. Дает материал подробно, разжевывает детали. Материал дает по классике, без новомодных придумок и без отмазок а-ля "у вас в карте кошмар и что вы от меня хотите?".
     
    1 человеку нравится это.
  19. 2 мар 2024
    #859
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Я училась очно, поэтому не скажу, есть ли тут точно такой же курс
    Вястра путается в столпах
    Ps нашла такой
    https://v19.skladchik.org/threads/baczy-put-k-udache-osnovnaja-chast-natalja-cyganova-mingli.98181/
     
    1 человеку нравится это.
  20. 2 мар 2024
    #860
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток,
    https://v19.skladchik.org/threads/ba-czy-osnovy-idealnaja-ci-master-daokid.378551/